Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
¤Demon¤ писал(а):
П.С. если ты не веришь, что меняется отзывчивость системы, после всех настроек, то это твои проблемы.

ризен настолько немощен, что без разгона даже система тормозит? Вот это поворот, а говорили восемь ядер, мощь-сила, плавный ламповый интертеймент :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


Последний раз редактировалось niksys 13.10.2017 15:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
¤Demon¤ писал(а):
после всех настроек

Постой постой. Разговор не о всех настройках, а лишь о +200Мгц к турбобусту. Ты пишешь что постоянные 3.9 ощущаются по сравнению с ТБ 3.7 Ггц. Компьютер разговаривать не научился? Попробуй 4.2, мало ли.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
niksys писал(а):
ризен настолько немощен что без разгона даже система тормозит? Вот это поворот, а говорили восемь ядер, мощь-сила, плавный ламповый интертеймент :D

:tooth: Я как-то к знакомому зашёл а он играл в БФ4. Сел на пару минут, пострелялся. Знакомый отлучился а я решил приколоться. Говорю ему - как ты так играешь? Картинка не плавная, отклик на действия ощутимый. Я тебе в конфиге пару строк поменял пока тебя небыло. Он садится на "потестить". Бегает бегает и говорит, - Слушай. А чё ты сделал? Реально как-то плавнее ощущается. Я тогда порвался :old_lol: Ибо ни чего ни где не менял. Вот она, сила самовнушения

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
niksys писал(а):
ризен настолько немощен что без разгона даже система тормозит? Вот это поворот, а говорили восемь ядер, мощь-сила, плавный ламповый интертеймент :D

Вот подобными комментариями можно гордиться, со смыслом, с чувством, с расстановкой. Почти везде правильно запятые расставил. А что чушь спорол и не по теме фанатнул - неважно :D
Beetlejuice писал(а):
Я тогда порвался

В каком месте порвался то? Грамотей, в кавычки слова в переносном смысле ставь, а то ведь не то подумают образованные люди ;)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
diaaablo писал(а):
а то ведь не то подумают образованные люди ;)

Образованный всё прекрасно поймёт. Ежели отсутствие "" вызовет непонимание ... тяжко им в этом мире приходится :-(

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Блин, я тут единственный владелец Рязани, который его не разгонял?

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
niksys писал(а):
ризен настолько немощен, что без разгона даже система тормозит? Вот это поворот, а говорили восемь ядер, мощь-сила, плавный ламповый интертеймент :D


Вообще это применительно к любому процу, сток vs разгон. И я нигде не говорил, что он тормозит, это ты уже придумал.

Beetlejuice писал(а):
Постой постой. Разговор не о всех настройках, а лишь о +200Мгц к турбобусту. Ты пишешь что постоянные 3.9 ощущаются по сравнению с ТБ 3.7 Ггц.


Это само собой разумеющееся, сток "из коробки" с бустом до 3,7 против разгона с постоянными 3,9(без учета разгона памяти). Постоянная частота всегда лучше переменной, особенно если она еще и выше.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
rebel-1 писал(а):
Блин, я тут единственный владелец Рязани, который его не разгонял?

Поясните смысл вашего присутствия на этом ресурсе тогда? Новости читать и результаты тестов? Пожалуйста, читайте на здоровье. Но и мнение ваше тогда здесь ничего не стоит, ибо противоречит идеологии сайта априори.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Ура! Память подняла стоковые 3200 благодаря подстройке CLDO_VDDP, у меня получилось преодолеть провал с CLDO_VDDP = 940мвт. Спасибо еще раз автору статьи за то что натолкнул этой самой статьей на изучение тематики заново, я не был в курсе что CLDO_VDDP в биосах с AGESA 1.0.0.6+ это не переименованный VDDP в биосах с AGESA 1.0.0.4. Как итог после свежей прошивки не обратил на параметр внимания, а дело было в нем :bandhead:

Поизучав форумы и потратив час времени на тренировку и тестирование памяти все завелось и стабильно работает. Приведу свою конфигурацию и параметры (выставленные в биосе, не замеры) для статистики, уверен кому-нибудь пригодится:
MSI B350 PC MATE + Ryzen 1700 + Corsair CMK16GX4M2B3200C16 на чипах SK Hynix (да да, я ранее ошибся, это были не самсунги)

CPU - 3900MHz
MEM - 3200MHz / 16-18-18-36 (XMP Profile Defaults)
Все прочие тайминги и параметры памяти - Auto / Default
VCORE - 1.375
VSoC/NB - 1.1
VMEM - 1.37
CLDO_VDDP - 0.940

Обратите внимание что CLDO_VDDP ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ параметр для каждой связки процессор + память. Это означает что моя подстройка в 940mV может не подойти даже при условии что у вас точно такие же комплектующие. Есть мнение что подавляющее большинство проблем с частотным провалом решается подбором CLDO_VDDP в диапазоне 935-1000mV, но, как показала данная статья нижний порог может быть существенно меньше. Я находил на форумах инфу об успешной тренировке памяти при 750mV. Учтите что этот параметр устанавливается только при холодном старте системы то есть после сохранения изменений в биосе и перезагрузки стоит выключить и включить систему еще раз вручную.

Ну и для справки, дефолтное значение (Auto) равняется 950mV, но это не точно, не искал этот момент специально. Также не рекомендуется превышать 1.1v или VMEM - 100mV впрочем такой необходимости из всего что я прочитал не возникает практически никогда.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FourtyTwo
Нижняя планка CLDO_VDDP даже не 750, а 425. Вы правы: оно сильно индивидуально. Тут камни из одной партии, а потому к ним всем подошло одно значение, на другой может и не сработать. Момент с желательностью "холодного" старта в тексте обговаривается.
Первоисточник:
https://community.amd.com/community/gam ... -talk-dram

A cold reboot is required if you alter this voltage.

Есть мнение, что AMD специально сейчас не вводит все оптимизации в BIOS, а привяжет их к Zen+ с целью представить их в лучшем свете.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
I.N. писал(а):
Есть мнение, что AMD специально сейчас не вводит все оптимизации в BIOS, а привяжет их к Zen+ с целью представить их в лучшем свете.

Даже если и так то главное чтобы с выходом биосов под Zen+ оптимизации появились и под Zen. После многолетнего застоя выкатить новую архитектуру без проблем не получится но и решены эти проблемы были как по мне достаточно оперативно и грамотно, включая как правильную и не жлобскую политику RMA для клиентов так и доработку прошивок, патчи, драйвера и т.д. Поэтому считаю что оптимизации под текущее поколение в итоге зажимать не будут, плохо конечно если вы правы и они придерживают их для выхода Zen+, лучше бы раньше чем позже :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
kib@rg писал(а):
Проц 1700 тоже гнать вусмерть не стал, выставил на все ядра 3700Mhz при 1.25v

Да ну, у вас водянка со скрина и 3.7? Он на боксовом кулере так может)
rebel-1 писал(а):
Блин, я тут единственный владелец Рязани, который его не разгонял?

Надеюсь у вас проц с буквой X в названии? :-)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
slafniy писал(а):
Надеюсь у вас проц с буквой X в названии?

1700Х

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
I.N. писал(а):
Люди здесь, в Москве


Я не в Москве, для меня все эти регарды и магазины яндекс маркетов - пустое. Вокруг только никсы, ситилинки, днсы - там везде или конские ценники(привет никсу) или маленький выбор.
Купить в Москве для меня не проблема, но цены все равно не сопоставимые.

I.N. писал(а):
В сборный заказ с чем-то ещё и стоимость доставки станет незначительной.


Ну да, каждый месяц заказываю как будто c КУ железа на штуку енотов, что бы доставка стала незначительной. Вам самому такой аргумент как? Можно память оптом купить у производителя, еще дешевле
комплект будет.

I.N. писал(а):
Так или иначе, 3466-3600 из Spectek или изначально паршиво разгоняющейся Micron Вы не выжмете всё равно


Всё так. Но и Вы согласитесь, что не надо быть таким уж разборчивым к памяти штеуд платформы. Какой-нибудь Кингстон 3333мгц на хуникс? Вполне, и вопросов скорее всего не возникнет.

Prof писал(а):


Это как бы дорого.

kib@rg писал(а):
На материнке PRIME X370-PRO со старыми биосами сначала память только 2933Mhz брала на автонастройках, а со свежим биосами с AGESA 1.0.0.6 уже на 3066Mhz пашет, при этом никакие настройки памяти не подбирал, только выставил 3066 в биосе, а настройки мать сама из XMP взяла.


Поздравляю, чё. Нытики с реддита и на 2933 запустить такую не могли до 6й агесы.

kib@rg писал(а):
Я на старте продаж Ryzen в немецком магазе взял себе дешманский комплектик памяти G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 (F4-3200C16D-16GVKB) за 6600р.


Как по мне, сборка наркоманская, но уж чё было, то было на старте. Хорошо, что память взлетела. Плохо, что Х370 и 1700...

fedx писал(а):
Базаришь. Сам купил дорогущие HOF3600, а на B350 они до 3200 гонятся, выше просто прецизионно точно надо настраивать параметры. Хотя на дорогих платах они же 3333 и 3466 берут. И то что в теме писали что новых AGESA не будет, честно очень расстроило, надеялся на стабильные 3466 на всех платах, и то и на 3600.
Подожду Райзен Рефреш или Райзен2. :|


I.N. говорит, что хоф это добро за 11т.р., а тут такая подстава. Правда доля правды есть, на х370 память бывает на ступеньку выше заводится.
А плохая новость в том, что потанцевальщики часто покупают х370 т.к. новый ризен якобы подойдет, а б350 уже будет не то.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Malakaized писал(а):
т.к. новый ризен якобы подойдет

не стоит обезьянничать - поддержка Зен+ на АМ4 платформе уже заявлена

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
diaaablo писал(а):
не стоит обезьянничать - поддержка Зен+ на АМ4 платформе уже заявлена

Заявлена. Но будет ли для B350 (и даже для нетоповых Х370) еще вопрос. Я лично после такого кидка с Биосами и прогонов с памятью думаю или брать топовую плату Кроссхаир6 Хиро\Экстрим (эти то точно поддерживать новый Зен будут) или ждать нового поколения материнок. :roll:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Россия
Чуть оффтопа, чтобы ослабить напряжение)
Его не надо разгонять: https://www.apple.com/imac-pro/
он уже......

_________________
AMD Phenom IIx4 955 BE, Asus M5A97 R2.0, 16 Гб Kingston DDR3, MSI Radeon R7 370, SSD Plextor 64Гб PX-64M2S, SSD A-Data 128Гб SP920, Zalman Z3 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Malakaized писал(а):
Это как бы дорого.

ну так проверенные Самсунги денег стоят

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
dimicandum1 писал(а):
Чуть оффтопа, чтобы ослабить напряжение)
Его не надо разгонять: https://www.apple.com/imac-pro/
он уже......


а можно в 10 раз дешевле собрать

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2011
Откуда: Россия
Prof писал(а):
а можно в 10 раз дешевле собрать

Такой и так компактно?)) сомневаюсь....

_________________
AMD Phenom IIx4 955 BE, Asus M5A97 R2.0, 16 Гб Kingston DDR3, MSI Radeon R7 370, SSD Plextor 64Гб PX-64M2S, SSD A-Data 128Гб SP920, Zalman Z3 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
diaaablo писал(а):
не стоит обезьянничать - поддержка Зен+ на АМ4 платформе уже заявлена


Это как бы бабка надвое сказала. Подойдёт - ок. Также будет работать на новых чипсетах, как и старых - неизвестно. Если все гладко и ровно, то вообще не понятно, на кой ляд нужен х370.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Malakaized вам пояснить иерархию в мп сегменте и спектр возможностей миддл и топ матерей? Прекратите этот детский сад в самом деле. К поддержке будущих процессоров на АМ4 это совершенно не относится. Выкладывал в теме Райзенов скрин, текущие биосы уже правятся в преддверие выхода новых Зен.
#77

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan