Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
3 страницы подсветки
1 страница разгона на райзене_
фломастерс.ру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Bak$ Данные модули всегда производятся на моддинга и красивых систем. О разгоне чипов SK hynix, работающих и так на пределе можно одним словом сказать - повезет, если 3466 МГц возьмут.

I.N. Спасибо за материал :-) Разнообразие привнес, а то G.Skill начинает надоедать.. Ищу замену под Ryzen.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2007
go.d-bq Вторая сборка райзен 1700 + AB350M Pro4 планки самсунг орижинал 2400 8х2 взяли 3200 на авто и 1.35в(разгон за 10 секунд).Не для себя - заморачиваться с таймингами и большей частотой не стал.
http://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm только брал на прошлой неделе на 700р дешевле(за планку).

_________________
Жизнь не требует больших расходов,но пускание пыли в глаза
сопряжено с большими расходами.
Джеффри Миллер,американский маркетолог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
Спасибо за материал. Две страницы на подсветку конечно круто. только не понятно как это чудо упёрлось в 3066. втф какое то

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
не покупайте с подсветкой,особенно корсар с их глючным софтом и кривыми датчиками
зарекся я их шлак брать :mad2:
в последней версии Corsair LINK v4.9.1.23так нет возможности регулировать подсветку :facepalm:
берите обычные и меньше гемороя


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
foetopsy писал(а):
не покупайте с подсветкой,особенно корсар с их глючным софтом и кривыми датчиками
зарекся я их шлак брать :mad2:


о у тебя такая же оперативка
Corsair Vengeance RGB [CMR16GX4M2C3466C16] DDR4 - 2x 8Гб 3466
какой макс разгон выжал из них?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Выражаю автору искреннюю благодарность. Всегда в трудах его можно отыскать реально полезные вещи.
Пользуйась случаем, задаю автору вопрос: уважаемый I.N.! Нельзйа ли узнать, как скоро на оверклокерс пойавитсйа обещаннайа ВТОРАЙА ЧАСТЬ материала "Двухранк против одноранка"? Та самайа, в которой речь пойдёт о влийании ранковости на производительность в играх? Это довольно актуальный вопрос длйа людей, желающих собрать систему на АМ4.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Что я пропустил, что за лед диоды стали так много драть денег? Блин да можно купить памяти простой и разогнать и 20 метров ленты диодной ещё и на БП и такси останется.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Bak$
Потому что основным достоинством модулей является подсветка, на это же упирает производитель и по факту оно так и есть на самом деле. Об этом написано в тексте.

go.d-bq
G.Skill тоже на очереди лежит)

abdulla
На данный момент на написание продолжения нет временных ресурсов. От слова "совсем".
Вот конкретно этот комплект - один из нескольких, обзоры которых "нужны вчера" - редакция подписалась на обзоры с очень небольшим сроком публикации. Ещё матплаты лежат несколько штук.

Alexxx650
Память вообще поползла вверх по цене.
Данный комплект, как отмечено, для тех, кому надо "поставил, сразу выставил и забыл", без ковыряний с разгоном и т.д.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2010
abdulla писал(а):
Это довольно актуальный вопрос длйа людей, желающих собрать систему на АМ4.

так дуал лучше одноранга. а планок для ам4 всё две: самсунг на 8 одной планкой и самсунг на 16 одной планкой. хватает денег на 2*16 вэлком. нет - тогда 2*8

_________________
Ситилинк разыгрывает три BMW ! МЕГАдешевый Threadripper в Регарде. GTX 1080 дорожают. RX VEGA вообще все раскуплены кроме водянок!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Благодарю за отличный обзор!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
I.N. писал(а):
Память вообще поползла вверх по цене.

Да это я видел и знаю. Когда бра 32 гига за 10.5к был рад, сейчас этот же комплект там же стоит уже 19к, вот тебе и память вверх пошла, она просто взлетела я бы сказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Зачем делать обзор на продукт который не купить ни Ситилинк, ни в ДНС ни в Юлмарт? Тестируйте пож-ста то что постоянно продается и доступно любому. От этого будет практическая польза.

_________________
Sarealius#2205


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
foetopsy писал(а):
не покупайте с подсветкой,особенно корсар с их глючным софтом и кривыми датчиками
зарекся я их шлак брать :mad2:
в последней версии Corsair LINK v4.9.1.23так нет возможности регулировать подсветку :facepalm:
берите обычные и меньше гемороя

Так ведь именно именно поэтому я и перебрал в материале столько матплат под разные платформы (хотя, если честно, мне даже "сверху" была установка "не тратить на это время"): ASRock, ASUS, Gigabyte, MSI, LGA2066, AM4, TR4 - проверить работоспособность.

Artur87 писал(а):
Зачем делать обзор на продукт который не купить ни Ситилинк, ни в ДНС ни в Юлмарт? Тестируйте пож-ста то что постоянно продается и доступно любому. От этого будет практическая польза.

Целый список факторов:
- Интереса ради: ради общего развития и вдруг что-то необычное (увлечённые люди не чураются и из-за границы заказывать, я изрядную часть своей стендовой памяти именно так и покупал - в РФ она почти не встречается);
- Накопление статистики разгона;
- Тем более, что память досталась на тест бесплатно.
Насчёт " пустых" тестов Вы очень даже зря: если Вы посмотрите список моих обзоров, то увидите, что как раз я больше всего и пишу по "обыденному" железу. Та же память: что-то мне подсказывает, что Вы практически не найдёте в сети столь подробные тесты OEM-планок, которые я делаю, да ещё сразу и на Intel, и на AMD одновременно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Всё правильно IN делает. Лучше всегда можно т.к. нет предела совершенству, но и подобных по качеству обзоров всё равно почти не найти, все остальные выглядят как половина работы IN. Главное что самые популярные платформы есть и всё детально разжёвано.

Отдельный вопрос для IN по тестированию: Prime vs memtest? Какие ваши мысли по этим прогам? Memtest кажется находит ошибки на ровном месте если тестировать по всем доступны потокам процессора. Вот и думаю, вина проца это или чего.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
VRoman
Мой никнейм не IN, а I.N. (это осмысленное сокращение, а не случайный набор символов). ))
Я предпочитаю TM5 и Prime95. Причём ни один, ни другой сами по себе в одиночку не гарантируют ничего, тестировать только в комплексе: там, где TM5 прошёл нормально, Prime95 через 10-15 минут может выбить ошибку, и обратно на другом сочетании настроек тут же Prime95 может нормально крутиться 30 минут, а TM5 через одну-две минуты начинает сыпать ошибками.
По всем потокам - я в первую очередь думаю на контроллер памяти.
А после, в идеале, надо ещё 3DMark хотя бы погонять.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
I.N. писал(а):
Я предпочитаю TM


я тоже 10 циклов-выявляет на раз

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Фото: 5
miwaИ у меня такая же оперативка)
Сколько взял?
Я 3600 на ней брал но стабильность так и не нащупал.

_________________
Ryzen 5 1600 3.8Ghz 1.33V SOC 1.13V, Gigabyte aorus ax370-gaming 5, 2x8GB Corsair MCMR16GX4M2C3466C16 @ 3466Mhz 16-17-17--17-34 1.36V T1, GTX 780


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Счастье
У меня похожая только на 3200 с завода и на самсе б- дие, взяла 3466 на стандартных таймингах. Подсветка синхронно работает с мамкой асрок проблем с разноцветами нет.

_________________
ASRock Z270 Extreme4, Q7700K, Palit GTX 1060 6 GB JS, GeIL Evo X@3466 MHz; OSZ120v3;WD 320; WD10EADS
Palit GTX570, Inno 3D GTX970-умерли


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan