Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Ура оверы меня услышали и стали видеокарты взвешивать
Olegdjus А эта видюха тяжелее чем zotac geforce gtx 1080 ti amp extreme edition ?
Citius, Altius, Fortius! Что это значит ? префиксы какие-то

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
F@tality писал(а):
Citius, Altius, Fortius! Что это значит ?
Можно догадаться, даже не зная латыни.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
F@tality писал(а):
А эта видюха тяжелее чем zotac geforce gtx 1080 ti amp extreme edition

а кто его знает. Я бы хотел поюзать ее, хоф и кингпин. Но увы)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Т.е. надо выполнять все хотелки - тестирование во всех разрешениях с разными настройками качества во всех играх, тесты с азотом и фреонкой, андервольтинг, замена СО.... Можно бесконечно продолжать. Так про всё можно говорить. Всё грешит узостью. Даже обзор палки - из нее не делают лук.
Ну, все хотелки - это уже перехлест. У меня таких претензий нет. Я исхожу из рамок данного сегмента - топ-карта повышенной стоимости, предназначенная для энтузиастов, желающих выжать максимум возможного за эти далеко не маленькие деньги. Может ли она соответствовать требованиям владельцев топ-мониторов 4к\144 гц? Тоже недешевых. Однако уже актуальных. Но это оправдано - ведь к суперкару не навешивают колеса от "Запорожца", так ведь? Словом, если это топ-карта, то интересно, как она будет работать с топ-монитором. Разве это чрезмерно?

Нет, я не питаю иллюзий на сей счет. Скорее всего, 120 фпс данная ВК обеспечить для 4к\144гц даже на минималках не сможет. Все же интересно, однако - насколько она отстает. Неужели так трудно проделать данный тест?

Что касается азота с фреонкой, то как раз именно лайтнинг специально под эти цели и делается. Конечно, такой тест желателен. Но тут уже исходим из возможностей имеющегося тест-стенда. Есть они - хорошо. Нету - так хотя бы протестировать доступные режимы (в данном случае - минимальное качество).

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Vergo Если монитор 144 Гц, это не значит, что минимальный ФПС не должен опускаться ниже 144 (тем более, в 4К)
То же самое справедливо и для моников 60 Гц


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Vergo писал(а):
Нету - так хотя бы протестировать доступные режимы

вы различайте тест и обзор Nvidia GeForce GTX 1080 Ti и героиню обзора. В рамках обзора молнии-даже игровые тесты абсолютно лишние.
Я бы рад заниматься игровой производительностью, но это не моя тематика, к сожалению. Проводить в обзоре каждой 1080 Ti исследования игровой производительности - я не имею столько времени и сил. Энтузиазм - он такой, не безграничный)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Disloyal359 писал(а):
проскакивала инфа что после паскаля хуанг выкатит паскаль рефрешь, а не сразу вольту. поэтому не думаю что новая серия от 10 далеко уйдёт. мб память гддр6 немножко насыпет, да частоты повыше гляди и наскрёбёт хуанг 20% буста


Там уже нечего рефрешить )))))) все что шмогли из нее уже выскребли .

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Jack Reacher писал(а):
Зато владельцы Тишки уже сегодня имеют производительность 2070 , за это и платили -иметь сегодня то , что остальные получат только завтра


Ну я имел ввиду ,что сейчас смысла брать нет ,осталось немного до вольты, те кто взяли еще весной то еще ладно

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
Kyle Reeze писал(а):
Опять супер пупер разгоны в обзоре, а реальный покупатель заберет в магазине в лучшем случае 2012/1.062 и то, если сильно повезет.

есть человек у которого на этой даже 2000 не берет по ядру :?:

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
klon45 писал(а):
Ну я имел ввиду ,что сейчас смысла брать нет ,осталось немного до вольты, те кто взяли еще весной то еще ладно

Раньше 2018 точно не появится, там подождать пока рынок насытится, пока цены придут в адекват - вот вам уже и середина года. А там можно будет сказать "нет смысла брать вольту, ведь скоро выйдет ..." Если уж касаться темы здравого смысла, то в покупке супертопов этого самого смысла всегда маловато, это вещь больше для души. Самое оптимальное это дождавшись выхода нового поколения, спокойно взять за полцены на барахолке что нибудь из предыдущих топов, которые будут сливать маньяки нового железа вроде меня.;)

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Olegdjus писал(а):
Fenix154 писал(а):
Где можно скачать модифицированную/разлоченную версию
MSI Afterburner (с возможностью выставления напряжения 1,2v)
Нигде :)
Fenix154 писал(а):
и модифицированный(инженерный) биос для MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning
со снятыми ограничениями по напряжению и потреблению?
Аналогично.

Я пойму, если MSI не разрешила публиковать этот BIOS, но если это личное решение автора, то немного сквозит неуважением к читателям.
Ты бы тогда хотя бы пояснил, почему нельзя, например, а не в плане "нельзя и пошли нафиг". :)

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Где можно скачать модифицированную/разлоченную версию
MSI Afterburner (с возможностью выставления напряжения 1,2v)
Цитата:
Нигде


и модифицированный(инженерный) биос для MSI GeForce GTX 1080 Ti Lightning
со снятыми ограничениями по напряжению и потреблению?
Цитата:
Аналогично.


лучший ответ :lol:
в статье ссылок и пояснений нет
в комментариях "нигде"
в таком случае обзор никому нахрен не нужон, как и сама карта


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jordan писал(а):
Я пойму, если MSI не разрешила публиковать этот BIOS

Естественно. Тем более в обзоре на большом ресурсе, да еще и в открытом доступе)
Jordan писал(а):
Ты бы тогда хотя бы пояснил, почему нельзя, например, а не в плане "нельзя и пошли нафиг"

Да какой вопрос-такой и ответ. Если бы человеку было действительно интересно, то он бы это уточнил в ЛС.
REAN1MAT0R писал(а):
в статье ссылок и пояснений нет

Есть фотография шунта, этого уже достаточно для разгона. LN2 версия bios открывает достаточный доступ к регулировке напряжения. А если хочется большего-стоит поинтересоваться самому. Если файлов нет в свободном доступе, то это не значит, что заинтересованым они недоступны.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Vergo писал(а):
В особенности на 4к\144гц.

Да что все прицепились к этому 4к? Нету таких видюх, НЕТУ! в 1440р тишка и то не тащит максималки во всяких ведьмаках (которые вышли хз когда причем..), какие 4к?
Через пару лет может быть придет время 4к.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
slafniy писал(а):
Через пару лет может быть придет время 4к.

4K придет в массы не раньше 2022 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
И никому не бросилось в глаза, что молодцы из МСИ зафигачили термопрокладки поверх дросселей и конденсаторов, тем самым они будут подогревать друг дружку через радиатор. Мало того, это нейтрализует возможный обдув этих компонентов, который имхо был бы более правильным решением. Да и вообще всё в кучу посваливали, всё в единую тепловую баню, память под общей пластиной с питанием. Короче, пошли тем же путём что и асус, выдумывают ради выдумки. Раньше молния была действительно техническим "эталоном", а сейчас просто лохомаркетинг и чемоданы видеокарт блогерам, куда не плюнь везде один МСИ, даже стриксы реже пихают, и на всех "киберспортивных" мероприятиях раздают, понятно куда деньги пошли...

Остаюсь с гигой, палитом и хфх на ближайшие пару лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Romarik77 писал(а):
что молодцы из МСИ зафигачили термопрокладки поверх дросселей и конденсаторов, тем самым они будут подогревать друг дружку через радиатор. Мало того, это нейтрализует возможный обдув этих компонентов, который имхо был бы более правильным решением.

Вообще то это демпфирующие прокладки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
nag77 писал(а):
Вообще то это демпфирующие прокладки).

вообще-то нифига, там на фото видно "мокрые" дроссели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Romarik77 писал(а):
память под общей пластиной с питанием

Откройте глаза. Выделенная мной площадь сечения пластины настлько мала, что говорить о нагреве памяти системой питания не имеет смысла. Пластина цельная сделана в угоду жесткости.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
nag77
Ну вообще-то из курса физики или простого жизненного опыта, чем тоньше металл, тем быстрее он передаёт тепло... Можете сунуть в костёр лом и проволоку, держась за неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Romarik77 писал(а):
Ну вообще-то из курса физики или простого жизненного опыта, чем тоньше металл, тем быстрее он передаёт тепло...

Судя вашей логике, будь там сечение в человеческий волос, память должна закипеть).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan