Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За обзор спасибо: 9 портянок это сила!

Сабж не впечатлил. не тот пошел асрок, не тот...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Asrock Taichi XE 2066 - очень бы хотелось увидеть подробный обзор сей платы, которая только-только начинает поступать в продажу :oops:

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Фото: 0
Цитата:
Установленный на микросхеме набора системной логики Intel Z370 радиатор изначально покрыт упаковочной пленкой, которую можно снять.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/87945_3 ... ng-k6.html
чё???????????? плата Х299, а на Z370. где редакторы?

_________________
x79t, E5 2690, 16 gb (4х4, @1866) lanshuo, gtx 1066, smartbuy 120 gb, goldenfir 240 gb, 5 hdd, chieftec nitro 2 750wt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
И повтор в тексте "Насколько хороша новинка? Насколько хороша новинка?"

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dart-s
При этом ещё ужимался, чтобы объём был поменьше.

Black_Diablo
Объём большой, редактор один и не успевает. Я же просто просто оговорился.
И что так нервничать?

А выражения "Насколько хороша новинка?" в оригинальном тексте вообще не было. :tooth:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
"Два крепежных винта для установки плат расширения в посадочные места M.2 на материнской плате (терять эти винты крайне нежелательно"
Автор всё же один потерял. У меня в комплекте 3 винта )))
Купил себе эту мамку неделю назад для 7900. Если б обзор вышел пораньше, то, наверное, не взял бы... Повёлся на большое количество фаз питалова и внешний вид понравился (ну и цена естестна). Огорчает конечно перегрев фаз и мониторинг напруги, т.к. будет стоять водянка. Правда, я сильно гнать проц и память не собираюсь.
По поводу 4х USB 2.0 на задней панели (типа много) - вполне оправдано как по мне: подключу клаву, мышь, принтер и внешнюю аудюху, которая только по 2.0 подключается. Сдвоенные 3.1 на самой плате - у корпуса Thermaltake Core P5 разъёмы 3.1 с лицевой панели объединены в один штекер, так что вроде норм получается.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
yngvarr
Три? Странно. У меня только два (на фото видно).
У Вас как с программным мониторингом напряжений? Нормальный или аналогично? Или ещё не собирали вовсе?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
I.N. писал(а):
Три? Странно.

Ну как бы слотов М2 на мамке тоже три )
I.N. писал(а):
Или ещё не собирали вовсе?

Жду комплект GSkill с СU. Как обычно тормозят хуже китайцев ))

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
yngvarr писал(а):
Ну как бы слотов М2 на мамке тоже три )

Была мысли, но решил, что так надо (в описании говорится про три винта в комплекте, но с пометкой "Optional", т.е. "Не обязательно").
yngvarr писал(а):
Жду комплект GSkill с СU. Как обычно тормозят хуже китайцев ))

Угу, у самого такая же петрушка с заказом. Только у меня из-за Phanteks PH-TC14PE повисло.
Пожалуйста, как запустите, отпишитесь. Мне интересно узнать, проблема ли это данного образца (потому что видел в сети скриншоты с мониторингом, похожим на рабочий), или они просто прирезали в новых партиях (у меня образец свежий, в заводской упаковке, ещё никем не тестированный и только что приехал).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
I.N. писал(а):
видел в сети скриншоты с мониторингом, похожим на рабочий

Может тестовый БИОС? Вы не пробовали его?
Как раз в бета версии 1.21 написано "Update Microcode and improve i7-7800X compatibility."

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
для X299 полезнее обозревать топовые матплаты
а бюджетные для бюджетных платформ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
REAN1MAT0R писал(а):
для X299 полезнее обозревать топовые матплаты
а бюджетные для бюджетных платформ

Что за бред?! Вы когда в автосалон приходите сразу берёте самую мощную и дорогую машину или всё же выбираете оптимальную для вас конфигурацию по приемлемой цене? Мне вот не нужна топовая плата, т.к. и проц не самый-самый (7900), не нужна суперподсветка, 3 вайфая и 5 блютусов, особенно не нужны стрим-проги и игры, что пихают в довесок (ибо они тоже входят в конский ценник), а разгона хватит умеренного. Ну и зачем мне топ за овер 40К? Пока заказывал мать наблюдал воочию как разлетались бюджетные платы. Сначала хотел MSI за 17К, пока собирался с мыслями - продали, через пару дней появилась опять, а ещё через пару опять продали. Так что бюджетные платы пользуются бОльшим спросом, а значит их обзоры очень даже нужны. Даже более, чем обзоры топов, т.к. топы на то и топы, чтобы там всё было по-максимуму и самого лучшего качества.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
yngvarr писал(а):
Вы когда в автосалон приходите сразу берёте самую мощную и дорогую машину или всё же выбираете оптимальную для вас конфигурацию по приемлемой цене? Мне вот не нужна топовая плата, т.к. и проц не самый-самый (7900), не нужна суперподсветка, 3 вайфая и 5 блютусов, особенно не нужны стрим-проги и игры, что пихают в довесок (ибо они тоже входят в конский ценник), а разгона хватит умеренного. Ну и зачем мне топ за овер 40К? Пока заказывал мать наблюдал воочию как разлетались бюджетные платы. Сначала хотел MSI за 17К, пока собирался с мыслями - продали, через пару дней появилась опять, а ещё через пару опять продали. Так что бюджетные платы пользуются бОльшим спросом, а значит их обзоры очень даже нужны. Даже более, чем обзоры топов, т.к. топы на то и топы, чтобы там всё было по-максимуму и самого лучшего качества.

Во-первых, когда в автосалон ламборджини приходят, бомжевариант не ищут
Во-вторых, 18800 стоит полноценная Taichi XE
В-третьих, когда покупают полностью разблокированные процессоры, их хотят гнать, а значит хотят знать, что для этого еще нужно. Вариант когда покупается дорогой проц и бомжеплата-это как раньше до введения скаллирования размера транспортного налога от мощности автомобиля когда недалёкие личности почку продавали, машину хорошую и дорогую в обслуживании покупали для понтов, а дальше что с ней делать хрен знает. То есть случай пограничный. То есть таких людей мало. Мне хочется в это верить.
В-четвертых, сайт хочет КРОВИ хлеба и зрелищ
В-пятых, я даже не знаю что там за платы то за 40 тыщ на х299 ? Апекс 30 стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Согласен с I.N. что 10 фаз для 12-18 ядер будет маловато. 10 фаз для Кофейника хорошо, для Kaby-X будет отлично, а вот для топовых Skylake-X разгон уже не потянет толком. Интересно, сколько в пике такой проц потребляет в прайме с AVX. Мой 8600К дотянул до 250 Вт по мониторингу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
REAN1MAT0R писал(а):
Во-первых, когда в автосалон ламборджини приходят, бомжевариант не ищут

Не знаю как там в салонах Ламборгини, а вот в салон Мерседес можно S-ку купить за 6 мультов, а можно за 12. И без движка в 612 кобыл, АМГ обвеса и музыки Burmester можно прекрасно ездить, получая тот же комфорт и радость.
REAN1MAT0R писал(а):
Во-вторых, 18800 стоит полноценная Taichi XE

Как Вы определили что она полноценная? На ней так и написано "для ровных посонов"? Или потому что там есть абсолютно ненужные в частности мне вафля и блютус? Да и опять себе противоречите: "для X299 полезнее обозревать топовые матплаты", ну так она не топовая.
REAN1MAT0R писал(а):
В-третьих, когда покупают полностью разблокированные процессоры, их хотят гнать, а значит хотят знать, что для этого еще нужно. Вариант когда покупается дорогой проц и бомжеплата-это как раньше до введения скаллирования размера транспортного налога от мощности автомобиля когда недалёкие личности почку продавали, машину хорошую и дорогую в обслуживании покупали для понтов, а дальше что с ней делать хрен знает. То есть случай пограничный. То есть таких людей мало. Мне хочется в это верить.

Ну, ок. Скажите где вы видели залоченный десятиядерник? Я хотел именно 10 и более ядер, чтобы не менять проц ближайшие 5 лет. "..их хотят гнать..." Гнать его в хвост и гриву цели не имею, т.к. его мощи вполне достаточно для любых моих целей при умеренном разгоне, да и тот не нужен на самом деле. Аналогию про почку и тачку вообще не понял... Купить дорогую тачку и не иметь денег на её обслуживание. Купить не самый дорогой проц и не самую дорогую мамку сообразно имеющимся средствам. Где что-то общее? Вы внимательнее изучите разницу в платах за 20К и за 35К и увидите, что цену накручивают, втюхивая кучу ненужного. Я об этом уже говорил.
REAN1MAT0R писал(а):
В-четвертых, сайт хочет КРОВИ хлеба и зрелищ

Это, конечно, хорошо. Давайте только флудить не будем.
REAN1MAT0R писал(а):
В-пятых, я даже не знаю что там за платы то за 40 тыщ на х299 ? Апекс 30 стоит

ASUS ROG Rampage VI Extreme стоит дороже 40К. Все топовые сборки, где бабло вообще не решает, строятся обычно на ней (за пруфами в ютюб).
P.S. Мне бабло с неба не падает. Поэтому я делаю сборку сообразно моему бюджету. И не вижу смысла тратить на мать лишние деньги, переплачивая за ненужные мне опции. Ещё вопросы?

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
yngvarr ты тугой
с тобой спорить мне не по масти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Ступино моск,об
чёт слабоват разгон для 7800x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
REAN1MAT0R писал(а):
с тобой спорить мне не по масти

Когда всё расписал по полочкам я ещё и "тугой"? Ну ты тогда просто тупой балабол.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
yngvarr писал(а):
Огорчает конечно перегрев фаз



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan