Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
unhurtable писал(а):
Это чьи проблемы что нет аналогов матерей дешевых и процов в наличии? Или и тут пришел потребовать доказательств и тихо слился с темы?
А почему на райзен надо брать именно дешманскую мать с 4 фазами ? Это же прощай разгон . На то что продается баксов за 100 без слез не взглянешь

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
брать именно дешманскую мать с 4 фазами ? Это же прощай разгон

Если ты про асрок, то вапщет там 3 фазы, правда не простых :old_razz: . Фишка в том, что их хватает под 6 ядер, если ты не в теме. И под 8 хватит, если вентилятор прилепить, как делают перцы на Х299 MSI разгоняя 7800Х. Чем амдшники хуже :old_haha: ? А главное ты волен поступать как хочешь, мож тебе там сток нужен - бери А320 еще на 7$ дешевле :old_haha: . А на лоченый, негонящийся 8400 - ты хош не хош, выложи да полож $ за Z370.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
А почему на райзен надо брать именно дешманскую мать с 4 фазами ? Это же прощай разгон

Для 1400го хватит а про 1700 как бы речь не идет, но ты прав, для справедливости надо было и под интел взять дешевле, ой, MSI Z370-A PRO дешевле АЖ на 100р :D
ГСК17 писал(а):
На то что продается баксов за 100 без слез не взглянешь

Это в обоих лагерях, маркетинг, сэр, ничего личного, просто бизнес(с) - сам недавно хотел перелезть на 1600й(хотели профильную 1150 забрать, но не срослось), так нет в наличии недорогих и приличных матерей, обязательно где то зарыт подвох :diablo:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
XRR Ну разве что ты там какую-то мать помню показывал нормальную и неособо дороха . 3 фазы это жопа даже не тем что перегревается , напруга и стабильность так себе
unhurtable писал(а):
Для 1400го хватит а про 1700 как бы речь не идет, но ты прав, для справедливости надо было и под интел взять дешевле, ой, MSI Z370-A PRO дешевле АЖ на 100р
Я вот помню у меня был асрок какой-то для сандаля 2500к , там 4 что ли фазы , нихрена он на ней не разгонялся , 4 ядра и все такое , 4400 даже камень не запустился , правда тп там конечно старее , 32нм . Но думаю и тут такая же ж-па будет , хоть в стоке райзен ничего и не жрет , даже вроде как 8-ядерный . Если же гнать , то я так понимаю быстро упирается проц и требует много нямки уже , плата под псевдоразгон явно не будет способствовать высоким рез-м .
unhurtable писал(а):
Это в обоих лагерях, маркетинг, сэр, ничего личного, просто бизнес(с) - сам недавно хотел перелезть на 1600й(хотели профильную 1150 забрать, но не срослось), так нет в наличии недорогих и приличных матерей, обязательно где то зарыт подвох
sad but true .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Смысл брать z370 и проц, который не гонится?

_________________
Ruzen 2600 / C6H / 16-18-18-30-3400 (1.373) F4-3200C16D-16GVGB (Hynix MFR) / macho rev.b / 1070 armor / 250 860evo / 480 SL500 / View 37


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ГСК17 писал(а):
Но думаю и тут такая же ж-па будет , хоть в стоке райзен ничего и не жрет , даже вроде как 8-ядерный . Если же гнать , то я так понимаю быстро упирается проц и требует много нямки уже , плата под псевдоразгон явно не будет способствовать высоким рез-м .

Не будет, забываешь про невысокий частотный потолок и как следствие отсутствие резкого скачка потребления, все ж взаимосвязано, даже с одним вольтажем на разной частоте жор отличается

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
unhurtable писал(а):
Не будет, забываешь про невысокий частотный потолок и как следствие отсутствие резкого скачка потребления, все ж взаимосвязано, даже с одним вольтажем на разной частоте жор отличается

Все равно мало фаз это отстой . Напругу же до 1.4 народ вроде ставит , вместе с ней тоже нехило и нагрев и жор растут . Опять же не в этом дело даже , стабильность напруги будет так себе на дешевых платах . Как оно всегда ти бывает , хреново вот гнался у меня радеон 6930 с 4 фазами , потом уже 380-е гнались хуже таити , 2500к на офисном асроке , пусть и з-чипсет гнался плохо , хотя думаю и там потребляемая мощность не как у бульдозера была . Нормальная плата на резину тыщ 8-9 стоит , там уже кстати и х-чипсет бывает проскакивает , который возможно новые поколения потащит и биосы на него под это дело будут , а в - вообще не пойму для чего вариант , ни рыба ни мясо , лучше уж тогда вообще самый дешман брать а-серии

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Итог по статье: хочешь, чтобы твой Интел обходил АМД - играй на низких настройках.)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Итог по статье: хочешь, чтобы твой Амд был на равных с Интел - играй с упором в карту.)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Vitaly писал(а):
Итог по статье: хочешь, чтобы твой Интел обходил АМД - играй на низких настройках.)
Очень неправильный итог . А вдруг через года 3 выйдет дешманская карта , для которой сегодняшние ультры будут по нагрузке как сейчас для полутоповой низкие

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ГСК17 писал(а):
А вдруг через года 3 выйдет

Для вдруг должна быть причина, например конкуренция. Хоронильщики Вег и "амудэ" в целом - могут добиться того, что прирост будет не 30% (ранее были и 100%) за поколение, а 20%->10%. Еще и ценник поднимется. Поэтому розовые фантазии на счет "дешманской карты" - могут не сбыться. Второй момент, это то что прошлые i5 уже показывали 1000500фпсов в фаркрае, а теперь в играх типа мультиплеера БФ1 их место у параши... это я не про то, что 1400 нагнет 8400 :old_lol: , а вообще, прогресс развивается не только по фпсам видеокарты. А пока можно 70% сэкономить на платформе (1400й vs 8400) и получить такой же фреймрейт :old_haha: , а через эти 3 года свапнуть проц на Ryzen 5 4600 :hitrost: .

K2K писал(а):
играй с упором в карту.)

И это наиболее частый сценарий, упор во что-то, ибо это только у обзорщиков все сидят на 1080Ti и играют в 720p low preset на 240гц мониторе. Там 1070, там 60гц монитор, там 1440p. Что-то одно и усе, оверпрайснутые кофелейки - waste of money.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
И это наиболее частый сценарий, упор во что-то, ибо это только у обзорщиков все сидят на 1080Ti и играют в 720p low preset на 240гц мониторе.
Только упираться можно по разному. Можно сидеть на 6/12 + 1050Ti и упираться в карту практически везде, а можно на 6/12 с хотя бы 1070. Разница велика. А у многих любителей амд давний сценарий, еще со времен FX - FX8xx0 + какая нить GT630 и сидят ждут когда проц раскроется и амд выпустит супир карту по цене коробка спичек, вот тогда они типа сменят поделие Хуанга :D
XRR писал(а):
оверпрайснутые кофелейки
Тебе только и говорить за цену, при цене твоих озу и материнки :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
Только упираться можно по разному. Можно сидеть на 6/12 + 1050Ti и упираться в карту практически везде

И в монитор 60гц, да и 6/12 не за 38К.. а дешевле некоторых 4/4, так что не надо с таким придыханием на этом акцентировать внимание :old_haha: . Хорошо, купи мне вот это:
#77
И я не буду упираться. Конечно я хотел переезжать на что-то типа 1440p, 27", не TN.. но раз ты оплачиваешь банкет, то привередничать не буду. Так уж и быть, доставка с КУ за мой счет :hitrost: .

K2K писал(а):
А у многих любителей амд давний сценарий, еще со времен FX - FX8xx0 + какая нить GT630

Свои больные фантазии оставь при себе :old_hi: , как и байки про FXы, они уже не в моде :old_lol: .

K2K писал(а):
Тебе только и говорить за цену, при цене твоих озу и материнки

Опять :old_wink: ? Память за 9.4К бралась :old_razz: . А материнка... дык потанцевал жеж, комп не на 1 год, а на 3-5. Тебе то вот нафига материнка за 150-200$? Ой, а моник то LG34UM57-P... 60-75гц? Атата по попке :no2: . Чтож ты так сфейлился дружище?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Давно не интересовался обзорами. Может что то упустил? Но не могу понять почему при одинаковом разрешении FULLHD и настройках Ultra в играх к примеру The Witcher 3 и BattleField 1 для процессора core i5 8400 результаты тестирования отличаются от сайта конкурента "https://3dnews.ru/963030/page-2.html#" Разные методики?Кто то П****т? Если разные методики тестирования, то на сколько вообще можно доверять таким обзорам?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan