Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
xid ну, собственно, на вопрос "зачем?" есть ответ в начале статьи. А цены, есть и за 1-3 тысячи звуковые карты, есть и дороже, на любой вкус, цвет и кошелек. А если тема не близка и желания вникать нет - то и толковать не о чем.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Я использую встроенный Realtek ALC1150 с топовыми профессиональными наушниками за 2000 рублей и скажу вам это гораздо круче чем все ваши "геймпро" кривотивы и говнасусы

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
yngvarr писал(а):
Если колонки 2.0 и стОят дороже 10К - то смысла нет, лучше взять цап хороший. Если 5.1 или 7.1 - для построения правильной 3д-сцены геймерская звуковуха вполне оправданна.

А я заметил разницу между встройкой и Komplete Audio 6, колонки креатив 2.1 2002 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Москва
Фото: 18
топовыми профессиональными наушниками за 2000 рублей ? Вы за 2000 топовый шлак используете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
PhantomASS писал(а):
топовыми профессиональными наушниками за 2000 рублей ? Вы за 2000 топовый шлак используете?


С сарказмом у Вас все совсем плохо!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Господа, очень слабо разбираюсь в звуковых и т.п. вещах, использую встроенку на Asus z370i (Realtek S1220A) в паре с HyperX cloud (планирую взять вторую версию из-за цвета :D ), хотел всегда попробовать взять внешнюю звуковую по типу Asus xonar u7 , но вот озадачен пользой, будет ли толк? Или возможно кто может посоветовать что-то более качественное? (Желательно стального/серебряного цвета :D )

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Xodus Разница, конечно, есть, но на самом деле большая ее часть живет в вашей же голове, т.н. эффект плацебо. Если уж вы решили озаботиться качеством аудиотракта, то действительно начинать всегда следует с устройства вывода, т.е. наушников или колонок в вашем случае, а уже потом под них брать аудиокарту, и ценовое соотношение всегда должно быть в несколько раз в пользу колонок. Исключение составляют самодельные колонки, если вы уверены в их качестве, то они могут "играть" в несколько раз выше стоимости компонентов.

Но статья вообще не про качество звука по сути, игровые карты больше про позиционирование множественных источников звука в виртуальном пространстве.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
zDeco Не по теме, но если будете брать уши хуперХ, то гляньте на али, часто на них можно там хорошо сэкономить. Что по карте, то опять же смотря для чего, звук в играх лучше станет, для остального - больше пользы будет, если возьмете уши постарше. Возможно даже есть смысл взять уши со встроенной картой под ваши цели, убьете двух зайцев.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
OverZerg писал(а):
Но статья вообще не про качество звука по сути, игровые карты больше про позиционирование множественных источников звука в виртуальном пространстве.

То есть всякие софтовые приблуды-эквалайзеры, призыванные выделять шаги супостата в КС?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
OverZerg Мне просто эти уши идеально подходят для моей головы, а брать более дорогие модели за 10-20к с такой же формой и без микрофона желания нету. Поэтому и сижу уже года 3 на них, просто через год-полтора беру новые :D Используются в первую очередь для игр, шутеров в большей степени. Музыку не часто слушаю на компьютере, но все же слушаю.
Звуковую готов взять если реально хоть какая-то будет польза в качестве звука и позиционировании в шутерах, а если она ещё и будет выглядеть как вот такая вещица сверху (спойлер), то и переплатить готов за красоту :D
Вложение:
82EF0E08-4222-45F0-9B7B-5CCD8A2E1760.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
zDeco
Это Щит. (или Шит, хз как правильно, но всегда смешно :D )
http://schiit.ru/products

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
xid Спасибо за ссылочку, я так понял на фото Modi2 (правда обычный или Uber я не понял). Я так понял у него один джэк, а будет ли через него работать гарнитура с микрофоном?

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
zDeco писал(а):
Спасибо за ссылочку, я так понял на фото Modi2 (правда обычный или Uber я не понял). Я так понял у него один джэк, а будет ли через него работать гарнитура с микрофоном?

Нет, не будет. У внешних ЦАПов обычно нет входа для микрофона. Тут либо все же надо смотреть на звуковухи, либо использовать вход встройки для микрофона. Но звуковуху лучше все же послушать сначала, а то не факт что будет какой-то профит по сравнению со встройкой на гарнитуре.
Modi + Magni вообще довольно популярная связка ЦАП+усилитель, выглядит зачетно, но скорей всего для игровой гарнитуры будет лютый оверкилл =) Больше для музыки и дорогих наушников.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
zDeco насчет десигна не знаю как зайдет, но у того же кингстона есть модели постарше со звучками сразу, есть игровые гарнитуры у зенхейзера, на яндекс маркете есть даже фильтр на геймерские гарнитуры, можно выбрать несколько по цене/виду/отзывам и просто померять в магазине, это даст больше пользы, чем отдельную звучку брать под четырехрублевую гарнитуру.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
xid Понял, значит попробую xonar u7 (он я так понял уж точно под мои нужды подойдёт), если зайдёт, то буду уже присматриваться к серьезному апгрэйду звука :D
Спасибо за информацию ещё раз :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
OverZerg у меня видимо специфическая голова и большинство геймерских гарнитур абсолютно не подходят по форме. Просто не могу в них сидеть :?:
Да и в данный момент нахожусь в небольшом городе, в котором что-то померить довольно проблематично :D

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
zDeco ну хз, больше склоняюсь к тому, что пробовались совсем какие-то дешевые/левые уши, в принципе любые охватывающие ухо наушники от нормального производителя в этой категории и выше должны нормально сидеть и взять наушники дороже и чтоб сидели хуже весьма сложно.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
OverZerg Пробовал разер очень давно, кракены и какого-то монстра с кучей динамиков, не помню уже название, стилы сиберию которая популярна была пластиковую и новые арктис, пробовал асусы фьюжн новые и ещё несколько моделей среднего бюджета и все они абсолютно ни в какое сравнение не идут с клаудами для меня. Такие вот дела. Да и мне нравится как они выглядят если честно.

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
xid писал(а):
Короче по-любому цифру надо обрабатывать за пределами ПК. Если б звуковая еще стоила 1-3 тысячи, то понятно было бы их существование, а так...

Вот не надоело этот бред постить уже из поколения в поколение? Профессиональные внутренние звуковухи тоже не редкость, хватит уже повторять про обработку цифры за пределами ПК.
zDecoЯ бы так не торопился. Погуляйте по форумам, в особенности по АЕ5. Я тоже долго сомневался, но взял.

Насчет глюкавости дров, у креатив всегда были они кривые, но на текущий момент дрова прилично вылизали. Есть только один глюк, после аварийного ребута из-за переразгона например звуковая карта не работает, но это довольно редко.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
lizardx у меня mitx , только внешняя подойдёт

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
zDeco низкопрофиль тоже не лезет?

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
OverZerg один Слот pcie же :)

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan