Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
Прямо захотелось узнать-где это такое возможно?

Я ж кидал пример про тот же BF1.
Olegdjus писал(а):
Слишком много слов. Пустых, абсолютно. Пример ресурсоемкой игры приведен, в МП на 64 каски в 720р!!! идёт упор в видеокарту GTX 1070.
Да о чем говорить-с самым младшим ryzen 5 и GTX 1080 Ti порой упор в видеокарту идёт. Как тестировать процессор в таком случае, перебирать сотни комбинаций?

Секундочку. Ну ты блин сравнил Ryzen 5, тоже юморист. Или
Jay Smith писал(а):
А ты внимательно перечитай мою фразу в цитате, а потом еще раз, может поймешь о чем я. Если это ни как, то я тут бессилен. Кстати если ЦП ни как не влияет, окей ставь обычный Core i5 или Ryzen 5 и гамай на ультрах на QHD, наверное комфортнее будет, чем на дорогом R1800X или аналогичном Core i7 7700K, да?

я просто так сказал это? Или ты со мной не согласен? Ну тогда наверное DigitalFoundry тоже врут когда начинают сравнивать ЦП хотя бы в QHD? Дело не в том сколько сотен комбинаций перебирать, а как правильно подходить к тестированию и настройкам. А то блин чего же тогда не в 800x600 тестить? Или еще круче взять игру какого нибудь скажем там 2006 и тестнатуть в низком на Core2Duo и Core i7, есть не малая вероятность, что там и Core i7 сдуется. Или скажешь нет? Я ведь к чему возмутился обзором, к тому что тот же Pro Hi-Tech, да и iXBT сделали тесты не только в синтетике, но и в реальных приложениях. А как известно, что часто синтетика далека от реальных положений дел. О чем только один Adobe Premiere и Sony Vegas говорят. Про САПР я вообще уже молчу, тем более про игры. Я что просто так что ли сказал про низкие настройки и 1050? Или напомнил о том что QHD далеко не предел для той же 1080Ti при нормальном ЦП. Я вот удивляюсь вы вроде умные ребята, но как только стоит действительно заметить глупость какого нибудь автора или обзора, так вы прям на грани фанатейства ерундой заниматься начинаете. Что я не верного сказал? Где я про 4K сказал, что I.N. аж слюной чуть не захлебнулся защищая статью другого автора? Щас FHD уже далеко не актуальное разрешение становится для мощных ЦП, так как полно ВК, которые спокойно тащат куча игр в этом разрешении не упираясь сами в себя, где как раз ЦП и идет основой, сам же об этом говоришь своим постом. Правда не понятно зачем? Я вроде как раз и сказал, что для мощного ЦП можно и помощнее задать параметры без сотрясения мозга и нервов. Странные вы тут ей богу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
I.N. писал(а):
Jay Smith
Какая "правильная сборка"? Какой возраст БП?
Мы на otvet.mail.ru?

У меня такое впечатление, что Вы вообще не поняли, о чём идёт разговор. Вы решили, что под словом "упирается" имеется в виду некие условные "20-30 fps"?
Да ничего подобного. Мы говорим о тестировании процессоров, а не видеокарт. И нам нужно увидеть разницу между процессорами, а не видеокартами. И то, что 1080 выдаёт 100-120 fps (условно) в Assassin’s Creed Syndicate, для нас роли не играет. Нам важно, что при замене или даунклокинге процессора мы получаем тот же результат. Вот это подразумевается "упереться в видеокарту", а не некое мизерное значение fps (fps как раз может быть любым, хоть низким, хоть высоким).

Окей, где про это в обзоре сказано?

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Я ж кидал пример про тот же BF1

А 5960х причем? Я прекрасно помню обзоры, вышедшие на overclockers.ru, 5960х только у меня мелькает. Только вот никаких 780/780ти с ним не тестировалось. Да и где, а в BF1 обойти 5960х на старичке-это надо сильно замечтаться.
Jay Smith писал(а):
я просто так сказал это

Я не знаю, к чему это сказано и как это связать с видео. Причем тут QHD? В видео показано, что процессор 4с/8т в FHD порой упирается в видеокарту. Без всяких сглаживаний и апскейлов, при FPS вплоть до 200. Есть мысли, что с более мощными процессорами будет хуже?
Jay Smith писал(а):
что для мощного ЦП можно и помощнее задать параметры без сотрясения мозга и нервов

Тестировать видеокарту в обзоре процессора? Показать, что на всех игровых процессорах одинаковый FPS? И зачем?
Глупее идей не читал.
И своё ЧСВ с псевдоумными познаниями и якобы каким-то опытом несите на те сайты, где всё устраивает.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Olegdjus писал(а):
А 5960х причем? Я прекрасно помню обзоры, вышедшие на overclockers.ru, 5960х только у меня мелькает. Только вот никаких 780/780ти с ним не тестировалось. Да и где, а в BF1 обойти 5960х на старичке-это надо сильно замечтаться.

Ну мы как раз с тобой тогда и повздорили. Там автор кинул со своим то ли 6700K, то ли 7700K и на GameGPU подобная ерунда, только с твоим ЦП, я тогда посмеялся и выложил видос, на что ты мне про FrameTime сказал. Где у меня как раз в норму моего монитора все упирается - от 6 до 16мс, о чем и видос говорил, но я тогда разорался и в итоге уехал за город)))
Olegdjus писал(а):
Я не знаю, к чему это сказано и как это связать с видео. Причем тут QHD? В видео показано, что процессор 4с/8т в FHD порой упирается в видеокарту. Без всяких сглаживаний и апскейлов, при FPS вплоть до 200. Есть мысли, что с более мощными процессорами будет хуже?

Есть мысль что с более мощным ЦП будет лучше.
Olegdjus писал(а):
Тестировать видеокарту в обзоре процессора? Показать, что на всех игровых процессорах одинаковый FPS? И зачем?
Глупее идей не читал.
И своё ЧСВ с псевдоумными познаниями и якобы каким-то опытом несите на те сайты, где всё устраивает.

Я тоже могу трольнуть. Тестировать в процессоро независимых играх, большей глупости я не видал!!! Так пойдет? Или так - тестировать процессоры в синтетиках с поочередной совместимостью одного и другого вендора еще большая тупость? Неправда ли? А так для интереса можно было бы поставить и такой опыт, раньше это делали, теперь перестали, что мешает выставить графику на минимум или среднее, при этом выставить разрешение в QHD? Чтобы как ты говоришь все не сравнялось к тестированию ВК. Или скажешь плохая идея? Раньше так делали, что мешает сейчас, учитывая что почти любой ЦП аппаратно способен тащить кадр свыше FHD, как фильмовый так и прорендеренный.

Добавлено спустя 48 секунд:
Olegdjus писал(а):
И своё ЧСВ с псевдоумными познаниями и якобы каким-то опытом несите на те сайты, где всё устраивает.

А это уже оскорбление...

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
А это уже оскорбление...

а ты считаешь хамством выше не занимался? зачем вообще ты все это пишешь тут? не нравятся обзоры не смотри их,можешь лучше сделать,делай и отправляй редакции

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Remarc писал(а):
а ты считаешь хамством выше не занимался? зачем вообще ты все это пишешь тут? не нравятся обзоры не смотри их,можешь лучше сделать,делай и отправляй редакции

Нет. Я высказал свое мнение. Я где то сказал, что автор дурак или обозвал его неприличным словом или опустил его? Я спросил - почему только в FHD и шутка ли это? И почему опять либо PC Mark и Blender, что нет других нормальных приложений, которые способны грузануть монстра для проверки? Это сложно? Чего сам автор ничего не ответил, коли я такой плохой? Чего как только Olegdjus что то не нравится так он сразу кидается словами про ЧСВ? Я тоже могу так. Или нормальная критика это уже теперь автоцензор модераторов? Лексагона вон сколько раз уличали критикой, я спокойно относился и что? Все сразу на его защиту вылазили? Да уж, ну вы блин даете.

А вообще меня часто удивляет не внимательность многих, я что сказал про тестирование ВК? Вроде нет. Тот же рендеринг в короне и подобных пакетах программирования зачастую может идти в высоких разрешениях, а точнее именно в высоких, и никто не говорит про высокие настройки графики, так как те же игры при высоком разрешении и минимальных настройках изображения могут дать другую картинку подобной этой эммуляции рендеринга, только вот почему то многие об этом забывают, но при этом говорят что я имею плохие знания. Странно конечно что тогда тут вообще народ делает? Глупостями занимается что ли? Вроде нет, некоторым действительно интересно выяснять технические аспекты и нюансы разных железок в разных играх, и вроде как с этими ребятами нор общаемся, а кому то это по ходу покоя не дает.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Последний раз редактировалось Jay Smith 11.10.2017 0:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
но я тогда разорался и в итоге уехал за город

Весело там у вас
Jay Smith писал(а):
Есть мысль что с более мощным ЦП будет лучше.

А смысл тогда тестирования в QHD, если уже в FHD более слабый процессор выдает те же цифры? Может на этот вопрос с третьего раза я получу ответ?
Jay Smith писал(а):
что мешает выставить графику на минимум или среднее, при этом выставить разрешение в QHD

Наверно то, что многие игровые настройки оказывают влияние на процессор? Геометрия в WD2, дальность прорисовки объектов в GTA V-продолжать можно бесконечно. И это не +1-2fps, а значительные отклонения. Без упора в ГП. Смысл тестирования того, сколько FPS выдаст процессор не на игровых настройках? FHD+max - это как раз та золотая середина для игровых видеокарт. 1080 Ти в данном случае наиболее всего подходит для тестов.
Jay Smith писал(а):
А это уже оскорбление

Против лома нет приема. Стоит оглянуться на свои высказывания и держать их впредь при себе. Здесь вам не лавка, где можете безосновательно и руководствуясь своими лишь предубеждениями кого-то обвинять. Ещё раз-слишком много заумных слов и рассказов о богатом опыте. Где оно всё?
Где ответ на мой вопрос про sli на райзен? А про смысл теста видеокарт в обзоре процессора?
Эх, неугодные вопросы.
Jay Smith писал(а):
это просто доводы неумех

:D

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jay Smith писал(а):
Окей, где про это в обзоре сказано?

Автор обязан рассказывать простые вещи? Может, стоит ещё про выбор корпуса рассказать, что не нужно ATX-материнку пихать в корпус под Mini-ITX?
Чтение обзоров обязывает иметь более-менее базовый уровень знания матчасти.
Jay Smith писал(а):
Есть мысль что с более мощным ЦП будет лучше.

Ага, обсчёт части графики на себя возьмёт...
Jay Smith писал(а):
Я тоже могу трольнуть. Тестировать в процессоро независимых играх, большей глупости я не видал!!! Так пойдет? Или так - тестировать процессоры в синтетиках с поочередной совместимостью одного и другого вендора еще большая тупость? Неправда ли? А так для интереса можно было бы поставить и такой опыт, раньше это делали, теперь перестали, что мешает выставить графику на минимум или среднее, при этом выставить разрешение в QHD? Чтобы как ты говоришь все не сравнялось к тестированию ВК. Или скажешь плохая идея? Раньше так делали, что мешает сейчас, учитывая что почти любой ЦП аппаратно способен тащить кадр свыше FHD, как фильмовый так и прорендеренный.

И какой практический смысл в тестировании на Low, зато в 4k? Или главное - это шильдик "мы протестировали в 4k", а остальное - пофиг?
Jay Smith писал(а):
А это уже оскорбление...

Цитирую:
Jay Smith писал(а):
I.N. аж слюной чуть не захлебнулся

Вот это Вы за хамство не считаете?
А более ранние попытки обвинить меня в том, что я собирать систему не умею и всё дело в моих кривых руках?

Я не защищаю, а пытаюсь услышать здравые мысли. К сожалению, в очередной раз вижу человека, который критикует, не разбираясь в теме.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Jay Smith писал(а):
Я где то сказал, что автор дурак или обозвал его неприличным словом или опустил его?

Jay Smith писал(а):
Или нормальная критика это уже теперь автоцензор модераторов?

Нормальная практика критика :D
Jay Smith писал(а):
тут как всегда полная хрень

Jay Smith писал(а):
Автор вы серьезно или просто угараете?

Jay Smith писал(а):
пора перестать заниматься ерундой

Jay Smith писал(а):
лишь бы отмазаться написали

Jay Smith писал(а):
И что дальше? Хотите мне Америку открыть?

Jay Smith писал(а):
твой обзор ни о чем

Jay Smith писал(а):
. А главное нормально учиться собирать и правильно, тогда проблем меньше будет. Переразгон тоже иногда негативно сказывается на производительности. Ну про игры тоже не мешало бы знать, раз у вас часто 99% загрузки на FHD.

Смешно видеть, как человек обливает грязью, поучает всех вокруг, выставляя сынками перед отцом, а потом его обидели :-)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Jay Smith писал(а):
Я высказал свое мнение.

ты уже третий час его высказываешь,не надоело еще? на счет всего остального я тебе выше написал уже

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
I.N. писал(а):
Вот это Вы за хамство не считаете?
А более ранние попытки обвинить меня в том, что я собирать систему не умею и всё дело в моих кривых руках?

Ты что, это норма.
I.N. писал(а):
Я не защищаю, а пытаюсь услышать здравые мысли

Человек уже неоднократно обходит прямые вопросы, что тут слышать?
ЗЫ-всегда уважал I.N. за сдержанность и отзывчивость что в своих обзорах, что в обзорах коллег, что на просторах конференции. Сам всегда с пониманием относился к аргументированной критике, да и нападки переносил. Но в продолжении разговора не вижу смысла.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Olegdjus писал(а):
Человек уже неоднократно обходит прямые вопросы, что тут слышать?

Знаешь, одну я всё-таки услышал: в планируемом обзоре, над которым я сейчас работаю, мне придётся отдельно пояснять смысл выражения "упереться в видеокарту".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
I.N. писал(а):
пояснять смысл выражения "упереться в видеокарту".

На оверах. В 2017 году. Слишком индивидуальный подход

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Вот я о том же думаю. Но придётся, ибо явно будет налёт поклонников тестов в 4k.
Простой пример: https://www.overclockers.ru/lab/86932_2 ... ora.html#5 .
За такими пояснениями уже обзор сам начинает "теряться". И в любом случае нельзя предусмотреть абсолютно всё и затащить в текст каждого обзора (и каждый раз ещё тратить время на "рерайт" всего этого? или копи-пастить?).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Да о чем говорить-с самым младшим ryzen 5 и GTX 1080 Ti порой упор в видеокарту идёт. Как тестировать процессор в таком случае, перебирать сотни комбинаций?
Чего-то не совсем понял твою мысль. Почему говоришь, что идет упор в карту, когда она постоянно недогружена?
Вложение:
1.jpg
Вложение:
2.jpg
Вложение:
3.jpg

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
K2K
Вот просто наугад ткнул (у меня youtube адово на многих роликах тупит, этот тоже нормально просмотреть не могу): 9:37 - GPU 98%, 31:57 - GPU 99%, 34:34 - GPU 97%.
Да, там fps 130-170, но именно видеокарта на пределе.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
K2K писал(а):
когда она постоянно недогружена?

Я не про всё видео говорю, а о факте загрузки видеокарты до 99%. Будь то 5 или 10% игрового времени-это уже с трудом можно назвать полноценным тестом процессора. Ежели говорить о стоп-кадрах, то так же можно придраться к твоему "постоянно"-мой прямой линк шел на MEA, где загрузка 98% (думаю, что тут не стоит доказывать, что это не недогруз 1%).
Дальше даже не листал, но там очень много таких моментов. И это очень далеко от "постоянно недогружена"
I.N. писал(а):
Да, там fps 130-170, но именно видеокарта на пределе

Ну это вполне нормальный FPS для обладателей 144 Гц мониторов. Опять же-я когда ролик писал, то не имел цели загрузить везде карту или наоборот-избавиться от упора в нее. Просто тест в fhd на ультра без сглаживания.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Olegdjus, да я просто глянул бенч деус и вижу, там часто 95% и ниже. Ранее ты про такое говорил(и в т.ч. мне), что проц не вывозит, а тут почему-то говоришь, в карту уперлось :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Olegdjus писал(а):
Ну это вполне нормальный FPS для обладателей 144 Гц мониторов.

Не спорю. Но как именно тест процессора - непригодно (нет, косвенно там можно что-то судить, можно сделать выводы, что "тащит", но сравнить разные процессоры - нет, ну или в качестве сравниваемого взять что-то вроде i5-2500K или i3-6100).

Хотя... дела с мониторами на 144 Гц дела не имел, но осмелюсь предположить, что провалы до 130 и ниже - это уже нехорошо.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
Есть одна игра где есть смысл играть в 4K на low настройках. Это PUBG. Более высокое разрешение позволяет даже без оптики видеть и прицеливаться на огромные расстояния, поэтому лучше жертвовать качеством, но ставить 4к. Кстати долго искал такие обзоры, и с этим проблема. 960GTX совсем не тянула.

Но соглашусь с авторами, это обзор процессоров, и тесты где основная нагрузка на видеокарту тут не имеют смысла.

А сам обзор - предвзятый, в каждом абзаце чувствуется отнлшение автора к продукции AMD.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
K2K писал(а):
Ранее ты про такое говорил(и в т.ч. мне), что проц не вывозит, а тут почему-то говоришь, в карту уперлось

Ноуп. Это особенности разных видов-записи видео, самой игры и ее API, версии Win и прочего. Банальный пример-у меня в FSUс 5960х загрузка карты 98-99%. Результат-тот, который должен быть. Ну и, дабы не разглагольствовать, старое видео с 5960х:

ЗЫ-так же вся эта загрузка выводится из hwinfo, что тоже может влиять на конечный результат.
А вот то, что упор в видеокарту и 99% загрузки для сравнения двух систем лоб в лоб для абсолютной корреляции значений не годятся-это факт: на одной и той же частоте при одинаковой загрузке видеокарты по мониторингу две разные видеокарты одной марки и две разные системы под них могут несколько различные результаты давать. Но опять же-это будет заметно в очках и графических баллах, в фпс разница на уровне погрешности будет.
I.N. писал(а):
Но как именно тест процессора - непригодно

Конечно, но, повторюсь, в том видео это и не было целью.
I.N. писал(а):
провалы до 130 и ниже - это уже нехорошо.

Вряд ли, если не использовать vsync)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan