Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Будут ли обзоры CH6H или СН6Е + Samsung b-die 3200+?
По плате MSI совсем удручает, жаль DFI отошли от дел.
Радиаторов пистолетиков не хватает.
Производители переняли друг у друга делать платы на одинаковой pcb с разной раскраской, у асрока таких несколько и у мси.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
очередная плата на ТОП-чипсете и со звуком из 2011 года.
ЭКОНОМИЯ!!!11

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ASDFG123 писал(а):
Будут ли обзоры CH6H или СН6Е + Samsung b-die 3200+?

Кому нужны обзоры топ мамок? Топ и так ясен фиг что топ и будет гнать без проблем. По кроссхеирам и таичи вся инфа есть на форуме рузена, люди вдоль и поперек изучили эти платы.
Эти платы не имеют смысла для обычных юзеров, они для азота и рекордов. А желание их иметь у каждого второго объясняется лишь юношеским максимализмом. Грубо говоря, в 90% случаев деньги на ветер.
ОБЗОРЫ B350 В МАССЫ!
ASDFG123 писал(а):
По плате MSI совсем удручает

Чем же кроме звука? У меня такое старье в ам3 мамке было...

Автор, есть пожелание к тесту разгона оперативной памяти. Хотелось бы, чтобы вы обладали намного более высокоскоростными комплектами 2х8 сингл ранг и 2х16 дуалранг, чтобы можно было более полно оценивать возможности материнок в этих двух дисциплинах. А так обзор класс, жаль так редко они.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 13.09.2017 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Скажите, у кого-нибудь, когда-нибудь происходила "механическая деформация графических портов при использовании крупногабаритных видеокарт"? Короче PCI-ex*16 кто-нибудь умудрялся выломать с матери? Я вот про такое не слышал ни разу. Но думается, что при таком сценарии, когда вырывается/повреждается от бокового усилия разъём видеокарты - не поможет и металлическая накладка. Я к чему это? Может всё-таки называть сие "декоративная накладка", а не ездить из обзора в обзор по ушам этой маркетинговой чепухой?

ЗЫ: не, у меня не бомбит.) Но просто кругом и так достаточно маркетинга. Вряд ли стоит его перепечатывать в обзоры. Они для того и нужны эти обзоры, чтобы выяснять реальное положение дел. А подобные мелочи режут глаз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Qvak писал(а):
очередная плата на ТОП-чипсете и со звуком из 2011 года.
ЭКОНОМИЯ!!!11

Не экономия, а чистый маркетинг. Хочешь хороший звук - покупай более дорогую плату.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
lizardx ну вы на питальник посмотрите, они совсем за экономились. Это уровень 2007 года.
При этом предполагается что топовый Х370 будет работать с 8ядерниками. Работать в стоке конечно будет, но это нифига не хорошо.
Радиаторы в виде бруска это вообще атас, при том что все производители радиаторы делают так.

п.с СН6Е это относительно новая плата в формате еатх, разница с просто Херо не очень ясна так так подробных обзоров на нее еще не было.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
будет ли обзор biostar x370gt7?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ASDFG123 писал(а):
Будут ли обзоры CH6H или СН6Е + Samsung b-die 3200+?

А смысл? Весьма дорогие платы.
lizardx писал(а):
ОБЗОРЫ B350 В МАССЫ!

Вот сегодня ночью и будет обзор платы на B350 от меня.
Seln писал(а):
Скажите, у кого-нибудь, когда-нибудь происходила "механическая деформация графических портов при использовании крупногабаритных видеокарт"? Короче PCI-ex*16 кто-нибудь умудрялся выломать с матери? Я вот про такое не слышал ни разу. Но думается, что при таком сценарии, когда вырывается/повреждается от бокового усилия разъём видеокарты - не поможет и металлическая накладка. Я к чему это? Может всё-таки называть сие "декоративная накладка", а не ездить из обзора в обзор по ушам этой маркетинговой чепухой?

Некоторые топовые видеокарты и СО изначально комплектуются специальными стойками (точные модели не скажу, но точно мелькало).
ASDFG123 писал(а):
При этом предполагается что топовый Х370 будет работать с 8ядерниками. Работать в стоке конечно будет, но это нифига не хорошо.

Сотня градусов в синтетическом тесте, несравнимым ни с одной реальной нагрузкой, с практически самым старшим процем в разгоне при напряжении 1.4 В при почти наглухо закрытых радиаторах без малейшей циркуляции воздуха, чего не будет даже с водянкой? Вы зажрались (извините за такое слово).
smaximaa писал(а):
будет ли обзор biostar x370gt7?

Если только самим покупать - компания ушла из России несколько лет назад.
У меня есть GT5, GT7 планирую купить из интереса, но не факт.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
ASDFG123 писал(а):
lizardx ну вы на питальник посмотрите, они совсем за экономились.


Тенденция экономии на системе питания всеми производителями очевидна на сегодняшний день. Нормальные питальники теперь только на топ платах, в лучшем случае. Видимо эта политика продолжится и далее, т.к. вроде уже стала нормой для производителей.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
I.N. писал(а):
Некоторые топовые видеокарты и СО изначально комплектуются специальными стойками (точные модели не скажу, но точно мелькало).

Предположу, что в таких случаях вызывают опасения прогиба текстолита видеокарты, а не повреждения слота.

I.N. писал(а):
Вот сегодня ночью и будет обзор платы на B350 от меня.

Уре! Название платы секрет пока?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Seln писал(а):
Предположу, что в таких случаях вызывают опасения прогиба текстолита видеокарты, а не повреждения слота.

Тут всё в куче.
Seln писал(а):
Уре! Название платы секрет пока?

Чтобы не сглазить))
Скажу лишь, что это долгожданный Mini-ITX.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ASDFG123 писал(а):
lizardx ну вы на питальник посмотрите, они совсем за экономились. Это уровень 2007 года.
При этом предполагается что топовый Х370 будет работать с 8ядерниками. Работать в стоке конечно будет, но это нифига не хорошо.
Радиаторы в виде бруска это вообще атас, при том что все производители радиаторы делают так.

п.с СН6Е это относительно новая плата в формате еатх, разница с просто Херо не очень ясна так так подробных обзоров на нее еще не было.

8 ядерники и на б350 мамках гонятс 4фазами в ветке про райзен. В ветке форума про выбор матерей рекомендации слишком уж с большим запасом. Какой сток. Минус сто- мегагерц к макс разгону это не сток. Насчет радиаторов полностью согласен. Чем дороже мамка, тем более кретинские обмылки на ней. Лишь на мси PC mate и жопокамне b350 pro4 что-то похожее на радиаторы. Да, еще добавлю, что на моем рог стриксе обмылки без оребрения, тогда как на более дешевом прайме б350 намного более функциональные бруски. Мракетинг...
4 удвоенных фаз уже хорошо, а 6 полноценных фаз как в х370 прайм уже за глаза для качественного разгона, остальное переплата для тех, кто не ставит рекорды...
Разве в этом обзоре VRM перегревалсят в стресс тесте на 1.425 и 3.95ггц? Нет. А будет перегреваться в реальной нагрузке? Дважды нет.

Кстати, на форуме полно результатов разгона b-die на кроссхеире. Даже обзор не нужен, учитывая что мать у куратора ветки.
rebel-1 писал(а):
Не экономия, а чистый маркетинг. Хочешь хороший звук - покупай более дорогую плату.

Ничего особенного не заметил в стриксе, звук как звук. Supreme fx как у кроссхеира и риалштрек 1120 или как там его. Из очевидных плюсов только отсутствие проблем с шумами, наводками и прочим мусором в наушниках.
Вот где реальная разница была, так это при живом сравнении реалтек 892 у друга с креативе sbz. Буквально с первых секунд слышишь совершенно другой звук, это было на наушниках за сто баксов. На дорогих будет более ощутимая разница. Хотчется хороший звук, лучше сэкономить на плате и докупить карту...
Цитата:
Вот сегодня ночью и будет обзор платы на B350 от меня.

Пасиба, будет очень кстати.

I.N. писал(а):
Скажу лишь, что это долгожданный Mini-ITX.

Фууу, формфактор максимум тиви приставок/офиса... (Бесполезный формфактор с переплатой за миниатюризацию).

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 13.09.2017 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
I.N. писал(а):
Сотня градусов в синтетическом тесте, несравнимым ни с одной реальной нагрузкой

Как раз реальной. Любое ПО с современными (которое умеет в FMA и AVX) интерпретациями BLAS/LAPACK/FFT. У меня такое ПО иногда неделями микроклимат в кабинете меняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
rebel-1 писал(а):
Не экономия, а чистый маркетинг. Хочешь хороший звук - покупай более дорогую плату.

Лучше купить более дешевую, а на сэкономленные деньги взять Asus Xonar


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Huberopa писал(а):
Как раз реальной. Любое ПО с современными (которое умеет в FMA и AVX) интерпретациями BLAS/LAPACK/FFT. У меня такое ПО иногда неделями микроклимат в кабинете меняет.

И много такого ПО в обыденной эксплуатации? Можете привести примеры? Оно реально работает? А то "уметь" и "реально применять" - это разные вещи. Вопросы без насмешки/сарказма - если оно свободно доступно, я протестирую и сравню, возможно, даже в обзорах стану использовать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Huberopa писал(а):
У меня такое ПО иногда неделями микроклимат в кабинете меняет.

Ну если вы майните на цпу, то это не значит что все этим занимаются, тем более он не грузит цпу на все сто. А по факту реальная нагрузка максимум до прайма в режиме Бленд дотянется. И никакие линпаки с AVX она никогда не догонит по интенсивности нагрузки.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
I.N. писал(а):
И много такого ПО в обыденной эксплуатации?
На вскидку - MATLAB (хотя, какой свежести библиотеки там - мне не известно), вроде ANSYS Workbench (что именно он использует не знаю, но очень похоже что буст от AVX получает). Я, например, в работе использую в том числе http://getdp.info/. Если по уровням разобрать конфигурацию, то получится GetDP->PETSc->MUMPS->BLAS (использую крайние OpenBLAS или ACML, в зависимости от процессора).
I.N. писал(а):
Оно реально работает?


Работает, результаты получаются, статьи пишутся. Могу дать ссылку на статью с результатами прикладного исследования применения FMA4, но там издатели "посеяли" все иллюстрации :D. Исходники прямо сейчас искать не буду (долго), но одну картинку из старого поста на форуме вытащу
#77
I.N. писал(а):
если оно свободно доступно, я протестирую и сравню, возможно, даже в обзорах стану использовать
Оно свободно/бесплатно/открыто. Но прекомпилированные версии адекватно (по ряду причин) работают только на малюсеньких задачках (10е+8..10е+11 FLOP), а собирать по своим требованиям под Windows практически не реально (у меня, например, за неделю так и не получилось, хотя под пингвином уже на автомате все делаю минут за 30). И было бы очень интересно посмотреть на поведение железа (там то еще можно и shared/distributed модели комбинировать, давать неслабую "mixed" нагрузку на диски, менять точность в пределах single-__float128 и т.д.),в том числе и под 24/7 нагрузкой (мечты...).
lizardx писал(а):
то это не значит что все этим занимаются

Работает и в обратную сторону.
lizardx писал(а):
И никакие линпаки с AVX она никогда не догонит по интенсивности нагрузки.

А чем решение СЛАУ с помощью MKL отличается от решения СЛАУ с помощью MKL? надеюсь, вы поняли о чем я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Huberopa писал(а):
А чем решение СЛАУ с помощью MKL отличается от решения СЛАУ с помощью MKL? надеюсь, вы поняли о чем я

Всем. Стресс тесты создаются с прицелом на наибольшее использование самых горячих блоков процессора, в реальных задачах никогда не будет столько однотипных вычислений и сплошного avx кода (он будет лишь изредка там встречаться), сколько есть во всяких там линпаках. Пока еще никто не доказал, что процессор в реальных приложениях может греться как в стресс тестах. Если у вас получится, то ради бога.
И надо учитывать простои цпу в реальных задачах при ожидании данных из памяти, например. Синтетические вычисления по сути без конца повторяющаяся пустышка, которая помещается целиком и полностью к кэш. Поэтому реальные приложения максимум до прайма в режиме бленд дотягиваются, то же кодирование в тяжелом пресете и то не факт.

Смотрел загрузку I5 найсхешем на работе, что-то около 70%. По сути во время вычислений можно спокойно работать в CAD программах...
Выполнять же тонну научных расчетов дома на десктопе никто не будет. Так что ваш случай единственный. Посему очень глубо ставить клеймо на материнках за 5 тысяч по курсу компутеруниверс и разводить народ на мамки за 15. Куда сильнее прогреется питальник с мощной видеокартой в плохо проветриваемом корпусе, запас в любом случае не повредит. Но у кого деньги лишние есть тот и так купит. Но даже в этом случае я не вижу никакого смысла в таичах и кроссхаерах для 99.9% покупателей рузенов. Ведь есть материнки типа X370 prime pro. В любом случае мне не понятны посты под каждым обзором материнок дешевле кроссхеира в стиле "Фуууу питальник какашка, рузен на 4.1+ггц нипаедет на водянке без обдува в душном корпусе под линпаком, мать отстой". Это все равно что взять феррари и кататься только на максимальных оборотах на первой передаче, а потом кричать, что феррари говно двигло постоянно перегревается и прослужило очень мало... Точно также ничего общего с реальной ездой...

Вообще, конечно печально видеть хлипкие мамки с 4 фазами на Б350. Могли бы хоть в старшие B350 по 6 честных фаз сделать. Вместо этого наши деньги уходят на всякие украшательства, которые порой даже вредят как в случае с радиаторами.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 13.09.2017 18:14, всего редактировалось 9 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
musashimaru писал(а):
Лучше купить более дешевую

- по идее, пусть вообще даже в премиумах, не будет хорошего звука - лучше охлад vrm пусть на эти деньги лучше сделают, кому нужен звук купят отдельную плату ,а вот доп охлад колхозить уже сложнее ,а иногда и накладнее :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Воронеж
I.N.
Здравствуйте! Есть надежда в обозримом будущем дождаться сравнительного обзора ASUS PRIME X370-PRO, MSI X370 GAMING PRO СARBON и ASROCK Fatal1ty X370 Gaming K4 с актуальными версиями БИОСов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan