Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Вывод - без водянки только для майнинга....ИМХО.
С водянкой - вполне себе годнота.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
тестирование ФРАПСОМ = 1 балл сразу же
автору курить материал по актуальному софту для тестирования http://nvworld.ru/news/2017/12/02/#rtss-701-preparing

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
вот 56я вега да, она лучше, чем 64. Жаль "искаропки" напильник не кладут, так был бы полный и превосходный комплект поставки. За обзор пятюню, спасибо Олег. Вам бы все обзоры так писать...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
cypher1999 писал(а):
Вывод - без водянки только для майнинга....ИМХО.

Декабрь на дворе, так что не только для мамкинга...

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Olegdjus Ну фотка красивой системы это хорошо, но я имел ввиду результаты тестов. У меня есть предположение что что райзен в паре с вегой улучшает свои результаты (в играх) но во всех тестах его (райзен) тестируют с тишкой.

Кстати, раз у вас три веги, там одинаковые чипы ? в смысле производитель памяти и упаковки ? и собственно качества компаунда и высоты чипов

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
whitewiz писал(а):
А где цена деления для оси времени?!

Потому что результаты снимались с частотой 400мс. И вместо времени мы получаем точки отсчетов, что логично для такой методики.
Joker! писал(а):
тестирование ФРАПСОМ = 1 балл сразу же

Меня радует, когда на ноябрьский обзор (а закончен и сдан он был еще в середине, а оформлялся еще ранее) кидают ссылку, датированную 2 декабря и поучают. Но, к слову, в обзоре и указываются результаты avg|1%min fps из логов Fraps. А в Wolfenstein II: The New Colossus запись шла бенчмарком MSI AB.
ASDFG123 писал(а):
У меня есть предположение что что райзен в паре с вегой улучшает свои результаты (в играх) но во всех тестах его (райзен) тестируют с тишкой.

Оно ошибочное, на мой взгляд. Потому что у меня 5960х стояла с вегой, а 1800Х с тишкой, а теперь они поменялись местами.
ASDFG123 писал(а):
Кстати, раз у вас три веги, там одинаковые чипы ? в смысле производитель памяти и упаковки ? и собственно качества компаунда и высоты чипов

Две 56, вторую не разбирал еще, лежит фуллкавер, но я не решился. 64 позже еще осмотрю.

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: СПБ
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Жаль нет тестов процессорозависимости AMD GPU в самых проблемных играх COD:WWII, последний Assassin's Creed, Crysis 3 (особенно в Win10 на поляне), Dishonored 2, а DX12 вместе с Vulkan'ом начинают напоминать DX10 и Mantle одновременно.

Могу посоветовать заглянуть на форуме в тему нового ассасина, где Город провел соответствующее тестирование. На 4, 6, 8 и 10 ядрах прогнал гтх 1080 и Вегу 64, и все у них одинаково получилось с процессорозависимостью.

_________________
Ryzen 7 5800X, ASUS Crosshair VIII, G.Skill Flare X F4-3200C14 4x8GB, RX 5700XT(ref), NH-D15, Enermax Platimax D.F. 80plus Platinum 750 Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Olegdjus писал(а):
Меня радует, когда на ноябрьский обзор (а закончен и сдан он был еще в середине, а оформлялся еще ранее) кидают ссылку, датированную 2 декабря и поучают.

Дейванные эксперты могут утверждать, что они лучше всех осведомлены о софте. Однако они никогда не смогут осознать масштаба временных рамок. А софтина та на 1м отрезке может выдавать крайне восхительно-разнящиеся результаты

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: Ижевск
почему же данный обзор выходит так поздно:(
хотелось бы больше игр в тестовом наборе, включая стратегии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Вывод - без водянки только для майнинга....ИМХО.
С водянкой - вполне себе годнота.

Отчего же? И без водянки отлично 56-е пашут в играх, особенно прошитые биосом от 64 и с даунвольтом до 1.0-1.05v.

Водянка нужна только чтобы на стоковых 1.2v гонять с разгоном, но энергопотребление получается не разумное.

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
а теперь хоть кто-нибудь(кроме города само собой) скиньте результаты в бенчах как у Олега,у меня ни на 1070/1080/1080ти/вега 56 не получилось таких результататов,по паскалям ещё можно понять - там частота всегда у меня ниже была,НО на веге на точно таких же почему то заметно ниже,я тестил с биосом от веги64,пока вернул стоковый и попробую воспроизвести с ним на 1500+/950 как в обзоре
cypher1999 писал(а):
Вывод - без водянки только для майнинга....ИМХО.
С водянкой - вполне себе годнота.

странный вывод - по факту у меня частоты 1500+/1050 при температуре <80 и оборотах 2400,что более чем нормально,для бесшумной системы не пойдёт,но в закрытом корпусе более чем,на 3к оборотах как в обзоре уже не так комфортно(у меня на столе стоит и корпус открыт)


Последний раз редактировалось stormpand 08.12.2017 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
Спасибо за тест. Теперь еще больше склоняюсь к 56 + вода. Правда осталось дождаться доступности карт в продаже :)

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Хороший обзор. Олег, спасибо :so_happy:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Слава богу на этом сайте не только Феникс обзоры делает.

Олегу спасибо за отличный обзор с андервольтом, заслуженная 5!

Сама карта классная, у рефов всегда была система питания одна из лучших. Кому нужна для воды, самое то. и недорого.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
stormpand писал(а):
странный вывод - по факту у меня частоты 1500+/1050 при температуре <80 и оборотах 2400


Вам, конечно, как владельцу виднее, но я настороженно отношусь к стоковым охладам, в которых "турбина" крутится на 2к+ оборотов. Всеж, имхо, шумно.
Возможно, я ошибаюсь и АМД придумало настолько хороший охлад, что он не гудит на 2к+ оборотах ?
Поэтому я считаю, что 50 градусов+вода+высокие частоты с фуллкавером - для такой карты - годнота, а стоковый воздух и 80 градусов или, как правило, больше 80ти (для бесшумности) - неочень.
На всякий случай уточняю - я не знаю тонкостей. Но как-то 80+ градусов мне кажутся многовато...
Кстати, подумываю о вега 56\64. Но воду туда ставить...Лень. Посему пока думаю.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: Тернополь (UA)
Отличный обзор! Большое спасибо автору за проделанную работу! Было очень интересно читать, тем более что у меня самого MSI GTX1080 GAMING X+)
А еще меня заинтересовал модифицированный биос для Msi 1080 GAMING X+. Тоже есть желание поднять на своей карточке лимит мощности с 250 до 291Вт...Интересно где его можно скачать?

_________________
Intel 8600K@4.9GHz
Asus ROG Strix Z370-F gaming
2x8Gb Team Dark Pro 3200_14-14-14-31@3900_16-16-16-28
MSI GTX1080 GamingX+@2100MHz
750W Corsair RM750x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Олег , обзор просто бомба, было очень интересно читать! Спасибо! :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
N1ghtwish писал(а):
Я это прекрасно знаю, только DX12 и на NV отлично работает

это из книги сказок которые стоит читать детям в лагерях "про геймеров"?
если что у меня нв и я знаю "из первых рук" как у нее работает дх12. одним предложением "он работает" как вы понимаете прилагательного "прекрасно" в нем нет.
N1ghtwish писал(а):
АМД лучше не использовать со слабыми CPU - это неправда?

не правда я знаю кучу систем которые еще булями с радеонами 2**/3** серии которые прекрасно работают. все дело в желании понять что проблемы некоторых программ (аки игр) не равно проблемы всех железок на которых их запускают за редким исключением проблемы могут быть в софте самих железок и их фиксят. амд можно обвинить только в нерасторопности этих самых фиксов.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
Возможно, я ошибаюсь и АМД придумало настолько хороший охлад, что он не гудит на 2к+ оборотах ?

турбин у меня до этого не было)я ж говорю - стоит в открытом корпусе на столе под ухом - 2к реально тихая,2400 уже слышно,но не напрягает,если закрыть корпус и поставить под стол то и 2400 будет не слышно)а ещё я спокойно сплю в маленькой комнате рядом с работающей вегой :D температуры считаю для веги на стоке должны быть <80 ядро <85 hbm,а таких показателей добиться не очень сложно :-)
cypher1999 писал(а):
Но как-то 80+ градусов мне кажутся многовато...

из коробки да,но после настройки с биосом от 56-й получается ~75 градусов на ядре 8-) с биосом от 64-й конечно под 80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2008
Откуда: Киев
N1ghtwish писал(а):
Жаль нет тестов процессорозависимости AMD GPU в самых проблемных играх COD:WWII, последний Assassin's Creed, Crysis 3 (особенно в Win10 на поляне), Dishonored 2, а DX12 вместе с Vulkan'ом начинают напоминать DX10 и Mantle одновременно. Все таки не у всех есть процессоры уровня i7-5960X @ 4.6GHz, некоторые могут покупать такую карту и для i7-2600K и для Ryzen 1600 и для E5-1650.


Так и думал что будет это написано. Одно и тоже в каждой новости/обзоре карт АМД или процессорах. Зайдёт - приведёт пример Кризис 3 и убежит. Явно не здоровый персонаж.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Olegdjus

Классный тест. Одно плохо - нет резалтов карты при народном андервольтинге до 1550мгц/0.95-1.05В. Именно так её будут юзать пользователи. А так показано "из коробки" 1300мгц с тротлингом и с супер разгоном на воде. А для обычного покупателя Веги с настройкой в ваттмане не показано :-) А так Вега 56 при 1550 мгц это +- GTX 1080 в стоке. Где-то быстрее, где медленнее от игры к игре. В диком разгоне же почти уровень разогнанной (!) быстрейшей GTX1080 с памятью на 12000мгц. И надо сделать перетест с драйверами Адреналин которые скоро выйдут.

_________________
Ryzen 5 1600X OC ASUS ROG Crosshair VI Hero 16gb ddr4 Corsair 3200мгц 500gb SSD Samsung EVO Radeon RX Vega 64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Как всегда, обзор на твердую 5. Молодец, Олег, славно потрудился! А чип все же не самый удачный попался...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan