Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Настоящий защищенный телефон должен транспортироваться и продаваться вообще без упаковки

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
"К работе самого сканера вопросов не возникает, палец распознается быстро и безошибочно."
Забыли только такую мелочь - для мегазащищенного смарта неплохо было бы проверить работу с мокрыми пальцами.
Но я думаю что сканер прост и дешев, и работать не будет.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Волгоград
Собакевич писал(а):
Забыли только такую мелочь - для мегазащищенного смарта неплохо было бы проверить работу с мокрыми пальцами.
Но я думаю что сканер прост и дешев, и работать не будет.

Я с мокрыми пальцами, в дождь, отлично им пользуюсь. Народ пишет, что и под водой работает, но лично я не проверял.
Телефон зверский! Месяц пользую - только хорошие впечатления.

_________________
NZXT H440/AMD Ryzen 5 3600X/Asus TUF Gaming B550 Plus/Crucial 4x8Gb/RX 6500XT 4Gb/SSD 128Gb,240Gb,512Gb/HDD 1Tb,4Tb,6Tb/Chieftec GPM-750C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Да хрена с два адекватная цена. Чушь какая то.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Neandertalets писал(а):
Я с мокрыми пальцами, в дождь, отлично им пользуюсь.

Ну - респект им!
У меня ни на флагманской (правда 2015 года) Лыже, ни на "убийце флагманов" :) ОР3Т с влажными пальцами не работает.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Ярославль
Oukitel K10000 Max с полудохлым процессором и дохлым видео, работа в режиме максимальной нагрузки - 7 часов, при батарее на 10 000 мАч.
Samsung Galaxy S7 с мощным процессором и видео, работа в режиме максимальной нагрузки - 6 часов, при батарее на 3000 мАч.

Какой-то липовый долгожитель из этого китайца получается, батарея громадная, а толку мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Lenovo P2 в пару раз живучее этого смарта при в два раза меньшей батарее. Лучше уж LG V20 с Zerolemon 10000 взять, там и топ железо и живучесть больше и две симки с картой и батарея съемная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Kamil_ писал(а):
Lenovo P2 в пару раз живучее этого смарта при в два раза меньшей батарее.

А потому что у Oukitel используется процессор MediaTek ,
ему хоть 20000 воткни - всё сожрет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Breslavets писал(а):
А потому что у Oukitel используется процессор MediaTek

еще и китайские батарейки которые не дотягивают до заявленной мощности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2017
Ребята, вся серия k10000 при стандартном режиме работы рассчитана на неделю эксплуатации (без игрулек). Если есть конкуренты в студию. Считаю не удачная подборка конкурентов-аналогов - не одного защищенного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Secundant писал(а):
Если есть конкуренты в студию.

Lenopo P2 уделаетэто чудо во всех режимах кроме, возможно, stand by.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
насчет китайских батареек. я тут тестирую батарейки с али под redmi 4 pro (bn40), так до начала я тоже был уверен, что там mah "китайские" и что в реале емкость намного меньше, помня, что во времена популярности jiayu емкость китайских батарей не дотягивала до заявленной.
но в ходе теста оказалось, что подавляющее большинство батареек выдают даже больше заявленной емкости (при токе разряда ~250mA). только в 2 из 13 батарей "не доложили" емкости (менее чем на четверть). а тройка лучших показала на varicore v40 емкость 4400-4500 mAh.
на быстром разряде, конечно, получается меньше, но время реального теста примерно соответствует времени работы при включенном экране. при увеличении тока разряда отдаваемый заряд снижается на 10-15% и тогда емкость выходит на соответствие номинальной.

извиняюсь что я снова про сяоми, но при батарее номиналом 4000 обычный redmi 4 pro вряд ли работает меньше этого "долгожителя". вне измерения mah при 100% яркости экрана (с отключенной авторегулировкой) и включенными симками/wifi/gps pc mark battery test 2.0 показывает результат 8.30..8.50, чемпионская батарея - 8ч56мин. пара батарей-аутсайдеров - 6ч37мин

а кто-то может кинуть ссылкой, где посмотреть методику "тестирования в ручном режиме" ? я как-то копался в статьях, но не нашел.
методика синтетических тестов тоже интересна - что включено, на каком уровне подсветка - она в общем-то основной потребитель. если она выставлена до определенного уровня светимости, то можно ли этот уровень подобрать без калибратора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2017
Ребята я не настаиваю на oukitel, как владелец к10000 я знаю несколько аргументов против и глюки есть. Аргументов за конечно больше, но это дело вкуса каждого. Мне просто давно ясно, что максимальная батарейка даёт возможность пользоваться программными плюшками, на примере навигатора, облачных хранилищ, возможность слушать аудиоплеер всю ночь и не висеть при этом на розетке :-) Я не против взять за образец автономности даже Lenovo P2 (светлая им память). Просто в данной теме не уместно сравнивать с P2 у него нет IP67-68 и всё. По поводу redmi и lenovo p2, если почитать отзывы то увидим "держит честные 2 дня" - а это немного не то. Я уже несколько раз говорил, что нужно разработать адекватную методику оценки автономности. Пускай это будут "попугаи" автора, но так что бы стабильные. Вон хоть то же норвежское кино про рыбалку на 50+ дней трансляции с компьютера через wi-fi и потом смотреть, где фильм поставлен на паузу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 21
Secundant я поддерживаю. нужна какая-то общеизвестная методика, учитывающая конкретные условия - использование wi-fi, яркость подсветки, число симок (по опыту нескольких телефонов знаю, что вторая симка снижает "запас хода"), использование/отсутствие карты памяти и т.п. смотреть фильм через wifi - хорошая идея, если будет описано, как/чем его транслировать и как определить место паузы (через vlc что ли ?).

а то, что %% на счетчике заряда батареи в android долго не начинают падать - так это потому что у многих телефонов счетчик идет нелинейно. он по идее зависит от напряжения на батарее, а оно у разных батарей конкретно по-разному меняется, вот что точно заметил, что оно не падает линейно, особенно в начале. опять же, какое напряжение тел (на конкретной прошивке) считает 100% - непонятно. допустим 4.37V без нагрузки (Li-Po). но как только подключаем нагрузку (а сам тел и есть нагрузка), то оно падает ниже 4V, причем у разных батарей до разной величины. и далее оно может очень, очень долго не меняться (до падения на 0.1V могут проходить часы разряда). а если тел считает нормой 4.22V, но ему вставили Li-Po батарею, то действительно может пройти несколько часов прежде чем батарея дойдет до уровня, соответствующего заряженной Li-Ion под нагрузкой. а угадать, из чего сделана вставленная в тел батарея тел может только по косвенным признакам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan