Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
rating писал(а):
Сравни Samsung A5 2017 c Honor 8.
Цена в популярных магазинах розничной торговли(Евросеть, Мегафон, Связной, Юлмарт, ДНС, КЕЙ и т.д.) Samsung - 22 990 рублей. Honor - 21 990 рублей.

Сравниваю. Цены в моей стране наоборот в среднем выше на Хуавей.
rating писал(а):
Дизайн вкусовщина, сравнивать нет смысла.

Да, про дизайн можно не говорить - оба страшные.
rating писал(а):
Производительность - Honor 8 нокаутирует samsung одним мощным хуком. Самсунг в реанимации, врачи говорят- жить будет.

Да, графическое ядро мощнее, но те, кто смотрят на Самсунги бюджетного и среднего уровня, покупают смарт не для тяжелых игрулек впринчипе (исключим конечно упоротых товарищей, которые считают, что для просмотра ютубовских роликов нужно топовое железо). Для всех остальных задач их выше крыши хватает. Зато Exynos 7880 на 14 нм сделаны, а значит будут более экономичны скорее всего в большинстве задач при равной батарее. Также известно, что они практически не греются, а значит дисплей выгорать и задние крышки отходить из-за этого точно не будут.
rating писал(а):
Дисплей - superAmoled против IPS LCD с расширенным цветовым охватом, большинство "обзорщиков" даёт паритет.

ИМХО "Паритет" дают лишь потому что признать super amoled лучше не могут при всем желании, т.к. это будет камень в огород практически всем смартам и в каждом обзоре потом боком выйдет. Вот и скромно дают одинаковые оценки, чтобы лишних споров не возникало. Как можно везде говорить о том, что Самсунг лучшие дисплеи сегодня создает, а потом в обзорах какой-то паритет выставлять? Бред. Я уже говорил о плюсах амоледа, но у некоторых видимо хроническая аллергия на них и нежелание принимать действительность. Амоледы последних поколений - это совсем не то, что было 5 лет назад! Надо понимать это.
rating писал(а):
По основной камере я дам паритет, по фронтальной камере - Honor отправляет samsung в нокдаун. Самсунг реально обделались с фронтальной камерой, сделав фиксированный фокус.

2 посредственных сенсора камеры против одного нормального...ну, хз что из этого может выйти хорошего. Если верить обзорам, то в темноте много шумов замечается и сделать нормальный снимок не получится скорее всего. Не знаю, лично я больше доверяю проверенным решениям, а не каким-то огородам из нескольких камер. Если бы они нормальные стояли - тогда другой вопрос. Но, тогда бы и ценник еще выше стал.
Фронтальная камера нормально снимает в тех сценариях, для которых она предназначена, т.е. с близкого расстояния! И сама фронталка, опять же лучше, чем у Хуавея. В нокдауне тут по обоим пунктам Хуавей.
rating писал(а):
Защита от воды у самсунга приятный бонус и не более.

Этот "приятный бонус" ты очень добрым словом будешь вспоминать, когда попадешь под сильный дождь и вся одежда промокнет вместе со смартом.
rating писал(а):
Качество сотовой связи - опять samsung в больнице, с сотрясением мозга

Какие такие проблемы у Самсунга со связью? И по каким таким критериям Хуавей в этом плане лучше? Если брать например прошлогодний А5, то с этим там все лучше некуда было.
rating писал(а):
Дальше сравнивать не буду, samsung жалко Будет желание, можешь посмотреть краш тесты или тестирование работы телефонов на скорость работы программной оболочки на ютубе. Всего доброго.

Не вижу ничего такого крутого и лучшего в этом Хуавее, а вот неприятные стороны есть. Но, как по мне, то и А5 2017 не столь уж и интересный выбор сегодня. Заэ ту цену лучше тот же S6 взять, как я уже наверное говорил.
rating писал(а):
P.S. Чуть не забыл, фанаты самсунга возбуждаются от опции AlwaysOn Display и эту хрень можно установить на любой смартфон

Да, эту хрень можно установить на любой смарт, только работать она также, как на самсунговских последних смартах не будет и сожрет всю батарею! Во-первых для этого нужен обязательно амолед-дисплей, во-вторых как установленное приложение с того же плей-маркета данная функция работает совершенно не так.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
ну тогда наброшу :oops:

Цитата:
Владею Самсунг А5 2017. Приятный смартик. Но тут прикупил себе второй смарт, взял Honor 9 (да, он дороже) и почувствовал разницу. Если раньше свой А5 считал крайне мягким и плавным в работе смартфоном, то теперь понимаю, что это жуткий тормоз на самом деле. Не то, что не рекомендую брать, корейский смартфон замечателен, но за одни и теже деньги лучше взять китайца, а не А5

комменты к http://android.mobile-review.com/articles/51083/
:D

Feilan писал(а):
Не вижу ничего такого крутого и лучшего в этом Хуавее, а вот неприятные стороны есть.

А вы посмотрите видео с разборкой того же Honor 8, да хотя бы здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mIi68EherQQ , с 11 минуты
и станет понятно, на чем экономит сяоми, за что хуавей лупит бабки, почему процент брака низкий и как хуавей умудрился так рвануть в продажах.
Сборка на уровне самсунга, а цены ниже. У сяоми еще ниже, ну так это сознательный выбор, чудес не бывает. А возможность купить два смарта по цене замены битого экрана на флагмане греет очень многих.

Feilan писал(а):
Какие такие проблемы у Самсунга со связью? И по каким таким критериям Хуавей в этом плане лучше?

то, что опсосы работают на оборудовании хуавей, ни о чем вам не говорит? ну ок.
по качеству связи эталоном для меня был Ericsson A1018s, вот там был реально кристальный звук во времена, когда про всякие HD Voice и не слышали, а мегафон был NorthWestGSM-ом. Совершенно случайно Ericsson также поставлял оборудование операторам. Так вот хуавеи ближе всех к нему подбираются. А хуже всех передают речь айфоны, что меня ничуть не удивило, они никогда телефонной частью не блистали, тот же бендгейт вспомнить - "вы просто неправильно его держите".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Dark_Cloud писал(а):
ну тогда наброшу
комменты к http://android.mobile-review.com/articles/51083/

Судить о смарте по отзывам - это как пытаться разобраться в политике по каналам ТВ. Какую только чушь народ не несет. Помню, как один кадр обновился криво по воздуху и потом кричал на местном портале, что у Самсунга прошивки кривые в край. При этом сделать банальный сброс не в состоянии был.
Dark_Cloud писал(а):
А вы посмотрите видео с разборкой того же Honor 8, да хотя бы здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mIi68EherQQ , с 11 минуты
и станет понятно, на чем экономит сяоми, за что хуавей лупит бабки, почему процент брака низкий и как хуавей умудрился так рвануть в продажах.

Я и не спорю - Хуавей лучше и качественнее смарты делает, чем Сяоми. Да и вообще бренд выше уровня намного. Но, вот такого отношения даже к мелочам, как у Самсунга, когда микро-усб разъем кроме пайки дополнительно укрепляют сверху металлической пластиной, чтобы не расшатывался - такого нет.
Dark_Cloud писал(а):
Сборка на уровне самсунга, а цены ниже.

Цены на что ниже? Разве что возможно на бюджетный класс. Середнячки и топы столько же стоят. При этом программная поддержка бюджеток у Хуавея просто никакущая. Обновы крайне редко выходят и недолго. Средний класс также могли бы лучше поддерживать программно.
Dark_Cloud писал(а):
то, что опсосы работают на оборудовании хуавей, ни о чем вам не говорит? ну ок.
по качеству связи эталоном для меня был Ericsson A1018s, вот там был реально кристальный звук во времена, когда про всякие HD Voice и не слышали, а мегафон был NorthWestGSM-ом. Совершенно случайно Ericsson также поставлял оборудование операторам. Так вот хуавеи ближе всех к нему подбираются. А хуже всех передают речь айфоны, что меня ничуть не удивило, они никогда телефонной частью не блистали, тот же бендгейт вспомнить - "вы просто неправильно его держите".

Не знаю, нет и не было у меня никаких проблем со связью. Динамики громкие, микрофон чувствительный, шумоподавление на высоком уровне, сеть не отваливается никогда, сигнал держит уверенно. В командировке у людей были лыжи, сяоми и хуавей - последний хоть и лучше первых двух сигнал принимал, но в нет вообще никак не входил, а я еще мог, что-то в вайбере написать. Также, если мне дозванивались, то сигнал не пропадал, когда другие и по несколько раз перезванивали. Сяоми просто лежал в режиме полета, чтобы батарея не садилась, а "лыжа" вообще с ума сошла и выдавала значки статуса сети такие, которые никогда никто не встречал.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
против одного нормального

нет в а5 2017 нормального сенсора, он снимает даже чуть хуже чем А5 2016. Такой же крошечный 1/3.06 но уже на 16мп. Хуавей снимает сильно лучше
Orry писал(а):
Bioskiller а почему тогда не посмотреть весь лист endurance ratings ? где a5(2017) и где, скажем, redmi note 4 на 625 с его 119h ?

Да можно сколько угодно смотреть, там как раз рядом с ним A7 2017 со сходным железом и батареей на 25% меньше. Все сяоми на SD625 работают очень долго благодаря жирной батарейке и энергоэффективному железу, вот только разговор был про хуавей.
bibukov писал(а):
Особенно тех, о которых я впервые слышу.

Может потому что ты нищеброд и не способен себе купить актуальный флагман за килобакс? Или может потому что не представляешь как работают большие компании? :lol:
Но вообще конечно куда уж самсунгу до идеального Mi4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Feilan писал(а):
Но, вот такого отношения даже к мелочам, как у Самсунга, когда микро-усб разъем кроме пайки дополнительно укрепляют сверху металлической пластиной, чтобы не расшатывался - такого нет.

я вот как раз и вижу отношение к мелочам.
Есть у меня купленный в 2012 г. (вроде) планшет хуавей Mediapad 10 FHD на их жутком самодельном процессоре hisilicon K3V2. Он и тогда не блистал производительностью, а сейчас с разжиревшими гуглсервисами вообще только на роль фоторамки годится. Но он жив до сих пор! и собран идеально. Экран так вообще выше всяких похвал, разве что олеофобки не хватает. Жена его пользует для просмотра ютуба, вконтактика и как терминал удаленного доступа, с мышкой через OTG. Видя, какой путь прошел хуавей при разработке собственных процессоров, от этих мрачных hisilicon до последних киринов, решил дать им еще один шанс. И не прогадал.
Feilan писал(а):
При этом программная поддержка бюджеток у Хуавея просто никакущая.

Бюджетки вообще редко долго поддерживаются, и это при выборе надо понимать. Производителям невыгоден долгий жизненный цикл устройств, да и поддержка стоит денег, затраченных на программистов. По всему рынку так.
Feilan писал(а):
последний хоть и лучше первых двух сигнал принимал, но в нет вообще никак не входил, а я еще мог, что-то в вайбере написать.

От оператора многое зависит, и от поддерживаемых частот. Сяоми частенько этим страдал - люди берут не глядя, а потом оказывается, что какой-нибудь российский band не поддерживается, и 4G либо медленный, либо его вообще нету.
С операторами вообще много фокусов может быть. Вот двое коллег недавно перенесли номера в йоту, у них айфоны в 4G до обеда доживать перестали.
Feilan писал(а):
а "лыжа" вообще с ума сошла

Лыжи не юзал, давненько от них ничего вменяемого не выходило. У начальника бюджетная лыжа, жалобы на качество связи подтверждаю. И оболочка жутко нелогичная.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Bioskiller писал(а):
Может потому что ты нищеброд и не способен себе купить актуальный флагман за килобакс?

А оно надо? :?:
В повседневных задачах вменяемые бюджетки уже достигли достаточного уровня производительности. Новые версии андроида - по большей части косметика, развитие практически остановилось. Если критична производительность (читай, игры) - можно подобрать и середнячка с соответствующим чипсетом. Но лично я не понимаю игры на смартфоне - как минимум, эргономика отсутствует, пальцы загораживают пол-экрана, высадить батарею и остаться без связи? планшет еще туда-сюда. Если нужна именно камера - проще взять прошлогодний флагман, нехило сэкономив.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Dark_Cloud писал(а):
В повседневных задачах вменяемые бюджетки уже достигли достаточного уровня производительности.

Куда уж там, современные сайтописатели делают такое что даже топовые soc сдуваются, на бюджетках это вообще ужас. Тот же сайт юлмарта в полной версии лагает даже на sd820. При этом качественных экранов в бюджетках как не было так никогда и не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Bioskiller
Ну то что ты фанат самсунга я вкурсе. Мама писала. Давай по фактам, амолед а5 2016 ничем не лучше IPS. Это факт. Камера на уровне того же ми 5 и прочих не редми. Памяти два гига и 16 постоянной. Что уже тогда было мало. Чипсет дохлый. То же факт. Это имиджевая моделька. Но по железу бюджетник. На AirWatch мне пофиг, это прога изначально кривая и очень сложная в настройке. И проверить твои слова я не могу, у меня на работе оно не используется. Ну и про хонор 8, там камеры все таки качественней чем в а серии самсунга. Особенно в девятке. А серия вообще странная, ценник конский. Железа мало. Достоинства это автономка, внешний вид и приличная камера. Но есть же J серия, по железу они одинаковые. Но цена ниже. И наконец то люминевый корпус завезли. Но блин и у J серии ценник кусается, J7 20000 рублей.. Хонор8 я возьму за эти деньги. И не я один. Я конечно понимаю что J серия приносит основные бабки самсунгу. Но только потому что это Самсунг и он дешевый. Ну и в кои веки все таки J 5 и 7 2017 года похожи на нормальные смартфоны. Про бюджетные J1,2,3 упоминать страшно. По сравнению с ними редми 4а просто бентли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
И снова - лопаты, лопаты... Закопать бы производителей этими лопатами!
На человеческие 4" - 4.5" совсем забили :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro писал(а):
Давай по фактам, амолед а5 2016

факт в том что А5 2016 уже древнее гавно и рассматривать его покупку нет смысла. Точка.
Muro писал(а):
это прога изначально кривая и очень сложная в настройке

Внезапно на айфонах и самсунгах прекрасно работает. Может дело в том что они заботятся о потребителях и пишут фреймворки а китайцам на это насрать? Хотя на удивление под хуавей уже тоже что то выпустили.
Muro писал(а):
Я конечно понимаю что J серия приносит основные бабки самсунгу.

Самый продаваемый и самый прибыльный телефон самсунга это S8. J серия убыточна, существует только для закрытия рынка и убийства конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Не хочется никого расстраивать, но вот ссылочка на самый выгодный вариант за свои деньги :

https://www.jd.ru/3297793.html

Кто бы что не говорил - реально из дешняка лучше ничего нет.

Реальный минус только 1 - нет возможности SD карту воткнуть. Но не всем она нужна - это раз, во-вторых, если очень надо объем - ОТГ и облачные сервисы никто не отменял. А 4Ж тырнет сейчас совершенно дешев.

В остальном все эти похрюкивания, что "лееко развалился" - не более, чем глупые придирки. На сколько вы берете смарт ? Год-два максимум. А это время, учитывая полную без проблемность прошивки - более, чем достаточно для того, чтобы смарт это время отработал.
У меня как раз кул1 сейчас. Я доволен чуть более, чем полностью.

А еще у меня есть нексус 7 2013. 4 года уже есть, я его купил как раз когда он вышел. До сих пор работает и есть не просит. И менять не планирую. Но это как раз исключение из правил, т.к. до сих пор данный нексус имеет всё, что необходимо. И NFC есть, и 5ггц вифи и стереозвук. Из минусов - нет вспышки и фото получаются отвратными, особенно если не хватает света.

Идеальных девайсов нет. В 2013 году к идеалу приближался нексус 7 2013. Но выпуск быстро свернули, т.к., по факту, если бы продолжили линейку - другие аппараты просто не покупали бы.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Dark_Cloud писал(а):
В повседневных задачах вменяемые бюджетки уже достигли достаточного уровня производительности. Новые версии андроида - по большей части косметика, развитие практически остановилось. Если критична производительность (читай, игры) - можно подобрать и середнячка с соответствующим чипсетом. Но лично я не понимаю игры на смартфоне - как минимум, эргономика отсутствует, пальцы загораживают пол-экрана, высадить батарею и остаться без связи? планшет еще туда-сюда. Если нужна именно камера - проще взять прошлогодний флагман, нехило сэкономив.


Неистово плюсую. Может такое мнение у нас сложилось потому, что вышли из подросткового возраста ?...Меня играть на смарте ну ваще не тянет...СОВСЕМ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
androidt1c писал(а):
И снова - лопаты, лопаты... Закопать бы производителей этими лопатами!
На человеческие 4" - 4.5" совсем забили

4" это наоборот дико неудобно. Ни сайты не посмотреть ни напечатать толком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
cypher1999 писал(а):
Может такое мнение у нас сложилось потому, что вышли из подросткового возраста ?...

Стареем, наверное. Когда исчезает необходимость кому-то что-то доказывать, тупо берешь необходимое и достаточное конкретно для себя. Ну а сэкономленное всегда можно найти куда потратить.
Ну кроме случаев "нравится - хочу". Тут уж рациональность не работает, тогда на помощь приходит только жаба.
Вообще принцип "не брать на старте продаж" здорово помогает отделить потребность от эмоции.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Bioskiller писал(а):
Самый продаваемый и самый прибыльный телефон самсунга это S8

Прибыльный - возможно, а самый продаваемый - нет.
Здесь все, как и с другими железками - флагманы для богатых и гиков, коих немного, несут имиджевую составляющую, основная маржа делается на среднем и нижнем сегменте за счет объемов. Кто обеспечил доступ к ритейлу, тот и выиграл.
Цифры не секретные, есть во всяких отчетах по рынку.
продав полторы тыщи флагманов по 70 тыр (это предзаказ ноут 8), получишь 105 млн. руб. Для получения той же суммы достаточно продать всего 7000 аппаратов по 15 тыр. Какой аппарат продадут проще и быстрее - за 70 или за 15 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Dark_Cloud писал(а):
а самый продаваемый - нет.

Вот скажи мне ты действительно настолько глуп что не способен открыть гугл?
Сейчас S8 самый продаваемый андроид телефон. Самсунг продает ФЛАМАНОВ вдвое больше чем все остальные производители вместе взятые. При этом яблоко продает еще в полтора раза больше.
https://www.phonearena.com/news/Samsung ... ld_id97157


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Bioskiller писал(а):
Сейчас S8 самый продаваемый андроид телефон

не смоит ориентироваться от тупого серого стада, которому больше нечем выделиться и показать себя, кроме как брюликами и гаджетами...
какие то лохи покупают, следуя толпе, либо юношеский максимализм играет... у остальных же голова на плечах есть и они способны адекватно оценить, что нужно, а что нет... вот от таких и нужно ориентироваться....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Godlike66 писал(а):
которому больше нечем выделиться и показать себя, кроме как брюликами и гаджетами...

У меня помимо брюликов и гаджетов еще брейтлинги есть и тачка нормальная. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Muro похоже ты вообще не понимаешь, что где стоит и чем отличается по параметрам. Уже сказано и разъяснено в чем тот же Хонор 8 лучше и хуже самса. Даже в обзорах пишут про посредственные сенсоры камер (только дурак не понимает, что это еще деликатно выражаются), а ты заливаешь непонятно что в уши. Ну, и цетрин выпей уже, если у тебя хроническая аллергия на амоледы, потому что твои факты только у тебя в голове сидят. Будущее точно не за IPS с ее убогой подсветкой и вынужденной бОльшей толщиной дисплеев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
cypher1999 писал(а):
Может такое мнение у нас сложилось потому, что вышли из подросткового возраста ?...Меня играть на смарте ну ваще не тянет...СОВСЕМ.

Играть в шахматы в дороге на телефоне или планшете удобнее, чем в поезде или самолете шахматную доску раскладывать.

androidt1c писал(а):
На человеческие 4" - 4.5" совсем забили :(

"Человеческие" мелкофоны есть у Сони и Apple.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Feilan
Где пишут? Клоун, наоборот хвалят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Muro писал(а):
Где пишут?

Цитата:
При недостаточном уровне освещения заметно, что матрицы слабые, появляются шумы, и картинка может становиться несколько мыльноватой.

Цитата:
При съемке днем (12+12 МП, диафрагма f2.2) на Honor 8 динамический диапазон широчайший, не надо даже включать режим HDR

Для тебя тугого - сенсор с таким уровнем диафрагмы - это дно полное и 2 камеры лучше снимать одной нормальной не будут. Вот, если бы поставили 2 толковых сенсора тогда другое дело, но Хуавей тупо сэкономил. 2 камеры установленных - это маркетинг в данном случае чистой воды, а мудочье и радуется. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Feilan
Ты дурак? Да пофиг на диафрагму. Это не важно от слова совсем. Почитай для чего нужна диафрагма, тупо больше или меньше света. Почитай про размер пикселя матрицы еще. Для мобильной фотографии важен сам сенсор, оптическая система и софт. Диафрагма, стабилизация это третье. В восьмерке используются два сенсора, цветной и монохромный. Черно белый именно служит для съемок при недостаточном освещении. Потом снимки склеиваются. Эта технология этакие костыли что бы обойти ограничения камер для мобильников. И у них получается неплохо. Даже DxOMark это признают, хоть они к китайцам весьма предвзято относятся. Запомни, ттх камер телефонов это то же самое что децибелы и герцы на коробках СО и наушников. Ничего не значат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan