Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
RadeoForce писал(а):
не, можешь даже остановиться, подождать, лучше не станет

Я в курсе об этом моя ОЗУ говорит, это же стык. Там хоть стой, хоть падай, пофиг если VRAM в притык, то ОЗУ спасает мало, если вот как у Olegdjus стояла бы в разгоне, то вполне возможно ниже 65-70 не заваливалась. А про разгон я уже говорил, я с мамкой просчитался и ОЗУ не совсем верно подобрал в свое время.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
McMad
Один из немногих адекватных постов с нормальной критикой, а не высасывание из пальца надуманных проблем.
Разве что насчёт крепления я уже объяснял, но это удалили из темы.

Jay Smith
Вам уже чётко было разъяснено, что при играх с настройками и разгоном GPU поведение в тестах и результаты чётко меняются. Не говоря уже о том, что всё это началось с того, что Вы банально не понимаете, о чём идёт речь.
Не вижу смысла продолжать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
Я ещё раз говорю-считаете себя умнее всех остальных-ваше право. Только вот это слишком явно. Напоминает паву.

Что ты все время придираешься? Тебе заняться нечем что ли? Если у него к примеру стоит 1800X с парой 1080, каких нибудь OC версий, а так же ОЗУ в разгоне, да и сам ЦП разогнан, а БП к примеру 700 ватт при чем не какой нибудь корсар, а простой FSP или бюджетный чифтек, то при наличии наработки при 2 годиках он уже может дать и все 600, а то и меньше ватт, учитывая что такие БП изначально чистые 700 ватт не дают, а дают не более 670-650 ватт в реале. Значит у него в пиковой нагрузке даже в FHD в таких играх типа ROTTR может заваливаться система. Давай скажи что нибудь еще. К тому же InfFabric иногда лучше выше тайминги для ОЗУ выставить нежели меньше, в итоге будет ровная работа обмена данных без статтеров и микрофризов. Или тут много знающие об этом не знают? Я наверное просто так сказал фразу про переразгон или нюансы. Да уж.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
I.N. писал(а):
Доказательства, что тест подделан, будут? Или свет клином сошёлся на бенче CPU-Z и из-за этого теперь глобальная обида?
Вот на полном серьёзе такие набросы под практически каждым тестом уже надоели.

Свидетельств тому, что тест фейк целая куча, если бы результаты тестов разнились на 2%-3%, тут еще можно было бы поверить в небольшую погрешность, а когда результаты тестов не совпадают с результатами других подобных ресурсов на подобии оверклокерс.рф на 10%-20% это уже можно считать преднамеренно. CPU_Z bench нейтрален к цвету конторы поэтому в нём результат о производительности на ядро центрального процессора или многопоток, выглядет намного объективнее всяких синтетик. Делайте нормальные тесты и никто на вас набрасываться не будет ;)

Цитата:
Переходим по ссылке:
уже исправил. Со смартфона не удобно копировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2017
Откуда: Ярославль
K-A-A писал(а):
Но основная идея - как раз сделать все максимально просто и наглядно, чтобы не было необходимости писать отдельный многостраничный документ с методикой*. Около 10 тестов в 2D, пара бенчей в 3D и пяток игр - это максимум, что способен переварить среднестатистический читатель. Нам нужны десятки и сотни тысяч прочтений статей, а не одобрение считанных энтузиастов. А если тестов немного, то и нет необходимости делить их на категории.


Ааа, ну, всё понятно. Перефразирую, пожалуй, один из законов Мёрфи. "Сделай обзор, в который без труда вникнет и дурак, и только дурак будет руководствоваться его результатами".

Товарищ K-A-A, то есть вы признаёте, что плевать хотели на достоверность и объективность тестов, что вас не интересует методика? Что у вас нет соответствующей квалификации и навыков для проведения тестирования, либо вы отложили их за ненадобностью? И продолжите дальше позориться такими залипухами?

Впрочем, сейчас тенденция такова, что да, каких-то специальных знаний и навыков тестерам, обзорщикам и техноблоггерам не требуется. Действительно, зачем вникать в суть вопроса, напрягать очень серое вещество, писать объективно и не ангажированно? Лучше слепить на скорую руку (как крепление охлаждения) пустую и глупую статью, упомянуть в ней фанатиков, подготовить хорошую почву для холивара. А уж холивар обеспечит вам просмотры. PROFIT.

Нет, я понимаю, что для сайта просмотры и посещаемость важнее, но всё же...

_________________
Radeon 9600 Pro 256MB->X1950 Pro 512MB(AGP)->HD 3850 512MB(AGP)->HD 6870 1GB->R9 380X 4GB
Athlon-64 3700+@2688->Phenom II X6 1090T@3600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
Jay Smith
Вам уже чётко было разъяснено, что при играх с настройками и разгоном GPU поведение в тестах и результаты чётко меняются. Не говоря уже о том, что всё это началось с того, что Вы банально не понимаете, о чём идёт речь.
Не вижу смысла продолжать.

Ну давайте тогда расставим точки над и, коли так пошло. Я что в начале про статью сказал? Что мне лично не понравилось и что меня смутило? Вы поняли про что я высказался в столь раздраженной манере? Я спросил чья статья? Я привел пример хотя бы одной игры, которая не хило грузит ЦП? Я сказал, что плохо, что в тестах есть AOS? Что конкретно я раскритиковал в этой статье и с чего начал? С игр или с практики? Я ведь никогда не не буду ничего просто так писать, и уж тем более спорить если я не прав. Olegdjus такой тоже внимательный, а видать не знает тот факт, что если я ошибаюсь, то я обычно извиняюсь если был ни прав, или же где то что то упустил. Хотя на форуме здесь никто так вообще не делает, даже он сам. Вообще я очень удивлен. Потому что если это твоя статья, я честно очень разочарован, до этого твои стать были куда интереснее и более адекватны, помню читал и ставил как минимум 4 звезды. А так про QHD я не спроста вспомнил, так как если тестирование ЦП производить в обход ВК в играх, то делается это либо на самых слабых ВК с использованием и соответствующих настроек, либо повышением как раз таки разрешения, да, да, именно повышением, а не понижением, ибо расчет цельного кадра при большем размере сказывается и на ЦП, а дальше уже все зависит от игры и движка. Как бы для этого я и спросил, почему нет в тесте 6-й цивилизации. А до игр напомню, я спросил про реальное использование в программах и нашел лишь корону и пару примочек от 3D макса, а вот куда дели Adobe, Vegas, САПР, которые реально заставляют ЦП пахать в реальных задачах, давая понять что лучше для себя взять AMD или INTEL. Этого тут я не обнаружил.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jay Smith
Вы мне опять приписываете того, чего нет.
Эта статья не имеет ко мне никакого отношения, что видно даже по стилю текста и подаче материала в целом. Мне обещали дать TR4 под мои эксперименты и спокойное изучение платформы (до этого лишь мельком смотрел), но пока все комплекты заняты обзорщиками различных сайтов, а самому покупать - мне без этого есть на что потратить свои деньги.
Я ответил, что в 4k мы больше рискуем наткнуться на ограничения со стороны видеокарты, либо настройки придётся снижать так, что практической ценности в таком тесте ноль (ибо с такими настройками играть мало кто будет).
Ни про какую защиту обзора нет и речи, меня интересовал только тест в 4k. За технические моменты вроде состава тестов пусть отвечает автор, я могу лишь косвенно за "малое количество тестов" сказать, что зачастую есть вполне объективные причины, почему тестов немного, что на самом деле зачастую стоит за мегапростынями из кучи процессоров на других ресурсах. И автор не виноват, чтобы выслушивать необоснованные наезды и оскорбления в свой адрес (а потом нечего удивляться, что 9 из 10 авторов напрочь игнорируют обсуждения, а просто сдают обзор и забывают про него, что там, какая критика/просьбы - комментарии к своим обзорам не смотрят вообще).

ACDCOVER
ACDCOVER писал(а):
Свидетельств тому, что тест фейк целая куча, если бы результаты тестов разнились на 2%-3%, тут еще можно было бы поверить в небольшую погрешность, а когда результаты тестов не совпадают с результатами других подобных ресурсов на подобии оверклокерс.рф на 10%-20% это уже можно считать преднамеренно.

Настройки могут отличаться, тестовые стенды разные (те же тайминги: когда в одном случае 16-18-18, а в другом - 14-14-14 - это может заметно влиять на результаты).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Эффективность СВО при прикручивании на сопли и 2 проволочки?
...
Хм...
...
Лексагон, тебе материал для статьи: "Русские учёные оверклокеры доказали..." :lol:


P.S. В этом разделе же можно шутить, да? А то тут все какие-то слишком серьёзные, даже завсегдатые форума подъехали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Zeno писал(а):
Эффективность СВО при прикручивании на сопли и 2 проволочки?

Это для эстетики, могли бы обычный ластик туда засунуть, для прижима, а не засунули - красота требует жертв.......... (с). :bandhead:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Zeno писал(а):
Эффективность СВО при прикручивании на сопли и 2 проволочки?

Нормально, это наша фишка. Изоленты только не хватает.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
Jay Smith
Вы мне опять приписываете того, чего нет.
Эта статья не имеет ко мне никакого отношения, что видно даже по стилю текста и подаче материала в целом. Мне обещали дать TR4 под мои эксперименты и спокойное изучение платформы (до этого лишь мельком смотрел), но пока все комплекты заняты обзорщиками различных сайтов, а самому покупать - мне без этого есть на что потратить свои деньги.
Я ответил, что в 4k мы больше рискуем наткнуться на ограничения со стороны видеокарты, либо настройки придётся снижать так, что практической ценности в таком тесте ноль (ибо с такими настройками играть мало кто будет).
Ни про какую защиту обзора нет и речи, меня интересовал только тест в 4k. За технические моменты вроде состава тестов пусть отвечает автор, я могу лишь косвенно за "малое количество тестов" сказать, что зачастую есть вполне объективные причины, почему тестов немного, что на самом деле зачастую стоит за мегапростынями из кучи процессоров на других ресурсах. И автор не виноват, чтобы выслушивать необоснованные наезды и оскорбления в свой адрес (а потом нечего удивляться, что 9 из 10 авторов напрочь игнорируют обсуждения, а просто сдают обзор и забывают про него, что там, какая критика/просьбы - комментарии к своим обзорам не смотрят вообще).

Так к слову можешь на ты, я не возражаю. Я разве сказал, что твоя статья? Я в начале спросил - твоя? И тут написал: "Если она твоя, то это для меня огорчение", потому что ты вначале не дал ответа, и к тому же так рьяно начал защищать автора вместе с модератором. Сейчас ты опять про 4K сказал, может вначале вернемся к моей цитате и еще раз вспомним с чего все началось:
Jay Smith писал(а):
Тестирование супер HEDT с такой ВК в FHD? Шутите? Я серьезно. Действительно, всем кто покупает такой ЦП интересен тест в FHD, учитывая, что больше половина пользователей с таким вот именно ЦП будет сидеть уже на QHD это как бы раз...

Jay Smith писал(а):
А учитывая что 1080Ti почти везде спокойно тянет QHD на ультрах, пора перестать заниматься ерундой и тестить уже на нормальном разрешении, а не этой ерунде. Даже в интернете стали делать обзоры того же Ryzen vs Intel на разных разрешениях, чтобы понять кто кому мозги пудрит. И да где тесты 6-й Цивилизации, которая так к слову не хило грузит проц и ядра расчетами ходов? Где WD2?

Jay Smith писал(а):
...а также в играх с нормальным сейчас и актуальным как минимум QHD разрешении. В данном обзоре я этого не вижу а значит не могу понять есть ли потенциал у AMD? И можно ли рассчитывать на адекватную производительность у Intel при увеличении разрешения.

Я разве где то сказал про 4K? Я знаю что есть игры которые и в QHD смогут упереться в ВК, поэтому и написал - ...учитывая что 1080Ti почти везде спокойно тянет QHD на ультрах.... Другими словами человек с хорошей базой знаний прекрасно знает какие игры в тест стоит включить, какие нет. И не даром ниже я написал, что мешает сделать тест с повышенным рендером разрешения и малыми настройками графики. Может данный тест показал бы что Intel к примеру больше чем на FHD без ВК втащить уже никак не может, а может и наоборот картина сохранилась бы такая же как на 1080p. Это кто нибудь удосужился проверить? Черт из два все как один с другого копируют обзоры друг у друга и ничего нового. Также кстати я привел пример игр, которые даже при низких настройках или точнее средних способны втащить ЦП в нагрузку не упираясь в ВК, где эти игры в этом обзоре? Поэтому прежде чем меня критиковать, нужно в начале прочесть внимательно о чем я говорю, потом уже мне делать замечания про мою жесткость и прочее. В начале кстати я сказал про программы и привел позже пример других именитых обзорщиков с инета, а потом принялся обсуждать игровые тесты. Потом наконец вылез умный человек и раскритиковал статью в пух и прах.

McMad аплодирую стоя :beer: :beer: :beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Jay Smith
Я могу ошибаться, но мне кажется, что тестов в QHD нет по одной банальной причине. Скорее всего у автора просто нет такого монитора, как, к примеру лично у меня - мой Dell U2410 меня более чем устраивает и тратить на покупку большего по размеру со сверх высоким разрешением - ни какого желания.

Напоминаю, статьи тут пишут не тестеры в лаборатории, а энтузиасты дома. Еще раз: дома - энтузиасты. У всех современных авторов сайта, как правило, написание статей (разве что у Феникса_, но я и тут могу ошибаться) не только не основной заработок, но даже и не серьезный приработок. Максимум - оплачиваемое хобби с возможностью время от времени не приобретать, а получать "железки" на тесты.

Думаю из постинга I.N. заметно, что обеспечение железом авторов здесь на сайте очень серьезная проблема, а учитывая, что многие живут далеко за МКАД, еще и на пересылку время тратится.

Вообще, к моему огромному сожалению, после исхода старого авторского и модераторского состава сайт так и не вышел на тот уровень, что у него был в 2005-2012 гг. Кто из новых читателей знает "Дорса", "Джордана", "Гаврика", новые статьи этих авторов и сейчас можно прочесть на другом ресурсе, если интересно, найдите и сравните уровень и Вам станет понятно, почему "оверы" раньше были популярнее "хобота".

В целом, мне нравится какое здесь все же веселое обсуждение идет. Поучительное обсуждение.

Вообще со стороны ситуация смотрится так. Статья про новую платформу есть. Тесты в ней есть, результаты в ней, с вероятностью в 99%, соответствуют действительности. Вопрос то в чем тогда? Не нравится выбранная автором методика? Мне тоже не нравится, но на мой вопрос о методике, редактор сайта четко дал понять, что методики ни какой нет, каждый автор волен писать так, как ему хочется. Цель написания статей - максимум прочтений, точнее просмотров. Цель, по большому счету достигнута. Поклонники Intel рьяно будут ссылаться на эту статью, как пример адекватного тестирования "побочного продукта или отхода от производства металла, после очистки от остатков ценных компонентов (обеднения) отправляемого в отвал" от AMD. Поклонники AMD тоже будут приводить статью, как пример тестирования высокопроизводительных процессоров для рабочих станций по методике для игрового десктопа, на котором изредка для тестов (не для работы, а именно ради того, чтобы похвастаться длиной линии в линейчатой диаграмме) запускаются отдельные профессиональные приложения. Ну и ради стеба.

У Вас еще остались вопросы? Не понимаю, к чему шум, читайте что пишут другие, не сотрясайте воздух пальцами над клавиатурой (сам, каюсь, не удержался), мотайте на ус те крохи важного, что иногда тут бывает.

Статья, к сожалению, поднятого шума не стоит, но это мое IMHO, я его ни кому не навязываю. Пусть, первый блин вышел комом, это почти всегда так. Однако надеюсь все же, что обоснованную критику, высказанную здесь авторы сайта учтут и это не последняя статья о платформе. По крайней мере I.N. об этом обмолвился.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
K-A-A писал(а):
Около 10 тестов в 2D, пара бенчей в 3D и пяток игр - это максимум, что способен переварить среднестатистический читатель. Нам нужны десятки и сотни тысяч прочтений статей, а не одобрение считанных энтузиастов.

С таким подходом получится лишь как с Фениксом - десятки тысяч непрочтений, нечитатели сразу после первой страницы идут ставить кол и в каментах
резвиться.

Сайт с таким названием не может ориентироваться на широкую аудиторию - он если уж не совсем для спортсменов, то как минимум для энтузиастов. И пытаться расширить аудиторию прямолинейно - абсолютно бессмысленно, всё равно конкуренции с ТХГ, 3дньюсом и Хоботом не получится. Единственный шанс сохраниться - упорным трудом формировать аудиторию энтузиастов. А сейчас с каждым шагом открываются всё новые глубины дна...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Друзья,ничего это не напоминает? Это же уровень отечественной высшей школы!)))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Freevad
Согласен. Но ведь никто не мешает автору например сказать, что тесты в QHD нет потому что... И все вопрос снят. Я прекрасно понимаю что такое само тестирование своими силами. К тому же если вспомнишь я также упомянул тему не только игр, а также определенного ПО. По идее если есть какие то сложности в тестировании связанные с недостатком комплектующих, периферии, остальное то все надо делать на уровне. На счет того, что просто надо обходить стороной такие обзоры, дабы не трясти себе нервы и не провоцировать определенных людей с адекватностью в ноль это я уже уяснил. Если I.N. сделает свой обзор, обязаловом гляну, у него вроде с этим норм, так как он подходит с умом к написанию обзоров и мне они нравятся. А так я уже сказал, что последнее время обзоры на других ресах смотрю, сюда последнее время реже стал заходить, так пообщаться с некоторыми, поддержать борцов за справедливость и снова уйти на долгий перерыв)))

:beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Citation писал(а):
ничего это не напоминает?

Напоминает букву "Х", за что был вознагражден картой.
Citation писал(а):
Это же уровень отечественной высшей

Это уровень, над которым давно ржут на других ресурсах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Jay Smith что ты доказываешь кому? Успокойся уже, обзор как заливные огуречики. Тредрипер везде фаворит - и вот, неужели, на про Интел-нвидия ресурсе он проиграл вдруг. Такое бывает.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Chianuk писал(а):
Jay Smith что ты доказываешь кому? Успокойся уже, обзор как заливные огуречики. Тредрипер везде фаворит - и вот, неужели, на про Интел-нвидия ресурсе он проиграл вдруг. Такое бывает.

Да я никому ничего не доказываю, мне лично все равно, что тут AMD проиграл в каких то там тестах. Мне куда интереснее взглянуть на картинку в приложениях, а не синтетике и интересно как там себя проявит именно Intel, тоже самое касается и игр в разрешении QHD, на остальное мне все равно абсолютно))) Я кстати уже все нашел, на других ресурсах, а еще у ребят с AnandTech запросил возможность проверить как себя проявит камешек и тот и другой в 3D пакетах. Так что буду ждать)))

:beer:

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
Да я никому ничего не доказываю

уже 2 день)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Remarc писал(а):
уже 2 день)

;) :D

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan