Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
terran писал(а):
ейчас размышляю над Samsung A5 (2016). Вроде всё при нём и в бюджет влезу.

я бы не стал его уже брать ибо модель старая, скоро поддержка закончится, автономность в сравнении с актуальными линейками самсунга сильно хуже.
Я бы посоветоал посмотреть на J5 2017, по камерам там будет примерно паритет, а вот автономность сильно лучше. Еще хороший вариант Huawei Nova 2. И можно посмотреть в сторону Meizu M6 Note.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Bioskiller
ИМХО, скорее аналог А5 (2016) - это J7 (2017). Вот у них характеристики действительно схожи.
Камеры одинаковые. А т.к. смартфон берётся не для сложных приложений и игр, а только как телефон, фото/видео камера + иногда и-нет, то в плане требуемых функций они вообще одинаковы получается. А вот А5 (2016) стоит существенно меньше.
Хотя, конечно, лишний раз подумать, не помешает.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
terran писал(а):
А это что такое?
Сообщения в верху экрана в "трее"?

Нет, я говорю про светодиод, который разными цветами светится при пропущенных звонках или сообщениях, но это политика Самсунга такая - только во флагманы их устанавливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Feilan писал(а):
Нет, я говорю про светодиод, который разными цветами светится при пропущенных звонках или сообщениях, но это политика Самсунга такая - только во флагманы их устанавливать

Понял. Ну, это не принципиальная фишка. Всё-равно при любом включении смартфона в трее будут сигналы о пропущеных звонках/сообщениях.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
terran писал(а):
ИМХО, скорее аналог А5 (2016) - это J7 (2017). Вот у них характеристики действительно схожи.
Камеры одинаковые. А т.к. смартфон берётся не для сложных приложений и игр, а только как телефон, фото/видео камера + иногда и-нет, то в плане требуемых функций они вообще одинаковы получается. А вот А5 (2016) стоит существенно меньше.
Хотя, конечно, лишний раз подумать, не помешает.

Подумайте. Я думаю для жены кроме дисплея и камеры еще и немаловажен будет дизайн, а по этому параметру все перечисленные варианты точно уступают. На счет программной поддержки...да, андроид 8 и выше конечно уже ждать не стоит на эту модель, т.к. она и так уже была обновлена с 5 версии по 7, но главное, что смарт абсолютно стабилен и не имеет никаких проблем - ни по части ПО, ни по аппаратной начинке. Ну, а мелкие обновы по части безопасности еще будут долгое время приходить.
Ну, и конечно же самый главный плюс - это низкий ценник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Feilan
Большое спасибо за советы и Вам и всем остальным участникам!

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
terran писал(а):
Samsung A5 (2016)

Qvak писал(а):
LG V10

брать говно, когда предлагают конфетку :facepalm:

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
terran писал(а):
К сожалению, её цена от 23 000 руб и выше. Увы, не укладывается в бюджет.

китайцы покупаются в Китае, я про 15к не просто так написал, но если вам лень поискать, то значит так вам это надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Xenosag писал(а):
китайцы покупаются в Китае, я про 15к не просто так написал, но если вам лень поискать, то значит так вам это надо.

А он, что в Китае живет?) Или предлагаете такую вещь через али заказывать - с долгой доставкой, непонятным происхождением, риском повреждения при транспортировке и мутной гарантией? Придет потом какое тело восстановленное из СЦ и знать не будете...
Смарт надо лично в руках подержать перед покупкой, проверить и оценить, а потом покупать. Брать кота в мешке предлагаете?
Qvak писал(а):
брать говно, когда предлагают конфетку

А5 - не г***о, мягко говоря! Вы пользовались им вообще? В руках держали? Вам же человек написал, что V10 слишком большой и не подходит. Да и найти его сегодня очень сложно.
V10 - 80 мм по ширине и почти 200 грамм веса! Я бы даже такое носить не стал, а уж девушке точно врядли захочеться тягаться с такой лопатой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Feilan писал(а):
А5 - не г***о, мягко говоря! Вы пользовались им вообще?

пользовался, брал в семью, через 6 дней вернул по манибэку и взял Galaxy S6 Edge практически в ту же цену

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Qvak писал(а):
пользовался, брал в семью, через 6 дней вернул по манибэку и взял Galaxy S6 Edge практически в ту же цену

Ну, так S6 Edge - флагман, конечно он получше будет.) Хотя батарея и отсутствие поддержки карт памяти конечно огорчает. Мне бы например не подошел никак...
Да, и S6 Edge до сих пор намного дороже, не знаю, как вы умудрились почти за ту же цену его взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Feilan 19к за S6 Edge

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
Хотя батарея и отсутствие поддержки карт памяти конечно огорчает.

S6 работает дольше чем А5 2016, а огорчать должно всего 16гб встроенной в А5 а не отсутвствие флешки у S6.
ЗЫ у меня на полке лежит и S6 и A5 2016 и могу вполне обоснованно судить об обоих девайсах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Qvak писал(а):
19к за S6 Edge

В частных объявлениях, серый и немножко б/у? :-) 350-400$ они стоят сейчас.
Bioskiller писал(а):
S6 работает дольше чем А5 2016, а огорчать должно всего 16гб встроенной в А5 а не отсутвствие флешки у S6.

Считаете, что за счет 14 нм процессора у него автономность высокая? Что-то я от владельцев S6/Edge не вижу хвалебных отзывов об автономности. И какое дело до встроенной памяти - на А5 ее можно хоть до 128 Гб расширить, а что 16, что 32 Гб - это все детский лепет! И сколько там от 32 Гб свободной? 25 Гб? Флешки народ по 64 Гб в основном покупает, а 32 Гб встроенной мало было еще 5 лет назад, из-за чего я не купил в свое время LG G2. Я не спорю, S6 Edge все же получше будет в целом, но и цена другая. Совсем другая, я бы сказал и не стоит той переплаты 2К разрешение при маленьком 5.1 дюймовом экране, которое ему ни к чему и та камера, которая незначительно лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Feilan писал(а):
Считаете, что за счет 14 нм процессора у него автономность высокая?

Уверен ибо пользовался обоими аппаратами и в моем режиме S6 жил дольше.
Feilan писал(а):
которая незначительно лучше.

в камерах там пропасть. Начиная со значительно большего сенсора у S6 и заканчивая ручными настройками и скоростью работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Bioskiller писал(а):
в камерах там пропасть. Начиная со значительно большего сенсора у S6 и заканчивая ручными настройками и скоростью работы.

Недавно человек выкладывал на 4PDA фото сразу с 3 смартов - A5, S6 и S7 (один и тот же ракурс и время). Может конечно настроек гораздо больше у флагманов в камерах, но ощутимой разницы в качестве я не увидел даже по-сравнению с S7! Вот честно, положа руку на сердце. Мне кажется владельцы топовых моделей сами себе внушают, что камеры у них на несколько голов выше. На деле лучше разве что на "полголовы", а вот разница в цене большая. Про скорость работу вообще странно слышать - камера включается моментально, автофокус тоже моментально срабатывает. Какие там еще претензии могут быть к скорости работы...
Bioskiller писал(а):
Уверен ибо пользовался обоими аппаратами и в моем режиме S6 жил дольше.

Может и так, но в любом случае автономность у А5 приличная. 10 часов просмотра видео от одной зарядки - это о чем-то да говорит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Feilan писал(а):
350-400$ они стоят сейчас

https://market.yandex.ru/product/122599 ... included=0
а хде 400 баксов??!?!?!
--
ну и вот ваш a5 2016
https://market.yandex.ru/product/131887 ... how=aprice
--
если и брать a5, то только 2017
но цена на него, как на S6, но он всё равно проигрывает
https://market.yandex.ru/product/171631 ... how=aprice
---
по камере - S6 и S7 фоткает в RAW - разница КОСМОС

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Feilan сейчас специально для вас залью на Г.Диск примеры фоток, которые я делал перед покупкой в условиях салона МТС при хреновом свете, фотоаппарат сохраняет сразу RAW и JPEG - разница налицо. Если вы не видите = вы слепы и вам реально не нужен хороший фотик

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Feilan писал(а):
10 часов просмотра видео

ни о чём не говорит, реально.
какой идиот будет смотреть видео 10 часов подряд, зная, что зарядить телефон не сможет
Да и тест этот проводится в условиях низкой яркости в режиме полёта, что вообще далеко от реальности

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Feilan https://drive.google.com/open?id=1xogI0 ... T31dIz5GcM
вот вам архив. Особенно видна разница при увеличении, то есть именно тогда, когда нужна обработка

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Qvak писал(а):
https://market.yandex.ru/product/122599 ... included=0
а хде 400 баксов??!?!?!

А, 420$!))) Еще лучше, вот только я уверен, что даже по такой цене его не купить, потому что он врядли будет в наличии.
Qvak писал(а):
ну и вот ваш a5 2016
https://market.yandex.ru/product/131887 ... how=aprice

И? Намного дешевле, хотя пишут, что в салонах связи можно за 12000-13000 сертифицированные купить аппараты!
Qvak писал(а):
если и брать a5, то только 2017
но цена на него, как на S6, но он всё равно проигрывает

Вы думаете, если модель новее, то она лучше? Сенсор камеры в линейке 2017-го года лишился оптической стабилизациии, дизайн новой линейки получился хуже - снова уродливые обмылки. Лишь железо немного мощнее поставили и батарею увеличили...аж на целых 100 мАч.)) А, ну и IP68 впихнули для любителей в ванне полежать со смартом. Стоит ли это дополнительных переплаченных ~200$? Конечно нет.
Qvak писал(а):
сейчас специально для вас залью на Г.Диск примеры фоток, которые я делал перед покупкой в условиях салона МТС при хреновом свете, фотоаппарат сохраняет сразу RAW и JPEG - разница налицо. Если вы не видите = вы слепы и вам реально не нужен хороший фотик

Я говорю про примеры тех фото, которые видел. Вы их видели? Или будете упрекать меня в том чего не знаете?
Qvak писал(а):
вот вам архив. Особенно видна разница при увеличении, то есть именно тогда, когда нужна обработка

Зачем у всех фото разное разрешение? Вы меня за полного идиота держите? Да и даже на лучших фото я космоса не вижу и фоткать вы не умеете. Ручным режимом пользоваться не учили?
Qvak писал(а):
ни о чём не говорит, реально.
какой идиот будет смотреть видео 10 часов подряд, зная, что зарядить телефон не сможет
Да и тест этот проводится в условиях низкой яркости в режиме полёта, что вообще далеко от реальности

Какой тест? Это я в командировке смотрел сериал при включенном LTE и средней яркости. Если в нете сидеть, то на часов 5-6 хватает смарта + немного вайбер. Это приличная автономность.
..........................
Вот примеры фото при плохом освещении с моего смарта (увел. при нажатии)
#77#77

-скажите плохая камера для смарта за ~12000 рублей? Да до нее даже далеко не все модели 2017 года дотягивают, если брать средний сегмент!

Добавлено спустя 3 часа 57 минут 33 секунды:
Bioskiller писал(а):
Уверен ибо пользовался обоими аппаратами и в моем режиме S6 жил дольше.

Брехня. Почитал сегодня отзывы на нескольких ресурсах, считая 4PDA - на батареи S6 буквально все плюются! Пишут, что автономность никакущая. В обзорах тоже на это скромно намекают. У вас вообще были эти аппараты или вы лапшу на уши вешаете нам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Ребят.. Вы пытаетесь убедить фанатика что его труба не торт?! Feilan из тех людей что считают раз он что то купил, значит это что самое лучшее на всем белом свете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Muro писал(а):
Ребят.. Вы пытаетесь убедить фанатика что его труба не торт?! Feilan из тех людей что считают раз он что то купил, значит это что самое лучшее на всем белом свете.

Я предложил человеку вполне хороший вариант за свои деньги и объяснил почему, а тут начинают приплетать смарты, которые ни по параметрам, ни по цене не подходят. Что вы можете мне возразить? То, что я якобы фанатик - это вам аргумент? СИИИИЛЬНО! :haha: А5, А7 - весьма сбалансированные модели получились в свое время и сейчас актуальные, а цена просто смешная.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan