Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
А если сравнивать качество подсистемы питания у MSI Z370 Krait и ASUS Z370-A - где она лучше для разгона?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y0! писал(а):
А если сравнивать качество подсистемы питания у MSI Z370 Krait и ASUS Z370-A - где она лучше для разгона?

МСИ по-идее лучше, вроде бы у нее 10 фаз питальника, а у Асуса только 6. Или я ошибаюсь ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
cypher1999 у обоих этих плат по 10 фаз, но асус дороже. Вопрос в том, какая из этих двух лучше для 24/7 разгона до 5 ггц.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
cypher1999 писал(а):
МСИ по-идее лучше, вроде бы у нее 10 фаз питальника, а у Асуса только 6. Или я ошибаюсь ?

Ошибаешься.
И там, и там 10 фаз. 4 фазы на VCC удвоены до 8.
Только у ASUS нормальный контроллер (4+2), у MSI же (3+2) переделанный в (4+1).
Я бы взял ASUS.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
cypher1999 писал(а):
у обоих этих плат по 10 фаз

Пардон. Загуглил - но в связи с 0.5 коньяка не заметил, что смотрел МСИ, а не Асус :(
Да, и там и там 10 фаз !

Y0! писал(а):
Вопрос в том, какая из этих двух лучше для 24/7 разгона до 5 ггц.

У друга z270 от МСИ. Он говорит, что плата ОЧЕНЬ стабильная (у него 7700к 5 ггц на постоянке, с водой и скальпом, ник на форуме K2Viper )

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
TOK спасибо.
cypher1999 6-ядерник жрёт больше, так что и требования к питальнику выше. Всё-таки асус лучше :-)

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Y0! Ну, я заказал себе MSI Gaming Pro Carbon+водичка. Думаю, для 4.8 на постоянку (а то и 5 ггц) - питальника хватит...Имхо, даже 6ти фазного хватит, ток чонить обдувать поставить (на всякий случай). ИМХО !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
На Z270 от MSI есть проблема с работой CR1. На первых биосах при выборе CR1 на частотах 3200 и выше, платы вообще не запускались. С последним релизом биосов (который с обновлением микрокода прошел летом), CR1 запускается на 3200 и 3333. Но... результаты aida64 cachemem не отличаются либо чуть хуже, чем результаты с CR2. Пахнет кукурузой.

Интересно, починили ли MSI это в Z370. Если да, вполне вероятно что следующую материнку (под айс лейк :) ) возьму от MSI, а если нет...

Если есть возможность сравнить результаты на одинаковой частоте памяти (>3200) в режимах CR1 и CR2, было бы неплохо.

_________________
пятачок его свинейшества


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
cypher1999 писал(а):
ток чонить обдувать поставить (на всякий случай).

Э, нинада меня никуда ставить, не буду я ничего обдувать! :-)
k2viper писал(а):
С последним релизом биосов (который с обновлением микрокода прошел летом), CR1 запускается на 3200 и 3333. Но... результаты aida64 cachemem не отличаются либо чуть хуже, чем результаты с CR2. Пахнет кукурузой.

А на других материнках нормально работает? И какой буст даёт?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
TOK писал(а):
А на других материнках нормально работает? И какой буст даёт?


По отзывам опять же - на Z270 других вендоров всё изначально работало, насчет размера буста точно не уверен, но в моём представлении латентность хотя бы на 1нс должна снизиться, чего не наблюдаю. Только символический рост скоростей чтения-записи-копирования.
Сейчас включил снова CR1 у себя, понаблюдаю ещё. Меня смущает практически такой же результат в aida64, попахивает кукурузой.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
TOK писал(а):
Только у ASUS нормальный контроллер (4+2), у MSI же (3+2) переделанный в (4+1).
Я бы взял ASUS.

В свете подоспевших данных о температуре VRM на ASUS Z370-A (89°C против 78°C при разгоне до 4.8), изменилось ли мнение о 10-фазных материнках MSI Z370?
И отличается ли чем-то питальник с охлаждением на Gaming Pro Carbon AC и Krait Gaming (всё-таки, по цене карбон-ац дороже аж на 50$)?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Y0! писал(а):
В свете подоспевших данных о температуре VRM на ASUS Z370-A (89°C против 78°C при разгоне до 4.8), изменилось ли мнение о 10-фазных материнках MSI Z370?

И там, и там 4+4 фазы. Тут надо на актуальную цену смотреть и личные предпочтения.
Стоит отметить, что на ASUS Z370-A был выше Vcore и LLC не работал.
MSI Z370 GAMING PRO CARBON / AC на КУ стоит на 1204 рубля дороже ASUS PRIME Z370-A.
Это скорее конкурент для ASUS ROG STRIX Z370-F GAMING.
В STRIX стоят более эффективные радиаторы на VRM, чем в PRIME, в результате на 10 градусов меньше температура.

Пока что удивил ASRock, выпустив Z370 Extreme 4 с 5-фазном питальником и ценой заметно ниже конкурентов. Best-buy для экономных оверклокеров.
Y0! писал(а):
Krait Gaming (всё-таки, по цене карбон-ац дороже аж на 50$)?

Всё норм, 4+4 фазы. Разве только мосфеты подешевле и радиаторы поменьше.
Вот иностранная табличка Z370 VRM
Вложение:
cec2b48f_z370lineup-WIP.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
TOK писал(а):
Тут надо на актуальную цену смотреть и личные предпочтения.

В Киеве продаётся MSI Z370 Krait за ~190$, ASUS Z370-A за ~203$, а MSI Z370 Pro Carbon - не в Киеве, под заказ, но типа за ~204$.
Вопрос один - хоть одна из этих плат сможет постоянно работать с 8700К @ 4.8 хотя бы года 3, или лучше забыть про разгон 8700К и взять любую дешёвую плату (под номинал-то подойдёт какой-нибудь GIGABYTE Z370 HD3 за 140$)?

TOK писал(а):
Вот иностранная табличка Z370 VRM

Они поставили ASUS Z370-A и MSI Z370 Pro Carbon на одну ступень по качеству VRM, а по охлаждению, наверное, у Pro Carbon ситуация получше?
Я просто не понимаю, можно на материнке до 205$ работать с 8700К @ 4.8, или дешевле 230$ (Strix F) лучше не брать?

TOK писал(а):
мосфеты подешевле

Это не в тему, но разница в качестве VRM на материнках MSI B350 Krait и Pro Carbon такая же, как и на Z370?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Y0! писал(а):
MSI Z370 Pro Carbon - не в Киеве, под заказ, но типа за ~204$.

Эту наверно.
У ASUS вон из коробки MCE 4.7ГГц на все ядра, так что норм будет, главное биос свежий обновить и напругу вручную выставить.
Y0! писал(а):
Это не в тему, но разница в качестве VRM на материнках MSI B350 Krait и Pro Carbon такая же, как и на Z370?

Как раз на AM4 это походу одни и те же яйца, только в профиль.
А тут нет:
Z370 Gaming M5 = Z370 Gaming Pro Carbon (4C029N + 4C024N).
Z370 SLI Plus = Z370 Tomahawk = Z370 Krait Gaming (QN3103 + QN307).
Я только не понял, почему они Тамагавк в Энтри запихнули, а СЛИ и Крэйт уже мид.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan