Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
И что ещё ни один нищеброд не прокомментировал, что iPhone X говно??? Странно, странно...

_________________
Блажен кто верует, силён кто ведает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
"Достаточно вспомнить iPhone 7 и Galaxy S7, на фоне которых новинки действительно являются прорывом в будущее."
Да где прорывы-то?
Экран вытянули? Охренеть какой прорыв...
Все эти "новшества" напоминают отчаянные судороги дизайнеров и маркетологов - "Что бы еще-то измыслить?", дабы продажи не падали.
А устройство человеческого организма не меняется (хотя есть мнение, что моторика большого пальца изменилась), а стало быть на данном этапе ничего особого не измыслишь - в эргономику упрешься.
И начинается - бесполезные 2.5D стекла, потом гнутые (еще более бесполезные), потом вытянутые - полезность под большим сомнением - разве что для чятиков, и прочей бесполезной хрени.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Obscury писал(а):
И что ещё ни один нищеброд не прокомментировал, что iPhone X говно??? Странно, странно...

Надо же, у нас тут наследник Рокфеллера!
Больше-то никто имеет прав на слово "говно".

Хотя с вашим высказыванием я отчасти согласен - большинство ненавистников еще глупее фанатов.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
десятка говнофонов....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Безрамочные телефоны имеют уродливые толстые рамки, спасибо, маркетологи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Ecowar писал(а):
десятка говнофонов....

Мощный вброс.
Я конечно знаю, что в сравнении с моим божественным LG V10 все они просто плебеи с комплексами неполноценности, но всё же поинтересуюсь - а у вас что за смартфон? Лучше моего V10?!

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
И кому нафиг нужны эти телефоны с батареей на пол дня? Поражаюсь с людей которые их покупают, батарейка должна быть минимум 4000 на андроид и 2500 на яблоко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Tumlik писал(а):
И кому нафиг нужны эти телефоны с батареей на пол дня? Поражаюсь с людей которые их покупают, батарейка должна быть минимум 4000 на андроид и 2500 на яблоко.

Есть один маленький нюанс - в большинстве интересных смартфонов, по какому-то прямо-таки сговору, батарейки не фонтан - сам не могу понять почему так.
Так что радуйтесь отличной батарее в средненьком смартфоне.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Собакевич писал(а):
Хотя с вашим высказыванием я отчасти согласен - большинство ненавистников еще глупее фанатов.


Большинство не понимает, что самсунг и ко продают телефон, а эпл продает не телефон, а доступ в свою закрытую экосистему (ну еще продает СТАТУС, но это актуально только для нищих, развивающихся стран)

Мне кажется, по цена качество стоило упомянуть ванплюс 5/5т.
Если не выбирать из топов, то первый пиксел и гелакси7 эдж


Последний раз редактировалось paresser 25.11.2017 1:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Tumlik писал(а):
И кому нафиг нужны эти телефоны с батареей на пол дня?

Мне первого Pixel (где всего 2770 mAh) хватает примерно на два дня. То есть телефон держит заряд в два раза дольше, чем, собственно, требуется.
Собакевич писал(а):
сам не могу понять почему так

Вес.
paresser писал(а):
а доступ в свою закрытую экосистему

Которая в лучшем случае ничем не лучше гугловской.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Цитата:
Мы решили составить свой ТОП-10, но только со смартфонами. Причем необычными: были отобраны модели, которые, по нашему мнению, либо выделяются какими-то особенными фишками, либо оказали сильное влияние на развитие всей индустрии. В идеальном случае эти аспекты будут совмещены


знаете, я потерялся уже на первой же модели в списке. попытался найти "необычность"/"фишки"/"влияние"-не получилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Teelle писал(а):
Которая в лучшем случае ничем не лучше гугловской.


есть гугло-андройдная экосистема со своими плюсами и минусами (главный минус огромное количество устройств, под которые тяжело адаптировать ось), есть виндос экосистема, есть яндекс.экосистема, мы их сочетаем для разных целей и задач, а эпловская экосистема позволяет не вылезать из неё, там всё есть. Может она ничем и не лучше, но там всё есть, по крайней мере для американского пользователя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
paresser писал(а):

Большинство не понимает, что самсунг и ко продают телефон, а эпл продает не телефон, а доступ в свою закрытую экосистему

и в чём разница? :old_haha:
Цитата:
(ну еще продает СТАТУС, но это актуально только для нищих, развивающихся стран)

вижу очереди в первый день продаж во вполне себе благополучных странах.
как может ТЕЛЕФОН придавать статус-это загадка для меня уже много лет. особенно когда он у всех одинаковый. встретились два бомжа-и сразу друг друга зауважали, видят что статус одинаково высокий :lol:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
paresser писал(а):

есть гугло-андройдная экосистема со своими плюсами и минусами (главный минус огромное количество устройств, под которые тяжело адаптировать ось)

на покупателе как это сказывается? начните уже перечислсять не надуманное.
paresser писал(а):
есть виндос экосистема, есть яндекс.экосистема, мы их сочетаем для разных целей и задач, а эпловская экосистема позволяет не вылезать из неё, там всё есть. Может она ничем и не лучше, но там всё есть, по крайней мере для американского пользователя.

какая нахрен разница пользователю, "вылезает" он или нет куда-нибудь? :bandhead:
в телефонах эппл поисковик гугл.
в компьютерах эппл процы интел
как *удалено* это мешает или помогает?


Последний раз редактировалось I.N. 26.11.2017 18:26, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Удалено из сообщения. ЖК на 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Сони не интересными уже стали? или были?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
HMD 8 где? теперь уже с Oreo.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: SPb-Norilsk
вообще материал сырой и написан тем, кто в мобильной индустрии скажем так посредственен
Какой смысл обзирать Razer который будет продан лимитированным тиражом в Пиндосии или уже изначально мертвый Йотафон который даже подарив будут сплавлять. При этом не упомянуть ни Huawei mate 10 Pro ни HTC U Ultra ни Xiaomi ни onePlus что странно ведь любой из этих на рынке приживется и продержится дольше того же йотафона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
william blake
william blake писал(а):
и в чём разница? :old_haha:

Разница в подходах. Эплу насрать на железо своего "пульта" в систему. Пока все пыжутся и ставят 4к дисплеи, эпл продолжает клепать 1334 х 750, пока все увеличивают батареи до 4к, эпл уменьшает до 1821 мАч

william blake писал(а):
вижу очереди в первый день продаж во вполне себе благополучных странах.

например?
william blake писал(а):
как может ТЕЛЕФОН придавать статус-это загадка для меня уже много лет. особенно когда он у всех одинаковый. встретились два бомжа-и сразу друг друга зауважали, видят что статус одинаково высокий :lol:

Скорее начинают расспрашивать друг друга - ты под какой процент кредит для него взял?

william blake писал(а):
на покупателе как это сказывается? начните уже перечислсять не надуманное.

сказывается тем, что для каждого конкретного телефона на ведре ось своя, функции свои, оболочка, натянутая на ось своя, время поддержки свое, обновления свои, свои нюансы. У эпла же мало устройств и на всех и обновления одинаково прилетают, и доступ одинаковый и выглядит всё одинаково, ну не считая искусственных ограничений, накладываемых на "пульт" эпловцами, чтобы стимулировать продажи пультов по-новоее и по-дороже

william blake писал(а):
какая нахрен разница пользователю, "вылезает" он или нет куда-нибудь? :bandhead:

разница большая, зачем пользоваться 3+ экосистемами, если можно пользоваться одной? Неважно за ноутом ты, за телефоном или еще где.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Teelle писал(а):
Собакевич писал(а):
сам не могу понять почему так

Вес.

Не согласен.
Батарея на 3А весит примерно 43г (это съемная - она тяжелей), стало быть батарея на 4А будет весить на 15г больше - вряд ли это, как и прибавка 1мм толщины остановит покупателя - да он и не заметит. А вот производитель видимо так не считает - и именно этого я понять и не могу.
Возможно, до эпохи быстрых зарядок боялись слишком увеличивать срок зарядки, он и так был немалым - но сейчас-то?

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Взял жене Meizu Pro 7 Plus сам хожу со стареньким зенфоном,хватает для всего.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
А где опять Хуавей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Собакевич писал(а):
Достаточно вспомнить iPhone 7 и Galaxy S7, на фоне которых новинки действительно являются прорывом в будущее

Я перешел с S7 на S8+. Действительно никакого прорыва нет. По железу улучшили только видеокарту, процессор мощнее на 10% всего в многопотоке. Snapdragon тем более ничем не удивил бы. Экран конечно шикарный, но и у S7 он был отличным. Камера такая же, просто немного допилили софт. Есть куча мелких улучшений, но назвать это прорывом... нет))
Galaxy S7 - IP68 есть, а в многих топах этого нет. Одна из лучших матриц Super AMOLED без всякой там зелени и выгорания, с белым цветом все ок не смотря на обзоры некоторых... Железо +- такое же, ничего не тормозит. В плане софта супер стабильная прошивка и обновы безопасности прилетают буквально сразу, в будущем будет Oreo. Одна из лучших камер и поныне. Я конечно понимаю что камеры становятся лучше, но камеры большинства топ сматфонов снимают +- одинаково хорошо. Ну в общем я лично думаю S7 будет актуален и после выхода следующего поколения смартфонов, потому что они не принесут ничего особо нового. Разве что наконец смогут в 4к 60фпс видео, как Айфон 8/10, но для большинства людей наверное это пофиг. Ну и как обычно всё понемногу улучшат, но никаких прорывов в технологиях и не вижу.

_________________
Overclockers 4ever


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan