Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
Кстати, на счет PUBG, это очень процессорозависимая игра.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Это особенности разных видов-записи видео, самой игры и ее API, версии Win и прочего.
Значит, если загрузка карты не 99%, а 95% и ниже - это не говорит о том, что проц не вывозит? Не берем в расчет разрешение ниже FHD и мин настройки.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
А смысл тогда тестирования в QHD, если уже в FHD более слабый процессор выдает те же цифры? Может на этот вопрос с третьего раза я получу ответ?

Ну так протестируй, и получишь ответ. Ну вообще то при увеличении разрешения увеличивается пиксельная детализация всех составляющих объекта, в итоге и все в разы вырастет в плане финального отрендеренного кадра. Или у тебя как то по другому все на ПК происходит?
Olegdjus писал(а):
Наверно то, что многие игровые настройки оказывают влияние на процессор? Геометрия в WD2, дальность прорисовки объектов в GTA V-продолжать можно бесконечно. И это не +1-2fps, а значительные отклонения. Без упора в ГП. Смысл тестирования того, сколько FPS выдаст процессор не на игровых настройках? FHD+max - это как раз та золотая середина для игровых видеокарт. 1080 Ти в данном случае наиболее всего подходит для тестов.

А я о чем говорил выше? Ну вот с чего FHD+max это золотая середина? Не, я так просто хочу знать. С чего это пошло? Ну или кто хотя бы такое поставил примером и доказательством?
Olegdjus писал(а):
Против лома нет приема. Стоит оглянуться на свои высказывания и держать их впредь при себе. Здесь вам не лавка, где можете безосновательно и руководствуясь своими лишь предубеждениями кого-то обвинять. Ещё раз-слишком много заумных слов и рассказов о богатом опыте. Где оно всё?
Где ответ на мой вопрос про sli на райзен? А про смысл теста видеокарт в обзоре процессора?
Эх, неугодные вопросы.

Я всегда слежу за тем, что пишу, если бы все было бы иначе, тогда бы народ никогда не мучился бы с играми, настройками, сборками и прочим. Ты в своей ветке, где про Doom 2016 вспомни, в итоге как все разрешилось? Нюанс был? Из-за которого у чела не сходилось кое что? На счет SLI пожалуйста https://www.tweaktown.com/articles/8116 ... index.html правда я на 1080 в SLI крутил и результат уже на QHD между одиночной и двухкартовой конфигой различался.
Olegdjus писал(а):
)))

Смех, смехом, а частая практика говорит об обратном, кто то в чем то ошибся и все понеслося, а то что нужно внимательно понять в чем конкретно затык, многим пофиг, за то если у них не идет, то все значит у всех так должно быть, но ведь находятся люди у которых норм работает и никто не жалуется)))
I.N. писал(а):
Автор обязан рассказывать простые вещи? Может, стоит ещё про выбор корпуса рассказать, что не нужно ATX-материнку пихать в корпус под Mini-ITX?
Чтение обзоров обязывает иметь более-менее базовый уровень знания матчасти.

Начнем с того что автор если уж опоздал с обзором, то хотя бы должен выложить более или менее адекватный материал или ты с этим не согласен? Тогда как на счет этого? https://www.youtube.com/watch?v=pc_gBn2RxXc или вот этого - https://www.youtube.com/watch?v=3jwFAJobZKQ даже в этих обзорах еще у меня остаются вопросы, но тем не менее здесь с полной серьезностью подошли к делу. Так что кому нужно знание мат части и базовых? Может автору?
I.N. писал(а):
Ага, обсчёт части графики на себя возьмёт...

Ну тогда ты сейчас затролил Olegdjus. Без обид но его фраза - Наверно то, что многие игровые настройки оказывают влияние на процессор? Геометрия в WD2, дальность прорисовки объектов в GTA V-продолжать можно бесконечно. И это не +1-2fps, а значительные отклонения. Без упора в ГП. Смысл тестирования того, сколько FPS выдаст процессор не на игровых настройках? FHD+max - это как раз та золотая середина для игровых видеокарт. 1080 Ти в данном случае наиболее всего подходит для тестов. браво друг, дружку уже обижать начинаете. Ну, ну.
I.N. писал(а):
И какой практический смысл в тестировании на Low, зато в 4k? Или главное - это шильдик "мы протестировали в 4k", а остальное - пофиг?

Это из оперы про базовые знания, хотя тебе лучше знать.
I.N. писал(а):
Вот это Вы за хамство не считаете?
А более ранние попытки обвинить меня в том, что я собирать систему не умею и всё дело в моих кривых руках?

Я не защищаю, а пытаюсь услышать здравые мысли. К сожалению, в очередной раз вижу человека, который критикует, не разбираясь в теме.

А ты вспомни с чего эта фраза от меня уже пошла? Я разве против был разобраться? Я написал что? Я спросил лишь какая конкретно ОЗУ стоит, что за мамка, что за БП, просто хотел знать все тонкости конфига в котором у тебя возникли проблемы. А что получил в ответ? Что я мол ЧСВ от известно кого, и что я только фразами кидаюсь - это уже от тебя. Самим ребят не смешно. Ей богу как дети. Я то назад пятками не бегу, я как раз не против разобраться в проблеме коль такая есть на 1800X у кого то. Просто наткнулся на статью в TweakTown, тут как раз чел подвернулся со сборкой, ну и собрали ему на 1800X, у него как раз одна 1080 была и моник QHD, ему хотелось SLI скрутили, норм вышло. Почему у других валится FPS я не знаю, но и те у кого валится видать тоже знать не хотят, мне тем более до фонаря, потому что как только пытаешься разобраться, слышишь в ответ хамство и фразы про ЧСВ. Что ж значит таков контингент форума.

Olegdjus писал(а):
Нормальная практика критика

Во первых я тоже могу так навырезать твои посты и замечания, что будет казаться что ты просто дикий хам. Думаешь это будет хорошо? Во вторых только первые четыре фразы имеют место к критике статьи, ну и пятая, которая почему то пошла уже в нарушенном порядке. Остальное уже пошли споры и разногласия. А так вообще то:
Jay Smith писал(а):
Честно ожидал увидеть нормальный обзор, а тут как всегда полная хрень.

Jay Smith писал(а):
Далее по играм. Автор вы серьезно или просто угараете? Тестирование супер HEDT с такой ВК в FHD? Шутите? Я серьезно.

По идее стоило бы вообще весь первый абзац сюда копирнуть, так как например слово "ИДИОТ" вырезанное из контекста звучит как оскорбление прямое, а вот полная фраза "НУ ВЫ ЖЕ НЕ ИДИОТ" или к примеру еще чище "Я ЖЕ НЕ ИДИОТ" может означать совсем другой смысл. Но кому то этого не видно, что ж и так бывает)))
Jay Smith писал(а):
Ну если действительно голяково хотели тестануть не графоний, чего тогда не поставили какую нибудь урезанную 1050 с минимальными настройками графики? А учитывая что 1080Ti почти везде спокойно тянет QHD на ультрах, пора перестать заниматься ерундой и тестить уже на нормальном разрешении, а не этой ерунде.

Jay Smith писал(а):
Я вообще в шоке от обзора в котором лишь бы отмазаться написали, кошмар блин.

Olegdjus писал(а):
Смешно видеть, как человек обливает грязью, поучает всех вокруг, выставляя сынками перед отцом, а потом его обидели

Никто ни кого не поучает, просто я разочарован, ожидал увидеть более или менее адекватный обзор, ну или хотя бы грамотно скопированный у Pro Hi-Tech, а увидел, то что увидел. А так да наверное Отец получается, потому что раскритиковал статью. Потом расcпросил у I.N. про его проблему, а в ответ получил разве что обвинения и крики боли.Ну что ж так тому и быть. А вообще я вас понял, надо было просто написать обзор говно. Коротко и ясно. В итоге кто хотел бы поорать и покакать на меня это бы сделал, за то просто и легко было бы. Ну типа - козел, сам такой и все на этом. А ту понеслось, расписал в чем именно все плохо, и повылазили "адекваты" защитники.

Ладно ребят у вас все хорошо. Отличный сайт, форум, контингент, обзоры, все знатоки, все все знают, все хорошие и умные. Так вам пойдет? А то может еще что забыл? Ну да и я такой плохой. Так устраивает?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Поставил за такое тестирование оценку кол. Сразу видно то, что тесты избирательные и никакой объективности в себе не несут. Графики нарисованы от балды в стиле феникса. Автор не удосужился провести простенький тест в cpu_z benchmark.



Последний раз редактировалось ACDCOVER 11.10.2017 2:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K писал(а):
Значит, если загрузка карты не 99%, а 95% и ниже - это не говорит о том, что проц не вывозит?

например, в бенче деуса в дх12 у меня карта грузится на 85-90%, но тем не менее, прирост 3 фпс по сравнению с дх11 при 99%. Тут скорее особенности работы дх12. В батле, Forza 3, Forza 7 также. Но также может упираться в Drawcalls, как в гта например

Fullhd, максималки, проц(i7 6700) нагружен на 60%, карта(1080ti) на 50%, фпс ниже 60 просаживается( в бенче на последнем участки ловили даже 48 фпс). Это сошлись два фактора: ботлнек апи дх11 по drawcalls и ..опорукость портировщиков гта5 на пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
ACDCOVER писал(а):
Поставил за такое тестирование оценку кол. Сразу видно то, что тесты избирательные и никакой объективности в себе не несут. Графики нарисованы от балды в стиле феникса. Автор не удосужился провести простенький тест в cpu_z benchmark.

Значит не я один заметил не ладное))) +100

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
RadeoForce писал(а):
Но также может упираться в Drawcalls, как в гта например

Если мне память не изменяет в WD2 DrawCalls по хлеще чем в GTA V.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
K2K писал(а):
Значит, если загрузка карты не 99%, а 95% и ниже - это не говорит о том, что проц не вывозит? Не берем в расчет разрешение ниже FHD и мин настройки.

А как ты это узнаешь без конечного сравнения по итоговому FPS?) Может быть и нормально, это же мониторинг. На Rx 5x0 только в последних версиях вроде как победили скачкообразно нагрузку в MSI afterburner. Главный критерий-фреймрейт/фреймтайм. А если при 96-99% загрузки и при постоянных 99-100% в итоге получаем одинаковый фреймрейт-о чем это говорит?)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jay Smith
Jay Smith писал(а):
Потом расcпросил у I.N. про его проблему, а в ответ получил разве что обвинения и крики боли.

Что Вы у меня конкретно спросили? Технические характеристики? Я ответил.
Про возраст БП? Может, ещё про цвет корпуса монитора спросите?
Не нужно приписывать мне то, чего не было (троллинг, крики, боль и прочее). Пока что это Вы не в состоянии внятно объясниться, при прямых вопросах сваливаясь в какие-то малопонятные теории, рассуждения и путаницу понятий вперемешку с намёками и в сути прямыми оскорблениями.
ACDCOVER писал(а):
Поставил за такое тестирование оценку кол. Сразу видно то, что тесты избирательные и никакой объективности в себе не несут. Графики нарисованы от балды в стиле феникса. Автор не удосужился провести простенький тест в cpu_z benchmark.

Доказательства, что тест подделан, будут? Или свет клином сошёлся на бенче CPU-Z и из-за этого теперь глобальная обида?
Вот на полном серьёзе такие набросы под практически каждым тестом уже надоели.
ACDCOVER писал(а):
просто оставлю это тут

Переходим по ссылке:
Код:
Uh-oh!

The article you are trying to access does not exist or is not yet public.
Please click here to locate the article you tried to access. We are sorry for this minor inconvenience.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Jay Smith писал(а):
Fullhd, максималки, проц(i7 6700) нагружен на 60%, карта(1080ti) на 50%, фпс ниже 60 просаживается( в бенче на последнем участки ловили даже 48 фпс). Это сошлись два фактора: ботлнек апи дх11 по drawcalls и ..опорукость портировщиков гта5 на пк.

Кстати подобный глюк ловится на карте возле спуска от банка, ну грубо говоря авеню, в которой идет бенч самой игры на хамере, я там катался и часто ловил просадки FPS, это скорее всего место стыка переходов областей, оно есть и на выезде из города если интересно вот видео одного из примеров:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Если мне память не изменяет в WD2 DrawCalls по хлеще чем в GTA V.

в WD мой i5 все время на 100% нагружен, в гта5 может при нагрузке 50% на ровном месте до 45 фпс просесть, карта тоже недогружена. Правда, если вырубить "доп. настройки", то 60+.
И кстати, именно в вачдогсе я и не заметил проблемы с дроуколс, там у меня при любом разрешении и любых настройках проц под завязку забит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
Что Вы у меня конкретно спросили? Технические характеристики? Я ответил.
Про возраст БП? Может, ещё про цвет корпуса монитора спросите?
Не нужно приписывать мне то, чего не было (троллинг, крики, боль и прочее). Пока что это Вы не в состоянии внятно объясниться, при прямых вопросах сваливаясь в какие-то малопонятные теории, рассуждения и путаницу понятий вперемешку с намёками и в сути прямыми оскорблениями.

Я спросил именно железо, SSD ты описал подробно, но вот лично меня волнует мамка, ОЗУ, и БП. Что тебя удивляет в моем вопросе про возраст БП? Ты в курсе зачем это спрашивают вообще? Или только так, теоретически?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
На счет SLI пожалуйста

6 апреля, так мило. Жаль, что не 5 марта. А личный опыт-то продемонстрирован будет?
Jay Smith писал(а):
видео одного из примеров:

Отличный пример-на SLI что-то показывать. Да даже с 2 картами таких ситуаций не встречал.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
RadeoForce писал(а):
в WD мой i5 все время на 100% нагружен, в гта5 может при нагрузке 50% на ровном месте до 45 фпс просесть, карта тоже недогружена. Правда, если вырубить "доп. настройки", то 60+.
И кстати, именно в вачдогсе я и не заметил проблемы с дроуколс, там у меня при любом разрешении и любых настройках проц под завязку забит

Значит все верно DC там постоянно высокий, поэтому и 100%. На счет GTA V у меня есть мнение, что просадки связаны с подгрузкой областей, которые в GTA идут разно детализированные и очень большие, из-за чего один MapUnit грузится и соответственно выгружается дольше, а это как раз связано с тем чтов местах стыка или по другому прехода скорее всего идет разная нагрузка в тех же DC, ради интереса вспомни у тебя в таком же месте как у меня как нагрузка ЦП скачет? Ну или попробуй как на моем видосе проехать от этого места и понаблюдать.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Ты в курсе зачем это спрашивают вообще? Или только так, теоретически?

Я ещё раз говорю-считаете себя умнее всех остальных-ваше право. Только вот это слишком явно. Напоминает паву.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
На счет GTA V у меня есть мнение, что просадки связаны с подгрузкой областей

не, можешь даже остановиться, подождать, лучше не станет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Откуда: Ярославль
Блинский блин, столько вопросов к авторам обзора.

Jabbadaboom, Kaa писал(а):
Можно было напрячься и выпустить обзор на несколько дней или даже на неделю раньше


А нельзя ли было напрячься, и сделать адекватный обзор? Даже за тот же срок. Просто выкинув всё лишнее. Тестируемый вами процессор для чего предназначен?

Цитата:
"какие результаты разгона показывают новинки"


Так и вижу, как пользователь разгоняет свою рабочую станцию, рискуя ресурсом, стабильностью системы и гарантиями ради каких-то 10-20% процентов прироста. Покажите мне хотя бы одного человека, который всерьёз будет этим заниматься? В случае нехватки производительности в многопотоке, пользователь посмотрит на старшие модели intel с большим количеством ядер. Малая производительность на ядро у данных процессоров не критична и ради неё кочегарить процессоры (и получать энергопотребление под 500W) никто не будет.

Цитата:
Тут, как и по энергопотреблению, у Intel небольшое преимущество


Какое у intel преимущество по энергопотреблению? Не по вашим ли тестам разница в штатных режимах находится на уровне погрешности, порядка ~2%? А про замеры температуры (см. ниже) вообще признать корректными нельзя.

Без разгона можно было бы вполне обойтись, при обзоре этих систем. Тем более, что толковый разгон, как ни крути, отнимает немало времени. Зачем это время тратить в попытках выяснить то, с чем на практике не столкнётся никто, кроме единиц энтузиастов (чихавших на подобные статьи).

Цитата:
Производительность (игры)


Опять же. Это вопрос первостепенной актуальности для данных процессоров? И без того понятно, что все они прекрасно справятся с любой современной игрой. Равно как 6700К/7700К/8700К в играх покажут однозначно большую производительность, нежели камни под TR4 и LGA 2066, благодаря высоким частотам, меньшей латентности. И смысл в тестировании игр? Тоже можно было бы обойтись без этого, сосредоточившись на тестировании в тех задачах, для которых многоядерные процессоры и берут, чёрт подери.

Цитата:
Здесь же сразу добавим встроенный тест WinRAR:

Цитата:
Набирающий популярность тест x265 HD Benchmark 0.1.4


А где 7-z, гораздо более актуальный? И почему только встроенный бенчмарк? А реальное время распаковки файлов? А по различным методам сжатия? А x264 добавить для наглядности, вместо того же Hitman, например?

Но нет, будем тестировать процессоры по какой-то неестественной, непонятной и не наглядной, усреднённой методике.

Цитата:
и, более того, целые направления задач, где лидерство остается за ним


И это именно те задачи, для которых подобные камни и приобретаются.

Ах, да, изюминка этого обзора
И ТАК СОЙДЁТ
Вложение:
240kolhoz_big.jpg

Не позорились бы хоть, колхозники! Или на качество тестирования и материала плевать, сроки и хайп важнее?


И ещё потом говорят, мол
Цитата:
Увы, нас пресс-служба AMD, похоже, не жалует, и предоставила образец на тест лишь с большой задержкой.


У сайта Overclockers и так репутация ни к чёрту, но нет. Другие "тестеры-обзорщики" решили вступить в соревнование за пальму первенства с фениксом.
Я бы, после таких кадров, не то что не предоставил образец на тест, а руки бы поотрывал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Radeon 9600 Pro 256MB->X1950 Pro 512MB(AGP)->HD 3850 512MB(AGP)->HD 6870 1GB->R9 380X 4GB
Athlon-64 3700+@2688->Phenom II X6 1090T@3600


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Ну или попробуй как на моем видосе проехать от этого места и понаблюдать.

не, честно говоря, 70 гб сейчас нет возможности качать, другие игрушки для тестов на закачке, места впритык. Просадки в основном в местах, где, например, многоярусные эстакады. За городом проблем нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
6 апреля, так мило. Жаль, что не 5 марта. А личный опыт-то продемонстрирован будет?

Щас объявлю в розыск клиента, что бы тот принес мне системник обратно)))
Olegdjus писал(а):
Отличный пример-на SLI что-то показывать. Да даже с 2 картами таких ситуаций не встречал.

На каких? На твоих 1080? Действительно шутник я прям смотрю, ну попробуй на QHD с парой 780Ti без разгона ЦП поездить ;) Я как бы тоже если поставлю пару 1080, более чем уверен серьезных просадок на этом же отрезке не замечу даже на своем QHD мониторе.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
Это сошлись два фактора: ботлнек апи дх11 по drawcalls и ..опорукость портировщиков гта5 на пк.
С кривулькой гта5 и так все ясно, я на нее не ориентируюсь.
Olegdjus писал(а):
А как ты это узнаешь без конечного сравнения по итоговому FPS?) Может быть и нормально, это же мониторинг.
Фиг знает, может и нормально.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Откуда: Ярославль
Jabbadaboom, Kaa писал(а):
Как показали последующие тесты, эффективность СВО в итоге соответствовала тому, что демонстрировали аналоги у других тестировщиков


Хм... Лайфхак. А почему бы просто не взять и остальные результаты "у других тестировщиков"? Это же ещё проще. Процессор-то всё равно один.

_________________
Radeon 9600 Pro 256MB->X1950 Pro 512MB(AGP)->HD 3850 512MB(AGP)->HD 6870 1GB->R9 380X 4GB
Athlon-64 3700+@2688->Phenom II X6 1090T@3600


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan