Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
У Креатив вышла отличная звуковушка Sound BlasterX AE-5, пересел на нее с Asus Phoebus, разница в звуке есть и она в пользу Sound BlasterX AE-5, будь то игры или музыка.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Зачем ОНО вообще? Дешевле, согласен, но уж лучше один раз купить приличный USB-ЦАП и получить отличный звук без всяких маркетинговых побрякушек. Правда микрофонного входа нет, но можно задействовать отдельно встроенную звуковую на запись (микрофон) и вывод звука на USB-ЦАП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
dvdm писал(а):
Зачем ОНО вообще? Дешевле, согласен, но уж лучше один раз купить приличный USB-ЦАП и получить отличный звук без всяких маркетинговых побрякушек. Правда микрофонного входа нет, но можно задействовать отдельно встроенную звуковую на запись (микрофон) и вывод звука на USB-ЦАП.

Внешние аналоги внутренних карт всегда стоили минимум в 2 раза дороже. Выбирая похожий по характеристикам USB цап надо быть готовым платить в разы больше, при этом нужен еще усилитель для наушников отдельный. А в карте все в одном.
И это заблуждение, что внешние цапы лучше защищены от помех, наоборот, там экономят в большей степени и чаще встречаются проблемы с наводками.
Как вы можете рассуждать о качестве карты, если ее не слушали. Все опытные обзорщики твердят на хоботе, что уровень карты это тракт от 400 баксов.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
nepranov писал(а):
У Креатив вышла отличная звуковушка Sound BlasterX AE-5, пересел на нее с Asus Phoebus, разница в звуке есть и она в пользу Sound BlasterX AE-5, будь то игры или музыка.

С наушниками или колонками используешь? И с какими?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2015
Откуда: Москва
Что это за ЭЛЕМЕНТАРНАЯ база такая? Может быть ЭЛЕМЕНТНАЯ? От слова ЭЛЕМЕНТ, а не ЭЛЕМЕНТАРНО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Дровишки у Кривотива еще те :-(
Все равно внутренних карт лучше Ессенса СТХ2+Н6 еще не выпустили (за чисто проф решения не говорю)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
lizardx писал(а):
при этом нужен еще усилитель для наушников отдельный. А в карте все в одном.
И это заблуждение, что внешние цапы лучше защищены от помех, наоборот, там экономят в большей степени и чаще встречаются проблемы с наводками.
Как вы можете рассуждать о качестве карты, если ее не слушали. Все опытные обзорщики твердят на хоботе, что уровень карты это тракт от 400 баксов.

Вот уж не соглашусь. Для себя выбрал Fostex HP-A4 - цап с действительно качественным усилителем ушей, а не как в геймерских поделках. Да, дороже, но не прям в разы, легко нашёл за 23К причём у нас в рознице. Про помехи вообще полный бред. Отдельная плата, вынесенная за пределы системника априори не может быть хуже по помехоустойчивости. А если питалово подключено не через копеечный сетевой фильтр и блок питания не за 3-5К, то вообще получаем практически идеал. До этого овер 5 лет сидел на асус фобус, карта очень даже неплоха за свои деньги (около 6К по старым ценам). Но вот наводки ловила на раз-два и дрова кривые, в дрова асус не могёт что-то.
dvdm писал(а):
Зачем ОНО вообще? Дешевле, согласен, но уж лучше один раз купить приличный USB-ЦАП и получить отличный звук без всяких маркетинговых побрякушек. Правда микрофонного входа нет, но можно задействовать отдельно встроенную звуковую на запись (микрофон) и вывод звука на USB-ЦАП.

Согласен, причем полно моделей с микрофонными входами. Если поискать, можно вообще найти всё что хочешь - хоть с двумя микрофонными, хоть с гитарным.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


Последний раз редактировалось yngvarr 11.01.2018 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
yngvarr писал(а):
Для себя выбрал Fostex HP-A4 - цап с действительно качественным усилителем ушей

Так у карты усилитель в первую очередь и хвалят. Про помехи не бред, сравните кучу всяких внешних E-mu с внутренними картами, у которых элементная база более навороченная. Полно отзывов о шумящих внешних цапах, в то же время шипящих Ае5, zx(r) практически не встречается. С Асус отдельная история...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
что за статья? Это краткий обзор моделей на рынке, а не выбор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Я никогда не использую наушники, мне неприятно играть с какой то хренью на голове, да и уши потеют. Только колонки (не пластмассовое г за 200 рублей но и не аудиофилия конечно). Будет ли мне толк от этих самых геймерских звуковух?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
lizardx писал(а):
Полно отзывов о шумящих внешних цапах

Ну дык, чаще всего их втыкают в говеные сетевые розетки или, если питалово по юсб, то блок питания системника какой-нить среднечек. Если всё правильно сделать (купить), то наводок не будет. Про Ае5 ничего сказать не могу, т.к. не юзал и даже не рассматривал в качестве потенциальной покупки, как и всё от креатив. В своё время намучился с креативами, когда они усиленно пытались запилить разъёмы, чтобы только с их акустикой всё норм подключалось. С тех пор зарёкся креатив брать вообще. Асус - да, своеобразный продукт, что-то грани добра и зла ))
Amon2501 писал(а):
Будет ли мне толк от этих самых геймерских звуковух?

Если колонки 2.0 и стОят дороже 10К - то смысла нет, лучше взять цап хороший. Если 5.1 или 7.1 - для построения правильной 3д-сцены геймерская звуковуха вполне оправданна.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Amon2501 писал(а):
Я никогда не использую наушники, мне неприятно играть с какой то хренью на голове, да и уши потеют. Только колонки (не пластмассовое г за 200 рублей но и не аудиофилия конечно). Будет ли мне толк от этих самых геймерских звуковух?

Смотря с чем сравнивать. По сравнению со встройками и более ранними картами будет, если колонки позволяют. Линейный выход также очень хорош и позволит сэкономить не одну сотню баксов. В карте стереоцап, если что, ее предназначение качественное стерео- уши/колонки.
А плюс самой карты для игр, она очень хорошо микширует 5.1-7.1 в стерео, позиционирование очень даже пристойное.
Насчет ушей - в нормальных они не потеют, например в баерах dt 770-990 pro.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 11.01.2018 14:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Очередное "бумажное" сравнение звука, сопровожденное копированием фоточек, характеристик и маркетинговых фич с сайтов производителей под авторством непревзойденного графомана Александра Рэйна. Зато для внутренних карт, правда не для всех, указаны размеры, что тоже существенно влияет на выбор аудиокарты. Я бы тем, что поменьше, точно не доверял, явно сэкономили. /сарказм

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 58
Взял себе стерео nos цап на pcm1704 и даволен, конеш на современный r2r, да и не pcm63, но в нынешних реалиях самое то (при цене в 60000...)

_________________
Сорян за опечатки, пишу с телефона, буковки сливаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
OverZerg Согласен, это не сравнительный тест, а просто скачанные фотки с интернета со вставленной инфой плюс немного своего имхо. -((( оверы не те...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Улан-Удэ
Я использую Asus Essential STX. Это стерео карта. Очень крутая. Думаю лучше и не надо. Все эти канальности звука в основном хороши только для кино. В играх ставлю обычно стерео или наушники - реально звук круче, чем многоканальный. Думаю, что всем этим программным микшерам по боку количество каналов. Ух ведь двое, вот и каналов должно быть не более двух. Ну, для колонок конечно лучше 6 (8) каналов, однако далеко не в каждой квартире разместишь систему из колонок, чтобы было правильно и классно. Это вам не колоночки на стол установить. Поэтому, РЕЗЮМЕ, для геймерсая карта - это стереовариант с хорошим ЦАП и усилителем.

_________________
Punks Not Dead!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Я вообще не понимаю, зачем нужны звуковухи.
Если для наушников - внешний ЦАП будет дешевле и лучше. ЦАП уже можно подобрать по наушникам, и для недорогих наушников хватит ЦАПа намного дешевле 11-13 тыщ, которые просят за эти изделия.
Если для недорогих комп. колонок - они сейчас все поголовно с цифровым входом. Да и вряд ли по аналогу будет разница со встройкой. Хотя на знаю, может сейчас уже прогресс ушел далеко и колонки за 5 тысяч прям аудиофилия, что можно разницу услышать, сильно сомневаюсь.
Если для системы ресивер+акустика - тоже не нужно, так как ЦАП в ресивере будет заниматься делом, а поток будет идти с видеокарты.

Короче по-любому цифру надо обрабатывать за пределами ПК. Если б звуковая еще стоила 1-3 тысячи, то понятно было бы их существование, а так...

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
а слабо сделать реально сравнение объемного звука?
вот например

а то пишут название, а внутри или реклама или заигрывание с аудиофилами но про обьемный звук ни гу-гу

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


Последний раз редактировалось ARDe 12.01.2018 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2013
andreus47 писал(а):
Я использую Asus Essential STX. Это стерео карта. Очень крутая. Думаю лучше и не надо. Все эти канальности звука в основном хороши только для кино. В играх ставлю обычно стерео или наушники - реально звук круче, чем многоканальный. Думаю, что всем этим программным микшерам по боку количество каналов. Ух ведь двое, вот и каналов должно быть не более двух. Ну, для колонок конечно лучше 6 (8) каналов, однако далеко не в каждой квартире разместишь систему из колонок, чтобы было правильно и классно. Это вам не колоночки на стол установить. Поэтому, РЕЗЮМЕ, для геймерсая карта - это стереовариант с хорошим ЦАП и усилителем.

Круче, на каких наушниках стерео или 5.1,7.1? Если стерео уши то и ежу понятно, что много канал на них, будет не ок.

_________________
Asus x570-e R3800x;AMD 5700XT;32(4x8)GB 3733 MHz Crucial Ballistix Sport;SSD ADATA SX8200 Pro 512G;S860 evo 1t; Seasonic platinum 1000w; Кастом СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan