Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Muro писал(а):
Голый андройд без годной прошивки трубы зашквар.

Гугл целую программу запустил Android One, и вообще многие считают это плюсом, а вам зашквар.

_________________
Одно другому не мешает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
sample_626
Повторяю, ты дурак. Ты путаешь ОС с прошивкой. Пойми, ОС это ОС. Это не гугл виноват что на восмерке хороший фотомодуль работает из рук вон плохо. Виноваты буратины из FIH Mobile. Это они не могут запилить софт для работы камеры. Это они лишили пользователя элементарно настроить экран под себя. Из настроек только яркость.. Это снова они не поместили иконку NFC в шторку. Кстати чел с ником Шурика к тебе вопрос. Этот копеечный баг уже пофиксили? Ребята решили что бренд нокия это билет в высший класс и стараться не надо совсем. А факт в том что нокла в чистую проигрывает чистым китайцам без понтов. Они тупо технологически сильнее. Я просто под столом от наглости новых владельцев бренда, нокла два стоит 8000 рублей. При этом имеет двух летний бюджетный процессор снап 212. Он был уже бюджетным в 2015 году! Гиг оперативки! Карл!! Один гигабайт! В конце 2017 года Карл! Это зашквар. И целых восемь гигов внутренней памяти.. Жесть просто. Я всегда рад когда на рынке появляется новый игрок с интересными моделями, это хорошо. Конкуренция и все такое. Но нокла нам пытается продать китайцев второго сорта под личиной брендовой трубы. Вместо того что бы вылизывать свои первые модельки до блеска и этим зарабатывать себе новую репутацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Muro писал(а):
И вообще онор 6Х только пока радует. Очень сбалансированный и стабильный аппарат. Очень советую.

спасибо, присмотрюсь к нему!

_________________
СВО или жизнь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Купил жене, сестре и сыну Nokia 6, маленькому сынишке Nokiа 5 (он ее уже бахнул немного, но это у нас регулярно). Уже как пару месяцев назад понакупал. Пачкой. Демократия в семье :-) Все работает, ничего не лагает. Все довольны. Что еще надо? Обновления идут, лагов нет. Звук из "внешней колонки" удивил, приятный и громкий. Динамик шестерки при разговоре отличный, микрофон тоже хороший, собеседник как будто рядом стоит. Навигация не лагает. Экраны хорошие. Камеры тоже нормальные, а от селфи на шестерку был приятно удивлен. Да, они не игровые, но из моих никто не играет, я им компов понакупал. А так, все работет и не тупит.
Так что, предвзятые вы все какие то. Телефоны Агонь! Критиканы диванные. Вы в руках их хоть держали то!?
Больше всего понравился серебрянный окрас, его и советую.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
WSK писал(а):
m5ray
*Картинка с двумя чуваками в шапках*
В смысле?

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
m5ray
Я держал. А ты? Паря, у тебя есть с чем сравнить? Нет, потому что ты целевая аудитория этих аппаратов. Лох что клюнул на имя. И заплатил за него больше.


Последний раз редактировалось psilocebin 07.12.2017 20:01, всего редактировалось 1 раз.
3.10., 3.14. ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Muro писал(а):
m5ray
Я держал. А ты? Паря, у тебя есть с чем сравнить? Нет, потому что ты целевая аудитория этих аппаратов... И заплатил за него больше.
Знаете, уважаемый. Вопросом на вопрос отвечать не красиво - вы держали Nokia 6 в руках? Пользовались?

По моему 5 и 6 нокии стоят своих денег и собранны качественно. Во вторых на них идет гарантия. Обновления идут.

Про телефоны которые у меня были в пользовании...:
- Ericsson (688 - 888? точно не помню)
- Nokia 5110
- Alcatel One Touch 310 (или 311?!)
- Motorola (два подряд, названий не помню, "лезвие")
- Nokia 6760 slide
- iPhone 3GS
- iPhone 4
- iPhone 4S
- Sony V
- Huawei Ascend Mate (6.1)
- Huawei Ascend Mate 7

При этом у жены были Nokia 920, Sony Z3...

А сейчас все на Nokia. Что бы не париться :-)

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
m5ray
То есть сравнить тебе не с чем. На все идет гарантия. Даже на Сяоми купленный в связном. Обновления идут на андройд. А вернее пакеты безопасности. На само железо обновлений нет. Значок NFC в шторке появился? Повторяю для тебя еще раз. Ты купил китайца. Но заплатил как за европейца. Блин, 430 снап за 16 рублей..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2017
Muro Чувак, на вкус и цвет все фломастеры разные, я например до сих пор с виндофоном хожу, ибо цепанул после галактики с3, и ничего, меня устраивает. Каждый берёт себе устройство по потребности, смысл всех под одну гребёнку ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
kondratevich
Чувак. То что ты ходишь с Виндой говорит о тебе многое. Ты хентайщик или попросту используешь смартфон как телефон забывая что это все таки смартфон. Винда сдохла. Нет приложений. Пойми, тут речь идет о Китайцах второго эшелона коих пытаются выдать за великую и могучую Финскую Нокия. В этом проблема а не в фломастерах. И на будущее, не хочеться показаться не вежливым.. Но если ты не в теме не лезь в беседу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Muro писал(а):
смартфон как телефон забывая что это все таки смартфон

На WM сейчас по большому счёту только игор нет.
Экосистема подыхает да. Но база по софту остаётся доступна.
Onenote, OneDrive, Excel, Wunderlist, ToDo, Яндекс Карты/Навигатор, Прыпынак, Скайп/Вайбер/ВК, Edge, камера само собой

Камера до сих пор одна из лучших, если это 930/950.
Аппаратные плюшки: гланс/дабл тап/сканер сетчатки/USB-C/Qi

Недавно сравнил в лоб с P10 Lite он скучным показался, и чтобы в Маркете было что-то такое ВАУ, без чего нельзя было бы жить, так нет, не нашлось такого.
S8 как-то не особо выдержал прямое сравнение камер, да и в остальном оставил мерзкое впечатление.

Я когда-то вёл дискуссию с ксяомиводом вроде вас, в итоге оказалось что он камерой не пользуется в своём смартфоне ни для видео ни для фото, планировщиком задач не пользуется никаким, OneNote/Evernote ему не нать.
И этот человек также обвинял меня в том, что "у вас звонилка, а настоящего смартфона вы не видели никогда".

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
sample_626
Андройд пей. Мобильные банки. Это на вскидку без чего уже просто нельзя жить как раньше. И не надо про камеры. Даже в P10 лайт камера ничуть не хуже чем в топовых люмиях. Если не лучше. А это мидл. Да и вообще миф про суперкамеры люмии всего лишь миф. Винда сдохла. Совсем. Софт под винду не пишется и не обновляется. Вы реально хентайщики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Muro писал(а):
И не надо про камеры.

Надо, Вася, надо.
2 года хожу и сравниваю с каждой новинкой именно по фото части, чтобы выбрать на что перейти.
До сих пор нет достойного приемника.

Конкретно P10 Lite отвратительно снимает видео при недостатке освещения.
Это даже не учитывая, что у него нет 4К и 1080@60фпс
950 P10 lite при одинаковом освещении
пруфы

Если на ПК открыть видео с лайта, на нём виден позорный цветной шум, как будто на утюг снято
У Nova такого нет

L735


По S8 тоже могу показать результат сравнения, но я знаю что вы скажете, тоже самое что сказали в ветке S8 - выфсёврёти, это подделка, EXIF покажите :facepalm:

А самый сок был когда я опубликовал своё фото и кроп из него и мне самсунговод заявил, что это разные фото, одно издалека, а другое вблизи.
Потому что не мог поверить, что такая детальность достигается :lol:

Кропы S8 и 950, расстояние одинаковое до брачующихся
Цвет кожи жениха тоже одинаковый, это он не побледнел, а такая передача цветов на S8
пруф2
S8
#77
950
#77


сцена из которой кроп люмии сделан, это осталось от баталий с самсунговодами, которые требовали предъявить EXIF, и т.д.
#77
если знаете девайс, который такое может, то подскажите


Muro писал(а):
Андройд пей. Мобильные банки.

А если я хожу через мобильную веб версию интернет банкинга и ношу с собой банковскую карточку с NFC, то что?
Смартфон тупо неудобно каждый раз доставать и притулять к терминалам в магазинах, в метро.
Вы пробовали вообще этим пеем пользоваться?
Иногда на терминалах, которые обозначены как бесконтактные, неисправна радиочасть. Просто отдаёшь карточку продавцу и она сама решает бесконтактно проводить операцию или о старинке.

Muro писал(а):
Софт под винду не пишется и не обновляется.

Базовый обновляется. Он же общий с большой виндой.
Вложение:
wp_ss_20171217_0001.png

Последнее обновление самой WM было в сентябре 2017, плюс каждый месяц обновления безопасности выходят.
Я ж вас не агитирую идти за люмией, просто странно, что вы пытаетесь реальному владельцу что-то доказать, при том что самой оси и девайсов не видели в глаза уже давно, а может и никогда.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
sample_626
Вась, напоминаю что P10лайт это мидл. Ты сейчас хвалишься что топовая люмия чуть лучше чем дешевый китаец?! Говно твоя винда, это я как бывший владелец люмии 625 говорю. Мне нужен мобильный банк ориентированный на управление с экрана смартфона а не извращаться в браузере. Андройд пеем я пользуюсь, это настолько удобно что я даже не знаю как раньше жил без этого. Ты же предлагаешь мне костыли. Нового софта на винду нет вообще, никто его не пишет потамушта доля рынка винды менее 1%. Это просто не выгодно. А старый перестает обновляться. И ты вынужден довольствоваться тем что есть а не тем что ты хочешь. Кстати твоя люмия научилась снимать панораму? А замедленное видео? Ребят, вы именно хентайщики. Находите мнимые плюсы там где их нет. Блин, да о чем я спорю.. И с кем?! Купить два года назад люмию 950 мог только очень альтернативно одаренный человек. Очень очень. Наверное для таких и подойдет новая китайская нокия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Muro писал(а):
бывший владелец люмии 625 говорю.

ясно понятно
Muro писал(а):
снимать панораму? А замедленное видео?

конечно
Вложение:
WP_20161210_12_13_22_Panorama.jpg


Muro писал(а):
топовая люмия чуть лучше чуть лучше чем дешевый китаец

Нет, чуть лучше чем топовый андроид, S8
После ухода реального конкурента в лице нокии, производители на андроиде дружно договорились не делать разрешение матрицы больше, чем нужно для съёмки 4к видео
Теперь 13мп наше всё и сравнение топовых камерофонов это "special olympics"
Зато уже 100 баллов в DxO :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
sample_626
Уговорил. На 950 люмии хорошая камера. На то это и топовый смарт. Но то что она лучше камеры хотя бы S7 не убедишь. Что сравнимые поверю. А про конкуренцию, Нокия никогда не была конкурентом Андройду. Да и смартфоны у Финнов закончились на N95. Все последующее только привело к краху компании. Особенно сверх неудачный обмылок нокия 5800. Еще более неудачный N8. Эти два смарта сделали все что бы оттолкнуть пользователей в лагеря Эпла , Самсунга или HTC. А с софтом то вообще эпик. Профукали они ОС Андройд. Не поверили что гадкий утенок 1.0 сможет стать лебедем уже в версии 2.1. А поверив мелкософту похоронили мобильное отделение уже навсегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
sample_626 писал(а):
конечно

так ведь жутко убогое фото под катом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Bioskiller писал(а):
жутко убогое фото

По сравнению с ?

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Muro писал(а):
Мобильные банки. Это на вскидку без чего уже просто нельзя жить

Кому нельзя-то? Уважаемый, много чего по делу, но всех под одну гребёнку.. не надо. Пытаться продать кучу ненужного "барахла" и "возможностей" тому, кому это нахрен не нужно под видом, что девайс это "топовый смартфон" - плавали, знаем.
Muro писал(а):
Мне нужен мобильный банк

А мне - нет. Так кто там гик и хентайщиК? :D
Muro писал(а):
это настолько удобно что я даже не знаю как раньше жил без этого.

Вообще в цитатник! :haha:

А вот то, что
Muro писал(а):
А факт в том что нокла в чистую проигрывает чистым китайцам без понтов. Они тупо технологически сильнее. Я просто под столом от наглости новых владельцев бренда, нокла два стоит 8000 рублей. При этом имеет двух летний бюджетный процессор снап 212. Он был уже бюджетным в 2015 году! Гиг оперативки! Карл!! Один гигабайт! В конце 2017 года Карл! Это зашквар. И целых восемь гигов внутренней памяти..

- да, кошмар. А если цены "от производителя" сравнить? А то мож это только наши барыги оф..онарели?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
sample_626 писал(а):
По сравнению с ?

Да зачем его с чем-то сравнивать, ясно ведь что он здесь чтобы показать крутость камеры. Вот только она как была дном по динамическому диапазону так и осталась, любой современный флагман сделал бы этот же кадр намного лучше. При этом и детализация на этом фото паршивая ибо матрице совсем не хватило света.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Bioskiller писал(а):
Да зачем его с чем-то сравнивать

Ясно понятно.
Bioskiller писал(а):
по динамическому диапазону

По цветному ДД всё нормально. Выше кропы с S8 в дождливую погоду, ему не хватило света для отрисовки цвета, всё нарисовал серым. И не смог в детализацию.
И тем более вы должны знать, что там проблемы с ДД, постоянно пересветы.
Не надо путать ДД и светочувствительность.

Bioskiller писал(а):
любой современный флагман

Это блаблабла про современные флагманы разбивается о суровую реальность при непосредственном сравнении.

Я ещё когда сравнивал с люмиа бюджеткой заметил, что цвета камера держит до последнего
издали как будто одинаково
#77
#77

а на хорошем зуме :facepalm:
640Xl
#77
950
#77

И S8 как видите примерно также себя ведёт - серость, блёклость, мыльцо.
#77
#77

Нет, чтобы заявить: "Здравствуйте, я флагман 2017 года, все в сад". Нет такого даже и близко.

Есть фото не панорамное
тоже всё плохо?
Вложение:
WP_20161210_11_47_53_Rich_LI.jpg


Вложение:
WP_20161206_21_06_06_Raw__highres-2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Одно другому не мешает.


Последний раз редактировалось sample_626 19.12.2017 18:48, всего редактировалось 6 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan