Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Откуда: Минск
спасибо за статейку!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
max1024, что из представленного на фото свое? :D

Цитата:
Вдобавок нет на этой модели и крепежных отверстий вокруг сокета для установки воздушного или водяного охлаждения, они попросту не нужны – материнская плата предназначена исключительно для экстремального разгона и получения максимальных результатов с применением жидкого азота.

Но при этом у нее выделенный звуковой тракт!

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Неплохо было бы упомянуть модели просто с необычными функциями, вроде говорящего BIOS. Спасибо за отличную статью, считаю, что раньше материнки были красивее, комплектация богаче, компоновка разъемов адекватнее, а инструкции к материнкам толщиной с книжку на одном (!) языке для энтузиаста увлекательнее камасутры. Эх, DFI, Abit, Epox, Chaintech, Soltec и даже Tomato. Постоянно соревновались, у кого мать навороченнее и красивее, асусы с гигабайтами скромно клепали дешевых середнячков, помню, у материнки от гигабайта в пакете валялся электоролитический конденсатор, который не допаяли и оставили это покупателю. Продавец философски заметил :"Это же Жижабайт"

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
В плане дизайна вы забыли рассказать про мат. плату с двумя наборами логики DFI HYBRID P45 ION-T2A2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
может кто нибудь объяснить как современные мамки пропускают через себя токи под 100А и при этом ничего не плавится? Понятно, что там куча проводников, но вот взять ключ на врм, у него же 2 ноги по 2мм КАК он не превращается в пар на 20А))) Или при напряжении 1-2 вольта так сильно падает тепловыеделение

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
cantik писал(а):
В плане дизайна вы забыли рассказать про мат. плату с двумя наборами логики DFI HYBRID P45 ION-T2A2.

У меня остались еще с десяток интересных решений включая эту, так что во 2-й финальной части все будет ну или почти все =)

H_Rush писал(а):
что из представленного на фото свое?

Хотелось бы конечно всё, но реалии таковы, что только несколько экземпляров, включая первые на S3, S8 в начале статьи. Тут проблема найти нормальную мать на 939 не говоря уже о ламповых материнках либо LANParty Venus.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
пропущена топовая GA Z77X-UP7
но зачем-то упомянута их невнятная модель Z87
непростительный косяк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
За статью спасибо. Не без недостатков но интересно! :beer:

хейтерам: "затонефеникс" :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
Премного благодарен!

_________________
Никогда не ври мне!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Чего тут хейтить, это же просто обзор существующих необычных железок.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
Статья познавательна. Текст - на ошибки не смотрел, читал быстро, без вычитки, по смыслу все ясно и доступно написано. Лично мне понравилось, что-то знал, что-то упустил, что-то вспомнилось. Спасибо. Материнки под Socket 939 вообще не проблема на барахолках, если готовы их купить. Были бы деньги и желание связываться с почтой, если по близости не найдете. На счет, что кто-то подарит - не уверен. Но всякое может быть. Впрочем, если действительно живете в братской Белоруссии, как указано в профиле, то всякое возможно по их наличию, но думаю, решаемо.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
max1024 а когда продолжение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Новосибирск
Фото: 35
В третьей странице про мощность, можно добавить след. плату ASUS P6T7WS, где 4шт. полноценные порты - 16х, либо 1шт. - 16х и 6 оставшихся по 8х. Пользуюсь до сих пор, с 2009 года, столько всего повидала плата. и даже 4шт 7970))), #77

_________________
R7-5800X3D/AsrockAquaX570/2x16Gb Kingstone Fury RGB 16-19-19-39@3800Mhz, 3080Ti Inno3d water/СВО/SSD 2Tb Colorful CN700Pro+SSD 2Tb I660p/XPG CR 850W


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
REAN1MAT0R писал(а):
пропущена топовая GA Z77X-UP7, но зачем-то упомянута их невнятная модель Z87, непростительный косяк

Я не буду спорить что Gigabyte GA-Z77X-UP7 не заслуживает внимания, да плата интересная со своими специфическими особенностями и фишками, одни 32 фазы только чего стоят и два 8pin коннектоар питания cpu и это для Z77.
Но нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое, вторая она же и последняя часть сдана уже в редакцию, я думаю на следующей недели выйдет (хотя от меня тут ничего не зависит), и я предлагаю после её опубликования собраться в ветке обсуждения, в теплом оверском кругу и вспомнить, те модели плат, которые не вошли в рамки двух статей. Я думаю у каждого будет еще не один свой вариант заслуживающей внимания платы и думаю все будут рады вспомнить или узнать что-то новое. Коллективный мозговой штурм так сказать. Так что готовтесь, с вас краткое описание и одно фото, через неделю встретимся в новом обсуждении, но в рамках этой же темы а пока на этом все ;)

Freevad писал(а):
Текст - на ошибки не смотрел, читал быстро, без вычитки,

Вот это зря наверное, нужно было рядом положить орфографический словарик, еще книжечку пишем "слитно и раздельно", ну это шутка конечно, я люблю русский и могучий, на нем же и думаю, но мы же не на форуме филологов и лингвистов, поэтому увидели очепятку, ошибку/и напишите в редакцию или ЛС. Кто не работает - тот не ошибается, хотя я обеими руками за орфографически правильный материал.

Freevad писал(а):
..по смыслу все ясно и доступно написано. Лично мне понравилось

я думаю вот в этом моя цель и достигнута.. :beer:

немного офтопа
Freevad писал(а):
Материнки под Socket 939 вообще не проблема на барахолках, если готовы их купить. Были бы деньги и желание связываться с почтой, если по близости не найдете. На счет, что кто-то подарит - не уверен. Но всякое может быть. Впрочем, если действительно живете в братской Белоруссии, как указано в профиле, то всякое возможно по их наличию, но думаю, решаемо.

Да мое местоположение написано в профиле - Беларусь, город Могилев. Авито для меня недосягаемо, много сложностей от разности денежных единиц, до их трансфера между двумя разными государствами, но думаю главный косяк все же в людях, уверен на 99.9% если я напишу "хочу купить" в Питере или Москве и понадобится международная пересылка, мне ответят "ну нафиг" это ж идти на почту, что-то там еще заполнять и в том же духе. Все железо из моих обзоров, покупается за свои $ и в 95% это Ибей, порою старая плата на Socket4 стоит столько же сколько новая для Райзена, дальше думаю нет смысла продолжать эту мысль. Но думаю если учесть аудиторию данного ресурса, то у кого-то возможно что-то просто лежит пылится на полке, как этим распорядиться тут каждый решает сам, мне пока лишь поступило лишь одно предложение от камрада Snegovick'а на безвозмездной основе, хотя бы за инициативу я могу ему написать - спасибо Овер!

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Цитата:
#77

да уж
водоблоки раньше делали как произведения искусства.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
max1024 писал(а):
Я не буду спорить что Gigabyte GA-Z77X-UP7 не заслуживает внимания

это плата с самым мощным питальником из когда либо выпущенных серийно
её странно было не заметить


 

Geselle
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2005
Откуда: из...
Фото: 40
max1024
Цитата:
Вот это зря наверное, нужно было рядом положить орфографический словарик, еще книжечку пишем "слитно и раздельно", ну это шутка конечно, я люблю русский и могучий, на нем же и думаю, но мы же не на форуме филологов и лингвистов, поэтому увидели очепятку, ошибку/и напишите в редакцию или ЛС. Кто не работает - тот не ошибается, хотя я обеими руками за орфографически правильный материал.


Грамотность - это дело такое, что она со временем теряется. Для человека с техническим складом ума, которому с текстами приходится работать мало, из нее уж точно фетиш делать не стоит. Единственный вариант сохранения грамотности - постоянно повторять правила. Вместе с тем, учитывая, что ныне мы тексты пишем в текстовых процессорах типа "Word", где по умолчанию стоит проверка правописания, пользуюсь ею. Да и у самого грамотность на 3,5 балла - не более. Статья, повторюсь, достойная.

Были бы Вы хотя бы в России, дал бы на тесты ASUS A8N SLI SE. Отправлять в Белоруссию - далековато. Я даже от Москвы 6к км. по прямой. Не говоря уже о последующей эпопее с таможнями и прочим. Однако, думаю, найдете тех, кто ближе к Вам :old_smile: Это лишь вопрос времени.

_________________
Не забывайте о том, что мое мнение может не совпадать с общепринятым, и я могу ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: МО г.Жуковский
Почитал с удовольствием! Спасибо!
Поностальгировал. Как раз с 486 начал пк апгрейдить, некоторые моменты интересно вспоминать.

_________________
Z390 SLI, i5 8600k @5000MHz, NH-D14, 16GB@4000MHz, 512GB SDD, MSI 1080 TI SLi, CM 690 II, CM Silent Pro Gold 1000W, g700+k270, UE75NU8000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
max1024 писал(а):
теперь можно елку не ставить

школие обобряет.
А так, хотелось бы действительно лютого злого железа, типа асроков на 775 с агп :D

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Lucid Hydra - еще при анонсе обозвал ее Хайль Hydra

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2013
Спасибо за статью. Больше бы такого материала!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan