Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
SK.art писал(а):
на кой хрен мне 6 ссаных ядер, когда я купил 8 элитных?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: элита с пометом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Я знал что ты наркоман по твоим постам в ветках амд, но не до такой же упоротости. Теперь тебя даже синие не будут воспринимать всерьез.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Adreno писал(а):
элитных

элитными были пентиум ее за 1.5килобакса+
Adreno писал(а):
элита с пометом


а я могу привести привер "элиты с пометом"

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
XRR писал(а):
Меш - хрень (возможно еще летальная, т.к. был один с 3333), нужно память гнать высоко, этого да, не хватает.

Не хрень, могу пару тестов тебе скинуть. Проделанных лично. С памятью не могу тестов кинуть, пока нищебродская, в нашу страну почему то нормальную не привозят. Скоро поеду в Россию мот там и куплю.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
XRR писал(а):
Меш - хрень

- его просто не под тем соусом воспринимают :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
А те кто утверждают что рязани - кукуруза, почему в некоторых тестах, 4ггц рязань опережает 4ггц Скулейк? Ведь вроде говорили что ядра рязани чуть ли не уровня Санди Бридж на одной частоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
AloneInTheDuck писал(а):
Ох уж эти выкрики про термопасту. Не вижу ноющих владельцев 3770к, видимо у них ещё не засохло.
Про соккет вообще забавно, никто не меняет платформу раз в 2 года, потому что это никому не нужно


купил на старте продаж не скальпил. как грелся 5 лет назад так и греется совершенно одинаково под одним и тем же кулером)) я его уже 5 раза снимал и мыл в тазике (раз в год) ))) греется конечно сильно. но я его и не гоню до упора. 4500 при 1.245v или 4400 при 1.95 когда очень жарко :oops: ;)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
randomshadow44 писал(а):
А те кто утверждают что рязани - кукуруза

90% тех кто щас использует этот сленг,понятия не имеют что он значит и откуда появился)вот ниже как раз пример такого вот использования :facepalm: :D
SK.art писал(а):
все равно говно эти 4.8 ггц у фх) Кукуруза сплошная.

SK.art писал(а):
Сраному кукурузену ставите православную 3200 мгц

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Alexshanghai писал(а):
я его уже 5 раза снимал и мыл в тазике (раз в год) )))

Видеокарту лучше помой в тазике ))) проц нужно в стиралке мыть )))
Alexshanghai писал(а):
4400 при 1.95 когда очень жарко

А вот это мощно )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
жаль нету тестов в играх, а вообще если смотреть в сторону 8/16 то 5960х под хорошим охладом лучший вариант на данный момент.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Устал повторять, у меня i5-3570 выдает 5400 в WinRar, а у вас i5 7600K 5300. Ну да, ну да... Админы overclockers заврались.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
2066 это же конкурент тредрипера, с чего его сравнивать с заточенным под игры ризеном ? В синтетике и кодировании он по определению должен его обходить.
Я вот только не пойму для кого вообще эти процы?
Существует серверный сегмент, с совершенно другими процами, это основная прибыль ибо сервера уходят тысячами штук. На втором месте всякие i3 и пентиумы которые интел и пытается зажимать но они все равно уходят десятками тысяч на всякие офисные пк брендовые и нет. А это что? Для кого это все ? Для игор и видео делают кофилейк. Для 0.001 % каких-то чудил которые что-то там якобы у себя кодируют ? Сколько графических станций с овердофига специальных видеокарт на борту реально требует именно этих процов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Adreno писал(а):
Я знал что ты наркоман по твоим постам в ветках амд, но не до такой же упоротости.

Мелочь пузатая, я в ваших ветках амд не бываю. Хз где ты там меня увидеть мог. :lol:
randomshadow44 писал(а):
Ведь вроде говорили что ядра рязани чуть ли не уровня Санди Бридж на одной частоте.

да не. Там на одной частоте примерно уровень между айви и хасфейлом.
Remarc писал(а):
90% тех кто щас использует этот сленг,понятия не имеют что он значит и откуда появился)вот ниже как раз пример такого вот использования

я прекрасно знаю, что такое "кукуруза" - ваш любимый эфикс тому пример. :lol: В отношении райзен применяю это только потому что великолепно рифмуется, не более. Райзен, повторюсь, великолепен. Для нищебродов вообще годнота. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
del


Последний раз редактировалось Keynol 26.09.2017 10:27, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
Вот и я о том же говорю, к слову. Если не гонять эти, никому не нужные линксы с авх, то нихрена там ничего критически греться не будет.

Кому-то не нужны, а мне, например, нужны. AVX уже давно используется на автомате платформой .NET для ускорения математических операций. А игроманам в принципе мощный комп не нужен. Для чего вам топовый интел без AVX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Warchoon писал(а):
Для чего вам топовый интел без AVX?

игры, SVP (в 4к в том числе, где 4790к "умирает"), кодинг видео в вегас про.
В процентном соотношении: 40/40/20 :ok:
Warchoon писал(а):
AVX уже давно используется на автомате платформой .NET для ускорения математических операций.

Насколько я знаю, приложения, которые реально используют авх, все равно не греют так аццки как стресс-тесты с этим самым авх. Разве не так?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
SK.art писал(а):
SVP

Кукурузен тут как минимум не уступает, а даже вроде как и превосходит HEDT
SK.art писал(а):
Насколько я знаю, приложения, которые реально используют авх, все равно не греют так аццки как стресс-тесты с этим самым авх. Разве не так?

Проблема на самом деле в том, что чистым код на векторных инструкциях никогда не будет, кроме как в каких-нибудь видеокодерах, и поэтому автоматическая просадка по частоте будет негативно влиять на всю производительность чипа в целом. К примеру, если бы амд замутила свой райзен-гейворкс, они могли бы специально периодически вставлять (ненужные) FMA-инструкции в код для того, чтобы интел просаживался в других областях. Честно, не понятно, почему они не сделали этот модуль как отдельный сопроцессор (как тот же квиксинк), он все равно нужен только избранным (и они обычно берут ксеон, а не десктопные обрезки)

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
SK.art писал(а):
я прекрасно знаю, что такое "кукуруза" - ваш любимый эфикс тому пример.

конечно конечно,все так и будет,да ;)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 26.09.2017 2:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
Насколько я знаю, приложения, которые реально используют авх, все равно не греют так аццки как стресс-тесты с этим самым авх. Разве не так?

Не так, конечно, но всё-равно заметно припекают. Водяное охлаждение работает вовсю, чтобы справиться. При том, что тесты без AVX - вполне прохладные.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
tsaMolotoff писал(а):
он все равно нужен только избранным (и они обычно берут ксеон, а не десктопные обрезки)

"Десктопные обрезки" работают на в полутора большей частоте, чем зионы. При том, у зионов на турбо-частоте работает всегда только одно ядро (кроме разлоченных зионов-хасвелов, но и они уже на грани сопоставимости по производительности. Потому что там всего 18 ядер максимум на частоте 3500. И это после плясок с бубном и с экстремальным охлаждением).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
tsaMolotoff писал(а):
Кукурузен тут как минимум не уступает, а даже вроде как и превосходит HEDT

ну да, в SVP кукурузен не хуже. Хуже в играх и в рендере видео.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
SK.art писал(а):
Разве не так?

До линпака не дотягивают, но горячее любого другого софта заметно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 143 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan