Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
z()()m нет на одной частоте ryzen примерно равен haswell не выше, это уже доказано было во время выхода райзенов. Про многопоток полностью согласен, но игры до сих пор многие плохо распаралеливают на более 4 потоков, с fx же тоже самое было же, в большинстве игр они ровня i3 и не выше, но были проекты от Dice например (бф, и прочие на их движке) где fx дотягивались до i5 и местами до i7 за счет потоков. Вот про это я и говорю, всё встало на свои места как и было ранее. Понижение цены на райзен неизбежно, иначе простой люд кому нужны только игры будут брать i3/i5. Только "эксперты по потокам" кому надо крутить каждый день cinebeach и гамать в циву будут брать райзен.


Последний раз редактировалось andruhsss 30.10.2017 12:35, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
andruhsss, 13290 и в наличии. ЧЯДНТ?
PS - а вот теперь и у меня его нет в наличии ни в одном магазине :D

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Olegdjus картинку делать не буду долго, помимо Москвы и близких к ней регионов есть ещё и другие субъекты федерации, у вас есть у нас (г. Ульяновск) нет, причем не только в днс а вообще. В ситилинке только i3, в онлайнтрейде тоже нет, а больше у нас и нет никого. А боксовых (которых хотелось бы купить) не было на старте продаж (когда у нас появлялись под заказ в днс первую неделю как был старт продаж) вообще нигде не под заказ.


Последний раз редактировалось andruhsss 30.10.2017 12:40, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
andruhsss писал(а):
но были проекты от Dice например (бф, и прочие на их движке) где fx дотягивались до i5 и местами до i7 за счет потоков

у меня для вас есть ссылка как было все плохо на dx11 в начале http://pclab.pl/art63999-18.html
andruhsss без указания города будет у всех меcтный магазин dns


Последний раз редактировалось Fatronix 30.10.2017 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Fatronix в начале да, потом стало весьма не плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
andruhsss

они со скайлейком равны на одной частоте. Но сильно бустит их быстрая память из-за инфинити фабрик. Я тоже тесты читал. Преимущество интел сегодня только из-за частоты ядер. Рефреш Зен если даст более высокую частоту, то и в 1080Р победа Интела не будет. К тому времени к Интелу подъедут дешёвые платы, можно будет собрать систему на Интеле дешевле и будет очень интересный выбор между Зен и Интел. А сейчас, покупать дешёвый I3 8100 + дорогую плату - не целесобразно. А у тех людей у кого мониторы 2К или телевизоры 4К - в приоритете видеокарта мощная, а не процессор и весь упор в видео будет.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
z()()m на ютубе полно тестов где 7400 у которого меньше частота и ядер в играх быстрее чем 1600x не везде но в большинстве, 1600 хороший проц но с неадекватной ценой, когда амд хорошо скинет на него то вполне хороший проц для фанатов амд и тех кому надо не только игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Какие интересные "конкуренты" однако, всего в полтора-два раза дороже. Чот автор обзора помелочился немношк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
korn87 писал(а):
День добрый. Тестовый отрезок в ведьмаке ужасен, новиград гораздо показательней.

А в BF1, отличный отрезок, да? Где гиперпень 100фпс выдает?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
z()()m писал(а):
Но низкие настройки вполне отчетливо показывают разницу в камнях и надо так тестить и дальше , зачет"И смысл? Кто-то в здравом уме играет на таких настройках?

Ну не скажите. Тест в низком разрешении и настройках вам показывает, что процессор i5-8400 гипотетически может дать 120 фпс на ультра в разрешении 4К при покупки новой (или в сли) карты в будущем, а AMD Ryzen 5 - нет, то есть процессор в плане игр тупиковый, нет смысла брать ни на данный момент ни на будущее так как потанцевало нет (мало ядер). У меня например монитор 4К и для меня это важно.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Да и i5-8400 на будущее тоже брать глупо, уж если сейчас и брать что то, то только Ryzen 7 (у него хоть 8 ядер и 8 потоков) :-) Но у него очень скудные частоты из за первого степпинга и как следствие отвратный потанцевал в разгоне. Сейчас FX-8320Е и FX-8370 гонятся одинаково а почему? Из за отлаженности техпроцесса. Вот когда АМД в Ryzen 7 1700 будет искуственно занижать частоту, а не отбирать отборные кристаллы на Ryzen 7 1800, тогла можно смело брать младший восмиядерник за полцены и гнать до старшей модели. А пока ещё рановато - гонятся отвратно.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
andruhsss писал(а):
кому надо крутить каждый день cinebeach и гамать в циву будут брать райзен.

Цива не сильно тоже с многопотоком. По сему под конец игры 1 ход несколько минут - это норма.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Rasamaha писал(а):
Дмитрий Владимирович это перезалогиненый Феникс? Ну и конечно: "Спонсор "теста" - Intel Inside". Сравнивать 150 у.е процы 4 ядра, против 6 за 300 у.е это конечно сильно.

2 в обзоре написал, что за неимением младших Коффе пока так, сейчас они приехали и материал будет и по ним в том числе, сложно было прочесть? 6-ядерник вне зачета, для ориентира был дан.

"6-ядерник вне зачета" - это правильно. Без 8400 обзор был бы тухлым. И почему вне зачёта? Зачтём. Пригодитсйа.
Был бы вам очень признателен, уважаемый Дмитрий Владимирович, если бы вы пойаснили ИДЕНТИЧНЫЙ результат 1400 и 1500х разогнанных в разрешении 1080р. У них сильно разнитсйа л3 кеш, и абсолютно одинаковых результатов быть не может в 1080р. Так в чём же дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
abdulla писал(а):
У них сильно разнитсйа л3 кеш, и абсолютно одинаковых результатов быть не может в 1080р. Так в чём же дело?

Кеш в рассматриваемых играх никак не сказывается, я посмотрел еще несколько игр и там тоже разницы нет.

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
andruhsss писал(а):
ryzen примерно равен haswell не выше, это уже доказано было во время выхода райзенов

Угу, а Sky|Kaby|Coffеe от хасей недалеко ушли или у вас другие данные? Гораздо больше роялит разница в достижимых частотах.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
z()()m писал(а):
И смысл? Кто-то в здравом уме играет на таких настройках?
Я думаю дофига людей , которые играют не на ультрах , полагаю их в разы больше . И чем тебе не нравится этот режим ? Тебе не надо ? Не смотри . Я же по нему сужу от голой пр-ти камня без особого упора в вк . Если для тебя приоритет 4к на ультрах - твое право , смотри и радуйся , я тебя ущемлять в этом и не собирался , в отличие от некоторых

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Rasamaha писал(а):
Кеш в рассматриваемых играх никак не сказывается, я посмотрел еще несколько игр и там тоже разницы нет.

Спасибо. Однако это странный результат. Должно быть около 5-6% разницы - как это бывает обычно.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
ГСК17 писал(а):
Я думаю дофига людей , которые играют не на ультрах , полагаю их в разы больше .

Да пожалуй меньше играют на ультра :-) и тем более в разрешении 4К :-) , но ведь признайтесь что многим очень хочется :D и знать на что способен в 4К твой будущий процессор или карта тоже хочется :D . Поэтому и тест на низких в 2К и на ультра в 4К имеет право на существование. :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Olegdjus писал(а):
Открыл трехбуквенный магазин-13500р, в наличии.

Тоже открыл - "Товара нет в наличии". Это как неуловимый джо, то есть, то нет. Вот КУ:
#77

Неспроста оно желтое и со странным датами. Регулярно по приколу мониторю маркет и парочку других, везде в 90% пусто, вот нашелся https://goo.gl/3HnhnS за 16К бокс в немного мутном магазе.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Что то стоковая частотка у Штеуда 2,8 Ггц не ахти уж как - слабовато :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Доктор лектор писал(а):
Да пожалуй меньше играют на ультра и тем более в разрешении 4К , но ведь признайтесь что многим очень хочется
Мне бы в фхд погамать и то было бы здорово) Но чего тут врать ? Конечно был бы кул иметь 4к моник и дело чтобы это тянуло и чтобы развертка герц 240 и опять же , чтобы и проц и видак все это вывозили . Кто ж не хочет чтоб все круто было ?
Доктор лектор писал(а):
и знать на что способен в 4К твой будущий процессор или карта тоже хочется
Вот-вот , карту в 4к , а проц в 720р . Или и проц в 4к , но при условии 1080ти в квад-сли , если такой еще есть . У карт прогресс в разы быстрее чем у камней , может через 3-4 года мейнстрим будет тащить этот 4к

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Последний раз редактировалось ГСК17 30.10.2017 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan