Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Собакевич писал(а):
В сущности, я бы мог до сих пор сидеть на весьма неплохом (да что там - отличном!) ZTE Z7 Max. Зачем же я покупал Z9, лыжу, самсунг, уАнПлас - я идиот?

Да. Хорошо, что осознаешь. Это уже полшага к победе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
musashimaru
musashimaru писал(а):
Если у кого-то нет $130 на страховку для "стеклофона", значит, эта модель не для него.
C другой, стороны, можно на телефон надеть "бампер"

Если добавить 130 и цену бампера - можно взять 10ку. Смысл брать 8ку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
Собакевич писал(а):
7ка лучше, 10ка лучше. А больше выбирать и не из чего.

А чем 7ка лучше, тем что дешевле на 10к, хуже железо, камера, и нет беспроводной зарядки? А 10ка лучше только экраном, но стоит дороже на 30к.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
Shizo писал(а):
2) Зачем наушники с отсутствующим разъёмом? Ещё и переходник засунули?

Наушники там с лайтнинг штекером.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Собакевич писал(а):
полностью рабочего и актуального аппарата на новый - да, я идиот. Но мне все они так быстро надоедают (кроме лыжи - она божественна!).


до G5 тоже считал лыжы божественными, а потом началось какое то падение.. из новых есть что у них стоящее?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
владельцы сяоми смеются над писькомеряньем владельцев айфонов, самсунгов, лыж и сони


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Mike3000 писал(а):
владельцы сяоми смеются над писькомеряньем владельцев айфонов, самсунгов, лыж и сони


как пользователь асуса, сяоми и хуэвея скажу так больше я их не куплю))) к сожалению не железо решает 8-)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Ой, ну ладно прямо кидалово. Хороший телефон в целом, дизайн, софт, железо, камера, звук, экран - все на месте. Не идеально конечно, тот же проц мог быть больше ядер (но сравнивать в лоб Андрея и Яблоко тоже некорректно), оперы (аналогично), но в целом все на уровне. На западе, обычно, приложения выходят на яблоко первыми кстати и только потом на Андроид. Телефон переоценен, это да, но все производители этим грешат - нтс и сони и Гугл теперь. Телефон достойный в любом случае.
По поводу 130 долларов за страховку стекла - а на десятку не надо покупать что-ли? Там тоже стекло. И бампер тоже надо и пленку на стекло и т. д

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
lеad писал(а):
Ой, ну ладно прямо кидалово. Хороший телефон в целом, дизайн, софт, железо, камера, звук, экран - все на месте. Не идеально конечно, тот же проц мог быть больше ядер (но сравнивать в лоб Андрея и Яблоко тоже некорректно), оперы (аналогично), но в целом все на уровне. На западе, обычно, приложения выходят на яблоко первыми кстати и только потом на Андроид. Телефон переоценен, это да, но все производители этим грешат - нтс и сони и Гугл теперь. Телефон достойный в любом случае.
По поводу 130 долларов за страховку стекла - а на десятку не надо покупать что-ли? Там тоже стекло. И бампер тоже надо и пленку на стекло и т. д


это только в РФ жадные продаваны берут с клиентов деньги за пленку стекло и бампер еще и за наклейку стекла и вырез симки. в том же китае это все в стартовом комплекте. купил телефон и бонусом выбирай чехол и стекло дадут и наклеют бесплатно.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
lеad писал(а):
Ой, ну ладно прямо кидалово. Хороший телефон в целом, дизайн, софт, железо, камера, звук, экран - все на месте. Не идеально конечно, тот же проц мог быть больше ядер (но сравнивать в лоб Андрея и Яблоко тоже некорректно), оперы (аналогично), но в целом все на уровне. На западе, обычно, приложения выходят на яблоко первыми кстати и только потом на Андроид. Телефон переоценен, это да, но все производители этим грешат - нтс и сони и Гугл теперь. Телефон достойный в любом случае.
По поводу 130 долларов за страховку стекла - а на десятку не надо покупать что-ли? Там тоже стекло. И бампер тоже надо и пленку на стекло и т. д

Как пользователь 8-ки, потверждаю)
Я заметил интересную особенность у восьмерки. Я не утверждаю, но мне кажется с переди и сзади разные стекла. Я ношу телефон без чехлов и пленок. На тыльной стороне появилось пара мелких царапин. На лицевой ни одной. Может быть они заднюю сделали более защещенной к сколу, а значит более уязвимы к царапинам, а лицевую панель, более защищенную к царапинам, а значит более хрупкая. Ну, это лишь предположение. И еще, предостережение, тыльная сторона 8ки в руке не скользит, а на плоскости очень скользкая (думаю это что бы меньше заляпывалась пальцами). Например на подлокотник или спинку дивана если положите, даже плоский, если там есть хоть 1 градус угла - медленно, незаметно, но соскользнет)

Сравнивать с андроид аппаратами не берусь, не пользовался не знаю. Но при выборе, я то же хотел сначала 6эс, потом 7. А если посмотреть, разница между 8 и 7 около 10ки примерно. Смысл? Взять за 40 аппарат, если за 50 все лучше, + беспроводная зарядка, только которой я и пользуюсь (купил дешевую какую то за 800рэ). 10ка? Ну 10ка та же 8ка с чуть большим экраном, и за это 30 т.р. доплачивать? Это уже ощутимо, доплачтвать около 70% стоимости телефона за бОльший экран с той же начинкой. Вот такая логика))
Пользуюсь и очень доволен, имхо, 8-ка недооцененный смарт. Может и оверпрайс, не спорю, кто бы не хотел подешевле.

п.с. Слабо себе преставляю линейку смартов аппл в следующем году. Раньше был маленький(се), средний, и большой (плюс очевидно). А 10ка это промежуточный между средним и большим, универсальный размер. Универсальный продукт, он как правило обладает сильным эффектом каннибализма. Се останется, это отдельная линейка, занимает свою нишу, а обычный и плюс слишком близки к 10ке по размерам, особенно если привести к соотношению сторон 18:9. А значит либо стандартную чуть уменьшить (но уже близко се будет), а плюс сильней увеличить, и получим меголопату - хотя я бы посмотрел на 10плюс, может быть очень крутым девайсом.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Merovingl писал(а):
А чем 7ка лучше, тем что дешевле на 10к, хуже железо, камера, и нет беспроводной зарядки?

Я бы не брал за 43 7ку, взял бы у знакомого с рук за 30. Чем железо хуже кроме проца? Батарейка хуже на 8. Чем камера хуже на 7? Сравнивали съемку? Корпус хуже, разбивается и защита камеры сразу и половина телефона. А раз вы покупаете самую дешевую беспроводную станцию к своему новому айфону8-говорит о том, что в случае разбития стекла, вы будете, как в свое время 2/3 владельцев 4ого айфона ходить с треснувшим стеклом, чтобы не отдавать половину цены за новый корпус. Отсутствие чехла эти шансы увеличивает вдвое.Нет, вы конечно может быть супер аккуратный пользователь и с вашей трубкой это не случится, но я ни разу не видел живого хозяина 4ки без трещин на стекле. Не будет со временем таких и среди владельцев 8ки. Время всё расставит по местам.

Mike3000 писал(а):
владельцы сяоми смеются над писькомеряньем владельцев айфонов, самсунгов, лыж и сони

Владельцы сяоми недоумевают где ми7, где конкурент ванплас5т и остальным. Ми6 вспоминать уже несерьёзно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
paresser, у вас какое то радикально-негативное восприятие мира, обсуждать что то можно, когда идет объективный диалог, а когда начинается с фразы "а я бы с рук взял..." и далее стараясь найти негатив во всем, ну тогда о каком обсуждении может идти речь. Ну, ваше мнение, ваше право :-)

Про то что телефон хрупкий, не забывайте добавить, что из за беспроводной зарядки, которая мне лично очень нравится.

Касательно камеры, и на презентации эппл нам, хомячкам, говорили что они ее улучшили, и посмотрите обзоры, их полно. Меня же хорошая камера уже очень выручила на работе.

Касательно моего финансового состояния, и буду ли я ходить с треснувшим стеклом, это, извините, не ваше дело мой дорогой друг, не выходите за рамки обсуждения техники пожалуйста, а то так и до мамок дойти может.

Отдельно, в защиту аккумулятора. У меня пару недель назад состоялся внезапно удлинившийся перелет с вынужденной посадкой в другом городе из за покурившего в туалете самолета и нахамившего борт-проводнику представителя наших горных народов. Т.е. чисто в самолете я провел около 4-х часов, может 3 с половиной. Плюс до аэропорта и в аэропорту какое то время. Все это время я играл в fallout shelter и слушал музыку. По прилету в итоге у меня осталось выше 30%. С включенным режимом энергосбережения и авиарежимом конечно же в самолете. Затрудняюсь сказать час в час, что бы не соврать и не преувеличить, но более 4-х часов, а может а может и ближе к 5 активного пользования телефоном. Когда вы говорите что аккумулятор слабее, не забывайте добавлять, что процессор энергоэффективней, так, к слову.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Merovingl писал(а):
paresser, у вас какое то радикально-негативное восприятие мира, обсуждать что то можно, когда идет объективный диалог, а когда начинается с фразы "а я бы с рук взял..." и далее стараясь найти негатив во всем, ну тогда о каком обсуждении может идти речь. Ну, ваше мнение, ваше право :-)

Почему, совсем не негативное. Просто 10ка вышла очень отличающейся от прошлого поколения, а 8ка вышла очень не отличающейся, у меня много знакомых, кто 7ку сменил на 10 и теперь пытаются её продать. Просто цену на 7ку официально не особо снизили, поэтому вы правы, что платить сейчас 43 за 7 не очень дальновидно, если можно взять за 53 8ку. Т.к. потом с рук продать 8ку можно будет проще и дороже. Поэтому по цена/качество мне кажется интересными вариантами б/у гелакси эдж 7, пиксель 1, ну или 7ка, если про эпл говорим.

Merovingl писал(а):
Про то что телефон хрупкий, не забывайте добавить, что из за беспроводной зарядки, которая мне лично очень нравится.

Может быть он и не хрупкий, просто в 7ке можно уронить его и если дисплей не пострадал, то и на царапины корпуса плевать, а здесь со всех сторон стекло и менять придется в любом случае по цене половины телефона. Беспроводную зарядку эпла ругают, что они взяли стандарт готовый, но мне кажется это плюс, подойдет любая, что есть на рынке. Иначе это опять был бы только оригинальный вариант за 5-10 тысяч, но, мне кажется, свинство, что не кладут квикчардж в комплект, сейчас все заряжают телефон за полчаса и только эпл предлагает сидеть полдня у розетки (или бежать в магаз за дополнительным дорогим квикчаржем).

Merovingl писал(а):
Касательно камеры, и на презентации эппл нам, хомячкам, говорили что они ее улучшили, и посмотрите обзоры, их полно. Меня же хорошая камера уже очень выручила на работе.

Посмотрел, разницу между 7 и 10 увидел, между 7 и 8 не особо, но может быть и правда разница есть.

Merovingl писал(а):
Когда вы говорите что аккумулятор слабее, не забывайте добавлять, что процессор энергоэффективней, так, к слову.

Ну да, а через пару лет проц будет еще более энергоэффективный и эпл будет ставить уже на 1000 батарею, говоря, что на полчаса стало дольше держать, пока конкуренты ставят 5000+. Более того, будут слайды, что смотрите как здорово, раз батарея теперь стала 1000, её быстрее заряжать через комплектную одноамперную зарядку, тогда как у дройдов уже будет квикчардж 7.0, заряжающий за 10 мин тел)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Таганрог
paresser писал(а):
просто в 7ке можно уронить его и если дисплей не пострадал, то и на царапины корпуса плевать, а здесь со всех сторон стекло и менять придется в любом случае по цене половины телефона

ну, тут уже сложный вопрос, у товарища какой то новый ксиаоми кажись, там задник керамический, то же с поддержкой беспроводной зарядки (по его словам, не вникал), там без шансов я так понимаю, у эппловского стекла шансов выжить будет больше. Либо без беспроводной зарядки. Я все таки за беспровод.
paresser писал(а):
мне кажется, свинство, что не кладут квикчардж в комплект, сейчас все заряжают телефон за полчаса и только эпл предлагает сидеть полдня у розетки (или бежать в магаз за дополнительным дорогим квикчаржем).

Я с вами согласен, пора бы уже.
paresser писал(а):
Ну да, а через пару лет проц будет еще более энергоэффективный и эпл будет ставить уже на 1000 батарею, г

Ну это вы уже утрируете, про батарею я пример привел в предыдущем посте. Телефон держит весьма неплохо. Но тут нет смысла спорить, чем больше батарея тем лучше, это очевидно.

_________________
Zerg MerovingL:Боже, храни королеву!
А не построить ли мне УЛЬТРАЛИСКОВ?:)
Гиблингов много не бывает :D
KOЯN~Untouchables~


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
paresser писал(а):
Владельцы сяоми недоумевают где ми7, где конкурент ванплас5т и остальным. Ми6 вспоминать уже несерьёзно.

В смысле, а чего в ми6 не хватает? Вроде все плюшки свойственные нынешним "тап" мыльницам есть. Даже камень 835, а не как в лыжах. И цена вменяемая.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan