Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Moonk писал(а):
Меняя каждые 4 года видеокарты одной ценовой категории фпс удваиваем.

Я как раз менял всегда на вдвое быструю карту. В 2011 560ti взял за ~200$, в 14 сменил на 290 за 300$(или сколь там она стоила, я б/у вообще за 6,5к рублёв взял), 2017 1080ti за ~900$. Что-то ни разу не одной ценовой категории карты вышли. А если учесть, что с 1080ti еще и моник стал 4к, то фпс вообще не вырос. А процессору на разрешение наплевать. Потому лучше сейчас раскошелиться на нормальный проц. Если бы я в 2011-о взял какой-нить i3 и 570-ую вместо 560ti пришлось бы всю платформу менять, что куда дороже.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
mauserus писал(а):
Если бы я

Если бы вы опровергая опровергали, а не подтверждали.
С 560ти можно было переходить на гтх960 (4 года, x2, те же деньги).
R9-290 это был рывок, удвоить который можно было переходом на 1070 (одна ценовая категория с 290). Дешевизна б/у как аргумент в одном шаге от бесплатного ворованного.
1080ти за рамками, потому что это топ, тем не менее она быстрее не менее чем в два раза любой видеокарты за 800-1000$ из 2013 года. В 4К против 290 фпс наверное даже учетверился, а значит х4 фпс за х2 цену = х2 фпс за те же деньги.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Moonk писал(а):
Если бы вы опровергая опровергали, а не подтверждали.
С 560ти можно было переходить на гтх960 (4 года, x2, те же деньги).
R9-290 это был рывок, удвоить который можно было переходом на 1070 (одна ценовая категория с 290). Дешевизна б/у как аргумент в одном шаге от бесплатного ворованного.
1080ти за рамками, потому что это топ, тем не менее она быстрее не менее чем в два раза любой видеокарты за 800-1000$ из 2013 года. В 4К против 290 фпс наверное даже учетверился, а значит х4 фпс за х2 цену = х2 фпс за те же деньги.

Вроде бы на словах всё верно вы говорите, но я не очень доверяю словам. Я смотрю цифры... а цифры говорят не совсем так
#77
Видеокарты из 2017 за 900$ быстрее карты из 2010 за 200$ в пять раз(и дороже в пять раз, да)
290-ая в 4к так же педалит как и в fhd, не стоит выдумавыть.
А тот факт что по вашей логике стоило купить недопроцессор типа i3, чтобы на сэкономленные 100$ взять не 560ti, а 570, вы как-то пропустили. Платформу пришлось бы целиком продавать в 2013-ом ещё. Сегодня ситуация никак не изменилась, только видеокарты еще и в небеса улетели по ценам, а вы предлагаете поэкономить на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Помню что видюхи более менее верхние в линейке с 2007 по 2013 года по одной цене шли вот ща бумажки свои поднял :) (лежат еще, даже на 3 пенек 1000й есть с 2002 года : - цены с бумажек только округлил в -)
потом прибавляли в цене по 1-2 тыщи - но опять же из-за курса

GTX8800 768mb (11.2007)15+тыр palit +-600$ - $25
i7-870 (10.2010) 9+тыр
GTX580 1,5gb (07.2011) 14+тыр palit +-500$ - $28
И понеслось:
GTX1080 8gb (06.2016) 52+тыр palit
i7-6700k (11.2016) 22+тыр

Ну а потом безобразие в 2014 году с курсом - полетел в космос


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
mauserus писал(а):
Видеокарты из 2017 за 900$ быстрее карты из 2010 за 200$ в пять раз(и дороже в пять раз, да)

Что за картинка, где там игры, точно ли там 1080ти, а не 1080, 200$ за 560ти это к гадалке не ходи или таки 250$ была рекомендованная в США, а в РФ от 300$ они были?
mauserus писал(а):
А тот факт что по вашей логике стоило купить недопроцессор типа i3

Вы свою логику мне не приписывайте. Я говорил, что хороший процессор (а i5-2500К очень хороший процессор) переживает несколько видеокарт и при каждой адекватной замене видеокарты очевиден рост фпс (а каждые 4 года аж в двое при той же стоимости видеокарты). 1366 сокет вообще непотопляемый получился.
Разве i3 интелом позиционировался для игр? По-моему только фениксом и так себе блогерами при тестах без времени кадра, а для прочих и3 это шустрый, но офисный проц.
Пришёл заказ на рекламу 2-ядерных и3, потому как надо освобождать склады под 4-ядерные и3, феникс заказ отработал.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Moonk писал(а):
Что за картинка, где там игры, точно ли там 1080ти, а не 1080,

Точно. Прямых совместных обзоров увы нет? синтетика дает пятикратный рост, вот например 3дмарк(средние результаты для обоих)
#77
Moonk писал(а):
560ти это к гадалке не ходи или таки 250$ была рекомендованная в США, а в РФ от 300$ они были?

Я купил в своем мухосранске за 7220руб, курс был в 2011 31,5-32р/$, т.е. карта вышла ~230$, а 1080ti была 55к с лишним при курсе 58р/$, т.е. ~950$. И это уже не местные барыги(тут всё еще печальней).
VIDIS писал(а):
Вы свою логику мне не приписывайте.

Ну это же вы парировали мое сообщение о большей значимости в сборке процессора своим сообщением о том, что процессоры особо не растут в производительности, в отличие от видеокарт. Ну в принципе так и есть, но точно не раз в 4 года в два раза выше производительность. По сути всё еще стоит брать топовый(избыточный для текущих нужд/игр) процессор, а видеокарту среднюю - достаточную лишь на сегодня. Это экономически более верная стратегия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Я про логику ничего не писал, или это баг цитаты!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Bootlegger писал(а):
мне казалось в те годы ещё умели преподавать школьную математику, чтобы Вы знали - умножение на ноль даёт ноль.



:?: интересно почему - когда сказать нечего - начинают вспоминать математику , грамматику, тыкать в безграмотность, итд.

VIDIS писал(а):
По сути всё еще стоит брать топовый(избыточный для текущих нужд/игр) процессор, а видеокарту среднюю - достаточную лишь на сегодня. Это экономически более верная стратегия.



Вот только достаточность - понятие растяжимое. Кто то только ТОПы покупает и сидит на них до упора / а кто то вообще ничего не покупает - играет на встройке

ИМХО
по сути - статья не о чем, вся наша дискуссия тоже не о чем, ибо все зависит от ситуации.
Составить таблицу важности можно
1) по цене
2) по сроку актуальности

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Олег1972 писал(а):
по сути - статья не о чем, вся наша дискуссия тоже не о чем, ибо все зависит от ситуации.

Всё не так однозначно. Если почитать местные статьи, то действительно может сложиться впечатление, что i3 + 1050ti достаточная связка для любой игры, пусть даже 30fps fhd. Это действительно так, пока вы не нарветесь на быдлокод. В какой-то момент вы встретите игру, которая будет выдавать 10fps из-за того что упретесь в однопоточную производительность i3 на 3,4Ггц и ничего не сможете с этим сделать. А вот когда новый атсасин будет выдавать 20fps, вы просто скинете настройки графики или даже разрешение и проблемы как бы нет. Поэтому я считаю надо брать дорогой процессор(а не как раньше рекомендовали проц 33% цены, видео 66%).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
mauserus писал(а):
Ну это же вы парировали мое сообщение о большей значимости в сборке процессора своим сообщением о том, что процессоры особо не растут в производительности, в отличие от видеокарт.

В моём сообщении было что-то про пентиум или и3? Нет, был указан конкретный процессор, не сэкономив на котором получалась платформа на годы. Если что-то додумывать к написанному, то логично брать во внимание процессоры аналогичные 2500к, но в сегодняшнем дне, а это снова не и3.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
mauserus писал(а):
В какой-то момент вы встретите игру, которая будет выдавать 10fps из-за того что упретесь в однопоточную производительность i3 на 3,4Ггц и ничего не сможете с этим сделать.

Проблема i3 2c/4t не в однопоточной производительности, а в более чем двухпоточной. Если игра пользует лишь одно ядро, то и3 не сильно отстаёт от и7.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan