Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
derp писал(а):
Ну то есть вы 13 летний школьник. Что и требовалось доказать - за интел ратуют школьники в наши дни большими ордами.
Ибо люди повзрослее работают, а не играют в писькомерства во всём подряд.
Игры - дело 10-ое на ПК, в выходные, когда есть свободное время. И при мониторе с 60Гц вообще по барабану 71фпс на интеле или 70фпс на рузене. Да и я что-то не вижу, чтобы рузены проигрывали даже в играх. Т.к. снова в 1080р играют школьники, у большинства давно 4к и около того, потому что работать удобнее, да и в играх тоже удобнее (куда больше влезает элементов интерфейса, включая чаты, и обзоры шире). А всё что выше 1080р всё равно упирается в видеокарту. В 1080р у интела преимущество мизер, в каких-то играх и вовсе рузены быстрее.

Красивое сообщение, прям концентрат всего бреда с этого форума, который пишут люди, которые не знаю о чём говорят.
А я думал, что разгон памяти, поиски нужной модели и прочий бред - это удел школьников, которым нормальный человек не будет заниматься, а просто возьмёт хороший продукт, а не кривой мусор

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):

печаль то какая :cry:

Очень жаль, бро. :cry: Наверно ты очень мучаешься с этим 3770к? :lol:


Последний раз редактировалось AloneInTheDuck 19.11.2017 16:59, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
zzzzzzz писал(а):
Иди расхватывай :lol:


ну так это тока писосы-разрушители в очереди записываются на полгода вперед с надеждой смотря вдаль силясь в далеком китае (коста-рике и т.п.) разглядеть погрузку долгожданных кофеек! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
AloneInTheDuck писал(а):
Наверно ты очень мучаешься с этим 3770к?

так мучаюсь, что еще лет пять буду мучаться наверно :crazy:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
у большинства давно 4к и около того, потому что работать удобнее

БЛАДЖ что? У меня на ноуте со стандартным масштабированием при фулхд глаза в 1С-ке в кучу от мелкоты, да и на 27 дюймовом монике в квадХД на грани, вы в чём таком работаете что вам 4к удобнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
AloneInTheDuck писал(а):
Красивое сообщение, прям концентрат всего бреда с этого форума, который пишут люди, которые не знаю о чём говорят.
А я думал, что разгон памяти, поиски нужной модели и прочий бред - это удел школьников, которым нормальный человек не будет заниматься, а просто возьмёт хороший продукт, а не кривой мусор

Не знают? У меня два монитора 1440р и 4к. Процы были за последние годы qx9650, 2600к, 5960х, 1700.
Хороший продукт как раз рузен, хотя тоже не без недостатков. Но на фоне цены рузенов против интелов... это всё мелочи.
На примере интелов - 2600к вообще всё было ужасно, начиная с альфаверсии БИОС при покупке. Потом миллион проблем с памятью, отвал сата из-за бага в чипсете у интела, проблемы с USB. Более-менее пофиксили через полгода, но нужно было покупать новую мать на новом чипсете... И, как обычно у интела, хоть тогда и обещали ivy совместимыми с сэнди материнками, но БИОСов под материнки на сэнди так и не выпустили с поддержкой ивиков. Только в новые материнки, которые вышли не за долго до выхода иви, завезли. А те, что были выпущены ближе к релизу сэнди, остались в пролёте.
5960х тоже по началу была куча проблем. И это при цене в 1.2к баксов за проц... За годик с новыми БИОСами привели в божеский вид. Но до сих пор не всё пофиксили.
У рузенов большую часть болячек пофиксили в первые два месяца софтовыми обновами, при том что это полностью новая платформа с новой архитектурой.
Новые интелы в довесок ещё греются жутко с кальве под крышкой.
Правда ничего не могу сказать про линуксы на рузенах, поскольку линуксы на работе пользую, а там рузенов нет. Но на винде замечательно.

Abraxas29 писал(а):
БЛАДЖ что? У меня на ноуте со стандартным масштабированием при фулхд глаза в 1С-ке в кучу от мелкоты, да и на 27 дюймовом монике в квадХД на грани, вы в чём таком работаете что вам 4к удобнее?

1С не пользовался никогда. Я больше по видео/фото/рендеринг/скрипты. Шрифты куда приятнее на 4к выглядят, глаза меньше устают. Масштабирование не работало только на висте и вин7. В вин8 и вин10 всё в порядке. 1440р у меня 27", 4к 31.5". Ну и мелкоту всякую разглядывать тоже куда лучше на 4к 31.5", чем в 1080р...
Практически любые редакторы текстов и изображений неимоверно удобнее в 4к, особенно радует возможность сразу несколько окон рядом открыть, в которых всё видно и не слишком мелко.
Какая винда? Может просто винда мамонт и потому мелкота ужасная? Либо проблемы какие-то с 1С, что там ни в какую не масштабируется, потому что у меня даже софт 2000гв замечательно масштабируется на 4к.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
что там ни в какую не масштабируется, потому что у меня даже софт 2000гв замечательно масштабируется на 4к.

Так блин, чё толку от 4к если ты увеличиваешь размер элементов? :D Вот я о чём.
Цитата:
но БИОСов под материнки на сэнди так и не выпустили с поддержкой ивиков

Мы с вами в разных вселенных живём, не помню в практике не одной матери где бы бивись под айвик не обновили, даже голимые оем-ные матери в моноблоках и те получили новый биос, который им нахрен не нужен.
Цитата:
Новые интелы в довесок ещё греются жутко с кальве под крышкой

Да нихрена они не греются, задолбали, купи - проверь - потом говори. Ещё раз на 4.8 85 градусов в линх на воздухе, это греется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Prof писал(а):
биос до ума доведут чтобы на всех подряд материнках Райзены работали с памятью 3466 и выше

И что же тогда будет? Овер 1000 фпс ? Херню даёт память. Я несколько обзоров смотрел, буст более или менее есть при приближении к 3 Ггц, остальное для задротов и любителей "красивых" циферок.
Abraxas29 писал(а):
вы в чём таком работаете что вам 4к удобнее?

Да куда нам, школярам ссаным, до взрослых дядек.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
derp писал(а):
Новые интелы в довесок ещё греются жутко с кальве под крышкой

где греются? в играх? 45-55 градусов 870 оборотов на мюгене, линпак с авх2 после 17 минут 85 по самому горячему ядру (77 по холодному) Процессоры Intel семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Coffee Lake LGA1151) #15160261 при напруге авто (щас 1,184 руками выставлено). че то ваш райзен то с припоем на 3.9 тоже не 50-60 градусов в линпаке
уточнение. 870 в линпаке с авх 1 :lol: , с авх 2 успевает крутить на полную (~1200), в момент, когда эти авх 2 инструкции "включаются".


Последний раз редактировалось Don't Hurt Me 19.11.2017 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Abraxas29 писал(а):
вы в чём таком работаете что вам 4к удобнее?

у него очки с линзами +20. а ещё он профи, а не школяр ссаный у которого нет 4к

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
Abraxas29 писал(а):
Ещё раз на 4.8 85 градусов в линх на воздухе, это греется?

Да, 85 градусов - это греется, хотя частота хорошая. И снова волшебный рандом, потому что бывает и
такое
#77

Abraxas29 писал(а):
Так блин, чё толку от 4к если ты увеличиваешь размер элементов? Вот я о чём.

Толк очень и очень. Потому что элементы увеличиваются не так сильно, влезает всего всё равно намного больше, при этом сами элементы куда более чёткие и линии плавные (меньше лесенок, тоньше линии видны и т.д. и т.п.).
Abraxas29 писал(а):
Мы с вами в разных вселенных живём, не помню в практике не одной матери где бы бивись под айвик не обновили, даже голимые оем-ные матери в моноблоках и те получили новый биос, который им нахрен не нужен.

Эти обновы были только для материнок, которые вышли летом 2011 и позднее. А как на счёт материнок конца 2010 и начала 2011?
Все они одинаково их не получили. При попытке установить БИОС было следующее
Цитата:
"Your chipset verion on this motherboard is "B2", and due to Intel chipset limitations, B2 version chipsets do not support Intel 3rd Generation CPU (Ivy Bridge CPU), so the BIOS update process will be terminated. Thank you!"


Don't Hurt Me писал(а):
че то ваш райзен то с припоем на 3.9 тоже не 50-60 градусов в линпаке

Посмотрю потом сколько. На 3.2 в линпаке 45 градусов при 750 оборотов вертушек.
Don't Hurt Me писал(а):
линпак с авх2 после 17 минут 85 по самому горячему ядру

Частота какая?


Снова школоты понабежало, лишь бы похейтить.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Он походу про ранние мамки на В2 с проблемой с САТА, которые отозвали и всем нормальным людям бесплатно заменили на В3 мамки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
AloneInTheDuck писал(а):
всем нормальным людям бесплатно заменили на В3 мамки

Это про американцев и европейцев?
Я купил материнку и проц 3 или 4 января 2011 года в США за наличку в магазине. Мне нужно было метнуться туда через полгода, чтобы поменять? Очень это дёшево и выгодно... Потом ещё одну взял тут, мне сказали срок замены 2-3 месяца, если подтвердится, что материнская плата реально не способна выполнять свои функции в полном объёме - то есть сидеть 3 месяца без компа? Те из знакомых, кто купили в России, тоже поменять не смогли бесплатно.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
AloneInTheDuck писал(а):
Он походу про ранние мамки на В2 с проблемой с САТА, которые отозвали и всем нормальным людям бесплатно заменили на В3 мамки

напомни-ка географию, где обменивали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
lexx1191, а разницу между 1080р вс 4к и чем 4к лучше, тоже понимаете? А про прочие косяки и синих и красных помните?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ИМХО, довольно интересен Трэдрипер 1950 за 799$.
И дать ему 4.2 по всем ядрам.
Вот это была бы моща. Какие там райзены-кофики...
К нему 4к монитор (в идеале чтобы 120 Гц++) и 2х1080Ти.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
Это про американцев и европейцев?

Цитата:
напомни-ка географию, где обменивали?

В мухосранске под названием Северодвинск, обменивали в Компьютерном мире, без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
lexx1191 писал(а):
напомни-ка географию, где обменивали?

Ты лучше спроси в какой срок по времени они обменивали на B3....
И сколько синепопого фанатья купила 2 метеринки, из-за того что менять перестали...... ;)

Это же Intel с фразой - "без ЛОХа и жизнь плоха" кстати z370 это подтверждает....
А скоро будет очередной "новый" 1151 сокет на чипсете z390 с новым потанцевалом от Intel, специально для патологических идиотов............ :D

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Опять в коментах синие троаллят красных, а те опять приводят одни и теже доводы про синебенч, корону и только лишь им видимый потанцевал, короче всё ловят сферических коней в вакууме, да ещё и на полном серьёзе, грядёт 2018-й, а с 2011 ничего не меняется))))

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Abraxas29 писал(а):
Рязань совершенно не подходит обладателям моников 120 герц и выше. Ибо высокий ФПС с любой видеокартой обеспечить не может.

Странно, а почему тут может? И это "тяжелые" игрухи, а не овервотчи (где на рязани 1400й за 200 в минималках):



_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
derp писал(а):
а разницу между 1080р вс 4к и чем 4к лучше, тоже понимаете?

у самого 4к, разница огромна


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan