Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Jay Smith
Я два дня за Вами гналась, загнала трех лошадей, ночевала в коровнике, чуть не утонула на переправе, чтобы сказать Вам, что Вы мне безразличны!

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Jay Smith писал(а):
Да я никому ничего не доказываю

Я исключительно из лучших побуждений, не осуждая. ;)

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
K-A-A
А это к чему все? Я, к примеру, помнится, предложил набор тестов и получил ответ на свое предложение. По вопросу того, что до написания обсуждаемой статьи писал автор, мне вообще все равно, хоть, как на "хоботе", чайники и пылесосы тестировал, хоть писал обзоры игр или вообще по заказу сочинения для первокурсников компилировал. Данная статья оценивается не по автору, а по сайту, на котором она опубликована. И уровень ее недостаточен. Тут уж извините.

Вообще, не смотря на предубеждения к некоторым авторам, я, когда надо примерно прикинуть производительность видеокарт и статьи Феникса_ читаю, правда потом на других ресурсах перепроверяю, но тем не менее. Я помню, как он и откуда в авторы попал. Раньше его статьи были куда, как качественнее, нежели теперь.

В обсуждении, конечно, всякие высказывания есть, но уж извините, когда в начале статьи автор пишет: "Вы наверняка уже прочли множество обзоров Ryzen Threadripper на других сайтах. Увы, нас пресс-служба AMD, похоже, не жалует, и предоставила образец на тест лишь с большой задержкой. Можно было напрячься и выпустить обзор на несколько дней или даже на неделю раньше, но какая уж тут разница, полтора месяца задержка или два. Зато, надеемся, тесты у нас получились неплохими."

А потом в статье появляется обсуждаемая фотография, ну, как-то даже и у меня на лице улыбка возникла. Неужели, нужно было так спешить, чтобы еще пару дней не потратить на изготовление\покупку\взятие на время тестов нормального крепления?

Вообще, по обсуждаемой фотографии, кому как, но лично по мне, можно было хотя бы, от металлического детского конструктора взять запчасти (до сих пор такие конструкторы продаются в детских магазинах, во всех крупных городах, как минимум). Смотрелось бы, не как сейчас, в варианте "голь на выдумку хитра", а именно, как временное, ЭЛЕГАНТНОЕ в своей ПРОСТОТЕ, решение энтузиаста, найденное при отсутствии штатного крепления. На крайний случай, можно было даже из этой же проволоки более "фотогеничную" конструкцию скрутить. Тонкогубые плоскогубцы, немного усилий и получилась бы прижимная конструкция по типу этого символа "#" с аккуратными петлями на концах. Нагрузка на петли у Вашего варианта крепежа явно имеет требования на разрыв и устойчивость к вибрациям, не требующие такой скрутки. Или тесты проводятся в полевых условиях на виброкатке, делающем грунтовку? Да и к штатному креплению, уверен, можно было найти способ прикрепить "удлинители" из того же металлического детского конструктора.

Опять же, причем этот форум и ВК? Там высказались - там и обсуждайте, опровергайте и т.п. Здесь обсуждение уже затихло. Статья увы, не идеальна, хотя потенциал у автора есть. И, надеюсь, он не опустит руки от критики, а сжав зубы докажет, что способен на большее.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
Freevad писал(а):
Неужели, нужно было так спешить, чтобы еще пару дней не потратить на изготовление\покупку\взятие на время тестов нормального крепления?

Зачем, если оно нужно только для теста, и со своей функцией справляется отлично?
А вот как раз предлагаемые детали от конструктора подошли бы хуже, выше обсуждали это.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Jay Smith писал(а):
А так про QHD я не спроста вспомнил, так как если тестирование ЦП производить в обход ВК в играх, то делается это либо на самых слабых ВК с использованием и соответствующих настроек, либо повышением как раз таки разрешения, да, да, именно повышением, а не понижением, ибо расчет цельного кадра при большем размере сказывается и на ЦП, а дальше уже все зависит от игры и движка.

Вот, вот нет у меня цензурных слов... :mad2: Вырастили всё-таки современные обзорщики поколение имбецилов, которые тесты ЦП в 4К требуют. Оверы, кстати, тоже к этому руку приложили.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
K-A-A писал(а):
А вот как раз предлагаемые детали от конструктора подошли бы хуже, выше обсуждали это.

Пусть - хуже, но смотрелось бы это явно аккуратнее. А вообще, лично я бы на месте автора, просто бы написал, что пришлось колхозить крепление, так как не терпелось "пощупать" девайс, но фотографию бы не выкладывал. Уж слишком криворуко крепление скручено.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
Freevad писал(а):
Пусть - хуже, но смотрелось бы это явно аккуратнее.

Нам ехать, а не шашечки.

Тут еще, объективно говоря, и фото так себе - много где есть лучше, а до студийного качества глянца или production value некоторых видеоканалов и вовсе как до Луны. Но мы лучше потратим те ресурсы, что у нас есть, на то, что считаем более важным.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
kast
А Вы попробуйте на это посмотреть с другой стороны. Даже самая слабая видеокарта в разрешении 640х480 при замене процессора на более мощный, выдает все большее и большее количество кадров. В ее производительность в таких условиях практически невозможно "упереться". Рост пусть и не линейный, но все равно заметный. А вот при повышении разрешения - видеокарта "захлебывается" после достижения определенного уровня производительности процессора. То есть, к примеру и на 3 ГГц процессоре и на 4-х и на 5-ти ГГц процессоре одной архитектуры определенная видеокарта при определенном разрешении выдает один и тот же ФПС или разницу в пределах погрешности измерений, то есть все, она уперлась в определенный уровень производительности процессора и больше выдать не может кадров, как не повышай производительность процессора (как коробка передач на военном УАЗике - выдает 80 км в час, хоть от гелендвагена в него двигатель воткни). Получается в низком разрешении вроде как видна разница в производительности процессоров, а в высоком не видна, но ведь на самом деле между двигателем УАЗа и двигателем "Гелика" разница огромна. Только вот от того на сколько секунд увеличилась скорость разгона до 40 км в час, мало кому интересно. Аналогия скорости 40 км - 640х480, только кто сейчас в раком разрешении играет и на таких скоростях ездит, без особой надобности? Сейчас разрешение 640х480 не актуально. Не актуально даже и 1024х768. Актуально Full HD и сверх высокое разрешение. И самое интересное в том, что в сверх высоких разрешениях на некоторых процессорах падение производительности меньше, чем у других, особенно по минимальному FPS (ссылка на другой сайт, на оверах на эту тему статью на вскидку не нашел). Это отмечалось почти всеми обзорщиками, когда вышли и тестировались первые "Райзены", что дескать в разрешении 1280x720 "Райзен" проигрывает аналогу от Интел больше, чем в 1920 на 1200, а в еще более высоком разрешении, едва ли не лучше себя показывает, чем конкуренты. Я не берусь судить по какой причине это происходит, и искать ссылки нет желания, захотите - найдете сами. Но посмотреть, насколько такое предположение было верно, и коснулось ли оно Ryzen Threadripper было бы интересно. Именно это и просили участники проверить. Не ради того, чтобы заставить автора выполнять ненужную работу, а чтобы убедиться в том, что такая ситуация имеет место или это все надумано.

K-A-A писал(а):
Нам ехать, а не шашечки.


Хозяин - барин, хочет живет, хочет удавится. Я лишь предложил способ "и невинность соблюсти и капитал приобрести". Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предложенный мною способ сводил описание трудностей поисков крепления к словесному (100 раз услышать), что не давало повода бы для улыбок, для большинства (1 раз увидевших), но внимательным бы подсказало выход из положения при аналогичной проблеме. Ну а конструкцию каждый сам бы для себя сделал, при надобности.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
K-A-A писал(а):
Пишут странное:

ну так они в отличии от тебя,вообще сидели бы без стенда/компа,сво ведь не установить раз креплений нет :D

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Только сегодня прочел обзор, вполне нормально, для вводной статьи про 1950Х. Понятно что ВСЕ тесты для ВСЕХ не реально опубликовать в рамках одного обзора, тут так и просится вторая часть с набором тестов по "заявкам телезрителей". Одна материнская плата из тестового стенда ASUS RoG Zenith Extreme уже заслуживает отдельной статьи, это лучшее что есть для Ryzen Threadripper, про нюансы и проблемы связанные с разгоном 1950Х тоже бы хотелось прочесть, так что ждемс продолжения :)

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
cantik писал(а):
Где логика у AMD? Нахрена мне 64 линии, которые я не могу замасштабировать, например, двумя платами asus hyper m.2 x16, двумя видеоадаптерами и чтобы это все заработало на топовом НОВОМ процессоре?

Лично я не вижу логики в ваших причитаниях. Требуете больше 7 устройств на PCIe шине, а сами смогли придумать едва ли 4. Кстати, логика деления 64 линий между устройствами зашита не в процессоре, а в микрокоде BIOS.
Так что, что бы там в AMD кто ни брякнул, у производителей материнских плат руки развязаны.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
cypher1999 писал(а):
Это о чем-то да говорит.

Об ангажированности IT-индустрии.
Intel достать проще, но и дороже.
На этом у меня всё. Есть опыт эксплуатации серваков и рабстанций на оптеронах, так что, ни о чём, чесслово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
Конечно глупо надеяться, но... раз Каа спросил, что мы хотели бы видеть... У тредрипера есть возможность раскрыть тройной SLI/CF по линиям 16/16/16 чего не может конкурент. Сравните тройной сли на риппере или тройной CF c конкурентом от интел.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Почитал и повеселился. Один орет разрешение протестируйте, другой вот триплсли хочет, столько замечательных предложений. Эту железку имеет смысл тестировать в 3дмакс, Блендер Адоб, виртуализации и наверно компиляции (у програмеров надо спросить). Но вот проблема, все это для 99% посетителей данного ресурса не интересно и что-то мне подсказывает, сами авторы понятия не имеют как это тестировать, да и софта у них нет. Стрим? Заметил некоторые товарищи бредят этой идеей с некоторых пор. В итоге получилось — у них есть гоночный болид, но публика хочет знать как на нем в магазин за картошкой ездить… Зря взялись, лучше бы попросили мид-хай пачку видеокарт нвидии\амд и протестировали на 8700К\1700 в 30-40 играх, такой тест для данного ресурса был бы полезным.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Ленинград
Фото: 2
CorniliuS писал(а):
Зря взялись, лучше бы попросили мид-хай пачку видеокарт нвидии\амд и протестировали на 8700К\1700 в 30-40 играх, такой тест для данного ресурса был бы полезным.

Спасибо Нвидии за наше счастливое детство, но мидл-карты 1060 лишены возможности слая.

Дополню свое сообщение. Тредрипер - процессор для богатых энтузиастов (или для рачительных мастеров, которые не желают иметь дела с серверными процами). Насчет производительности в прикладных прогах -редакция оверклокеров вряд ли что-то родит. Хотя по уму надо бы сделать тесты в Премьере, АфтерЭффекте, рендерах (3-х как минимум) с четким указанием настроек и контрольный файлов, которые можно скачать и сравнить на своей домашней машине. Вижуал студио для программистов тоже было бы актуально. ВЫКИНУТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ГИКБЕНЧ - это разрекламированное г-но не пойми что измеряет, но тут надо иметь силу воли и не быть рабом (ну как же! все на Западе используют Гикбенч, мама мия!) Отказаться от винрара, использовать только 7z (сформировать реальный массив данных из разных файлов - фотки, тексты, музыка, видео, игра - и его уже сжимать).

Насчет тройного слая/СF вы напрасно иронизируете. Тредрипер, повторяюсь, это процессор для богатых энтузиастов. И одно из его достоинств - большое кол-во линий PCE (вплоть до 16-16-16 для видеокарт). Это надо исследовать.Второе его отличие - поддержка памяти до 2 Тб - гораздо больше, чем у конкурента. Где может пригодиться такое кол-во памяти? Да хоть в том же видеомонтаже - Адобе Премьер и АфтерЭффектс. Насколько это актуално? Хорошая тема для исследования.

_________________
Не оттого пустует храм, что нет свечей и благовоний,
А оттого, что каждый там - лишь наблюдатель, посторонний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jay Smith писал(а):
тоже самое касается и игр в разрешении QHD


Камрад, ты реально не "догоняешь"? Зачем провоцировать "боттлнек" QHD если даже в FHD он вполне может быть (на том же Деусе или ВД2)?
Только потому что тебе "хочется поглядеть"? На что поглядеть, кстати? Как видяха захлебнётся кривым кодом того же, скажем АтсасинКридУнити? Ты, кстати, так и не привёл список игор где 1080Ти легко "затащит" QHD и упор будет в проц. Может быть, АРМА3 ? Ну или Кривис3 затестим в 4К, ещё и АА на 8 поставим - зачем себе отказывать, ведь Ти же тащит? :-)
PS По мне для тестов процов вообще 720р ставить надо. Учитывая криворуких игрописателей... Ну или мониторинг "на бочку". Что настройки графония на максимум (а иначе зачем выкручивать 4к? Текстуры "мыло", отражений нет, теней нет, зато да, 4К! :lol: ) а видяха занята не на 100% :writer:

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
kast писал(а):
Вырастили всё-таки современные обзорщики поколение имбецилов, которые тесты ЦП в 4К требуют.

Не, ну они ж говорят что у них на 1080Ти усё летает.. И время кадра в Сли тоже мал-мала меньше. Базара нет - но где пруфы?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Silent Hill
Обзоры пишут новые последователи "феникса" ?

_________________
тишина - тоже звук....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
kast писал(а):
Вот, вот нет у меня цензурных слов... Вырастили всё-таки современные обзорщики поколение имбецилов, которые тесты ЦП в 4К требуют. Оверы, кстати, тоже к этому руку приложили.

Если этой фразой хотел меня опустить тогда читай внимательно раз, и для начала выучи цельное рендерное построение кадра в реальном времени, а потом мне расскажи как оно делается и на что упор делает. Если ты имел в виду другое или то что как раз я сказал, тогда +100.
Freevad писал(а):
Не актуально даже и 1024х768. Актуально Full HD и сверх высокое разрешение. И самое интересное в том, что в сверх высоких разрешениях на некоторых процессорах падение производительности меньше, чем у других, особенно по минимальному FPS (ссылка на другой сайт, на оверах на эту тему статью на вскидку не нашел). Это отмечалось почти всеми обзорщиками, когда вышли и тестировались первые "Райзены", что дескать в разрешении 1280x720 "Райзен" проигрывает аналогу от Интел больше, чем в 1920 на 1200, а в еще более высоком разрешении, едва ли не лучше себя показывает, чем конкуренты. Я не берусь судить по какой причине это происходит, и искать ссылки нет желания, захотите - найдете сами. Но посмотреть, насколько такое предположение было верно, и коснулось ли оно Ryzen Threadripper было бы интересно. Именно это и просили участники проверить. Не ради того, чтобы заставить автора выполнять ненужную работу, а чтобы убедиться в том, что такая ситуация имеет место или это все надумано.

Ну хоть кто то въехал :beer: :beer: :beer: ;)
taurintown писал(а):
Конечно глупо надеяться, но... раз Каа спросил, что мы хотели бы видеть... У тредрипера есть возможность раскрыть тройной SLI/CF по линиям 16/16/16 чего не может конкурент. Сравните тройной сли на риппере или тройной CF c конкурентом от интел.

:beer: :beer: :beer:
Gunslinger77 писал(а):
Только потому что тебе "хочется поглядеть"? На что поглядеть, кстати? Как видяха захлебнётся кривым кодом того же, скажем АтсасинКридУнити? Ты, кстати, так и не привёл список игор где 1080Ти легко "затащит" QHD и упор будет в проц. Может быть, АРМА3 ? Ну или Кривис3 затестим в 4К, ещё и АА на 8 поставим - зачем себе отказывать, ведь Ти же тащит?

Уверен? Может внимательно еще раз прочтешь мои первые строки? На счет кривого кода я что написал? Почему бы не вывести QHD, да даже 4K, но с минимальными настройками. Или эти строки тоже из виду уплыли?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
:facepalm: Давно пора селероны в 4к с 1080ти тестить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Jay Smith писал(а):
4K, но с минимальными настройками


Прочитал. Но не находишь, что это, мягко говоря, очень специфический запрос? Тестить 4К (за производительность в котором по большей части отвечает видяха) но с пониженными настройками графики? А почему, к примеру, не в 720р с повышенными? Правда, интересно. Ибо логика, по моему ИМХУ, угадывается с трудом :crazy:
Вообще есть серьёзные ресурсы, которые процессоры в 2.5К+, скажем, тестят с заведомо пониженными (а не просто понизив АА с 4х до 2х или убрав внутриигровое скалирование разрешения) настройками графики? Вот не в 720 и в не 1080, а в 2.5К, но специально оговорив, что-де настройки графония они понижают, при этом выставив упоротое данное разрешение? В играх, разумеецца :writer:
PS
Jay Smith писал(а):
цельное рендерное построение кадра в реальном времени


И много оно (в играх, разумеется) проца отъедает? Пруфы есть на тесты в пристойном количестве игр?
И главное - мне очень сомнительна практическая ценность таких тестов. Поскольку пока ( а это ещё пара поколений видео, и на современные, а не на будущие игрушки) такие видяхи не появились, сиё является обсчётами сферического коня в вакууме.
Ну т.е. представим тот же "Атсасин Юнити". Понизили графон, потестили в 4К. 8700 затащил, но видяхи-то всё равно нет. Читатель и думает: "О! Круто. Возьму счаз 8700К, и дождусь видяхи, которая затащит гамло со всеми спецэффектами. Ну, пару лет подожду, намана. А проц возьму сейчас, обязательно. Вот возьму и буду ждать пару лет. Он же тащит в моей любимой игре, да".
Нормальная логика? :crazy:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Последний раз редактировалось Gunslinger77 23.10.2017 1:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Gunslinger77 писал(а):
Прочитал. Но не находишь, что это, мягко говоря, очень специфический запрос? Тестить 4К (за производительность в котором по большей части отвечает видяха) но с пониженными настройками графики? А почему, к примеру, не в 720р с повышенными? Правда, интересно. Ибо логика, по моему ИМХУ, угадывается с трудом
Вообще есть серьёзные ресурсы, которые процессоры в 2.5К+, скажем, тестят с заведомо пониженными настройками графики? Вот не в 720 и в не 1080, а в 2.5К, но специально оговорив, что-де настройки графония они понижают, при этом выставив упоротое данное разрешение? В играх, разумеецца

Я и не спорю, что специфичное, тем не менее это куда интереснее было бы нежели делать подобное. Обзоров подобного рода в инете полно, и там даже более подробно раскрывают факты по определенным вопросам. Неужели самим не смешно делать одно и тоже. Вот к примеру я бы начал делать обзор с фактом того что ЦП пришел с диким опозданием ко мне на обзор и учитывая свои возможности, я бы сто раз подумал, а чего такого реально сделать в своем обзоре, кто еще не додумался. Идей как ни как полно и реализовать их можно. Вот кто то тут сказал что монитор только FHD у автора обзора, поэтому и тесты только на FHD. А SDR для чего как бы есть? Понятное дело что нативное QHD или 4K это как бы одно дело, тем не менее неплохую эмуляция используя SDR можно сделать и в итоге можно своим обзором реально вынести что то реально стоящее. Вот я о чем уже наверное в сотый раз говорю))) А на счет специфичности, ну как бы у многих ума хватило бенчей из 3Ds Max подергать, а так вообще то финальный рендер в короне при больших разрешениях очень нехило заставляет ЦП побегать. Я здесь этого тоже не увидел. А делая в играх то что я сказал, отчасти можно смоделировать подобную ситуация, да она будет упрощенной и однопроходной, тем не менее ЦП будет напрягать. Я кстати тут спросил кое кого откуда взяли FHD стандартом? Ответа не поспело, за то последовало нравоучение меня. Так что я то как раз предложил дело и разбор ситуации, а увидел лишь нытье других и пустые отмазки с переводами стрелок в мою сторону.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan