Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Это просто п..., нет слов). Почему не сваркой, бетоном или еще чем?). Позорище). Какой крепеж, такой и обзор, шито белой проволокой)

#77


Последний раз редактировалось Dex 10.10.2017 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14 2 недели



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
unhurtable писал(а):
Если что то и на пнях держат, для тебя конечно новость как и то что именно для машинок с малой нагрузкой в нем ECC не выпилили как в i3, у вас в Челябинске после метеорита видать одни конторы на тысячи учеток остались, мелкие передохли :D

держите держите, а конторки мелкие вертеть на пне - бред.
Далее, по тк. http://programmist1s.ru/tolstyiy-i-tonkiy-klient-v-1s/ просвещаемся и радуемся.
unhurtable писал(а):
Именно, а еще есть VDI и что именно тогда мерить?

рипер не умеет в вди, 30 виртуалок там слегка загибаются.
unhurtable писал(а):
И главное какому идиоту придет в голову контору на 100 тушек держать на однопроцовом недосерваке? Нафига так старательно сову на глобус то натягивать, я так и удачных примеров единственного терминального сервера для контор такого размера не припомню, особенно если у них ТК(вообще то их берут как правило на большее число тушек и одним серваком там не обойтись), а если еще учесть политику лицензирования той же винды или 1с то про экономию говорить просто смешно.

однопроцовый сервак на 22х ядреном штеуде вертит распределительный центр, в котором 130 пользователей и ему нассать. ЧЯДНТ.
И вообще, риппера я брал и ставил дезигнеру, чтобы дезигнила там себе свои картинки, но он нишмок. Сервера на этом недокамне я собирать не планирую вообще никак, мне нужна стабильная работа, а не дрочь с зависаниями :D
Anarebe писал(а):
unhurtable, что ты напрягаешься? Этих старых наркоманов всё равно не переубедить, пусть существуют в своих влажных мирках, закрывшись от реальности.

ты про нефоннатов амд, я надеюсь?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
nag77 писал(а):
Это просто п..., нет слов). Почему не сваркой, бетоном или еще чем?). Позорище)

амд занесли чемодан только асетеку, остальным не хватило, вот посоны и изобразили

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Vdul писал(а):
вот посоны и изобразили

Надо творчество "посонов" продвинуть на других рессурсах, смотришь, нищему сайту миром сбросятся на нормальные приспособы для тестирования. Дохода от обзора мобил только на проволоку и хватает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Vdul :beer: :applause:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось Dex 10.10.2017 14:50, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
cypher1999 :beer:

Добавлено спустя 47 секунд:
nag77 писал(а):
нищему сайту миром сбросятся на нормальные приспособы для тестирования.

прочитай обзор, там подробно все написано русским по белому

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vdul писал(а):
держите держите, а конторки мелкие вертеть на пне - бред.

А на чем по вашей логике интересно надо строить малонагруженные решения, строго на Xeon(не дай боже вам узнать что прячется внутри Storwize V3700) :lol:
Vdul писал(а):
Далее, по тк. http://programmist1s.ru/tolstyiy-i-tonkiy-klient-v-1s/ просвещаемся и радуемся.

Просветись для начала в искусстве чтения, ТК это не обязательно 1с и изначально про него ни слова не было, есть еще и ТК как часть инфраструктуры :facepalm:
Vdul писал(а):
рипер не умеет в вди, 30 виртуалок там слегка загибаются.

Пробовал? Что использовал, результат выложишь надеюсь, на тот же хабр например?
Vdul писал(а):
однопроцовый сервак на 22х ядреном штеуде вертит распределительный центр, в котором 130 пользователей и ему нассать. ЧЯДНТ.

Звиздишь дофига - скрины в студию, я так ни разу ни видел идиотов которые берут топовый проц и думают нарастить как нибудь потом, до кучи что такое "распределительный центр" интересно
Vdul писал(а):
И вообще, риппера я брал и ставил дезигнеру, чтобы дезигнила там себе свои картинки, но он нишмок.

В пруфы ты также все еще не смог

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Цитата:
Увы, нас пресс-служба AMD, похоже, не жалует, и предоставила образец на тест лишь с большой задержкой.
После "тестов" Феникса скажите спасибо, что вообще хоть что-то когда-то высылают.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
unhurtable писал(а):
Просветись для начала в искусстве чтения, ТК это не обязательно 1с и изначально про него ни слова не было, есть еще и ТК как часть инфраструктуры :facepalm:

читай написанной мной выше, а не упирайся лбом. Я пишу тебе про революцию, ты мне про увеличение члена.
unhurtable писал(а):
Пробовал? Что за карту использовал, фотоотчет выложишь надеюсь, на тот же хабр?

1950 приедет - выложу, там увидишь.
unhurtable писал(а):
Звиздишь дофига - скрины в студию, я так ни разу ни видел идиотов которые берут топовый проц и думают нарастить как нибудь потом, до кучи что такое "распределительный центр" интересно

местность, которая занимается обеспечением федеральной фирмы.
unhurtable писал(а):
В пруфы ты также все еще не смог

недельки с две назад описывал железо, которое поменялось почему-то на интель. Найду если накладную - сдам вам скрин. А вот как висит катя я, честно, не записывал

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Vdul писал(а):
там подробно все написано русским по белому

Читать отмазку о том, что крепеж не подходит? Об этом не знали до теста, горело протестировать? Подготовьтесь нормально и обтестируйтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Vdul Ну их нафиг :) Что-то доказывать кому-то тут бессмысленная затея, одно дело дискуссия - другое дело - спор :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Vdul писал(а):
читай написанной мной выше, а не упирайся лбом. Я пишу тебе про революцию, ты мне про увеличение члена.

Где Тестируем AMD Ryzen Threadripper 1950X: игрок в супертяжелом весе #15087947 про 1с? Так кому надо быть внимательней?
Vdul писал(а):
1950 приедет - выложу, там увидишь.

Дату давай, будем хоть засекать, а железо и что и как собрался тестить уже и сейчас можно сказать
Vdul писал(а):
местность, которая занимается обеспечением федеральной фирмы.

Ответ на все 101% -опять никакой конкретики, так держать
Vdul писал(а):
А вот как висит катя я, честно, не записывал

Т.е. опять одни слова, ясненько(вот интересно как у других то работает, например в многочисленных тестах и не отмечают что то, а тут бац и все)
cypher1999 писал(а):
Что-то доказывать кому-то тут бессмысленная затея

Именно, доказательств то от вас, судари, почему то 0, только слюни и надувание щек, зато пафосу то пафосу :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
"Да, пока Ryzen Threadripper в большем числе тестов уступает аналогичным по стоимости решениям конкурента"

по вашей методике он и 7600к уступит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
unhurtable писал(а):
Дату давай, будем хоть засекать, а железо и что и как собрался тестить уже и сейчас можно сказать


как немцы отправят, так и приедет.
unhurtable писал(а):
Ответ на все 101% -опять никакой конкретики, так держать

Распределительный (дистрибутивный) центр - это складской комплекс, который получает товары от предприятий-производителей или от предприятий оптовой торговли (например, находящихся в других регионах страны или за рубежом) и распределяет их более мелкими партиями заказчикам (предприятиям мелкооптовой и розничной торговли) через свою или их товаропроводящую сеть.
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8 ... id=2186621
unhurtable писал(а):
вот интересно как у других то работает, например в многочисленных тестах и не отмечают что то, а тут бац и все


тест в кате покажи хоть один?
unhurtable писал(а):
Именно, доказательств то от вас, судари, почему то 0, только слюни и надувание щек, зато пафосу то пафосу

есть опыт использования. И он говорит, что риппер нишмок :cry:
cypher1999 писал(а):
доказывать

мне доказательства не нужны, я руками его держал, в отличии от...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
william blake писал(а):
по вашей методике он и 7600к уступит

покемон, ты настолько прав, что прямо вообще

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ну, в принципе результат предсказуем, но чтобы настолько все плохо было даже я этого не ожидал. 10 ядер против 16. 140 Ватт против 180 Ватт. Хотя тут вижу истерику видимо фанатиков красных, которые, как и полагается любому фанатику нашли оправдание очередному фиаско предмета своего обожания. Хотя чего удивляются кристалл то один и тот же РЕЙЗЕН и его детские болячки в виде производительности на ядро хуже интела 2011 года никуда не делись. Когда АМД поймёт что унификация кристаллов это заведомо проигрышная стратегия тогда может мы и получим старую и добрую АМД, которая умела затыкать Интел те же Атлоны и Пни третий. Пока же монолитность в очередной раз показала свои достоинства по сравнению с конструктором. Как показывает расчётливость своё преимущество перед скупостью. АМД решила сэкономить на про-ве итог печален в очередной раз. Видимо формула быстродействия 1 ядро Интел = ~2 ядерам АМД ещё долго будет актуальна. Изменил формулы для простоты хотя правильнее конечно писать изначально было. А жаль, ибо все мы оказываемся в проигрыше от этого, ибо по сути конкуренции реальной НЕТ.


Последний раз редактировалось Egik72-2 10.10.2017 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Klim D писал(а):
после прочтения данного "обзора", хочется сделать "тестировщикам" Jabbadaboom и Kaa, татуировку на лбах, "Intel Inside"

Ну тогда не забудьте делать ее и тем у которых результаты будут в пользу АМД только татуировку на лбах, "AMD Inside".... :lol:
Ну а для себя сделайте подарок поход к психологу. Ибо быть таким наивным и доверчивым а главное верящим в чудеса сейчас опасно для своей жизни и кошелька. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Это то Каа, который на форуме амд обсирал? :D


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
Откуда: Москва
hypetraxx писал(а):
Это то Каа, который на форуме амд обсирал? :D

Нет, кажется, это какой-то другой.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
william blake писал(а):
по вашей методике он и 7600к уступит

Высказывайте четкие пожелания по методике, какие тесты удалить, какие добавить. Желательно, чтобы у них были встроенные бенчи - практика показывает, что когда тестируешь что-то при помощи посторонних утилит или сделанного на коленке инструментария, вы еще более недовольны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
наконец-то некоторых бомжей заблокировали

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


Последний раз редактировалось Dex 10.10.2017 16:36, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
K-A-A
Цитата:
Высказывайте четкие пожелания по методике, какие тесты удалить, какие добавить. Желательно, чтобы у них были встроенные бенчи - практика показывает, что когда тестируешь что-то при помощи посторонних утилит или сделанного на коленке инструментария, вы еще более недовольны.

Приветствую. Статья (по качеству текста) написана неплохо, хотя некоторые предложения довольно сложно воспринять сходу, не вчитываясь. Пример излишне усложненного текста:
Код:
"Поэтому производительность некоторых из них, которые используют не так много ядер, но при этом большие объемы оперативной памяти, в таком режиме может серьезно страдать."

Что касается тестовых приложений. Как бы не относились здесь к "хоботу", но тестовая методика у них очень проработана. Я не предлагаю ее копировать, но взять из нее часть приложений, разбить тестирование на разделы, было бы неплохо. Что взял бы я лично, к примеру из их методики:
во первых логическое разделение тестирования на:
- видеоконвертирование;
- рендеринг;
- видеоредактирование и создание видеоконтента;
- обработка цифровых фотографий;
- распознавание текста;
- архивирование;
- научные расчеты;
- файловые операции.

По внутренним тестам - любой набор на Ваше усмотрение. В идеале по три теста, но можно и 2 и 4, смысла по 5-6 тестов нет. В принципе можно за основу взять и те приложения, что используют они, но творчески переработать. К примеру, в архивирование я бы добавил 7-Zip, в видеоредактирование добавил что-то типа VideoPad Video Editor и т.п. заменив ими платные программы. Ну и файловые операции убрал бы. Процессор тут мало что решает.

Игровые приложения, тоже взял бы из их методики. По крайней мере часть из них, т.к. по моему мнению не обязательно тестировать 11 игр, достаточно и 5-7 игр. К примеру в "Танчики" куча народу и в 2017 г. играет, хотя пик популярности ими давно пройден, а Battlefield 1 тут на форуме часто приводят. Хотя лично мне, больше нравятся старые игры 98-2005 гг. Но как тесты они устарели. Плюс синтетические бенчмарки типа 3dmark, Unigine Heaven (не обязательно именно этот - это пример теста) и т.п.

И в идеале, если тестовый набор будет одинаков для всех авторов. А то что мы видим сейчас - это, при всем моем уважении к сайту и авторам, не больше чем любительский набор. Именно что любительский, а не набор энтузиаста, как должно было бы быть.

P.S. Ни в коем случае не навязываю свое мнение. Это лишь предложение.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Freevad писал(а):
Что касается тестовых приложений. Как бы не относились здесь к "хоботу", но тестовая методика у них очень проработана.

надо свой сайт создать с донатом на железо и выбором нормальных тестеров

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan