Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jay Smith писал(а):
тем не менее ЦП будет напрягать

Будет, но "вилами по воде". Выше коммент отредактировал

Jay Smith писал(а):
откуда взяли FHD стандартом

В Стиме есть статистика по игровым разрешениям? Сам его не юзаю, потому и спрашиваю. Подозреваю, что откуда-то оттуда. Большинство мониторов счаз по моим предположениям, 1080.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Gunslinger77 писал(а):
И главное - мне очень сомнительна практическая ценность таких тестов. Поскольку пока ( а это ещё пара поколений видео, и на современные, а не на будущие игрушки) такие видяхи не появились, сиё является обсчётами сферического коня в вакууме.
Ну т.е. представим тот же "Атсасин Юнити". Понизили графон, потестили в 4К. 8700 затащил, но видяхи-то всё равно нет. Читатель и думает: "О! Круто. Возьму счаз 8700К, и дождусь видяхи, которая затащит гамло со всеми спецэффектами. Ну, пару лет подожду, намана. А проц возьму сейчас, обязательно. Вот возьму и буду ждать пару лет. Он же тащит в моей любимой игре, да".
Нормальная логика?

Почему сомнительная? Последнее вообще не понял к чему идет? Мы говорим о производительности ЦП или ВК? Я выше сказал что игры лишь так себе показатель, на дел желательно тестов реального использования профильного ПО, которого и тут с гаком не найти. Блин Вы хоть сначала все посты что ли прочтите мои потом уже комменты и выводы делайте. А то елки иголки, там прочли, тут дернули чуток, а в итоге все совсем наоборот. Вы уже наверное сотый комментатор, который топчется на месте так и не поняв о чем я тут излагаю. ПИЧАЛЬ БИДА прям)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
В Стиме есть статистика по игровым разрешениям? Сам его не юзаю, потому и спрашиваю. Подозреваю, что откуда-то оттуда. Большинство мониторов счаз по моим предположениям, 1080.

Если сейчас у всех будет QHD или 4K несмотря на то что ВК не все игры тащит, то станут именно эти разрешения стандартом? Абсурдности в этом не находите?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jay Smith писал(а):
так и не поняв о чем я тут излагаю


Излагаешь какую-то дичь, прости пожалуйста.
Повторюсь, смысл тестить проц в 4К, если играть в этом разрешении всё равно никто не будет (ведь играют все на максимальном или близком к максимальному графоне, не забыл?) "На вырост" тестить, повторю ещё раз?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Jay Smith писал(а):
Если


Ты прикалываешься, что ли?
Потому и стандарт, что у большинства юзверей. Было б у большинства 640*480 - было бы оно стандартом, как в 1998 году, скажем :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Gunslinger77 писал(а):
Излагаешь какую-то дичь, прости пожалуйста.
Повторюсь, смысл тестить проц в 4К, если играть в этом разрешении всё равно никто не будет (ведь играют все на максимальном или близком к максимальному графоне, не забыл?)

Нет я не излагаю дичь, просто ты делаешь тоже что и все. Не зная начала моих высказываний понес сам не зная чего, открой мой первый пост, потом прочти его очень внимательно, после этого делай уже выводы.
Gunslinger77 писал(а):
Ты прикалываешься, что ли?
Потому и стандарт, что у большинства юзверей. Было б у большинства 640*480 - было бы оно стандартом, как в 1998 году, скажем

Нет по ходу ты сам ржешь))) Как статистика стим собирается знаешь? А какие погрешности могут быть? Или ты реально так уверен в правоте Steam и статистики там? Я на полном серьезе.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jay Smith писал(а):
открой мой первый пост


Боюсь ошибиться, который первый. Дружище, не сочти за труд, процитируй тезисно. Заодно проверим, изменилось ли в них что-то с начала этого горячего обсуждения :-)

Jay Smith писал(а):
Или ты реально так уверен в правоте Steam и статистики там?

Есть другие предложения по сбору статистики? Если критикуешь - предложи альтернативу. Можно здесь опрос замутить, давай проверим - я за то, что больше всего будет юнитов с 1080 и тех, кто собирается на них переехать с совсем уж устаревших девайсов. Второе место - 1440р :-)
PS Т.Е. ты согласен, что для тестлаба в первую голову (для значительного кол-ва просмотров, а людям интересны тесты либо того, что есть у них, либо того, что в планах на ближайший апгрейд) необходимо тестировать гамзы в 1080р?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Gunslinger77 писал(а):
Боюсь ошибиться, который первый. Дружище, не сочти за труд, процитируй тезисно. Заодно проверим, изменилось ли в них что-то с начала этого горячего обсуждения

Мой самый первый комментарий в этой ветке начался так:
отрывок цитаты комментария Jay Smith писал(а):
...Далее по играм. Автор вы серьезно или просто угараете? Тестирование супер HEDT с такой ВК в FHD? Шутите? Я серьезно. Действительно, всем кто покупает такой ЦП интересен тест в FHD, учитывая, что больше половина пользователей с таким вот именно ЦП будет сидеть уже на QHD это как бы раз, и то что при большем разрешении кадра при обмене данными между ЦП, ОЗУ и ВК используется больший объем данных, а значит и нагрузка на распараллеливание возможно в некоторых новых играх будет выше это как бы два. Ну если действительно голяково хотели тестануть не графоний, чего тогда не поставили какую нибудь урезанную 1050 с минимальными настройками графики? А учитывая что 1080Ti почти везде спокойно тянет QHD на ультрах, пора перестать заниматься ерундой и тестить уже на нормальном разрешении, а не этой ерунде. Даже в интернете стали делать обзоры того же Ryzen vs Intel на разных разрешениях, чтобы понять кто кому мозги пудрит. И да где тесты 6-й Цивилизации, которая так к слову не хило грузит проц и ядра расчетами ходов? Где WD2? Я вообще в шоке от обзора в котором лишь бы отмазаться написали, кошмар блин.

Теперь сравни что изменилось? Было ли вначале речь о 4K? А так если глянешь на 6 стр. увидишь слова до этих и сразу поймешь.
Gunslinger77 писал(а):
Есть другие предложения по сбору статистики? Если критикуешь - предложи альтернативу. Можно здесь опрос замутить, давай проверим - я за то, что больше всего будет юнитов с 1080 и тех, кто собирается на них переехать с совсем уж устаревших девайсов. Второе место - 1440р
PS Т.Е. ты согласен, что для тестлаба в первую голову (для значительного кол-ва просмотров, а людям интересны тесты либо того, что есть у них, либо того, что в планах на ближайший апгрейд) необходимо тестировать гамзы в 1080р?

Если бы я знал где, то кинул бы ссылку сразу. А так вот тебе пример живой у меня ПК с монитором QHD как основной, есть также ноут с FHD экраном, последний раз я сидел в стиме на нем и опрос прилетел именно в тот момент. Суть улавливаешь? Это как бы касательно 1-й части твоего высказывания. На счет здесь замутить я не против, надо попросить создать ветку с опросом. По второй части: Gunslinger77 - PS Т.Е. ты согласен, что для тестлаба в первую голову (для значительного кол-ва просмотров, а людям интересны тесты либо того, что есть у них, либо того, что в планах на ближайший апгрейд) необходимо тестировать гамзы в 1080р?, Jay Smith - ...Действительно, всем кто покупает такой ЦП интересен тест в FHD, учитывая, что больше половина пользователей с таким вот именно ЦП будет сидеть уже на QHD это как бы раз... А учитывая что 1080Ti почти везде спокойно тянет QHD на ультрах, пора перестать заниматься ерундой и тестить уже на нормальном разрешении, а не этой ерунде. Даже в интернете стали делать обзоры того же Ryzen vs Intel на разных разрешениях, чтобы понять кто кому мозги пудрит..., понятно к чему я? Или нужно разжевать и в рот положить?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2011
Откуда: Минск, РБ
Интересный камушек. Ценник бы ему до 800 опустить и было бы оченьи нетресно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Qwertur писал(а):
Ценник бы ему до 800 опустить и было бы оченьи нетресно

лучше вообще безплатно раздавать,ага)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
я так и не понял из обзора для каких задач тредриппер и почему он взял награду, как самый инновационный проц?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
paresser писал(а):
почему он взял награду

вот в другой новости об этом как раз написано

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan