Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Что это за игры такие и для чего тестировать в них актуальные системы? :facepalm:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Пустышки вброс.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Sh1rk0 писал(а):
Пустышки вброс.


Наша пожизненно однозвездная птица-генератор снесла очередное яйцо? От молодца! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
В Vikings: Wolves of Midgard на одной локации ближе к концу 970-ая проседает до 50 кадров.И не т адекватных причин для этого...

_________________
قلب العقرب


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
i3 как всегда в клочья рвёт старшую модель от АМД! :crazy:
Ещё бы загрузку ядер оценил. А лучше так же как и у Intel показал всю линейку Райзенов r3, r5, r7.
Наверняка Ryzen 1200 в этих играх не уступил бы Ryzen'y 1800X.

А да, это же Excel-бот Финикс. :bandhead: :diablo:
Традиционно 1* за "титанический труд".

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Да что за ерунда опять двухядерный кастрат i3 натянул восмиядерную Рязань? :haha: О какой многопоточности в играх может идти речь, нужна частота а не ядра, а с этим у Рязани большие проблемы? :-x Рано пока брать Рязань, не нужно столько ядер для игр. Восьмиядерная Рязань выстрелит как FX где то года 2-3 как раз к выходу новой архитектуры ZEN 2. Спасибо Фениксу за тесты - я остаюсь на FX как минимум ещё 2 года :D

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Как показали последние тесты Феникса выгоды от покупки Рязани с частотами 3-3,4 Гц по сравнению с FX на 4,4 Ггц нет. Преимущество Рязани в играх к FX на 4,4 Ггц от 0 до 15%, а затраты на апгрейд будут велики. И это в разрешении 2К, в 4К прирост ещё меньше, так что после апгрейда разницы даже не почувствуешь. вывод АМД надо отлаживать техпроцесс и срочно поднимать стоковые частоты до уровня 4,3-4,5 Ггц. И это не моя блажь, просто иначе i3 и дальше будет продолжать натягивать его в играх :D

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Доктор лектор писал(а):
Да что за ерунда опять двухядерный кастрат i3 натянул восмиядерную Рязань?

Так он натянул и i7. Тут по ходу влияние проца минимальное, всё от видяхи зависит.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Доктор лектор писал(а):
Да что за ерунда опять двухядерный кастрат i3 натянул восмиядерную Рязань? :haha:
Как показали тесты Феникса это блажь


хз чем тебя так задевает что двухядерный эксель натянул восмиядерный? :?:

тесты показывают только манипулирование экселем уровня "развод лоха". :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Эксельный бот феня снова выкатил свой фейк. Оверы все ниже падают в моих глазах. ПОЗОР!!!!!!!!!!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
За что "смотрю" (пролистываю) статьи Феникса, так это за то, что в потоке шквальной критики узнаешь истинное положение вещей по теме заголовка. :beer:
"Профессор конечно лопух..." (c)

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
Доктор лектор

"Как показали последние тесты Феникса"

Вы единственный кто верит в "тесты" Феникса судя по многочисленным комментариям. В деда Мороза тоже небось верите?

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2010
а где Вега? Или было бы не красиво к спонсорам этого ресурса NVIDIA, что AMD на первом месте в тестах)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
RDV писал(а):
а где Вега? Или было бы не красиво к спонсорам этого ресурса NVIDIA, что AMD на первом месте в тестах)))


Вегу в эксель еще не завезли! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Dart-s писал(а):
хз чем тебя так задевает что двухядерный эксель натянул восмиядерный? тесты показывают только манипулирование экселем уровня "развод лоха".

Да нет не всё так просто как вы пишите. i3 частотой i7 а уж Рязань с его 3,6 темболее. Просто игр использующих 8 ядер очень мало и смысла сейчас апгрейдить отточенный и раскрывший себя полностью FX на сырую 8-ми ядерную Рязань нет. для игр сейчас важна, и тесты Феникса прекрасно это показывают, частота а у рязани её пока нет. Вот ZEN 2 на доработанном техпроцессе мне будет очень интересен.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Да нет не всё так просто как вы пишите. i3 берёт частотой i7 а уж Рязань с его 3,6 Гц тем более. Просто игр использующих 8 ядер очень мало и смысла сейчас апгрейдить раскрывший себя полностью FX, а гонится он до 4,7 Ггц, на сырую 8-ми ядерную Рязань нет. Для игр сейчас важны не 8 ядер а частота, и тесты Феникса прекрасно это показывают, а у Рязани её пока нет. Вот доработаный ZEN 2 на отточенном у АМД 14 нм техпроцессе, как в конце у них был 32 нм, мне будет очень интересен.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Можно конечно сейчас взять второй компьютер с дорогой матерью на АМ4 и процессор со встройкой для старых игр в разрешении 2К, но боюсь что к выходу ZEN 2 АМД натянет с ревизиями плат и будет несовместимость. Уж если это и делать надо дождаться 2-ой ревизии плат от АСУС тогда апгрейдится на Зен 2 без замены материнской платы какой то шанс будет но не 100%. Просто мне очень неудобно сейчас с одним компьтером, но принять правильное решение хочется и мне что то подсказывает что надо потерпеть.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Меня интересует главной потянет ли в разрешении 2К процессор АМД с самой мощной встройкой сетевой СЭМ 3 и Контр Страйк? Интересно именно они так как жена играет только в эти игры. Короче нужны тесты а их пока нет также как и самих процессоров.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dart-s писал(а):
Вегу в эксель еще не завезли!

Вам самим то не смешно? Парень тестирует, старается, даёт нам нужную информацию.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Кстати возможно что Зен 2 потребует другой чипсет, ведь это тоже исключать нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
z()()m писал(а):
Вы единственный кто верит в "тесты" Феникса судя по многочисленным комментариям. В деда Мороза тоже небось верите?



Да я верю! А какие у вас есть основания им не верить? Факты в студию по данному тесту!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
У меня вот FX 8320Е на 4,3 Ггц в Деус ЕХ на 1080 показал аналогичный результат в пределах погрешности от того что указал Феникс для FX 9370 который работает в стоке на 4,4 Ггц - поэтому у меня нет основания им не верить.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Доктор лектор писал(а):
Вам самим то не смешно? Парень тестирует, старается, даёт нам нужную информацию.

вы это серьезно? Просто каждый раз читая вас, не могу понять, вы троллите, или всерьез всё это пишете? :?:
Доктор лектор писал(а):
Да я верю! А какие у вас есть основания им не верить? Факты в студию по данному тесту!

а если вдруг он в 10 тестов до этого соврал, в 11м вдруг случайно совпало, это повод продолжать ему верить? Могу привести несколько примеров где лично проверял в день "теста" и не сходилось даже близко.
1. Far Cry 4
https://www.overclockers.ru/lab/83614_2 ... cry-3.html
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... oDok2A4mCk (результат замера в конце. Дрова, настройки - в начале видео)
2. F1 2017
https://www.overclockers.ru/lab/86865_2 ... nosti.html
F1 2017: тестирование производительности #15105344
3. Adrift
https://www.overclockers.ru/lab/86423_2 ... ted-2.html
Тест актуальных систем в играх FlatOut 4: Total Insanity, Redout и Test Drive Unlimited 2 #15083622
4. Shadow of war
https://www.overclockers.ru/lab/87696/m ... nosti.html
Middle-earth: Shadow of War – тестирование производительности #15156712


Есть еще примеры, где проверял, но это то что вспомнил навскидку. Была пара случаев, когда приблизительно сошлось. Преимущественно там, где зеленые и без того быстрее.

Как по мне, не совпало один раз - возможно, случайность. Второй - ладно, всякое бывает. Третий - это уже система, и теряется всякий смысл дальнейших его проверок, да и вообще читать эти "тесты". Разве что зайти веселые комменты почитать через конфу :D
Дело не в расстановке амд-нв-интел, лично для меня это неважно, лишь бы играбильно было. О том, "кто кого нагнул", пусть фанаты воюют. Дело в том, что читателя много лет нагло водят за нос. Местные-то вкурсе, но если кто-то "посторонний", кто не в теме, зайдет по ссылке из гугла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Даже частота процев в разгоне не указана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CyberTrash писал(а):
Даже частота процев в разгоне не указана.


эксель выше этого! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Доктор лектор писал(а):
Вам самим то не смешно? Парень тестирует, старается, даёт нам нужную информацию.

почитай https://www.overclockers.ru/lab/78981/s ... igrah.html

Не нужно тестировать множество одинаковых CPU, если их можно симулировать на одной модели, выставив на ней частоты, соответствующие конкретным версиям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Dart-s писал(а):
Вегу в эксель еще не завезли! :lol:


КАК?! В одном из тестов была, а потом резко пропала!? :D
https://www.overclockers.ru/lab/87809/c ... nosti.html

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan