Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
WSM писал(а):
Есть надежда в обозримом будущем дождаться сравнительного обзора ASUS PRIME X370-PRO, MSI X370 GAMING PRO СARBON и ASROCK Fatal1ty X370 Gaming K4 с актуальными версиями БИОСов?

а у вас не хватает мозгов самому проанализировать эти платы и сделать соответствующие выводы?

_________________
⊙﹏⊙



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
WSM писал(а):
ASROCK Fatal1ty X370 Gaming K4

Плата - EOL
Её заменила - ASRock Fatal1ty X370 Gaming X, которая недавно появилась на яндекс маркете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
lizardx писал(а):
Всем. Стресс тесты создаются с прицелом на наибольшее использование самых горячих блоков процессора, в реальных задачах никогда не будет столько однотипных вычислений и сплошного avx кода (он будет лишь изредка там встречаться), сколько есть во всяких там линпаках. Пока еще никто не доказал, что процессор в реальных приложениях может греться как в стресс тестах. Если у вас получится, то ради бога.

Осмелюсь не согласиться, сударь. Всегда так веровал и, пожалуй, верую. Но! Заметил, что некоторые игрули прогревают проц больше, чем часовой Prime95 и даже линкс. Думаю, что дело в том, что в играх греется по максимуму не только ЦПУ, но и видяха, да вообще почти всё, чем и создаются более высокие температуры. Нет, не нужно про вентиляцию внутри корпуса и т.д. Всегда во всех корпусах создаю оптимальный воздухопоток в зависимости от установленного железа. Разгон практически всегда во всех системах был, но практикую так называемый "безопасный", то бишь умеренный и нацеленный на работу в режиме 24/7 и не на износ компонентов. Но впервые увидев такую фигню был сам удивлен. В автозагрузку всегда ставлю openhardwaremonitor или ему подобное, не жрущее ресурс, с выводом показаний на рабочий стол в гаджете. В остальном автозагрузка чиста. Антивирь ещё пожалуй. Так что не нужно быть таким категоричным. Учитывать нужно также и жаркие дни, порой перетопленные ТЭЦом батареи и проч. Постоянно шаманить для понижения температуры напряжно. Так что признак качественной платы это выдерживание стресс тестов в разгоне. Ну или иначе как тут говорят проще брать дешман и ничего не гнать, пусть всё в стоке. Но мы же не о таких платах говорим.) Нытьё про питальники возникает не на пустом месте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Автор написал - и удобного расположения M.2 разъема

Я считаю, что разъём М.2 расположенный под видеокартой - самое неудачное место для него. У меня на материнке ASRock X370 TAICHI накопитель SSD M.2 NVMe Toshiba OCZ RD400 нагревается больше других элементов, до 55 гр., хотя располагается на открытом месте и хорошо обдувается кулером процессора. Не представляю себе, каких температур может достигнуть накопитель типа Plextor M8P, когда его будет обдувать горячим воздухом мощная видеокарта!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
lizardx писал(а):
в реальных задачах никогда не будет столько однотипных вычислений и сплошного avx кода (он будет лишь изредка там встречаться), сколько есть во всяких там линпаках.

Для общего развития: Фиалко С.Ю. О методах решения большеразмерных задач строительной механики на многоядерных компьютерах // Инженерно-строительный журнал. 2013. №5(40). С. 116–124. http://engstroy.spbstu.ru/index_2013_05/fialko.pdf
Может знакомые названия увидите и поймете, какое отношение LINPACK имеет к реальным задачам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Huberopa писал(а):
http://engstroy.spbstu.ru/index_2013_05/fialko.pdf

PARDISO демонстрирует высокую производительность и хороший speed up.
Печально, что такие статьи в журналах публикуют наши доктора технических наук, даже не знаю хочется ли мне проверить первоисточник на переводчик яндекса, гугла и др...

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
c9n писал(а):
Печально, что такие статьи в журналах публикуют наши доктора технических наук,

Не наши, а польские. Хотя там и без этого ляпов хватает (достаточно в английскую версию аннотации заглянуть). Но для примера статья очень даже катит, раз достаточно жирных намеков не хватило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
zagspb писал(а):
SSD M.2 NVMe Toshiba OCZ RD400 нагревается больше других элементов
- а если использовать PCI-E переходник - ? я сразу на такой перешел, температуры заметно упали :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: ---
Фото: 0
Seln писал(а):
Скажите, у кого-нибудь, когда-нибудь происходила "механическая деформация графических портов при использовании крупногабаритных видеокарт"?
Хахахаха)))) это вообще дичь полнейшая, то что начали делать с портами PCI и ddr. Что видеокарты и оперативная память стали весить по 12 кг? Вот кто придумал эту дичь?

_________________
Я геймер на 60 Гц.)))
Причём я в киберспорт, в Думе играю на сложности, где 1 раз помер и заного. (с) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Seln писал(а):
Заметил, что некоторые игрули прогревают проц больше, чем часовой Prime95 и даже линкс

Это естественно, у меня также, тут дело в нагревании воздуха внутри корпуса видеокартой. Плохая продуваемость или использование неэффективной схемы вентиляции с положительным давлением внутри корпуса вместо отрицательного.
Huberopa писал(а):
Для общего развития: Фиалко С.Ю. О методах решения большеразмерных задач строительной механики на многоядерных компьютерах // Инженерно-строительный журнал. 2013. №5(40). С. 116–124. http://engstroy.spbstu.ru/index_2013_05/fialko.pdf
Может знакомые названия увидите и поймете, какое отношение LINPACK имеет к реальным задачам.

Никакое. Такие специализированные софт и задачи обычно плохо оптимизированы и не способны использовать 100% возможностей цпу.
Сравнил бы кто с линпаком или хотя бы с праймом при постоянной комнатной температуре на открытом стенде.
Но не надо быть Вангой, чтобы предсказать результат. Эти расчеты и не приблизятся к самым тяжелым стресс тестам с таким количеством используемой ОЗУ. Опять же пришли к тому, с чего начали - в идеальном случае максимум уровень прайма бленд будет. В любом случае без сравнительного тестирования все это бессмысленный и пустой спор.
Seln писал(а):
Так что признак качественной платы это выдерживание стресс тестов в разгоне. Ну или иначе как тут говорят проще брать дешман и ничего не гнать, пусть всё в стоке. Но мы же не о таких платах говорим.) Нытьё про питальники возникает не на пустом месте.

Ноют в основном только перестраховщики. В ветке обсуждения рузен у обладателей плат на Б350 все нормально, в том числе у юзеров Pro4.

P.S. И какое отношение имеют строительные расчеты к десктопу? Насколько я знаю, их выполняют обычно на рабочих станциях как минимум, например, на том же ryzen pro, там железо без разгона еще и с ECC памятью можно, что еще более уменьшит нагрузку на проц (питальника 4+2 как раз за глаза), ибо частоты меньше и задержки выше.. Вот не представляю себе адекватного человека, который приходит с работы домой и там дальше продолжает работать. Не надо проецировать свой незаурядный случай, встречающийся в 0,00....01% сценариев использования ПК на всех остальных пользователей.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
lizardx писал(а):
Такие специализированные софт и задачи обычно плохо оптимизированы и не способны использовать 100% возможностей цпу.

lizardx писал(а):
Сравнил бы кто с линпаком или хотя бы с праймом

А смысл? Вы же сами выше написали что линпак и прайм плохо оптимизированы (но даже не заметили).
lizardx писал(а):
Сравнил бы кто с линпаком или хотя бы с праймом при постоянной комнатной температуре на открытом стенде.

lizardx писал(а):
И какое отношение имеют строительные расчеты к десктопу?

А какое отношение открытый стенд имеет к декстопу? Ну, собственно, даже в статье вы так и не увидели линпака. Я уже даже не представляю, как еще толще намекнуть.
SmallFFT 76-77 градусов, Blend 77-78, реальная задача 76-78. ПО, как я указал, в открытом доступе, можете сами проверить. Более того открыты исходники - можете смело изучать и предположение о плохой оптимизации подкрепить аргументацией.
lizardx писал(а):
Не надо проецировать свой незаурядный случай, встречающийся в 0,00....01% сценариев использования ПК на всех остальных пользователей.

ПК только для игор.
lizardx писал(а):
а том же ryzen pro, там железо без разгона еще и с ECC памятью можно

И на чем-то из TOP-100 можно, если иметь доступ в хранилище дядюшки Скруджа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
lizardx писал(а):
Эти платы не имеют смысла для обычных юзеров, они для азота и рекордов. А желание их иметь у каждого второго объясняется лишь юношеским максимализмом. Грубо говоря, в 90% случаев деньги на ветер.

С чего это вдруг? Таичи, как минимум, имеет 10 сата и лучший ВРМ = не нужен лишний рейд-контроллер и обдув ВРМ, отсюда ниже уровень шума и ниже энергопотребление и меньше гемора и намного быстрее загрузки (я вот выкинул рейд-контроллер и пост на секунд 40 быстрее проходит).
На СН6 лучше всего с шиной реализовано = самая высокая производительность (местами до 5-7% относительно таичи доходит без всяких азотов), но лишь один УСБ на плате (при том топовой и дорогой) - убиться.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Кстати, про VRM.
Чем так плох этот? Кто-то вообще реально упёрся в возможности VRM при разгоне ризена на Б350/х370?

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Обращаюсь к Конев Иван aka Ivan_FCB автору статьи и модераторам. Что за дичь вы тут указали ? У данной платы встроенный звук не на базе ALC892 и это называется вводить людей в заблуждение. зайдите и на официальный сайт https://ru.msi.com/Motherboard/Z370-SLI ... cification Realtek® ALC1220 Codec там и поддержка Audio Boost 4 !!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
GT36M
Что значит "дичь"?

Вот фотография из статьи:

#77
(по щелчку откроется более крупная)

Наглядно видна надпись - ALC892.
Если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим (с)

Автор пишет по тому, что ему прислали.
Вариантов два: либо MSI прислала не финальный сэмпл, либо на оф. сайте ошибка. Склоняюсь к первому варианту, ибо контроллер без декоративной крышки, а это обычно свойственно предсерийным образцам.
На днях буду в MSI, постараюсь уточнить этот момент, если не забуду.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
derp писал(а):
С чего это вдруг? Таичи, как минимум, имеет 10 сата и лучший ВРМ = не нужен лишний рейд-контроллер и обдув ВРМ, отсюда ниже уровень шума и ниже энергопотребление и меньше гемора и намного быстрее загрузки (я вот выкинул рейд-контроллер и пост на секунд 40 быстрее проходит).
На СН6 лучше всего с шиной реализовано = самая высокая производительность (местами до 5-7% относительно таичи доходит без всяких азотов), но лишь один УСБ на плате (при том топовой и дорогой) - убиться.

И это все не нужно, как и стопиццотт лишних фаз. Бред на бреде, попытка оправдать выброшенные на ветер деньги, покупают плату с 10 сата, используя из них всего парочку, может 3. СО стороны смотрится тупо. Про производительность С6Н и тишину это совсем уже наглая ложь...
Huberopa писал(а):
А смысл? Вы же сами выше написали что линпак и прайм плохо оптимизированы (но даже не заметили).

Ой, да что с вами спорить, вы помешались на своих расчетах с какими-то сверхтяжелыми реальными задачами и продолжаете упираться, противореча любой логике. Почитайте как устроены эти линпаки и прочая синтетика.
Huberopa писал(а):
ПК только для игор.

Нет, надо приходить уставшему с работы и продолжать работать за домашним пека, 6 часов спать, 16 часов работать? Просто бесит вот эта надменность, пытаетесь язвить и критиковать, да только ни одного нормального ответа от вас не было...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
GT36M писал(а):
Обращаюсь к Конев Иван aka Ivan_FCB автору статьи и модераторам. Что за дичь вы тут указали ? У данной платы встроенный звук не на базе ALC892 и это называется вводить людей в заблуждение. зайдите и на официальный сайт https://ru.msi.com/Motherboard/Z370-SLI ... cification Realtek® ALC1220 Codec там и поддержка Audio Boost 4 !!

Эээээм... Причем тут Z370 то? MSI, такие MSI... Какие-то двойные стандарты у них...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan