Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Мне неожиданно пришла мысль. У дисков с гелием при повышении температуры диффузия должна увеличиваться, значит есть смысл как можно сильнее снижать их температуру при работе. А усиленный обдув вентиляторами по идее будет сдувать молекулы гелия из прилегающего к диску слоя воздуха, теоретически это может усилить конвекцию и внутри материала.
Вывод: только жидкостное охлаждение с водоблоком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Хорошая попытка, но дискам от бракодела не место в ПК.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
"Покупайте нормальные диски, а не Сигейт."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Не знаю как насчет бракоделов в глобальном смысле, но у меня 3 барракуды 1,5 Гб сдохли последовательно в течение 2 месяцев по истечении гарантийного срока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Serg4400 писал(а):
Не знаю как насчет бракоделов в глобальном смысле, но у меня 3 барракуды 1,5 Гб сдохли последовательно в течение 2 месяцев по истечении гарантийного срока.

Ну, а как назвать того, кто по официальной статистике первое место по браку держит последние лет 5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Serg4400 писал(а):
Не знаю как насчет бракоделов в глобальном смысле, но у меня 3 барракуды 1,5 Гб сдохли последовательно в течение 2 месяцев по истечении гарантийного срока.


Так не берите всякие нищебродские серии, и проблем не будет...
Не все серии жёстких дисков одинаково полезны, только де&!(" сравнивают диски внешне, вся суть внутри в механике ну и конечно же в программных алгаритмах, только NAS серия и ничего больше.
У одинаковых внешне и по объёму дисков даже вес разный, один может вешать 600гр., а NAS 700гр., как думаете куда пошли лишних 100гр., на увеличение надёжности всех миханических компонентов.
Лично сейчас у меня в обращении 5 дисков все от Seagate серии NAS, наработка разная, 15000часов и новее, по CrystalDiskInfo сосотояние всех отличное, и тьфу тьфу предпосылок к ухудшению пока не наблюдается... заявлянное время наработки на отказ 2 000 000 часов, пока переживать не очём...))

Количество брака сравнивайте с объёмами продаж, и не надо приравнивать одну серию жд к другой, барракуды берут на вес, для компов аля эльдорадо, м.видео и сборки от днс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2016
имею ST1000DM003-1CH1 от сигейта на 1тб (на самом деле всего 931 гб), работает уже года 4, для файлопомойки самое то, но если систему с играми поставить, будеть фризить всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
mol61 писал(а):
писал фигню

очевидно мсье не знает, что производители HDD меряют килобайт равным 1000 байт, а в компьютерном мире килобайт=1024
отсюда и расхождение в заявленной ёмкости винта и тем что виндавса показывает. так что 1ТБ =931мБ
ваш К.О.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
666MAXIMUS999 писал(а):
Так не берите всякие нищебродские серии, и проблем не будет...


Так я бы и не брал если бы она анонсировалась как нищебродская). Взял самые свежие и быстрые по тестам(SATA ессно), статистики по отказам ещё не было, выяснилось через год, но менять на основании, что серия бракованная увы не дадут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
daem0ns писал(а):
очевидно мсье не знает

что в килограмме 1024 грамма. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Спасибо за обзор, но всё-таки неплохо было бы включить в тестирование HDD следующие пожелания:
Цитата:
VRoman 09.09.2017 20:01 #
Surveillance диски имеют ещё одну особенность: возможность читать и писать десятки потоков одновременно и плавно. К ним ведь притензии какие, писать 16-32 видео потока и при этом суметь просмотреть записи без дёрганий. Ещё один критерий - устойчивость к перегреву. В обычном ПК с охлаждением дела куда лучще. Хотелось бы видеть такой тест.

И вопрос не только по Surveillance серии. Ведь такие объёмы покупают не только под фильмотеку; системы наблюдения, сервера и архивы для небольших компаний - в итоге неплохой сегмент рынка. В принципе тест с записью нескольких потоков и одновременным просмотром нетрудно реализовать программно. Да и температурный режим при смешанной реальной нагрузке в течении хотя бы часа будет интересен. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
mol61 писал(а):
что в килограмме 1024 грамма.

опять фигню написал :haha:
в кампьютерном мире мире килограммов не существует, а вес измеряется в метрах :lol:

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
daem0ns писал(а):
опять фигню написал

Как я мог написать опять, если я ничего не писал. Ты сам за меня пишешь и сам же отвечаешь. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
666MAXIMUS999 писал(а):
Так не берите всякие нищебродские серии, и проблем не будет...
Не все серии жёстких дисков одинаково полезны, только де&!(" сравнивают диски внешне, вся суть внутри в механике ну и конечно же в программных алгаритмах, только NAS серия и ничего больше.
У одинаковых внешне и по объёму дисков даже вес разный, один может вешать 600гр., а NAS 700гр., как думаете куда пошли лишних 100гр., на увеличение надёжности всех миханических компонентов.
Лично сейчас у меня в обращении 5 дисков все от Seagate серии NAS, наработка разная, 15000часов и новее, по CrystalDiskInfo сосотояние всех отличное, и тьфу тьфу предпосылок к ухудшению пока не наблюдается... заявлянное время наработки на отказ 2 000 000 часов, пока переживать не очём...))

Количество брака сравнивайте с объёмами продаж, и не надо приравнивать одну серию жд к другой, барракуды берут на вес, для компов аля эльдорадо, м.видео и сборки от днс.

О, оказывается у Сигейта надо брать какие-то особые серии. Скажи это моим дискам недорогоих серий от WD, которые проработали уже от 15000 до 35000 часов! За одно только то, что Сигейт выкупили и попросту уничтожили производства дисков таких кампаний, как Maxtor и Samsung, ими пользоваться должно быть западло, а вы еще и скупаете продукцию у бракодела номер 1, придумывая какие-то несуразные оправдания. Позор вам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
mol61 да ты балабол ,мсье!
mol61 писал(а):
что в килограмме 1024 грамма.

цитата твоего поста
как ты не писал, если написал???? :lol:

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
daem0ns писал(а):
mol61 писал(а):
писал фигню
А эту цитату якобы от меня откуда ты взял?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: с края света
фигня, это твой первый пост со смайлом "рука-лицо"
при цитировании, смайлы не копируются. андестенд? всё что ты не написал, но подумал, и выражается этим словом
сударьDisloyal359 написал всё верно - винда показывает 931 метр у терабайтного винта, твоё там "рука-лицо" - ни в борщ, ни в красну армию, а потом повторная фигня, это попытка перевода стрелок в виде щютки с килограммами.
Я подробно разъяснил? Перестаньте уже,мсье , подтормаживать и глючить :shock:
Ваш К.О.

_________________
нельзя впихнуть невпихуемое....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Да утечка гелия ставит вопросы надежности.
Причем это процесс неизбежный и получается Гарантированный выход из строя жесткого диска после 5-7 лет эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
школьники и нищеброды все не поймут, что хард это расходник. Отработал гарантию 5 лет (для нищебродов 2-3 года) - отправился на полку для 3-4го бэкапа. Не отработал - заменил по гарантии. Все остальное - стон домохозяек "ой мой дакфейс с корпоратива с диском ушел в мир иной, диск "name" трагедия и плохая компания" :lol:

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan