Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 750 • Страница 38 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
xtortion353 писал(а):
Ребзя! Мне вот тут мамка на Z270 досталась нахаляву... Я вот сижу и ломаю итак не особо здоровую бошку: купить 7700к и ждать новую на ддр5 и всем остальным или продать мать, и купить z370 с кофеём? Комп собирается для игр, есессна. Будет ли хватать 7700к до ~2020 года или не?

Бро, на 3770 люди сидят, не грустят. Ты про 7700 такие вопросы задаешь... не, в контексте игр в 4К вопрос актуален, канеш, но если смотреть 1080-1440, то 7700 с головой

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Короче сижу на своем 3770К + 1080 ровно. В 2К - все тип топ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Скальпировал я вчера свой 8350к. Температура снизилась на 25 градусов с жидким металлом! Погонял его в прайм95, заодно научился отключать AVX в этом тесте. Сначала находил стабильные значения с AVX, а потом уже смотрел сколько потянет без этих игструкций с теми же настройками. Результат пока такой: 4800/4600 с 1.360в, кэш погнался только до 4100 и повышения напряжений ему не помогают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Откуда: Тюмень
Здравствуйте, господа!
Простите, что вмешиваюсь в вашу столь содержательную извечную беседу на тему "рязань vs штеуд".
Прошу помочь по конкретному вопросу:
Сижу на уже древнем i5 3550 и, в принципе, мою 1060 прокачивает хорошо, фпс в играх приемлемый (хотя и играю мало), разгоном не увлекаюсь от слова совсем. Как воткнул боксовый проц в стоке 5 лет назад в дешёвый Гнилобайт, так и стоит. Занимаюсь, в основном, написанием электронной музыки и аранжировками (на серьезном профессиональном уровне), иногда редактирую видео в FHD, и совсем редко занимаюсь 3D моделлингом и рендером. Также стоит VS2017 и зачастую компилю небольшие проекты.
Так вот, проца, в данный момент перестало хватать на серьезные проекты, с хорошей нагрузкой на проц, хотя подавляющее большинство софта использует многопоточность.
Имеет ли смысл сейчас (ну или в январе, когда там цены немного еще упадут и предложение появится + ассортимент MB) переходить на 8700К. Судя по бенчмаркам - прирост в вычислениях и 6 ядер подкупают возросшей производительностью в 2-3-4(иногда) раза. Но будет ли реально такой прирост?
Стоит ли менять старый проц вообще и целесообразно ли сейчас брать 6/12 или ждать еще годик, когда выкинут уже 10нм 8/16?
Имеет ли смысл брать 8700 non K, или все же лучше брать K, хотя гнать я его не собираюсь совсем?

Спасибо всем, кто откликнется ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
s0nic000 писал(а):
Здравствуйте, господа!
Простите, что вмешиваюсь в вашу столь содержательную извечную беседу на тему "рязань vs штеуд".
Прошу помочь по конкретному вопросу:
Сижу на уже древнем i5 3550 и, в принципе, мою 1060 прокачивает хорошо, фпс в играх приемлемый (хотя и играю мало), разгоном не увлекаюсь от слова совсем. Как воткнул боксовый проц в стоке 5 лет назад в дешёвый Гнилобайт, так и стоит. Занимаюсь, в основном, написанием электронной музыки и аранжировками (на серьезном профессиональном уровне), иногда редактирую видео в FHD, и совсем редко занимаюсь 3D моделлингом и рендером. Также стоит VS2017 и зачастую компилю небольшие проекты.
Так вот, проца, в данный момент перестало хватать на серьезные проекты, с хорошей нагрузкой на проц, хотя подавляющее большинство софта использует многопоточность.
Имеет ли смысл сейчас (ну или в январе, когда там цены немного еще упадут и предложение появится + ассортимент MB) переходить на 8700К. Судя по бенчмаркам - прирост в вычислениях и 6 ядер подкупают возросшей производительностью в 2-3-4(иногда) раза. Но будет ли реально такой прирост?
Стоит ли менять старый проц вообще и целесообразно ли сейчас брать 6/12 или ждать еще годик, когда выкинут уже 10нм 8/16?
Имеет ли смысл брать 8700 non K, или все же лучше брать K, хотя гнать я его не собираюсь совсем?

Спасибо всем, кто откликнется


Если ваш софт хорошо распараллеливается, и игры для вас не первоочередная зачада (да и еще нет на примете покупки топовой ВК) для чего вам ожидать 8 серию? Вполне можно взять сейчас r7 1700. Хотя если вам нужны объемы памяти больше 32Г все же лучше наверно подождать интел (ну или попытать счастья в подборе памяти).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
s0nic000
Если для работы, то почему бы не взять 2066 платформу ну или действительно r7 1700. Если все же смотреть на 8700, то, наверное, без К (если сейчас не гоните и разгонять не собираетесь).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2014
s0nic000 писал(а):
Имеет ли смысл брать 8700 non K, или все же лучше брать K, хотя гнать я его не собираюсь совсем?

Если гнать точно не будешь, то бери без "К", выставишь на материнке буст по всем ядрам и будешь жить не тужить

_________________
8700К 1.15V Сток, 1080 strix 11gbs, Aorus gaming 7, Corsair Dominator Platinum 3200 16G 8x2, Corsair HX750i, NZXT Kraken x62


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2017
Откуда: Тюмень
ego0550 писал(а):
для чего вам ожидать 8 серию? Вполне можно взять сейчас r7 1700.

Shempy писал(а):
Если для работы, то почему бы не взять 2066 платформу ну или действительно r7 1700.

Мониторю бенчмарки. 1700 не очень убедителен на фоне 8700 именно в приложениях с вычислениями. Я бы сказал совсем не впечатляет.
i7 7800X - интересный ЦП, но подороже практически нового аналогичного 8700.
Katastrofa писал(а):
Если гнать точно не будешь, то бери без "К", выставишь на материнке буст по всем ядрам и будешь жить не тужить

Ок, спасибо!. Ну, еще кулер модный прикуплю, чтобы совсем не париться.

Ок, спасибо всем. Я определился. Буду ждать 8700 подешевше и поближе к себе. Надеюсь лет на 5 хватит. Еще со временем 1080 прикуплю может )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2009
Если уже смотреть в сторону интел, то только весной, летом 18 года. Там будет z390 - по мне так интересная тема. А к ноябрю 18 после всех обзоров и прочего можно и брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
s0nic000 писал(а):
Здравствуйте, господа!
Простите, что вмешиваюсь в вашу столь содержательную извечную беседу на тему "рязань vs штеуд".
Прошу помочь по конкретному вопросу:
Сижу на уже древнем i5 3550 и, в принципе, мою 1060 прокачивает хорошо, фпс в играх приемлемый (хотя и играю мало), разгоном не увлекаюсь от слова совсем. Как воткнул боксовый проц в стоке 5 лет назад в дешёвый Гнилобайт, так и стоит. Занимаюсь, в основном, написанием электронной музыки и аранжировками (на серьезном профессиональном уровне), иногда редактирую видео в FHD, и совсем редко занимаюсь 3D моделлингом и рендером. Также стоит VS2017 и зачастую компилю небольшие проекты.
Так вот, проца, в данный момент перестало хватать на серьезные проекты, с хорошей нагрузкой на проц, хотя подавляющее большинство софта использует многопоточность.
Имеет ли смысл сейчас (ну или в январе, когда там цены немного еще упадут и предложение появится + ассортимент MB) переходить на 8700К. Судя по бенчмаркам - прирост в вычислениях и 6 ядер подкупают возросшей производительностью в 2-3-4(иногда) раза. Но будет ли реально такой прирост?
Стоит ли менять старый проц вообще и целесообразно ли сейчас брать 6/12 или ждать еще годик, когда выкинут уже 10нм 8/16?
Имеет ли смысл брать 8700 non K, или все же лучше брать K, хотя гнать я его не собираюсь совсем?

Спасибо всем, кто откликнется


Берите 8700К (быстрее появится) или 8700 если любите ждать
ОЗУ поболее 2х8 или 2х16 не менее 3000MHZ
Прирост заметите сразу, конечно же, что-бы это все крутилось на SSD
Кулер Scythe Ashura или Thermalright True Spirit 140
Корпус возможно придется поменять, тут можно по вкусу. Но желательно с выпуклой боковой стенкой что-бы кулера по высоте зашли.
Мать АТХ, mATX не рассматривайте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 750 • Страница 38 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan