Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Разве vpn законодательно не запретят до конца этого года?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
cantik писал(а):
Разве vpn законодательно не запретят до конца этого года?

Нет. Речи о запрете вообще нет - это раз. Во-вторых, предполагается регулирование, т.е. что бы публичные VPN-сервисы работали по спискам Роскомпозора, иначе должна быть блокировка (отдельный вопрос, как это осуществино на практике). Закон действует с 1 ноября, первые результаты ожидаются в середине декабря. Личные VPN на VPS так же не запрещают. Основная цель нашей власти отсечь однокнопочных домохозяек и 95%-хомячье от средств обхода блокировок, а прошаренные будут по прежнему спокойно ходить в квазисвободные расхристанные интернеты и качать скрепошатающие материалы.

Вот анальным яблочникам не завидую, поскольку по закону предпогается убирать соответствующие приложения из репозитариев, а у них нельзя просто взять и накатить программу из установчного пакета, как .apk на ведре. Но яблочникам не привыкать к страданиям, так что потерпят.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Я не разбираюсь во всем этом, но не специально ли вас приглашают в некое общество свободолюбивых? Однокнопочные не полезут, а вот мы и нашли слишком хитрож...ого и последим за ним и его запросами. Как впрочем и всегда под мнимой свободой.

_________________
i7-3770k/ GA-Z77X-UD3H/24gb/ r9 290x/ Platimax 1000W
/ suppressor f31/( watercooling)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
ivanvatnikov писал(а):
Основная цель нашей власти отсечь однокнопочных домохозяек

Вот в том и вопрос, уважаемый: что "органы" собираются делать с vpn, которые доступны по-умолчанию в браузерах тор или опера? Ну любит наша власть не работающие законы придумывать. Им явно было мало обгадится с шумихой вокруг смарт-часов (шпионское оборудувание (камера, диктофон), что, кстати, и любой смартфон попадает в эту категорию) или тв-тюнерами, которыми до сих пор торгуют. Далее, ко мне приходят и грозят пальчиком "ай-я-яй" ты нарушил закон используя vpn, а я " идите нах..й серые тучи vpn не знаю, пользуюсь оперой.." Т.е. я пользуюсь разрешенным продуктом, если у вас есть вопросы к его функционалу имейте мозги не мне, а его разработчиком... При этом все обычно происходит через пятую точку (суд), где в результате все довольны: я невиновен, судья сделал свою работу, полиция не дремлет, все получают зарплату, а разработчики оперы мило курят в сторонке. В России всегда было две беды, хорошо хоть с дорогами прогресс есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
cantik писал(а):
что "органы" собираются делать с vpn, которые доступны по-умолчанию в браузерах тор или опера?

Опера решила сотрудничать с РКН. А что решат делать с тором и всем остальным покажет время.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
У VPN Monster самые высокие оценки и в графе "Реклама" написано "нет".
Поставил, первый запуск.
Сразу после подключения видеореклама со звуком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
GRK писал(а):
У VPN Monster самые высокие оценки и в графе "Реклама" написано "нет".
Поставил, первый запуск.
Сразу после подключения видеореклама со звуком.

Значит, нужен рут и лакипатчер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
ivanvatnikov писал(а):
Опера решила сотрудничать с РКН


Где инфа? Можно я тоже почитаю.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan