Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Tumlik писал(а):
Я смотрел 1 новый БП Прайм голд - типа который замена X серии, как ни странно шумный, чего у X серии отродясь не было с их фирменной вертушкой. У Прайм Титаниум по обзорам кстати тоже шума вроде как нет. Так что Сиасоник отжог, лучше старый X купить.

Братишка, я говорил не про Gold, а про Platinum версию. Titanium слишком дорогой.
Даже если и рассматривать себе золотую версию, то можно взять на 750-850 и поставить тихий режим, вряд ли на моей машине он получит 100% нагрузку, т.е. тишина и надежность обеспечена.
ГСК17 писал(а):
У меня 2 дешманских блока аэрокул , одному уже больше 4 лет , было время он один тащил две 280-е и 290-ю , ну да , сел до 11.5 по 12-вольтовой , но выжил , ну не вижу я смысла переплачивать троекратно за более продвинутые продукты , ну и презрения к платформе не понимаю

Брат, это хорошо, что они не навредили. Сейчас вот озабочен компьютером сына, чтобы ему поменять как раз таки бронзовый Аэркул 550 (есть обзор на овере), который пропустил замыкание по домашней цепи в компьютер, в результате сгорела мать, сдохли два стареньких HDD и видеокарта, т.е. хочу поставить ему свой, а себе выбрать новый, чтобы был модульный и тд.
Я теперь вообще осекся рассматривать недорогие разрекламированные БП типа Дипкул, Дексп или к примеру Аэркул, возможно их топовые версии и были бы хороши, но уж лучше я за эти деньги возьму или Flower или Seasonic.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
мой аэрокул 1.1квт 6ой год радует тишиной и стабильностью, ни визгов ни шума ни иных проблем))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Марс
Я в здравом уме не куплю 650 ватт за 9к, проще взять тихий 750 ватт за 4.5к (что-то вроде Chieftec CTG-750C или подобных), пусть с кпд возможно на 10% меньше, возможно чуть шумнее, возможно без гейской подсветки, разница в номинальной мощности перекроет это выжимание всех соков "качественной элементной базы" 650 ватт))))

_________________
2500k 4.5Ghz, 16Gb 2133mhz DDR3, 1060GTX 2050\9500


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Когда намекают на японские кондеры - то значит не все так однозначно
Почему у меня из железа горели только 2 платы - топовая видюха от асуса и топовая мать от асуса, причем ломались японские кондеры. Но слава асусу 3 летняя гарантия, хоть сдохли они в первый год

По поводу бп , с одной стороны дешево, а с другой аерокул с подсветкой
хотя опять же бп следует судить по кол-ву отказов - у меня ньютон платиновый купленный за 4 рубля - за 5 лет так ниразу не завел кулер в душном мини иткс, а сколько кз он перенес - не счесть. жалею что не прикупил сразу штуки 3 на будущее

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
old_user писал(а):
Я в здравом уме не куплю 650 ватт за 9к, проще взять тихий 750 ватт за 4.5к

вот о чем и речь, никто не хочет покупать дорогие блоки, кроме отдельных личностей.
все хотят все и сразу, да и в этом ничего не понимают, покупают самое дешёвое с большой циферкой.
лично мое ИМХО:
1) я вот купил себе флостона, в 2006г за 3400+(по ценам FSP 400/450 1300-1500, 500+какие-то адовые 2000-2500) у меня бахнул колорсыт 400 там было написано 28А 12в, но от 1950ХТ он помер, поэтому был выбор 500вт
2) раньше было чем больше цифра тем лучше, шёл всякий кЭтайских хлам по овер 500/600вт
3) ладно отпустило, стали брать качественные, карсар TX на сисонике, СWT DC-DC, потом снова появились овер 100500втные аэрокулы, но теперь по +12 написано много, а то что там завал на +12 это так детали, снова дутые ваты...
4) кто вам надоумел что надо брать блок на 500-600Вт домой? мой флостон показывает, сколько сколько он тянет из резетки, феном 2 +5850 = 200Вт в играх если все разогнать то 300, отсюда предположим что 300Вт нам нужно по 12в, зачем нам домой 500-600?
5) почему у блоков на 300+ в нет нормального кабельменеджмента?
6) и возникают сразу несколько вопросов: почему у дешёвых блоков 500-600вт всего 2 хвоста для видеокарт? почему кабеля короткие, разьемов мало, даже если сравнить со старыми блоками ATX1.3
вот например https://www.computeruniverse.ru/product ... -paris.asp 4 по 8 + 12 сата + 4 молекса
или вот эрокул ваш любимый https://www.dns-shop.ru/product/f44325d ... teristics/ 2 по 8 + 6 сата + 4 молекса
хотя вот тут более менее также https://www.dns-shop.ru/product/3bb36d0 ... teristics/ что наталкивает на мысли, что первый в 2 раза слабее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Фапающим на гарантию в 7 и 10 лет в магазинах - как вы вентиляторы то обслуживаете или меняете? Как вообще чистите блок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Feilan писал(а):
Фапающим на гарантию в 7 и 10 лет в магазинах - как вы вентиляторы то обслуживаете или меняете? Как вообще чистите блок?

Блок, если в два или более раз мощнее, то он просто не крутит вентилятор, Что там чистить то. :) Во вторых пылевые стоят фильтра в корпусе. В третьих - вентиляторы в таких блоках стоят более качественные нежели в недорогих, даже если бы они крутили 10 лет - они рассчитаны на это. Почистить такой блок разве что воздухом можно, чтобы не разбирать и не лишится гарантии.

_________________
i7-10700K & GTX1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Аэрокул сильно грешит с комплектующими. На обзоры и в первые партии он ставит более-менее нормальную начинку, а потом просто разноцветие и лотерея. В оффподдержке, кстати, об этом честно написали, что начинка в БП зависит от партии и меняется производителем без уведомления. Был Страйк аэрокуловский на 800вт. Пять лет без проблем, потом начал проседать по 12в. Но это был отличный блок на мой взгляд и пережил все страшные моменты от кз в сети, скачков и до навешивания жрущего сли на него с разгоном всего. На мультимедийном компе сейчас КСАС стоит. Вот откровенное Г. Просто никакой. И вентиль через месяц зажужжал, потом затрещал, просадки 12 огромные, начинка и близко не та, что в обзорах. И это он в полсилы работает, т.к. изначально взят с двойным запасом, зная, что это за блок. И взят, потому что в магазинах пусто из-за майнеров по блокам было, либо овердорогущие модели, которые в мульткомп не канают совсем. Жаба такого не допустит. Так что, имхо, если брать БП от аэрокул, то либо сразу из первых партий. либо с перезапасом по мощности. А лучше присмотреться к другим БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
WinstonK писал(а):
Блок, если в два или более раз мощнее, то он просто не крутит вентилятор, Что там чистить то. Во вторых пылевые стоят фильтра в корпусе. В третьих - вентиляторы в таких блоках стоят более качественные нежели в недорогих, даже если бы они крутили 10 лет - они рассчитаны на это. Почистить такой блок разве что воздухом можно, чтобы не разбирать и не лишится гарантии.

Сжатый воздух - да, выход. Остальное не аргументы. Вентиляторы, какими бы они качественными не были, маловероятно что проработают такой срок, по-крайней мере без сторонних шумов и в таком положении. Ну, а фильтры все равно не спасают полностью от запыленности внутри блока. Я просто думаю, если тот же вентилятор начнет трещать, вы скорее всего плюнете на гарантию и влезете в него, а не будете терять кучу времени с гарантийным ремонтом и т.п. Еще на счет вентиляторов и гарантии - на мой БП производитель дает гарантию 5 лет, а вертушка уже через полтора года начала потрескивать и я знаю, что там установлен был поганый вентилятор, которые у меня и на FSP летел и еще на одном блоке примерно через такое же время. И как быть, если бы я купил его хотя бы с 3-летней гарантией? Сам блок то нормальный и уже проработал больше 5 лет и я знаю, что еще столько же протянет скорее всего без проблем.
А вообще, те же 36 месяцев, которые у вас многие магазины дают на блоки - это очень даже не плохо. У нас в РБ единственное, что я смог купить за все время с гарантией больше года (24 месяца) - это свой монитор. На все остальное 12 месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2008
Вот это сильный БП, прямо почти идеал! Только вот цену бы скинуть на 15-20% и вообще было бы шикарно. Видно, новейшая платформа, пытаются снять сливки. У меня с аерокулами проблем не было, покупал блоки сертификата silver и выше, нагружал по полной - работают как часы. Жаль, что портят они репутацию дешевыми VX и подобными сериями, где все на пределе. А вот эту модель из обзора купил бы за 100$ не раздумывая.

_________________
Ryzen5900X/Gigabyte x570S UD/2x32Gb 3600Mhz/390x Powercolor Devil/Samsung 980pro 2tb/Xonar DX/XFX P1-750G-TS3X/Nanoxia deep silence 5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Master2007 писал(а):
У бюджетных Andyson экономия на начинке превышает все разумные пределы - и по трансформатору (в БП с паспортной мощностью 700 Вт могут поставить трансформатор от 450-500-ваттника), и по конденсаторам (ставятся самые дешевые, которые неизвестно сколько прослужат, особенно в системниках без нормального продува), могут даже EMI-фильтр не поставить. Пример разбора - Tacens Valeo 900W разбор полётов
Если с БП нужно 450 Вт - лучше купить приличный 500-550-ваттник, чем дутый 700-ваттник. Тем более что качественный БП стоит на порядок меньше топовых видеокарт, которые так любят хапать, а БП при этом на сдачу.
Ну смотри , дело такое , я беруу блоки младшие в линейке . Вот мой аэрогриль страйк 800 , по сути есть такой же блок на 1100Вт , по идее у них там отличий немного . Тот 1100-ваттный , я в него естественно не верю , но 800 ватт мой держит . vx который , ну хз , его особо не гружу , ибо отдаю себе отчет что больше 600 он выдаст едва ли . А сколько стоит 600-ваттный от сисоника или другой ультрамодный ? Да раза в 3 дороже .
Tumlik писал(а):
но бывает и не везет, даже с собой уносят что то)
у меня такого не было , то что "сел" по какой-то линии было , подыхали до последнего

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
WinstonK писал(а):
но уж лучше я за эти деньги возьму или Flower или Seasonic.
За такие же деньги как и за сисоник смысл аэрокула всячески теряется
wiking6662007 писал(а):
мой аэрокул 1.1квт 6ой год радует тишиной и стабильностью, ни визгов ни шума ни иных проблем))))
Ну вот ка кбы тоже не имею к ним претензий и ужастики тут про них воспринимаю как-то предвзятыми

Не , был бы лишний лавандос , возможно я сказал бы по-другому , но неразумной покупку дешевых блоков все равно не вижу , все там есть для нормальной работы , для обычного пользователя . Для энтузиастов естественно есть другие модели и там стоило бы требовать чего-то сверхъестественного , а тут ...
Был бы сайт нормлаьным , можно было бы тест запилить как влияют те же пульсации пр мусор на разгон , а что , мне бы было интересно

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 09.09.2017 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ГСК17 писал(а):
А сколько стоит 600-ваттный от сисоника или другой ультрамодный ? Да раза в 3 дороже .

Вы сравниваете теплое с мягким.
Среди качественных БП на Seasonic свет клином не сошелся. Есть БП средней, но честной, мощности, но с нормально для своей мощности подобранными компонентами и приличными конденсаторами. Те же Thermaltake TR2 Gold или Chieftec GPM-x50S - там LLC + DC-DC и конденсаторы Teapo (уже неплохо), трансформатор соответствует мощности, по шуму и стабильности тоже вполне прилично вплоть до паспортных мощностей. А цена явно не от Seasonic.
Лучше вкладываться не в мощность, а в качество. В любом бюджете.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Master2007 писал(а):
Среди качественных БП на Seasonic свет клином не сошелся. Есть БП средней, но честной, мощности, но с нормально для своей мощности подобранными компонентами и приличными конденсаторами. Те же Thermaltake TR2 Gold или Chieftec GPM-x50S - там LLC + DC-DC и конденсаторы Teapo (уже неплохо), по шуму и стабильности тоже вполне прилично вплоть до паспортных мощностей. А цена явно не от Seasonic.
Кмк только по марке кондеров судить о блоке как-то не совсем грамотно . Сам я не особо в теме , но думаю даже китайское г-но в спецификации и требования проходят с большим запасом . Вот читал что-то про усилители мощности в караудио , там чуваки перепаивали кондеры большего номинала и слышали разницу , я же почему-то в это не верю . Неужели главная причина хорошей работы или выхода из строя БП это кондеры ?

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ГСК17 писал(а):
Неужели главная причина хорошей работы или выхода из строя БП это кондеры

Системный блок: БП вверху или внизу? #8399565
Это писал электронщик, имеющий опыт в т.ч. в проектировании БП.
Собственно, вентилятор и конденсаторы - это именно то, что в БП изнашивается со временем. Все остальное какого-либо срока службы в пределах своих спецификаций не имеет. Да, качество работы БП зависит не только от них, но и от отстройки контуров / обратных связей и т.д. (кстати, в бюджетниках экономят и на этом), но деградация свойств со временем как раз сбивает эту отстройку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
ГСК17 писал(а):
Кмк только по марке кондеров судить о блоке как-то не совсем грамотно .

Учитывая, что они обычно и являются основной причиной поломки, как-раз на них и надо смотреть в первую очередь. А судить о блоке...-в хороший дорогой блок попросту не поставят г-о вместо нормальных кондеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
dr.madd писал(а):
Вообще-то OCZ ZS550W - это Sirtec.

Причем, с японскими конденсаторами. Странно, что их сняли с производства.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
За такую цену я лучше куплю Corsair RM750x, RM750i, HX750 CP-9020137-EU.
Feilan
Я купил Corsair AX860 (CP-9020044-EU) с минской гарантией 84 месяца, мой сосед купил Corsair AX760 (CP-9020045-EU) с минской гарантией 84 месяца. Оперативную память я покупал себе, соседу и ещё двум друзьям с минской гарантией 60 месяцев, жёсткий диск Seagate купил с гарантией 60 месяцев. Сейчас в продаже есть блоки питания с гарантией 84 месяца https://www.ttn.by/kompyutery-i-seti/co ... ode221393/, но на TTN покупать ничего не советую, при гарантийном случаи они всеми правдами и неправдами пытаются сделать покупателя виноватым. Так как на Sea Sonic Prime Titanium [SSR-650TD] официальная гарантия 144 месяца, то покупаться он будет у официального представителя https://proline.pl/zasilacz-seasonic-pr ... um-p946572 с ценой ниже на 100 у.е, чем цена в большой деревне, а если учесть ещё возврат налога, так все 140 у.е. Просто надо знать где покупать в Беларуси.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
За эти деньги можно взять платиновый Энермакс на 750 Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
Денис писал(а):
Так как на Sea Sonic Prime Titanium [SSR-650TD] официальная гарантия 144 месяца, то покупаться он будет у официального представителя https://proline.pl/zasilacz-seasonic-pr ... um-p946572 с ценой ниже на 100 у.е, чем цена в большой деревне, а если учесть ещё возврат налога, так все 140 у.е. Просто надо знать где покупать в Беларуси.


Так по беларуски говорить про знать где покупать и ехать за блоком в Польшу(ехать потому что почтой упрётся всё в лимит 22 евро). Без сомнения у нас можно купить с хорошей гарантией, но как правило не часто и далеко не всегда по вменяемой цене. А особенно потом весело пользоваться Минской гарантией из другого города при условии что у вас нету пункта самовывоза в городе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan