Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я знаю, VPN теперь в России запрещен.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
SubL0ck писал(а):
Насколько я знаю, VPN теперь в России запрещен.


Нет никакого запрета. По закону все VPN находящиеся на хостинге в России, должны блокировать ресурсы из реестра запрещенных адресов сайтов, составленного Роскомнадзором. Закон не распространяется на зарубежные VPN сервисы с хостингом за пределами РФ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
vlad169235
Я читал, что обычных граждан, использующих анонимайзеры ждет штраф в размере 5000 рублей.
Futurist.ru писали о том, что их срочно нужно удалять со своего ПК. Я понимаю, что это "желтая пресса", но вопрос о легальности использования VPN для меня остается открытым.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Чушь все, не стоит верить желтой прессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
vlad169235 писал(а):
Закон не распространяется на зарубежные VPN сервисы с хостингом за пределами РФ.

РКН просто будет их блокировать, если они не станут работать по их спискам.

SubL0ck писал(а):
но вопрос о легальности использования VPN для меня остается открытым.

В личных целях - можно. Самое правильное решение: арендовать VPS за пару баксов в месяц у иностранного хостера и поднять себе OpenVPN или другое по вкусу.

SubL0ck писал(а):
Насколько я знаю, VPN теперь в России запрещен.

Не запрещён, а теперь как-бы регулируется. По замыслу РКН, VPN-сервисы, предоставляющие услуги пользователям из РФ, должны соблюдать закон или будут блокироваться https://roskomsvoboda.org/33192/

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
SubL0ck писал(а):
Насколько я знаю, VPN теперь в России запрещен.

насколько я знаю, ты ничего не знаешь

ivanvatnikov писал(а):
РКН просто будет их блокировать, если они не станут работать по их спискам.


"Представительство ZenMate заявляет, что компания не будет соблюдать новое российское законодательство, но ее пользователи не пострадают от блокировки. Утверждает, что уже было найдено очень «элегантное решение», которое позволит обойти блокировку без серьезных неудобств для пользователей."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
musashimaru писал(а):
"Представительство ZenMate заявляет, что компания не будет соблюдать новое российское законодательство, но ее пользователи не пострадают от блокировки. Утверждает, что уже было найдено очень «элегантное решение», которое позволит обойти блокировку без серьезных неудобств для пользователей."

Да, это уже технический вопрос, как будут и смогут ли блокировать, но юридически пока вот так.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
ivanvatnikov писал(а):
Самое правильное решение: арендовать VPS за пару баксов в месяц у иностранного хостера и поднять себе OpenVPN или другое по вкусу.

Если трафик небольшой, менее 2 Гб в месяц и не требуется серьезное заметание цифрового следа, достаточно бесплатных VPN, коих огромное множество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Добро пожаловать в Совок
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Совок здесь ни при чём. Наоборот, становимся цивилизованной страной в лучших западных традициях. Скоро с мыслепреступлениями бороться начнут.

vlad169235 писал(а):
Если трафик небольшой, менее 2 Гб в месяц и не требуется серьезное заметание цифрового следа, достаточно бесплатных VPN, коих огромное множество.

Через бесплатные VPN стрёмно свой трафик гонять. Известны случаи, когда они рекламщикам данные сливают.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
ivanvatnikov браузер белка сливает всем и без VPN имея при этом адблок. На приложении Авито постоянно реклама с браузера. А если отключить адблок то получаю рекламу прошлого поиска. Как к примеру рекламу вайлдберриз на оверклокерс усыпанным вариантом.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Не путайте конфиденциальность и анонимность.

В первом случае впн поможет не дать провайдеру читать ваш трафик как открытую книгу, но не каждый, бесплатным я бы вообще не доверял. Многим хватит Windscribe с бесплатными 50гб в месяц (можно много акков делать, будет 100,150...), если же не жалко 2 баксов в месяц - покупаешь NordVPN за 50$ на 2 года. Но впн не поможет с 'отпечатком' браузера + скрипты могут легко пропалить ваш реальны IP

Анонимность - минимум TOR через взломанный WIFI соседа, на хабре можно найти интересные цепочки, но там уже совсем для параноиков/ работорговцев


Естественно в преддверии закона Дуровой они хотят иметь досье за пол года на каждого, вот и запрещают

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Зря они вообще этот путь выбрали. Я про законотворцев которые не изучив матчасть об устройстве сети, законы о блокировках придумывают. Самый бесполезный закон из всех извесных- это закон о блокировках в РФ. Стригут бабло из бюджета :bandhead:

Китайский опыт показывает, что не смотря на все эти законы, с техничесской стороны, этот путь самый провальный даже для страны с сильной экономикой, и сколько бы китайцы сервисов не блокировали, фактически они топчаться на месте. У китайцев на данный момент стоит самый мощьный файервалл, и даже он бессилен против платных vpn и не может прочитать тот трафик который идёт по каналам vpn. Тоесть интернет закодирован внутри интернета 256битным шифрованием. Даже , допустим 64бита шифровнаия, на расшифровку такого трафика понадобилось бы мощьность всех компьютеров на земле и тысячи лет времени. :D

На западе вообще не паряться по этому поводу потомучто прекрасно понимают, что всё это бессмысленно против vpn. Заблокируют один адрес, на его место придёт целая бесконечность новых адресов и без привязке к какой либо стране, IP адрес с марса или с луны. :D :D

Цитата:
Но впн не поможет с 'отпечатком' браузера + скрипты могут легко пропалить ваш реальны IP
Отключаешь поддержку js в браузере и он не работает делов то. Скрипты не такие уж и могучие как вам кажеться. В браузерах есть функция анонимность. После закрытия вся история уничтожаеться. Браузер может собрать лишь информацию про версию Операционки на компе, ид железо и т.д. в общем всякую бесполезную информацию. Реальный IP браузер никогда не пропалит если вы пользуетесь vpn. Это просто из области фантастики. Браузер лишь берёт ту информацию которая ему извесная на данный момент и не более того.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
ACDCOVER писал(а):
Отключаешь поддержку js в браузере и он не работает делов то. Скрипты не такие уж и могучие как вам кажеться. В браузерах есть функция анонимность. После закрытия вся история уничтожаеться. Браузер может собрать лишь информацию про версию Операционки на компе, ид железо и т.д. в общем всякую бесполезную информацию. Реальный IP браузер никогда не пропалит если вы пользуетесь vpn. Это просто из области фантастики. Браузер лишь берёт ту информацию которая ему извесная на данный момент и не более того.

ну чекни на 2ip, тот же Web RTC тебя спалит. Без JS большинство сайтов не работает, и да, если что-то сотворишь (репост с группы Навального) - один запрос и тебе писос

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Цитата:
ну чекни на 2ip, тот же Web RTC тебя спалит.
WEB RTC не являеться панацеей. Он легко блокируется теми же блокировщиками рекламы для браузеров которые в совокупности с vpn создают хороший щит пользователю. Так что ваши довыды бессмыслены. Пользователь ПК в состоянии лично отключить данную службу в браузере в пару кликов. :D Уже есть некоторые vpn клиенты, в которые встроен блокировщик рекламы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan