Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Malakaized писал(а):
Не знаю, смотря по каким обзорам.

зачем обзоры, полно владельцев. Обзорщики в 90% случаев не заморачиваются с настройкой. Так уж вышло, что интелы попроще гонятся, с точки зрения чайника.
Malakaized писал(а):
Хуже только то, что все эти 7е, 8е и HEDT интелы еще разогнать можно

рязани ~+15% только с памяти получают, плюс маленько с ядер. Понятное дело, что брать надо не 1800Х, а 1700, или вообще 1600/1600Х.
Malakaized писал(а):
Что до веги - какие майнеры, друг, ты о чём? Вега в майнинге очень не очень

да ладно? Поинтересуйся, сколько на монеро вега добывает нынче за сутки :-) Самая выгодная на данный момент карта в майнинге
Malakaized писал(а):
Жрёт как не в себя

менее 200ватт она жрет на монеро
Malakaized писал(а):
У этих ребят есть Freesync, а на кой чёрт он нужен, если железо не вывозит?

фрисинк вообще-то как раз полезен при просадках ниже 60, в противном случае можно обойтись и обычной многогерцовкой. В 1080р можно и многогерцовку поставить
Malakaized писал(а):
Стоила бы как 1080 - тогда очень многие бы и простили двойную прожорливость, но имеем что имеем.

вега 64 ни о чем. Я бы и сам не взял ее. А вот Вега 56 куда привлекательнее, зашить в нее бивис от 64, разгон+даунвольт до 1550-1600/1100, и выходит производительность нерефов 1080 при потреблении 240-250W. У одного камрада получилась вега 56 1590мгц при 0.95V (стоковое 1.2V), и жрет в пределах 220W. И все это только рефы, на нерефах(вменяемых, а не таких как гига с прямым контактом) это все еще и бесшумным будет, и холодным.
Думаю, не новость, что на одинаковых частотах разница между вегой 56 и вегой 64 около 5% в среднем(точнее, от 0 до 10%). Но жрет при этом значительно меньше. Короче, вега - карта не для чайников и домохозяек. А 99% обзоров веги - верх непрофессионализма, а именно быдлоразгон "все ползунки вправо", и только единицы додумались до андервольтинга

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Malakaized писал(а):
любить амд пока что можно разве за много дешевых ядер для рабочих задач

мы-то можем любить или нелюбить амд за что угодно. Обзорщик же должен быть нейтрален, иначе это вовсе не обзор, а "записки сумасшедшего нефаната"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Malakaized писал(а):
144фпс на vega56 не видать

я не [censored], коих тут большинство, чтобы выставлять всё на УЛЬТРА и жаловаться на низкий ФПС, моя религия позволяет играть на высоких

_________________
⊙﹏⊙


Последний раз редактировалось Dex 08.01.2018 3:25, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Как-будто 144fps видать на конкурентах Веги 56 - 1070-1080. А по поводу Рузена я уже выше показал, как любимый тестировщик всея Руси легким движением мышки в экселе опускает его на 20%.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
sergtrav
так у тебя там еще неплохое пространство для разгона, 3.4-3.9 по ядрам и память, т.е. +20-25% срубить легко. Хотя под 1060 и смысла нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
RadeoForce писал(а):
так у тебя там еще неплохое пространство для разгона, 3.4-3.9 по ядрам и память, т.е. +20-25% срубить легко. Хотя под 1060 и смысла нет

3.4 из коробки, ничего не трогал в БИОС, кроме профиля XMP. Хрен знает, почему.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
sergtrav
ну я о том и говорю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
RadeoForce писал(а):
ну я о том и говорю

Должно быть 3.2.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
sergtrav писал(а):
Должно быть 3.2.

там же вроде зависимость от температур какая-то есть. Еще при анонсах трубили, мол, чем лучше охлаждение, тем сильнее бустить будет, какой умный райзен :D Может, это оно и есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
RadeoForce писал(а):
Еще при анонсах трубили, мол, чем лучше охлаждение, тем сильнее бустить будет, какой умный райзен :D Может, это оно и есть

Ну тады как-то мало бустит, потому что в играх я даже 50 градусов на печке-Рузене еще не видел :-) Видел 56,1 только в Линксе с задачей на 6гб. И это с не самым удачным экземпляром Муген 5 с кривым основанием и 700 оборотами вентилятора.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И кстати, смех смехом, а браузер, стим и прочие программы на рузене работают плавнее, чем на 3570К, иногда намного.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
RadeoForce писал(а):
вега 64 ни о чем. Я бы и сам не взял ее. А вот Вега 56 куда привлекательнее, зашить в нее бивис от 64, разгон+даунвольт до 1550-1600/1100, и выходит производительность нерефов 1080 при потреблении 240-250W. У одного камрада получилась вега 56 1590мгц при 0.95V (стоковое 1.2V), и жрет в пределах 220W. И все это только рефы, на нерефах(вменяемых, а не таких как гига с прямым контактом) это все еще и бесшумным будет, и холодным.
Думаю, не новость, что на одинаковых частотах разница между вегой 56 и вегой 64 около 5% в среднем(точнее, от 0 до 10%). Но жрет при этом значительно меньше. Короче, вега - карта не для чайников и домохозяек.

А для упоротых извращенцев, которые любят пихать всякое в интересные места. Отсюда вывод: такая карта нужна чуть более чем никому


Последний раз редактировалось AloneInTheDuck 07.01.2018 20:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
AloneInTheDuck писал(а):
От сюда вывод

Вывод очевиден.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
AloneInTheDuck писал(а):
А для упоротых извращенцев, которые любят пихать всякое в интересные места. От сюда вывод: такая карта нужна чуть более чем никому

мда, оверы совсем опопсели и деградировали :-(

Добавлено спустя 9 минут:
sergtrav писал(а):
И кстати, смех смехом, а браузер, стим и прочие программы на рузене работают плавнее, чем на 3570К, иногда намного.

четырехпоточнику щас на десятке очень трудно. Позакрывал все процессы что можно, и что не совсем можно, и все равно периодически какая-нибудь хрень всплывает и грузит его на 10-30%. А если антивирус обнаружил что-то подозрительное, то вообще жесть начинается. У многопоточников тупо больше пространства, они от этих нагрузок даже не чихнут.
Касательно игр кстати здорово помогает режим Gaming на Fall Creators Update, почти все сторонние процессы во время запуска игры приостанавливает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
sergtrav писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, но у меня GTX1066 и Ryzen 5 1600 с памятью 2933 в стоке выдают во встроенном тесте Assassin's creed Origins 57-58fps в разрешении 1920*1200 против фениксовых 49fps в 1920*1080.

Настройки совпадают?

RadeoForce писал(а):
Например, когда 470 по 11-12к продавались

А можно скрин со страничкой 470-й в магазине по цене 11К?

vphenom писал(а):
Ждите Вольту и записывайтесь на покупку заранее, чтобы майнеры всё не раскупили. Нынешние 1080ти по 60к не нужны и не тянут приличные разрешения, о которых автор стыдливо умолчал.

Вряд ли Хуанг будет продавать на первых порах gtx2080 дешевле $700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
musashimaru писал(а):
А можно скрин со страничкой 470-й в магазине по цене 11К?

речь шла о временах до майнинга. Щас-то 20К+. Но кто успел, тот и съел. А кто-то потом еще и окупился :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
musashimaru писал(а):
Настройки совпадают?

Ясен пень, разрешение только на 10% больше у меня.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Жаль не было сравнения с SMT без SMT, по идее должно прибавлять скорости, т.к ядер и без смт много )

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
SlideX писал(а):
ядер и без смт много

Assassin's creed Origins
#77

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Adreno писал(а):
Неужели он думает что по его эксельным статьям кто-то будет подбирать видуху?

У этих статей совсем другая цель.
И, как обычно, она достигнута... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
RadeoForce писал(а):
речь шла о временах до майнинга

Я что-то не припомню, чтобы до майнинга 470-е по 11 продавались.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Интель Энвидиевич писал(а):
У этих статей совсем другая цель.

+1
Но все равно находятся чудики, или же просто новички, которые верят :D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
musashimaru писал(а):
чтобы до майнинга 470-е по 11 продавались.

Было дело, с декабря по март включительно продавались по 12-13 тыс. В марте брал гигу по 12 тыс в пресловутом днс, стриксы там же были по 11, сапфиры, асусы и мси по 13. В апреле уже цены резко пошли вверх. Конечно же, речь о 4-гиговых. За 8гб +2 тыс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan