Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
foetopsy Пропустил как-то это штуковину. Правда 120 евреев жаба не одобряет ) Да и ватерблок заказывал ещё до выбора К6.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
yngvarr
Попробую вернуться к плате позже, когда пройдут обновления ПО (HWiNFO уже обновка мелькнула, но не пробовал).

REAN1MAT0R
Такое впечатление, что в кои-то веки Вы смогли хоть немного подзаработать денег и теперь зудит об этом похвалиться. Никак иначе Ваши выпады я объяснить не могу.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N. попробуйте объяснить смысл брать самые дешевые матплаты под разгон hedt процессоров
хотя бы самому себе


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R
А вот данная матплата что, не работает? На ней разгона нет?
Если у Вас море денег, которые девать некуда, то тогда да, бежим покупать к 7800X ценой 26 тысяч ASUS ROG Rampage VI Extreme за 43 тысячи с лишним. А кто-то на эти 25 тысяч рублей разницы (K6 стоит меньше 19 тысяч) лучше дополнительную память возьмёт (на 32 Гбайт, пусть и не самой лучшей, но хватит), да на SSD поёмче/побыстрее останется. Да, лишний вентилятор придётся прикрутить, если водянка будет стоять.
Никто не заставляет покупать эту плату под разгон топовых HEDT, об этом прямо сказано в заключении, что это будет глупостью.
И эта плата - не самая дешёвая (об этом в материале тоже сказано).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N.
ты разгоняешь 6ядерный проц до 4500 мегагерц и делаешь вывод что всё хорошо
но даже древние 3930к в среднем работали на большей частоте
а сейчас это самый младший процессор линейки, его покупать-то никто не станет
данная плата работает, но разгона на ней "нет". даже в рамках 6ядерной модели
эти тесты не несут полезности, потому что для актуальных процессоров 2066 эти данные уже не работают, даже если 4500 мегагерц считать удовлетворительными для не слишком требовательных людей
а если мы возьмем 7900х и озвученную рампажку, то увидим, что тротлинг врм начинается уже от 4300 мегагерц при длительной нагрузке в аиде https://www.youtube.com/watch?v=0qYHWAnvXv8&t=507s
чуешь чем пахнет?
после таких вот тестов появляются чудеса вроде yngvarr и заявляют что у них 7900х проработает на урезанной плате 5 лет в разгоне, потому что на другую матплату у него денег нет, при том что гораздо более дорогая мать и 10 минут без троттлинга выдержать не может
такое впечатление, что ты даже в кои-то веке не смог немного подзаработать денег, никак иначе эти выпады я объяснить не могу. к "чудесам" это тоже относится, поэтому спорить не увидел смысла, пускай сам нахлебается
я не предлагаю хвалить свой огород, меня наоборот злит когда упоротые люди так делают, я за объективность. объективность говорит что рампажки в этом поколении не топ, а явное влияние маркетинга(по крайней мере экстрим точно). а также то что на 7800х тестировать платы смысла нет по причине не показательных результатов и наличии 8700к в продаже
интересной статья была бы при разгоне процессора до 4800 и памяти до 4000. это та планка, которая должна быть в обзорах на оверклокерс ру. а проц должен быть хотя бы 7900х. можно просто искать платы, которые позволят это сделать, найти практичные решения. все ищут практичное решение, только сильно внушаемые люди хотят купить для этого рампадж экстрим. которая этого к тому же не позволит сделать.
а 4500 мегагерц на 7800х это уровень "нажать кнопку в биосе РАЗГОН ДО 4500"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R
Данный проц на частоте 4600 рушит систему в BSOD на любой матплате, ещё прогреться ничего толком не успевает. В тексте об этом написано.
Почему такой разгон? Ну, наверное, надо у Intel спросить?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N. просто ты используешь воздушный кулер, для такого метода охлаждения это физический предел
эта платформа как раз тот момент, когда сво с активным переносчиком тепла проявляет свои плюсы над большими воздушными кулерами


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R писал(а):
просто ты используешь воздушный кулер, для такого метода охлаждения это физический предел

WTF?!?
Статья вообще хотя бы открывалась? Или сразу в комментарии?
Thermaltake Water 3.0 Ultimate используется.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
И после этого ещё удивляемся, почему авторы зачастую напрочь игнорируют комментарии и не участвуют в обсуждении? Да потому что вот это самое "не читал, но осуждаю".
Зачем я тут сейчас своё время трачу, в каждом ответе отмечая, что запрошенное/указанное есть в тексте?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N. писал(а):
Thermaltake Water 3.0 Ultimate используется.

статью читал. простите, подзабыл
тогда не знаю что. 4500 это явно не предел этих процессоров, скорее проблемы из-за врм


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R писал(а):
тогда не знаю что. 4500 это явно не предел этих процессоров, скорее проблемы из-за врм

Сегодня опробовал ASUS Prime X299-Deluxe.
Всё также Thermaltake Water 3.0 Ultimate.
4600 - падение в тестах даже при 1.275 В. Задирать напряжение ещё выше, во-первых, довольно рискованно, на мой взгляд, во-вторых, не вижу смысла, раз ему на 4500 хватает ~1.175.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
I.N. мне помогло преодолеть ступор повышение входного напряжения до 2.1в
не то которое vcore, а которое vccin. которое vrm матплаты подает на vrm процессора
а когда гнал память и шину помогло uncore offset +0.2, иначе тоже ступор какой-то был

1.275 должно дать около 4800


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
REAN1MAT0R
K6 изначально столько в качестве входного и подаёт на проц (в обзоре это несколько раз отмечено).
На 4800 он даже Windows не всегда грузит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Добрый день! 😊 объясните пожалуйста кто может по подробнее, почему в статье написанно что при поднятом vrin до 2.1 В с 1.8 В сила тока должна быть меньше на vrm материнки, вроде как чем ниже сопротивление и чем выше напряжение тем выше сила тока, т.е. При 2.1 в ампер должно быть больше, или я что-то не совсем верно понимаю? К примеру если на проце если поднимаем напругу то и сила тока растёт, а почему здесь то наоборот в статье написанно фактически на vrm материнки? 😊 спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan