Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
интересно что лучше, 3200 на 14 таймингах, или 4000 на 16?

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
EaST, 4000 на CL16. Причем сильно. Если посмотрите на тест на системе с х370, то увидите, что 3466cl14 LL с рейтом 1Т немного лишь лучше 3600cl16 с рейтом 2Т. А тут мы говорим о разнице в 800 МГц.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
EaST писал(а):
интересно что лучше, 3200 на 14 таймингах, или 4000 на 16?

Однозначно 4000 Cl16

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: Москва
"комплект на 4000 МГц – немногим дороже 12 000 рублей" - это где найти за столько можно? Москве только за 16000 видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
На B350 будут проблемы на частоте 3600?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
DanMus, да вы полностью прочтите. Сейчас и найти такую память трудно.
Я лично покупал за такие цены:
Вложение:
3600 МГц.jpg

На 4 ГГц надо найти чек сам, но было около 12400р. В том же регарде Corsair 3600cl18 сейчас дороже стоит.
musashimaru, 3600 МГц на ab350 k4 не стартанули, но я пробовал на первой версии agesa 1.0.0.6. Плата опять вернулась ко мне, в принципе можно и попробовать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2017
Шикарная статья)) Спасибо!

_________________
10700k, 1.35В 5100 (ring 46), Giga z490 Vision G,DDR4 4000cl17 HOF, Custom Watercooling, 2080ti, Lian li Dynamic XL White, Alienware aw3423dw


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Цитата:
Несмотря на снижение рабочей частоты, показатели пропускной способности даже улучшились:

Хороший пример кукурузы и нестабильности, тратятся такты на коррекцию ошибок.
На Х99 Vsa и Vccio сколько было?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Leonator писал(а):
На Х99 Vsa и Vccio сколько было?

VSA зафиксирован на ~1.09 В, VCCIO на авто, если не ошибаюсь, он в районе 1.05 В там.Если интересно, то могу вечером сказать точно.
Leonator писал(а):
Хороший пример кукурузы и нестабильности, тратятся такты на коррекцию ошибок.

Для 3600 на той версии BIOS приходилось менять рейт (на ryzen это очень негативно сказывается) и вторичные тайминги (тоже на ПСП отражается). Когда идет кукуруза, то ПСП резко в полтора-два раза падает.
ixoid, спасибо. Следующий обзор будет по памяти Team Group, затем - G.Skill Trident Z RGB 3600 MHz CL16 2x8Gb (F4-3600C16D-16GTZR). Так что заходите)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Вот это исследование! Олеж, жму руку!

_________________
Если я чего-то не вижу, вовсе не означает, что этого нет(с)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Traktor, привет, Лёш. Спасибо, но я не всё, что хотел, сделал - систему на х299 я так и не нашёл. Надеюсь, что к следующей статье по G.skill найдется хотя бы кофелейк)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
спасибо за отличный обзор! придраться не к чему вообще.

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Спасибо, отличный материал!
musashimaru писал(а):
На B350 будут проблемы на частоте 3600?

Не будет проблем, просто не даст запустить :) Сам имею планки KFA2 HOF-3600 и Asus Prime B350 Prime Plus, выше 3466 заводится не хочет, сыпет ошибками. Как только не пробовал настраивать, на той же X370 с теми же модулями с несколькими настройками 3466 легко держит.
Поэтому любую Х370 к ним в пару и будет атас, если В350, то АсРок, они единственные кто хорошо и стабильно память гонят выше 3333. Может быть как раз Olegdjus со своим АсРоком это докажет.
Свою HOF-3600 брал в начале сентября за 11к, конечно же ОЧЕНЬ дорого из-за долбаных монополистов и повышения цен на память. Красная цена им 7-8к в базарный день.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Супер Шмель, fedx, спасибо большое!
fedx писал(а):
Свою HOF-3600 брал в начале сентября за 11к

Даже после того, как я в июне купил свои комплекты, память резко росла вверх, буквально за неделю подорожание на 1000р было. Да, растет цена на память, но и с монополистами согласен)
fedx писал(а):
Может быть как раз Olegdjus со своим АсРоком это докажет

У меня лежат 1200-1300х-1400-1600х, а так же тот самый ASRock) 3466 МГц на нем заводились сполпинка еще давно, в июне, я тогда делал сравнение этого HOF с Geil на Hynix m(a?)fr.

Как закончу с Vega 56 - с радостью вернусь к Ryzen и проверю младшие процессоры на Asrock b350, тем более, что по 1800Х+hero свой ретест я уже начал.
Вложение:
тематика.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Olegdjus Благодарю за статью.

Olegdjus писал(а):
Дальнейшее увеличение частоты приводило вообще к отсутствию запуска системы

Каким образом увеличивалась частота на APEX? выбором множителя 4266Mhz или поднятием частоты шины?
Просто множитель 4266Mhz в 99% случая на APEX нерабочий, там видать перемудрили с требованиями к процу, в итоге какие-то из расширенных настроек памяти в авто ограничивают запуск системы с ошибкой 26 на пост индикаторе.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
jjxaker, я только множитель использовал, для чистоты эксперимента - частота процессора и кольцевой шины не менялись нигде, а на ПСП последнее влияет немало.
jjxaker писал(а):
Просто множитель 4266Mhz в 99% случая на APEX нерабочий

Я тоже самое подумал, т.к. слишком резко получилось, учитывая, что на 4000 МГц cl15 память была стабильна. Если будет система на кофелейке, то протестирую в обзоре G.skill и данный HOF на предел прочности. Если интересен разгон по шине - то можно и его использовать, но именно не для сравнения результатов, а для галочки)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
Если будет система на кофелейке, то протестирую в обзоре G.skill и данный HOF на предел прочности. Если интересен разгон по шине - то можно и его использовать

Благодарю, было бы неплохо. но с кофе будет проще может шина и не понадобится, там же вроде у всех биосов множители памяти дурные, до 8533Mhz :D
А так то было бы неплохо проверить придельный потенциал чипов, это ведь явно не 4133Mhz :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Olegdjus писал(а):
Как закончу с Vega 56

Если можно, то прошу с вегой сделать пару текстов "картинки" как "текстурки" выглядят на веге/последних gtx10xx. по роликам в интернете закрадыается сомнение как работает слаживание/цвет на амд/нвидии. отчётливо видно например в CS GO на маленьком разрешении (800х600) на монике 1920х1080. но это если вдург есть время и желание. нормально пруфнуть это дело я не могу. так как на скринах видно крайне плохо, а качественно видео снять нечем.

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
jjxaker писал(а):
А так то было бы неплохо проверить придельный потенциал чипов, это ведь явно не 4133Mhz

Я тоже так считаю :-) Но опять же, с точки зрения потребителя - важна не частота, а производительность. А 4000cl15 будут всяко лучше, чем 4266cl18 :) Но на пробу очень хочется, неспроста я искал z270 на момент написания статьи (в заключении об этом сказано, и спасибо тем, кто помог с комплектующими, еще раз).
Супер Шмель, 1080 тоже есть, но вот с картинками-это очень сложно. Я лишь в некоторых играх вижу разницу (например, в Diablo 3, т.к. бывает залипаю в нее), и в ней на radeon играется приятнее, но по скринам особо не видно разницы. Но об этом лучше потом :)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan