Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
по цене бомжацкой гиги кое-где лежит скучает Taichi XE
c 12 фазами по 65 ампер, двумя 8пин разъемами на процессор
и всё такое


Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 04.11.2017 7:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
за обзор спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Отлично, но не очень большой рывок от 2011-3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
после 1155 сокета Гигобайта с их хронической и массовой несовместимостью с видеокартами не понятно кто их еще покупает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Alexxx650
Ну смотря в каких задачах... очень сильно выросла скорость памяти, добавили ядер, для работы мастхев, а для игр тут скорее шаг назад, ибо мешь дает большие задержки в сравнении с рингом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
allbuks писал(а):
после 1155 сокета Гигобайта с их хронической и массовой несовместимостью с видеокартами не понятно кто их еще покупает.

C какими видеокартами? Можно линки с пруфами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Цитата:
Подсистема хранения данных
Слева направо: M.2 PCIe, SATA SATA 6 Гбит/с.


неужели нельзя вписать эти данные в специальное поле в CrystalDiskMark?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Проверять 6-ядерником эффективность охлаждения? Спасибо, но совершенно бесполезно.
Личный тест с i9-7900X на частоте 4 ГГц, а также с i9-7960X на частоте 3.6 ГГц (максимальный штатный буст по всем ядрам).
К слову, встроенный датчик, информация с которого указана в фирменном ПО занижает информацию на 10-15 градусов.

И это вне корпуса на открытом стенде с температурой в помещении 23 градуса
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
musashimaru писал(а):
C какими видеокартами? Можно линки с пруфами?

у меня лично не пашет r7 250 c GA-H61M-S2PV (rev. 2.1). приходится ТВ с встройки Иви смотреть. но достаточно вбить в Гугл что типа "gigabyte motherboard + graphic cards not working" и картина вырисовывается забавная. а если учесть уровень "помощи" на форумах Гигобайта, то картина и вовсе безрадостная. люди пишут - компьютер даже в биос не заходит, так как черный экран, а им в ответ советуют переустановить драйвера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Ребят, автор статьи объясните пожалуйста или киньте ссыли где можно максимально подробно об этом прочитать что означает таблица в заключении кроме первой графы с моделями материнок и второй с 12 вольт коннекторами остальные столбики что не совсем, а точнее почти совсем не понятны, видно что асрок круче всех в этой таблице но как это самому определить все эти параметры на какой-либо материнке и что они означают? Спасибо! 😊


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R
REAN1MAT0R писал(а):
по цене бомжацкой гиги кое-где лежит скучает Taichi XE
c 12 фазами по 65 ампер, двумя 8пин разъемами на процессор
и всё такое

https://www.computeruniverse.ru/product ... chi-xe.asp - 271,42 € ?
А что ж молчите, что и Gaming 3 в CU стоит тоже дешевле?
https://www.computeruniverse.ru/product ... ming-3.asp - 247,89 €
Pro, кстати, даже ещё дешевле:
https://www.computeruniverse.ru/product ... -3-pro.asp - 231,93 €
Сравнивая цены, надо их сравнивать, а не манипулировать отдельными страничками магазинов в разных регионах с разными налоговыми отчислениями.

qd
qd писал(а):
неужели нельзя вписать эти данные в специальное поле в CrystalDiskMark?

Вопрос: а зачем?
Вообще-то бывает так, что в одной строке идёт по 3-4 скриншота, в таком случае каждый из скриншотов оказывается настолько мелким, что чтобы увидеть подпись, каждую картинку придётся открывать отдельно. Поэтому в шаблоне вёрстки используется такое оформление.

brian_nwg
brian_nwg писал(а):
Проверять 6-ядерником эффективность охлаждения? Спасибо, но совершенно бесполезно.

Почему бы и нет? Хоть какая-то информация.
brian_nwg писал(а):
К слову, встроенный датчик, информация с которого указана в фирменном ПО занижает информацию на 10-15 градусов.
И это вне корпуса на открытом стенде с температурой в помещении 23 градуса

С чего такие выводы? Сравнивая с другим обзором? Я вижу на термоснимках, что применяется СО, где вертушки размещены крайне далеко от радиатора VRM. В своей же статье я описал, как у меня устроено. Кстати говоря, так с обдувом будет на всех платах X299, разводка-то одинаковая.
И зависит от корпуса. Например, мой основной системник размещён в корпусе с верхним расположением БП, там радиатор VRM будет как раз под потоком воздуха.

allbuks
allbuks писал(а):
после 1155 сокета Гигобайта с их хронической и массовой несовместимостью с видеокартами не понятно кто их еще покупает.
allbuks писал(а):
у меня лично не пашет r7 250 c GA-H61M-S2PV (rev. 2.1). приходится ТВ с встройки Иви смотреть. но достаточно вбить в Гугл что типа "gigabyte motherboard + graphic cards not working"

Вот сколько у меня перебывало плат Gigabyte, ни разу не было проблем несовместимости. У меня сейчас только под AM4 три материнки Gigabyte. Слышать - да слышал. Но я много про что слышу. Косяки есть в конкретных несочетаемых конфигурациях. Также, например, как SSD на контроллере Marvel 88NV1120 часто глючат с любыми матплатами на чипсетах NVidia. Кстати да, если не ошибаюсь, именно Gigabyte последней перестала выпускать платы на NV-чипсетах, другие производители свернули производство раньше.

serjss131072
Ссылка - в подписи к картинке.
Что именно надо объяснить? Всё понятней некуда: конфигурация цепей питания, температура срабатывания защиты от перегрева, теоретический предел по току (сила тока, которую могут выдавать силовые элементы, зависит от их температуры), качество системы охлаждения силовых элементов, максимальная мощность.
В сути эта небольшая таблица обрисовывает почти все платы X299, ибо у многих VRM аналогичен. Например, MSI X299 Tomahawk Arctic - это X299 Raider, X299 Tomahawk, X299 Tomahawk AC. X299 Aorus Gaming 3 - это X299 Aorus Gaming 3 Pro (тут явно по фото видно), X299 Aorus Gaming 7, X299 Aorus Gaming 9, X299 Aorus Ultra Gaming.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N. писал(а):
А что ж молчите, что и Gaming 3 в CU стоит тоже дешевле?

да они нафиг не нужны разьве что для шестиядерного процессора как в обзоре
но ктож покупает 2066 для шестиядерного процессора :D
и не так уж дешевле, смешная разница в цене при колоссальной разнице в оснащении. к слову у гиги даже топовые модели оснащаются 50а мосфетами. так что они только хотят казаться топом, а по факту только цены закручивают за подсветочки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
I.N. писал(а):
serjss131072
Ссылка - в подписи к картинке.
Что именно надо объяснить? Всё понятней некуда: конфигурация цепей питания, температура срабатывания защиты от перегрева, теоретический предел по току (сила тока, которую могут выдавать силовые элементы, зависит от их температуры), качество системы охлаждения силовых элементов, максимальная мощность.
В сути эта небольшая таблица обрисовывает почти все платы X299, ибо у многих VRM аналогичен. Например, MSI X299 Tomahawk Arctic - это X299 Raider, X299 Tomahawk, X299 Tomahawk AC. X299 Aorus Gaming 3 - это X299 Aorus Gaming 3 Pro (тут явно по фото видно), X299 Aorus Gaming 7, X299 Aorus Gaming 9, X299 Aorus Ultra Gaming.

Спасибо большое что-то начало проясняться, т.е. первая колонка с температурой где у асрока примерно 130 это имеется ввиду плата выключится если на монетах такая температура будет верно? А что тогда вторая колонка с какой-то ещё температурой и самое интересное почему асрок самый высокий теоретически выдоваемый ток 720А а выходная мощность при этом ниже чем у асус апекса где ток выходной лишь 480А, извиняюсь за ранее в vrm новых материнок я почти чайник 😊 в мою молодость 12 лет назад такого глубоко внедрения в эти вещи не было мы просто гнали эти прескоты и они гнались почти на любой матери 😊 может есть какие ссыли где можно почитать по подробнее про vrm и все эти разные напряжения vcc там всякие и всё остальное, только не на немецком если можно 😊 спасибо большое за ранее! 😊 всё нереально усложнилось за эти годы, вообще склоняюсь к апекс от асус но теперь с этими vrm совсем запускаться можно 😊


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R
Поэтому для этой платы я и выбрал самый простенький проц из более-менее интересных, ниже - это уже проще Z270/Z370 взять, выше - уж если нашлись 60-90 тысяч на Core i9, то экономить на плате 3-5 тысяч точно не станешь.
Я ж сказал в заключении: И если там она уступает оппонентам (сила тока 400 А против 480-720 А) ;)

serjss131072
Гуглить и ещё раз гуглить.
Прозвучит грубо, но это реальность: у меня нет времени выполнять это самому и устраивать здесь вводный курс по всей матчасти. Простите, но со временем у меня туго и так не успеваю на всё отвечать.
По выбору платы в общих ветках по выбору поспрашивайте, здесь на форуме есть люди, которые зачастую побольше меня ориентируются в различных нюансах конкретных плат (там то глючит, сям то не работает, там вот так-то работает, сям надо вот ту настройку подкрутить, это я до AM4 включительно перебирал разные много чего даже сам покупал, а вот новые вроде 2066 - уже нет).
В ваттах - это то, что иностранному оверклокеру elmor удалось снять с VRM по факту (помните мою оговорку про температуру и теоретический предел?).

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Вот здесь хорошо расписано самим elmor: http://www.overclock.net/t/1632665/inte ... t_26207921

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
I.N. писал(а):
serjss131072
serjss131072
Гуглить и ещё раз гуглить.
Прозвучит грубо, но это реальность: у меня нет времени выполнять это самому и устраивать здесь вводный курс по всей матчасти. Простите, но со временем у меня туго и так не успеваю на всё отвечать. В общих ветках по выбору поспрашивайте, здесь на форуме есть люди, которые зачастую побольше меня ориентируются.
В ваттах - это то, что иностранному оверклокеру elmor удалось снять с VRM по факту (помните мою оговорку про температуру и теоретический предел?).

Ладно и на том спасибо как говорится 😊 хотя вот такой материальчик бы весьма полезен был бы со всеми разъяснениями, чуется мне ни один я такими вопросами задаюсь, всех благ! 😊 и благодарю за ссыль щас заценим 😊


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Как всегда отличный обзор, спасибо! Есть ли где подобная таблица VRM для плат на z370? Список который я видел перечисляет фазы и указывает транзисторы. Силу тока, мощность и температуры бы ещё узнать для интереса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
С чего такие выводы? Сравнивая с другим обзором?

Выводы из личного тестирования. На мониторе - демонстрация софта, на экране тепловизора рядом - информация о реальной температуре.

I.N. писал(а):
Кстати говоря, так с обдувом будет на всех платах X299, разводка-то одинаковая.
И зависит от корпуса.

Кое-какой вендор комплектует платы вентиляторами или приспособлениями для их фиксации. Там картина совершенно иная и, если интересно, могу дать ссылку на обзор, где тестирование проведено как с вентилятором, так и без него - кадры, аналогично, сделаны тепловизором. Процессор тот же самый.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Получил тут комплект G.Skill DDR4-3600 из четырёх планок по 8 Гбайт.

#77

Вроде работает на 3600 в четырёхканале, но с уверенностью об этом говорить сложно, т.к. уже проц в перегреве, хотя троттлинг вроде не фиксируется.


brian_nwg писал(а):
Выводы из личного тестирования. На мониторе - демонстрация софта, на экране тепловизора рядом - информация о реальной температуре.

Ну не знаю.
Сейчас специально запустил тест: мониторинг показывает +63°, пирометр и термопара по тыльной стороне платы - 58°. Про температуру радиатора, находящимся под обдувом от процессорного кулера, говорить и вовсе нечего. Возможно, точность плавает от партии к партии.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Кое-какой вендор комплектует платы вентиляторами или приспособлениями для их фиксации. Там картина совершенно иная и, если интересно, могу дать ссылку на обзор, где тестирование проведено как с вентилятором, так и без него - кадры, аналогично, сделаны тепловизором. Процессор тот же самый.[/quote]
Покажи ка ссылочку если не сложно, кто это там вентилями комплектует материнку 😊 и случайно не знаешь что это за температуры в таблице ниже? 😊


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan