Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ВЕЩЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Жмоты, могли бы в базе сделать type c, за такие деньги-то. Нет, лучше отдельно панелькой за 30 евро торговать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
опять в обзое мамка жыжа)
холодильник ничотакой с виду. Если взять белый и без окна, то можно спутать

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
Хороший корпус, для тех кому нужны винты. Для себя выбрал дефайн мини с, так как винты у меня обитают в насе. В корпусе только ссд. А места он занимает гораздо меньше.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Да... Шикарный корпус, но не очень понравилось, что окно стало на всю боковую панель. С другой стороны теперь вместо пластикового окна имеем закаленное стекло, что явно гуд. Надеюсь, что металл в корпусе стал более жесткий. В общем, парни учли все пожелания пользователей. Даже верхний фильтр добавили. Взял на заметку в качестве апгрейда взамен R5 . ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Киев
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Да... Шикарный корпус


Не шикарный! У меня был Mini C со стеклом. Корпус на 3ку. На боковых стенках металл очень толстый. Ну 1 мм точно, но на морде металл тоньше на порядок. Поставил две 140 ноктуа. Гудит ппц. Пробовал и так и сяк. Гудит и все. Качество покраски дерьмо полное. Чуть стукнул и все. Вентиляторы вообще мрак а цена на них космос.

Короче Фрактал меня вообще ничем не удивил. Обычная жестянка. На фото кажется все так красиво, но когда начинаешь собирать то понимаешь что корпус совершенно не заслуживает высоких оценок.

После знакомства с корпуса Phanteks понял что такое качество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Sigma957 писал(а):
Не шикарный! У меня был Mini C со стеклом. Корпус на 3ку. На боковых стенках металл очень толстый. Ну 1 мм точно, но на морде металл тоньше на порядок. Поставил две 140 ноктуа. Гудит ппц. Пробовал и так и сяк. Гудит и все. Качество покраски дерьмо полное. Чуть стукнул и все. Вентиляторы вообще мрак а цена на них космос.

Короче Фрактал меня вообще ничем не удивил. Обычная жестянка. На фото кажется все так красиво, но когда начинаешь собирать то понимаешь что корпус совершенно не заслуживает высоких оценок.

хз, как в таком корпусе что-то гудеть вообще может. или Mini C без звукоизоляции? тем более вентили от ноктуа. у меня стандартные, что с корпусом шли, ни звука то не издают.
а вообще дешевые фракталы такое себе. брал родителям Core 1100 - на другом уровне по сравнению с моим Define R5. думал будет такой же, только поменьше без звукоизоляции и прочих ништяков, а нет. и металл потоньше вроде и резьба слабенькая, короче не то качество.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Sigma957 писал(а):
но на морде металл тоньше на порядок.

прям вот 0.1мм? о

perorist писал(а):
брал родителям Core 1100 - на другом уровне по сравнению с моим Define R5. думал будет такой же, только поменьше без звукоизоляции и прочих ништяков, а нет. и металл потоньше вроде и резьба слабенькая, короче не то качество.


на дачу такой подарили регардовцы. Нууу... Какашечно, мягко говоря, по компоновке.


По сабжу - вполне себе интересный кузов, но меня мой Shinobi XL почему-то всё ещё устраивает... Вообще, очень редко меняю корпуса.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Когда XL новый выйдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Barrik писал(а):
Когда XL новый выйдет?

+1 Тоже интересует этот вопрос. У них последней ревизии Define XL R2 уже лет и лет. Когда они уже созреют сделать новую версию? Лично у меня пока есть мелкие корпуса от фрактал Core 500 и Node 202, что сказать добротные корпуса, хотя не идеальны. Одним словом жду новую версию XL.

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Разве это обзор? Где толщина металла, сравнение с конкурентами, детальный осмотр фильтров, корзин, кожуха и прочая. Это дерьмо, а не обзор. Видимо там кроме стекла и кожуха смотреть не на что. Хотя чего я хочу, сайт как и фекал, стремительно падает по качеству и подаче материала.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ekzoman писал(а):

ekzoman 25.12.2017 21:44 [цитировать] Пожаловаться на это сообщение #
Разве это обзор?


это очередной позор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Kyle Reeze писал(а):
Define S лучший

Его им уже не превзойти,простота и удобство.Назовите мне хоть один корпус до 6 тыс в который влезает жирный радик 360 и 240 мм.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
О и сюда обзор этого шлакоблока завезли... какой же он ущербный. Качество изготовления... тут на хреновых фотках видно это "качество". Самый смак это штамповка надписи "Fractal design" - толщина там хоть 0.6 есть реальных без толстенного слоя краски? Крепления для жёстких дисков это вообще лютый трешак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Cool'D писал(а):
толщина там хоть 0.6 есть реальных без толстенного слоя краски

там 5 кило отделочных материалов, 3 - шумки, 2 - стекла, остальное толстостенный металл.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
Спасибо за обзор! Хотелось бы видеть в подобных обзорах хотя бы необслужку радиатором на верхнюю крышку, ибо воздух любой величины вмещают уже почти все корпуса, а вот с радиатором сверху частенько бывают траблы. Имхо было бы очень информативно в плане универсальности корпуса.

_________________
I7-6700K, Gygabyte GTX1070ti, Gigabyte Z170X-Gaming 5, Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz, Deepcool Captain EX240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
у меня счас корпус модели r5.
и очень бесит в нем что в 2017 году на передней панели сделали два юсб2.0 . кому они нужны в 2017 году?!
в моей материнке нету ни одного юсб2.0

интересно, а можно ли купить за эти 30 евро дополнительный модуль и заменить юсб порты на
2х юсб 3.1 стандарт2 тип А
2х юсб 3.1 стандарт2 тип С
тем более что похоже что за 3 месяца у меня сдох один порт юсб3.0 .

теперь читаю про корпус r6 и что я вижу?
там опять два юсб2.0 !
и типа нужно доплатить 30 евро чтобы получить (есть сомнения) нормальные юсб порты тип С непонятной ревизии 3.1 (полноценый 3.1 или неполноценый 3.1 , который на самом деле 3.0 )

===
в r5 можно установить 8 винчестеров 3.5"
хотя возможно и можно заменить стандартную корзину 5.25" на корзину с тремя (или сколько там) 3.5" отсеками.
в новом r6 можно установить 11 винчестеров 3.5" , но в комплекте есть крепление только для 6 винчестеров.

и сразу для тех кто устраивает истерику типа "у меня ссд на 250гб и мне хватает" а для всего остального есть облака.
для начала облака или дают мизер места, остальное за деньги.
облако может потерять все данные и ничего не будет обязано.
облако может в один прекрасный момент исчезнуть.
или по требованию фашистов-копирастов чтонибудь удалить просто так.
или по гнилым пуританским "защита моральных ценостей, защита детей, защита животных" удалить любой контент и с концами.
в общем, все эти облака ненадежны обсалютно.

разработчики этого корпуса вроде бы наверно предлагают купить дополнительные отсеки для 3.5" винчестеров, только почему то на ихнем официальном сайте руская версия , раздел "аксесуары" у меня обсолютно пуст.
===

обзор это позор.
не расмотрены многие важные особености корпуса, есть многочисленые ошибки и недочеты, есть противоречия между разными частями статьи.
качество обзора на "три с двумя минусами".
-==-

а так корпус понравился.
только производитель очень жадный.
юсб3.1ревизия2 2хтипА 2хтипС зажадничал
зажадничал все 11 отсеков 3.5"
хотя, если выпустит версию корпуса в комплекте которого будет все, что зажадничал производитель, то получится отличный корпус.
мне больше всего нравится версия black out без бокового окна.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2009
Цитата:
Номинальная скорость оборотов вентиляторов – 1000 об/мин. Уровень шума при этом составляет чуть менее 19 дБ, показатель потока – 68.4 CFM. Максимальный потребляемый ток – 20 мА, что при 12 В дает потребляемую мощность 1.32 Вт.

Что-то не сходится математика. 12*0,02=0,24Вт. Для 1,32 Вт ток должен быть 110мА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Ну фиг знает. Suppressor F31 от 80 баксов стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan