Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Пни 4 на такой частоте работали :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Доктор лектор писал(а):
Ну не скажите. Тест в низком разрешении и настройках вам показывает, что процессор i5-8400 гипотетически может дать 120 фпс на ультра в разрешении 4К при покупки новой (или в сли) карты в будущем, а AMD Ryzen 5 - нет, то есть процессор в плане игр тупиковый, нет смысла брать ни на данный момент ни на будущее так как потанцевало нет (мало ядер). У меня например монитор 4К и для меня это важно.


В низком разрешении возможно и имеет смысл тестировать, чтобы снизить нагрузку на ВК, но вот тест на минимальных настройках лишен всякого смысла. Поскольку на высоких/ультра очень часто добавляется нагрузка именно на процессор за счет просчета физики и прочих технических решений движка + дальность просчета/прорисовки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
ego0550 писал(а):
но вот тест на минимальных настройках лишен всякого смысла. Поскольку на высоких/ультра очень часто добавляется нагрузка именно на процессор за счет просчета физики и прочих технических решений движка + дальность просчета/прорисовки.

Чуть со стула не упал, не нужно вам комментировать, от слова совсем...
Почитайте разработчиков игр, как и где находится линия баланса между загрузкой видеокарты и процессора и больше не пишите это заблуждение.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
abdulla писал(а):
Спасибо. Однако это странный результат. Должно быть около 5-6% разницы - как это бывает обычно.)

Где бывало, когда бывало, у кого бывало?

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
XRR писал(а):
Тоже открыл - "Товара нет в наличии"

Давно он там висел, а скрины я делал в момент написания поста. Я с чего удивляюсь ценам, которые тут пишут - у меня товарищ взял процессор за 13к. 13к ну никак не в 2-3 раза выше, чем цена за 1400.
Rasamaha писал(а):
Чуть со стула не упал

Зря, истина в словах. Достаточно покрутить геометрию в WD2 и дальность прорисовки в GTA V при остальных минималках, чтобы видеть, как процессор "напрягается".
Rasamaha писал(а):
Где бывало, когда бывало, у кого бывало?

Я тоже особо не заметил разницы между ними, а 1400 у меня за счет бОльшего частотного потенциала иногда и верх брал. Но кое-где и кэш всё же заруливал.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
ego0550 писал(а):
В низком разрешении возможно и имеет смысл тестировать, чтобы снизить нагрузку на ВК, но вот тест на минимальных настройках лишен всякого смысла. Поскольку на высоких/ультра очень часто добавляется нагрузка именно на процессор за счет просчета физики и прочих технических решений движка + дальность просчета/прорисовки.


ай ай ай не знал спасибо, т.е. прямой зависимости нет (если на низких в разрешении 2К с одной 1080 выдаёт 120 фпс, то в том же разрешении на ультра, например с 4 1080, он точно их не выдаст так? А Если на низких в 2К выдаёт 120 фпс на одной 1080, то в 4К на низких выдаст 120 фпс так? То есть повышение разрешения в игре у процессора быстродействие не отнимает, только при увеличении качества настроек? Я правильно вас понял?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
То есть повышение разрешения в игре у процессора быстродействие не отнимает, только при увеличении качества настроек? Я правильно вас понял?

Типа того) Наиболее лучшим вариантом является 720p+максимальные настройки, если идет упор в видеокарту - снижать настройки, зависящие от видеокарты (все тесстеляции, качества текстур, освещения и т.д.)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
То есть на какой график в Деус ЕХ мне надо ориентироваться при выборе процессора что бы получить не менее 120 средних фпс (при наличии карты или сли которые их могут выдать конечно)?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
andruhsss писал(а):
Сейчас дефицит через 2-3 мес кончится, появятся младшие чипсеты и ryzen 1600 по идее должен стоить ~8-9к, за такую цену он весьма хорош я думаю

№1 Через 2-3 месяца, там уже и до зен+ не далеко №2 с младшими чипсетами неизвестно как оно там будет бустится.. если бы интел обещала 3.8 по всем, то не вопрос, но теперь такого нету, есть 2.8 база и 4.0 буст на одно ядро. Если получишь 3.4 - жалуйся в спортлотто. На Z370 там хотя бы енто можно "твикнуть" вручную до 3.8 вроде как. №3 не будет 3333 памяти, только 2666(?), еще минус какие-нидь 5% фпс.

А так, 1600й и щас хорош, вот тебе живые цены, а не отражающие вакуум всякие RCP/MSRP, которые либо от балды рисовались (Вега/кофе), либо уже давно упали (аля 1800Х за 499$, которые продаются за 359$):
#77


Поэтому "светлячок" возможно будет жить ярко, но недолго. По мне 3.8 6/6 не есть гуд, кто бы чего не говорил.. это уровень стокового 7700К по многопотоку, который как известно в мульте БФ1 может пахать на 99%. Мертворожденность налицо. Есть еще такой момент как - сразу простить все невиновному рафику :old_haha: и кинуться в его объятия? Не думаю что это правильный мув, с учетом ряда мутных моментов - от реальной цены, турбобуста до 1151v2.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Доктор лектор, которого нет)
Это нужно FHD+ultra+GTX 1080 Ti или sli из 1080. То, что процессор может на low выдать 120fps, еще не значит, что на ultra он это сможет.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Olegdjus писал(а):
Типа того) Наиболее лучшим вариантом является 720p+максимальные настройки, если идет упор в видеокарту - снижать настройки, зависящие от видеокарты (все тесстеляции, качества текстур, освещения и т.д.)



Значит в данном случае (Деус ЕХ) при выборе процессора для игры я должен ориентироваться на тест 1080 (лучше 720) с ультра настройками - это мой максимальный фпс который выдаст процессор на ультра в 2160 при наличии соответсвующих одной, двух и т. д. видеокарт, так?

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Olegdjus писал(а):
Я с чего удивляюсь ценам, которые тут пишут - у меня товарищ взял процессор за 13к. 13к ну никак не в 2-3 раза выше, чем цена за 1400.

Откуда 3 раза? А в 2 там вполне может набежать вместе с материнкой. Кто-то там и веги брал по 399$... а потом они стали надолго по 649$. Это не показатель. Как правило, где за 13К - это первый "рекламный" завоз. Ничего подозрительного, когда оно в КУ столько же стоит :tooth: ? Оно быстро раскупается, а потом появляется за 15-17К как в ого1. Пока не у каждого возможно подгорает, чтобы брать i5-8400 + Z370.. поэтому их еще можно где-то выловить. Короче посмотрим как оно будет в перспективе, пока пишут что дефицит сохранится до Q1 2018.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
И ещё один момент есть ли смысл иметь 120 фпс при мониторе 60 гЦ? Я так понимаю что кадры на экране с видеокарты он будет выводить через раз? И ни какой сунк здесь не поможет.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
XRR писал(а):
Откуда 3 раза?

Так вот и я, читая комментарии, удивляюсь этому.
я должен ориентироваться на тест 1080 (лучше 720) с ультра настройками - это мой максимальный фпс который выдаст процессор на ультра в 2160 при наличии соответсвующих одной, двух и т. д. видеокарт, так?

Не совсем. MGPU - другая тема. Акцентируйте на более мощном одночипе. Если в 720р+ультра будет недогруз ГП, то процессор не может обработать больше кадров. И какую видеокарту не ставь - мало что изменится

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Olegdjus писал(а):
Не совсем. MGPU - другая тема. Акцентируйте на более мощном одночипе. Если в 720р+ультра будет недогруз ГП, то процессор не может обработать больше кадров. И какую видеокарту не ставь - мало что изменится



тонкости однако :-)

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Olegdjus писал(а):
Так вот и я, читая комментарии, удивляюсь этому.

По ку: i5-8400 мать+проц = 22К, 1400й = 13К. 2 раза конечно не вышло, но 70% есть. 1600й на 3К дороже, итого 22/16=38% разницы. Память слегка "съедает" разницу, но тем не менее для бюджетной сборки она остается ощутимой (40%):
#77#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
mauserus писал(а):
без слова Великий.
:lol: отлично!!!

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
AnDron писал(а):
mauserus писал(а):без слова Великий. отлично!!!

:-)

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
XRR писал(а):
Вот КУ:

Код:
fot прибл. начало Январь 2019

:old_lol:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
XRR учимся пользоваться сайтом .net и будем стоимость сборки Интел € 419,07, amd € 317,40 брать так надо тоже Atx как у интел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Fatronix писал(а):
учимся пользоваться сайтом .net и будем стоимость сборки Интел € 419,07, amd € 317,40 брать так надо тоже Atx как у интел

Это чьи проблемы что нет аналогов матерей дешевых и процов в наличии? Или и тут пришел потребовать доказательств и тихо слился с темы?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan