Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Ну оооочень много ошибок в тексте, дошел до звука и бросил, ибо это жесть.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Я думаю, все помнят революционные в этом плане процессоры семейства Haswell с интегрированным регулятором напряжения под крышкой CPU? Габариты интегрированного VRM которого составляют всего на всего 13x8 мм.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/88156/r ... eniya.html
13мм x 8 мм = 104мм2. Площадь всего процессора 177мм2. Чёт нифига не маленький встроенный vrm Выходит, больше всех ядер и графики вместе взятых XDXDXD

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


Последний раз редактировалось Anarebe 29.11.2017 7:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: N55.132 E59.722
Про оверклокинг как таковой полтора слова на всю статью. Стоило её выпускать в виде отдельной портянки? Не думаю... Но за старания 5 баллов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anarebe
Anarebe писал(а):
13мм x 8 мм = 107мм2

ХЗ, у меня "в уме" получилось 104 :beer: ...

_________________
4mx440, R 9250LE, GF fx5200, GF 6600, R x1650pro, GF 8800gt, GF gts250, GF gtx 750 2gb
3D Perf. 4551 w/ NV GF GTX 750 (1x) & Intel G4560@3500 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Toxic74, опечатался XD

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Toxic74 писал(а):
Про оверклокинг как таковой полтора слова на всю статью.

А нигде не было сказано про оверклокинг, как таковой в виде прямого руководства к действию ;) Да слово "ретроклокинг" присутствует, но оно лишь означает, что будет рассматриваться что-то не современное, а относящееся уже к ретро HW, но с упором на оверклокинг. Впрочем во введении основная идея статьи отражена.

danil_sneg
Если не затруднит, напиши в ЛС по ним, я не филолог, но думаю c редактором исправим =)

Anarebe
имелось ввиду это.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
max1024, ну дык на деле то не было отдельной микросхемы с ранних слайдов. Да и площадь оказалась в разы меньше.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2011
Статью стоило бы назвать бесполезные тенденции удорожающие материнские платы. Все эти монструозные VRM избыточны и порой менее эффективны чем более простые, но продуманные. Яркие конденсаторчики в обвязке встроенного звука там больше для красоты, да и кому нужен хороший звук тот давно обзавёлся дискретной звуковухой, которая может пережить не один конфиг. Про пистолетики и подсветку я вобще молчу...
В итоге из-за всего этого маркетингово обвеса постоянно растёт цена материнок, хотя нынче для полноценной материнки нужно просто реализовать возможности чипсета без дополнительных контроллеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Тренд синих на два поколения все менять прямо указывает что чипсет должен переехать в процессор имхо уже давно.
Цена материнок станет ниже, как основной фактор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
раньше охлад врм и чипсета - тепловые трубки, радиаторы. Сейчас - пластинки металла и лампочки.
Чёт модуль DPS обошел меня стороной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
С удовольствием прочитал про звук - не дотягивает интеграшка даже до моей X-FI Titanium, за обзор спс.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 132
Спасибо за работу и статью! Очень понравилось, с удовольствием прочитал

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.10.2006
Необычные материнские платы
https://www.youtube.com/watch?v=LuypI-Cdl-g
https://www.youtube.com/watch?v=ERx7wZsrlX8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Думаю, все помнят революционные в этом плане процессоры семейства Haswell с интегрированным под крышкой регулятором напряжения? Габариты интегрированного VRM составляют всего-навсего 13 x 8 мм. Данный iVRM состоит из 20 ячеек, размер каждой составляет 2.8 кв. мм.

Несмотря на эти миниатюрные размеры, каждая ячейка включает 16 независимых силовых фаз и способна выдерживать силу тока равную 25 А. Проще говоря, стильно, мощно и современно.


Хотелось бы внести ясность, встроенный VRM Haswell работает не как замена "классическим" решениям, а в дополнение к ним. Материнская плата своими силами понижает напряжение с 12 до 1,6(или около того, сейчас некогда гуглить), а преобразователь процессора уже 1,6 понижает до необходимого уровня. При существующих технологиях поместить под крышку процессора преобразователь 12в>1В с током порядка 100А невозможно.

_________________
Ray->RaySpb


Последний раз редактировалось RaySpb 29.11.2017 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Макс, за статью спс, за выбор железок - 3 балла, потому что обилие вычурного железа без всяких интересностей.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
1) Сразу вспомнил плату Sapphire, с которой столкнулся в 10м году на работе. меня тогда очень зацепила снежно-белая материнка, очень круто смотрелась. И раз, она тут в обзоре :)
2) Встроенный звук нужно улучшать для mini-itx плат, как этого производители не понимают. именно, что для ATX проще купить какой-нибудь asus или creative за 2 тысячи (или лучше), уже лучше всего, что выпускается встроенным, будет, не говоря про более дорогие решения. А mini-itx платы часто берут для компактных систем и там оправдано наличие изначально неплохого звука на плате.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Vdul писал(а):
Макс, за статью спс, за выбор железок - 3 балла, потому что обилие вычурного железа без всяких интересностей.

Пожалуйста. Всего интересного разом не перечислить, будет еще финальное продолжение, возможно ваш вкус удовлетворю ;) По вычернусти иногда в этом и есть вся соль. Раньше то было скучно это теперь можно елку не ставить, достаточно пк в угол поставить :D

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Шикарная статья :beer:
Обожаю ретрокинги, так как застал то время в качестве пользователя ПК.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
theAvalanche писал(а):
А mini-itx платы часто берут для компактных систем и там оправдано наличие изначально неплохого звука на плате.

На них обычно присутствует Toslink, на мат. плате что то уровня Hi-Fi сделать проблематично и дорого. ЦАП не должен питаться от одного источника с железяками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Полистал с удовольствием.
Спасибо.

_________________
Ламер со стажем


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan