Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Vdul писал(а):
остальное толстостенный металл.


Какой нафиг толстенный метал? Там дай бог 0.7 мм . Ибо по штампу видно как пластина деформировалась от штампа. У фрактала есть фишка в толстой покраске и если её ошкурить чистая толщина будет 0.7 максимум.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ricepudding писал(а):
Ну фиг знает. Suppressor F31 от 80 баксов стоит.

В суппрессоре F31 тока крышки сделаны из нормального толстого металла и шумоизоляция околонулевая, про вертушки комплектные вообще сказать нечего, выкинул при первом взгляде на них поставил нормальные.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Cool'D писал(а):
Какой нафиг толстенный метал?


посчитай цифры, написанные в моем предыдущем сообщени, загляни в обзор, потом опять посчитай, снова загляни и сходи за чувством юмора

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Vdul писал(а):
посчитай цифры, написанные в моем предыдущем сообщени, загляни в обзор, потом опять посчитай, снова загляни и сходи за чувством юмора


сорян не умею в иронию...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2017
А кто-нибудь знает насколько версия с глухой панелью тише чем с версия с окном? Может есть сравнения для какого-нибудь корпуса?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Airotciv писал(а):
В суппрессоре F31 тока крышки сделаны из нормального толстого металла и шумоизоляция околонулевая, про вертушки комплектные вообще сказать нечего, выкинул при первом взгляде на них поставил нормальные.

Не согласен. Там металл 0,75, везде, крышки 0,9, плюс шумки 3-4 мм. F31 это аналог Define S, но больше и немного качественнее. Минус только стоковые вертушки, фильтры спереди могли бы быть лучше, но можно переделать за 300 рублей в супер-вариант, сменив металлическую сетку по бокам и конечно же в Tt мало винтов, всего 3... Если же брать брать такой же ценник, Tt предложит намного лучше чем 6-й фекал.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
3.10. Переход на личности. ЖК на месяц. Сообщение скрыто.
ekzoman писал(а):
Если же брать брать такой же ценник, Tt предложит

Обычный упоротый хейтер, похабящий названия чуть ли не до мата. Когда вы все убьетесь?
ТТ до фракталов как до луны, только найклейки на бп умеют клеить и говножестянки штамповать, похожие на корпуса. Хвалить свое болото все умеют, а взглянуть объективно не может практически никто.
Вообще, народ помешался на этом металле. 14.4кг, куда больше то? Зачем? Чтобы было? У кого-то проблемы с головой просто на этом форуме. Гудят говновентили, значит виновата толщина металла, вери фанни.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
TheVITALI - Вот пример адекватной конструктивной критики. Не то что у недалекого неандертальца ekzoman. Просто, что не пост, то высер больной психики, аж противно читать, токсичность прет из всех щелей...


Последний раз редактировалось I.N. 10.01.2018 19:00, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Переход на личности. ЖК на месяц. Сообщение скрыто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
lizardx писал(а):
14.4кг, куда больше то?

с коробкой.
lizardx писал(а):
ТТ до фракталов как до луны, только найклейки на бп умеют клеить и говножестянки штамповать

у которых из 0.8 мм толщина краски 0.07, остальное железо, а не как у ректал-дизигна 0.18, да.
lizardx писал(а):
Гудят говновентили, значит виновата толщина металла, вери фанни.

Висел ту140 на полуторамиллиметровке интела, не гудел, повесил на 0.8 - загудел, виноват говновентиль, ага.
lizardx писал(а):
Вот пример адекватной конструктивной критики.

Пример портянки от фаната.

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Про стоковые вертушки в F31 верно сказано. С заменой на бестбай TY-147A цена возрастает до 110 баксов, что опять-таки не даёт реальных преимуществ R6. Какой-то больной выше кричал про убогие корпуса Thermaltake. Пожалеем его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
Вообще, народ помешался на этом металле. 14.4кг, куда больше то? Зачем? Чтобы было?


там реальной каркас весит 5 кг от силы всю мишуру снять

Добавлено спустя 1 час 40 минут 54 секунды:
в общем спасибо фракталу за R6 я таки решил обновить свой гроб на Define S. Он конечно звёзд с неба не хватает, но всё же лучше этого недоразумения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
lizardx писал(а):
токсичность прет из всех щелей...

Это у тебя проблемы восприятия реальности. Может ты конечно недалекий фанатик бренда или тебя, как сказали выше, стоит пожалеть из-за отсутствия извилин, но R6 топовый шлак. У Tt неидеальные корпуса, но за свои деньги они предлагают больше и качественнее. Глянул твой профиль, NZXT H440, ахаха, все ясно, кто тут недалекий и разбирающийся в сортах...

_________________
«War never changes»


Последний раз редактировалось Dex 15.01.2018 12:31, всего редактировалось 1 раз.
3.9 3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Короче, 0.65 мм толщина стали без краски в боковой стенке Define R4 и это при том что с краской - 1мм... 0.65мм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Cool'D писал(а):
Короче, 0.65 мм толщина стали без краски в боковой стенке Define R4 и это при том что с краской - 1мм... 0.65мм...


вв два раза тоньше, чем у чифтека. Стоило оно того?)

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Vdul писал(а):
вв два раза тоньше, чем у чифтека. Стоило оно того?)


нет. Проще было оставить как есть. Да по шуму чуть тише, но по температурам слился он чифтеку с 1 *120. Про качество изготовления я вообще молчу. Если боковая крышка от чифтека на него упадёт с метра боюсь будет как при аварии оки с камазом. Я когда боковые крышки снял... там всё шасси с пластиковыми нашлёпками весит меньше чем корсаровский БП. Короче зря выкинутые деньги, вполне вероятно которые я верну написав возврат этого дерьмища


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2013
Откуда: Челябинск
Cool'D писал(а):
нет. Проще было оставить как есть.

сейчас понабигут нефоннаты фректал дизигна и распнут тебя на снежинке. А как же теоретическая возможность впихнуть туда воду, а как же непревзойденное какчесто использованных материалов?

_________________
Чтобы устроить феерию на руоверах, достаточно 4х слов в предложении: Ryzen, Intel, AMD, NVidia.
Чо пацаны, AMD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Vdul писал(а):
сейчас понабигут нефоннаты фректал дизигна и распнут тебя на снежинке. А как же теоретическая возможность впихнуть туда воду, а как же непревзойденное какчесто использованных материалов?


Воткнуть воду? Ну на запорожец тоже ведь можно поставить колёса от бэнтли... У меня была ddc и D5. Они так свистят и вибрируют, что боюсь внутри этого корпуса они войдут в резонанс с каркасом и он развалится. Ибо каркас весит 2 кило от силы. А сам корпус даже со стенками килограмм 5.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Cool'D писал(а):
А сам корпус даже со стенками килограмм 5.

True.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Cool'D писал(а):
Воткнуть воду? Ну на запорожец тоже ведь можно поставить колёса от бэнтли... У меня была ddc и D5. Они так свистят и вибрируют, что боюсь внутри этого корпуса они войдут в резонанс с каркасом и он развалится. Ибо каркас весит 2 кило от силы. А сам корпус даже со стенками килограмм 5.

че вы несете вообще? дефайн р5 весит 11кг, а р6 - 12кг. без упаковки. я свой канеш не взвешивал, но до машины то нести напрягся слегка. какие еще 5кг.
2 неквалифицированных хейтера.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Vdul писал(а):
Висел ту140 на полуторамиллиметровке интела, не гудел, повесил на 0.8 - загудел, виноват говновентиль, ага.

стенки с шумкой не могут гудеть. единственное, что у меня когда-то вибрировало в дефайне р5 - это нижний пылевой фильтр. видимо его пластиковая рамка встала неудачно, просто подвинул его слегка и тишина.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
TheVITALI писал(а):
у меня счас корпус модели r5.
и очень бесит в нем что в 2017 году на передней панели сделали два юсб2.0 . кому они нужны в 2017 году?!
в моей материнке нету ни одного юсб2.0

ну я туда мышку втыкаю и блютус адаптер для беспроводного геймпада. для этого 3.0 явно не нужны. 3.0 пользую только для внешнего хдд и флешек.
и на моей мамке тоже есть 2 юсб 2.0 видимо также для клавы и мышки.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
TheVITALI писал(а):
в r5 можно установить 8 винчестеров 3.5"
хотя возможно и можно заменить стандартную корзину 5.25" на корзину с тремя (или сколько там) 3.5" отсеками.
в новом r6 можно установить 11 винчестеров 3.5" , но в комплекте есть крепление только для 6 винчестеров.

и сразу для тех кто устраивает истерику типа "у меня ссд на 250гб и мне хватает" а для всего остального есть облака.
для начала облака или дают мизер места, остальное за деньги.
облако может потерять все данные и ничего не будет обязано.
облако может в один прекрасный момент исчезнуть.
или по требованию фашистов-копирастов чтонибудь удалить просто так.
или по гнилым пуританским "защита моральных ценостей, защита детей, защита животных" удалить любой контент и с концами.
в общем, все эти облака ненадежны обсалютно.

разработчики этого корпуса вроде бы наверно предлагают купить дополнительные отсеки для 3.5" винчестеров, только почему то на ихнем официальном сайте руская версия , раздел "аксесуары" у меня обсолютно пуст.

про ссд на 250 писать не буду, но сейчас есть накопители любого объема. куда столько отсеков, когда в свободном доступе хдд теров на 6-12. если этого не хватает, то это уже весьма специфические вкусы и стоит подбирать корпус именно с упором на количество слотов под 3.5".


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
perorist писал(а):
2 неквалифицированных хейтера.

К сожалению мы видим еще одного пригоревшего любителя фракталов. Если снять крышки, боковые или стекло, скинуть морду, останеться от шасси меньше половины заявленного веса, которое на простое усилие согнется как жестянка. Про качество краски и ее толщину писали в другой теме. Уже давно ясно что R4 был лучше новичка, в R6 даже выглядит как параша. Тем более это не обзор, тут даже толщину не измеряли ШЦ. Будущие объективные обзоры покажат нашу правоту, а не хейтерство.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
ekzoman писал(а):
К сожалению мы видим еще одного пригоревшего любителя фракталов. Если снять крышки, боковые или стекло, скинуть морду, останеться от шасси меньше половины заявленного веса, которое на простое усилие согнется как жестянка. Про качество краски и ее толщину писали в другой теме. Уже давно ясно что R4 был лучше новичка, в R6 даже выглядит как параша. Тем более это не обзор, тут даже толщину не измеряли ШЦ. Будущие объективные обзоры покажат нашу правоту, а не хейтерство.

ты видимо не знаешь, сколько весят другие корпуса. давай покажи мне нормальный корпус и его заявленную массу.
ну и товарищ выше писал, что каркас 2кг, а со стенками 5. сразу виден обладатель корпуса (сарказм), даже на сайте производителя прочитать характеристики не смог, хейтерок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan