Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
athlon3
Потому что это не прерогатива платформы вообще - Coffee Lake поддерживает только 1.4a: https://ark.intel.com/ru/products/12668 ... o-4_70-GHz
Реализуется 2.0 через специальную микросхему-конвертер. Встречал сообщения, что с работоспособностью такого решения есть проблемы, да и с драйверами у Intel не всё в порядке (но подробностями не интересовался). Т.к. тема зыбкая и я в ней не очень, решил не затрагивать.
И из Mini-ITX как минимум ещё Gigabyte Z370N-WiFi имеет HDMI 2.0. Так что плата ASRock не единственная. Хотя Gigabyte уменьшила количество SATA до четырёх. Но зато на M.2 радиатор, что в условиях тесного мелкого корпуса может быть полезно. И два LAN, а не один.
Не говоря уже про то, что HDMI 2.0 встречался и на Z170, кажется.

Cool'D
Вас так знатно задело, что есть платы в целом лучше оснащённые и с более низкой ценой?
Да, я лучше за $160 куплю плату, чем за $205 - пусть без шильдика "Fatal1ty", но с двумя LAN и на том же Z370.

K2K
Y0!
Ребят, Вам не кажется, что Ваш стиль общения больше похож на определение "срач"? Неприятно читать. Не говоря уже про то, что здесь это обсуждение - оффтоп.

Jordan
Падение частоты.
Если это энергосберегайки, то почему они не отключены?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
muas писал(а):
Ты же хотел узнать что с Асроками не так.

и что там не так!?вот как раз на net и советуют брать асрок

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
muas писал(а):
А дальше я тебе скинул обзор таичи на THG, где плата явно не блистает.


вот только не надо дезу распространять,за свою цену отличная плата

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
I.N. писал(а):
Падение частоты.

Только это не является показателем троттлинга.

I.N. писал(а):
Если это энергосберегайки, то почему они не отключены?

А что, где-то введён запрет на разгон с "энергосберегайками"? Многие в этом форуме, например, вообще при разгоне напряжения оффсетом предпочитают выставлять и сохранять режимы энергосбережения, что, в общем-то, логично.

Однозначный вывод: на скриншотах из моей статьи троттлинга при разгоне не зафиксировано. Причём, это отчётливо видно непосредственно на скриншотах в соответствующих строках.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jordan
А я что-то против имею? Нет, я о том, что нужна наглядность. Потом, при обычной эксплуатации, энергосбережение можно и включить. А сейчас мы имеем то, что имеем: эпизодические падения до 4500 МГц по неочевидным причинам. Эти строки не всегда работают корректно, мне доводилось сталкиваться. Особенно когда троттлинг идёт по защите VRM, а не по перегреву процессора.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
I.N.
Так они без нагрузки происходят, а не когда Prime или LinX работают.
Но, я на заметку возьму, что нужно добавить ещё график мониторинга частоты CPU на скриншоты (хотя для всех ядер этого не сделать без громоздкости).

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jordan
Да, вот это я хотел сказать, что на скриншоте стоит добавить график частоты. В принципе, можно Core убрать.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2015
Поможите разобраться.
Имею этот сабж.
У меня не запускаеться память CORSAIR Vengeance LPX CMK32GX4M2F4000C19 DDR4 - 2x 16Гб 4000, DIMM, Ret на частоте 4000.
На 3600 запустилось.
Проц 8350к.
Куда копать?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
rebbildd
Напряжения VCCSA и VCCIO какие? Осмелюсь предположить, что в Auto их плата лупанула Вам под 1.3, что бессмысленно (зачастую даже ухудшает разгон) и в долгосрочной перспективе даже губительно для проца (особенно при скромном охлаждении).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2015
Да лупанула в авто. VCCSA - 1.272 и VCCIO - 1.216
Выставил по феншую напряжение VCCSA - 1.224 и VCCIO - 1.144 , но это непомогло на 3700 уже незапускаеться.
Желания гнать процессор выше своих стоковых 4000 нету , есть желания уменьшить тепловыделение.
Но очень большое желание заставить работать память на своих 4000.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2011
I.N. писал(а):
Потому что это не прерогатива платформы вообще - Coffee Lake поддерживает только 1.4a


Если брать строителей бесшумных (100% безвентиляторных и безмоторных) компьютеров с 4k мониторами-телевизорами (например мой sony KD-43XE8096), то поддержка 4k/60fps и hdmi 2.0 - самый значимый момент и единственный весомый резон для апгрейда после, например, haswell. Все остальное, особенно разгон, побоку (максимальный TDP процессора ограничивается характеристиками корпуса-радиатора где-то на 65W).

Список работающих плат включает и этот asrock, и Gigabyte Z370N WIF, находится по строке "Ultra HD Blu-ray compatible motherboards with HDMI 2.0"

PS. Насчет LAN - осенью перенес роутер в другое место, ethernet кабеля стало не хватать, подключился временно по wifi. Теперь кабель куплен, а подключать его как-то лень. Так что что один порт, что два... И DVI подключения во-1 уже менее распространены, чем HDMI, а во-2 видеочасть цифрового DVI спокойно берется с выхода HDMI копеечным переходником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
У афтара или плата бракованная, или руки не едут ... имею данную МОБО .. с ходу 8700к разгон 4800 .. немного поигрался с напругами и получил стабильные 4900 при напряжении 1,25в.
Рекомендую к покупке, до неё было две материнки от асуса и гигабайта .. асус по разгону проца был 1к1 как этот микроб от асрока ... и вот гига удивила не лучшим образом, жутко тормозная. асус была ХЕРО .. гига гейминг 7.

_________________
CPU i7 14700kf
MB ASUS Z790 A Gaming
DDR5 G.Skill F5-7600J3646GGX2-TZ5RK
VGA Palit RTX 4080 GameRock OmniBlack


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan