Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Olegdjus спасибо за обзор, прочитал на одном дыхании. Приятно читать такие обзоры от опытных форумчан, а не от Феникса, у которого как на заводе поставлено на поток и без души, да ещё и нвидиа всегда топ.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
N1ghtwish писал(а):
Наверное, тоже самое, что и на АМД в BF1 на DX12, уже сколько раз была сказано, что не работает BF1 в DX12 нормально (а батлфронт это тот же движок) BF, это не в видеокарте и не в процессоре дело.

sample_626 писал(а):
i5 уже того как бы. Конечно фризы.

У меня более показательно, смотрим на желтую полуску загрузки CPU https://youtu.be/O-7Gbwnve3c?t=3m7s
А на сравнении dx12 vs dx11 на dx12 есть лаги, на dx11 их нет https://youtu.be/KmHsTYWwz2g?t=5m3s
Так же есть dx11 на обоих https://youtu.be/uDjfHtFIqEg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
N1ghtwish писал(а):
Если Нвидия смогла сделать многопоточные вызовы отрисовки в DX11, почему АМД этого сделать не может?

потому что это "хаки". это так сказать обходной маневр задницей вперед... а теперь представьте если амд начнет тоже самое творить будучи партнером майков по консолям?
да и зачем? все дх11 это прошлое вам об этом на каждой стене написали год другой рынок про него забудет. все консоли "дх12 совместимы" в пк все упирается в монополиста рынка в лице нв которая как упертая корова не хочет решать насущную проблему своих устройств... но и это будет сделано. я вам напомню переход с "дх9 >> дх11" никто же не говорит почему *вендор* не обеспечивает лучшую поддержку? потому что всем насрать уже 9с хотя когда то все орали "зачем нам виста с дх10 зачем нам дх11 все и на 9с прекрасно и производительность выше".
например технологии это хбм все говорят "на кой ляд амд взялась за это гиблое дело", а в результате они были первые и продавили решение в массы и остаются лидерами его внедрения... как бэ это забавно не звучало. даже в последних устройствах интел хбм, а не "кьюб мемори" разработанная совместно с микрон. так вот когда ты первый и когда ты можешь патентно выпендриваться лучше чем пытаться решить проблемы прошлого и просрать будущие. конкретно у амд есть проблемы в "настоящем", а будущие пока за ними потому что опять же по не известной мне причине нв работает в дх12 хуже чем амд... и пока у амд все замечательно это даже касается драйвера (не все крутиться вокруг винды).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
#77
Может у меня с генератором че не так,но такой напруге у меня 1450 ,а напруга хоть и стоит 1000 в настройках все равно не привышает 962.
Может у меня с биосом что-то :roll:

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
RangerXP писал(а):
Надо было сабж, смеха ради, Фениксу отдать.

зачем она ему? Он себе в эксель может любую карту добавить :lol: хоть AMD NAVI или GTX 2080 :lol:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Olegdjus спасибо за обзор!
Не планируете по-подробнее осветить фулл Барроу (качество изготовления и пр.) и сравнить с ЕК в плане эффективности?
Было бы очень интересно услышать Ваше мнение!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
редкий_гость писал(а):
Olegdjus спасибо за обзор!
Не планируете по-подробнее осветить фулл Барроу (качество изготовления и пр.) и сравнить с ЕК в плане эффективности?
Было бы очень интересно услышать Ваше мнение!

Плюсую. Только чуть поправлю: сравнить EK фулл против Barrow фулл против ЕК supremacy VGA. Когда-то давно проверял фулл от ЕК против EK supremacy VGA и последний победил, потому остановился на нём.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
редкий_гость, планировал, но пока так...
derp писал(а):
сравнить EK фулл против Barrow фулл против ЕК supremacy VGA

Тоже была идея, поэтому в обзоре и примерял. Но, как вы могли заметить, крепление надо делать новое. Посмотрите внимательно на фото.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Olegdjus, я знаю. Стандартная прижимная пластина для VGA Supremacy 53-58мм между дырками. А на веге, как и на фуре, больше 60мм (на сколько помню намерил 68мм). По мне куда большая проблема сделать охлад на ВРМ, там монтажные отверстия совсем не в тему... И вообще всё неудобно.
Я не знаю, что делать. Толи начинать делать охлад под вегу и копить на неё. Толи ждать вольту и надеяться, что там пофиксят дрова. Толи ждать нави, которая вообще неизвестно когда выйдет и будет ли чем-то лучше и дешевле веги...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
derp писал(а):
По мне куда большая проблема сделать охлад на ВРМ, там монтажные отверстия совсем не в тему... И вообще всё неудобно.

А не надо ничего делать. Посмотрите в обзоре фотографию - всё ставится на родной кожух, если его немного подточить)
Но, на самом деле, проще купить Barrow. У меня в играх 40-45гр. На 1080 Ti с bykski всё похуже, но, что странно, со временем дельта подупала, видимо прокладки поддались.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Olegdjus, родной кожух я уже проходил на прошлых АМД :) ВРМ перегревается.
Olegdjus писал(а):
Но, на самом деле, проще купить Barrow.

Чем проще? Заказать проше ЕК фулл. Стоимость у них одинаковая (сегодня сравнил). Доставка ЕК 2-4 недели (1-2 дня до московии, потом в рашку). С али доставка обычно 1-4 месяца. При этом и то и другое равно зп за пару недель, потому выгоднее самому поделать, т.к. займёт меньше времени.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
derp писал(а):
С али доставка обычно 1-4 месяца

15 числа оплатил, 31 получил :) Второй раз (когда заказывал Bykski) вышло быстрее.
derp писал(а):
ВРМ перегревается.

В донном случае VRM расположен вокруг упаковки, что несколько упрощает жизнь :) Было бы время - можно решить вопрос с креплением и проверить
derp писал(а):
Стоимость у них одинаковая

Сейчас, увы, да. Но качеством ЕК не блещет.
derp писал(а):
потому выгоднее самому поделать, т.к. займёт меньше времени.

Может и выгоднее, но в переводе на трудозатраты и прочее (крепление, создание охлада врм, внешний вид) даже не знаю, где будет проще)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Olegdjus писал(а):
15 числа оплатил, 31 получил Второй раз (когда заказывал Bykski) вышло быстрее.

Каждую неделю что-нибудь заказываю с али. Никогда быстрее месяца не приходило. Много раз не приходило вовсе.
Olegdjus писал(а):
Но качеством ЕК не блещет.

Что конкретно не так? У меня к ним только по фитингам серьёзные претензии.
Olegdjus писал(а):
Может и выгоднее, но в переводе на трудозатраты и прочее (крепление, создание охлада врм, внешний вид) даже не знаю, где будет проще)

На работе есть плазморезка и прочие мелочи. С текущей видухи осталась листовая медь. Какой такой внешний вид? Видуха в корпусе стоит.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
derp писал(а):
Никогда быстрее месяца не приходило

Заказы от 15 и 25 соответственно:
Вложение:
1.jpg

derp писал(а):
Что конкретно не так?

Качество основания, продуманность (можете в теме вег прочитать про винты крепления панели видеовыходов, на Barrow есть соответствующая прорезь), стоимость на момент выхода. Я, лично, поэтому и продаю EKWB и оставляю себе Barrow.
Если что - можно в ЛС побеседовать, если какие вопросы есть. Просто чтобы тут не отклоняться от темы :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
mag_ai

зачем троллю это объяснять? У человека явные проблемы с головешкой. По-другому не объяснить эту странную не любовь к тому что делает АМД

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
немного на тему ЕК против Bykski
на примере 1080ти
#77

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
derp писал(а):
немного на тему ЕК против Bykski

Bykski - полный отстой, если быть честным. Bykski=\=Barrow.
Повторюсь - не будем отходить от темы.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Olegdjus, тогда по теме - можно проверить вегу в сценариях домашнего использования? А то в тестах только игры и всё. Как-будто видеокарты покупают для игр и больше они ничего не умеют. Например, тянет ли воспроизведение видео? Как с майнингом? Как с рендерингом? Нет ли проблем при подключении разных мониторов (как, например, невидия может просто послать при попытке подключить профессиональный 4к монитор)?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
derp писал(а):
Например, тянет ли воспроизведение видео? Как с майнингом? Как с рендерингом? Нет ли проблем при подключении разных мониторов (как, например, невидия может просто послать при попытке подключить профессиональный 4к монитор)?

Ещё freesync, chill, HDR, тест на DPC Latency

Это обзор получится в 3 раза больший, чем сабжевый.
Но по вершкам можно было бы пройтись. В рунете я как-то не видел подробного описания архитектуры Vega и всех плюшек.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
sample_626, меня ещё интересует обещанная АМД плюшка в виде использования HBM2 в качестве РАМ на х370 материнках.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan