Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
а у тех же карт асус в отличие от креатива нет внятного объемного звука и позиционирования в играх.

У Strix нет (хотя Dolby Atmos for Headphone на них работает, как, собственно, и на чем угодно еще). У STX и всего, на что можно поставить UNI Xonar - работает, и даже понравилось мне больше, чем Dolby Atmos. Разрыв, впрочем, невелик, плюс объемный звук, включенный в UNI Xonar (и на SB Z, кстати, тоже), уродует музыку из стороннего проигрывателя, если запустить ее в фоне, а Dolby Atmos ее не трогает - потому от асусовского объемного звука я отказался.

SK.art писал(а):
Карты креатив выдают более четкую. точную и детальную картину, направление и расположение звука, его отдаленность более разборчиво слышно.

Тут соглашусь; SB Z в свое время был. Но - к сожалению, не бесплатно. Если у UNI Xonar / Dolby Atmos слышно, что звук идет "откуда-то спереди слева", и чтобы позиционировать точнее, надо покрутить головой, но при кручении головой звук менялся плавно, то у SB Z направление определяется с точностью, примерно, 30 градусов против 90 у асуса, но при кручении головой переход между этими 30-градусными секторами происходит резко, а не плавно.

А на тему сравнения точности позиционирования - можно ж провести старое доброе слепое тестирование. Берем игру с отсутствующими / отключаемыми собственными HRTF алгоритмами, но дающую качественный 5.1/7.1 звук - какой-нибудь BF1, например, из того, что я пробовал (хотел сначала предложить ME: Andromeda, но, оказывается, у нее сурраунд далеко не на всех картах вообще включается; на Xonar включается, и мне понравился). Два человека - один в наушниках с закрытыми глазами, второй с открытыми глазами и мышкой выставляет персонажа и просит первого показать пальцем, откуда он слышит звук. Угадал - хорошее позиционирование. Не угадал - плохое. Со своей стороны, могу так без особых усилий потестировать STX II + драйверный Dolby Pro Logic, STX II + виндовый Dolby Atmos, и USB DAC + арматурные затычки + виндовый Dolby Atmos.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
SK.art
Паря, в уши долбишься ты клоун. Для тебя объемный звук это не позиционирование а бабахи. Асусы не бабахают. А вот креативы то да.. И по этому они лучше в играх. Блин какой же ты нуб.. Но засрал уже все темы по выбору зк. RX интересней чем U7. Правда я RX не слушал. Класс чувак. Жги..


Последний раз редактировалось Dex 18.01.2018 12:09, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Muro писал(а):
Для тебя объемный звук это не позиционирование а бабахи. Асусы не бабахают. А вот креативы то да.. И по этому они лучше в играх.

где я такое говорил? Какие нахрен бабахи? Асусы не могут вменяемо передать НАПРАВЛЕНИЕ звука. Оно, это самое направление, на асусах, размазано как сопля по стеклу, не понятно направление источника звука, вернее оно есть, но эго площадь, скажем так, очень большая. Стреляют, например, в той же АРМЕ, в которую я играю, где то далеко. На асус стрикс ты слышишь этот звук, размазанный по большой площади. А на креативах направление выстрелов угадывается в разы точнее, ты это направление в пространстве определяешь весьма точно на слух. В такой игре. как арма, это очень критично. Когда у меня была в пользовании карта асус стрикс рейд про (пришлось брать взамен X-FI Titanium), я словно оглох в арме. Идешь на миссию, слышишь выстрелы эти и не поймешь откуда они. Если до этого я находил противников-кемперов по этим выстрелам, то тут уже хрен там. 12 дней мучился, потом отнес карту обратно, доплатил и купил ZxR, у которой все с объемом в и точностью позиционирования в игрушках все в порядке.
Muro писал(а):
RX интересней чем U7. Правда я RX не слушал.

ну да, в игрушках RX интереснее U7. Как минимум потому, что может микшировать 5.1 в стерео при игре в наушниках. А ни один асус этого не может. В остальном же (в музыке и фильмах) я хз, тут надо слушать обе карты и сравнивать, чего я не имел возможности сделать.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
SK.art
Вась, да гонишь ты. Ты сам роликов наделал где все слышно. Но не тебе. В этом и парадокс. Арма3 и прям оглох.. Вот я бедняга то, мне стерео и хороших наушников хватает. А большинству вообще за глаза дешевых игровых гарнитур с USB. Мало того, я считаю всех людей что пользуются сурраундом жуткими хентайшиками. Там же каша а не позиционирование. Слишком много звуков. Я же привел ролик в пример, вот он объемный звук. Настоящий. И больше такого не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Muro писал(а):
Вот я бедняга то, мне стерео и хороших наушников хватает. А большинству вообще за глаза дешевых игровых гарнитур с USB. Мало того, я считаю всех людей что пользуются сурраундом жуткими хентайшиками.

ну вам, "говноедам" то не понять тех, кто с хорошим звуком играет. Жрите дерьмо играйте на встроенном говне и дальше. Вот только не надо переубеждать тех, кто играет с хорошим качественным игровым звуком в том, что они нихрена не понимают. Я имел возможность сравнить игровое стерео в лице асус стрикс с игровым объемным звуков в лице нескольких разных карт от креатив. Асус нервно курит в сторонке. Тебе просто нечем апеллировать. Повторюсь, сиди дальше на своем стерео и не пытайся в чем то меня переубедить, твои доводы ничтожны..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
В статье ничего не понял, многоканальный звук в играх умер еще 10 лет назад, хороший звук дает нормальная стереокарта типа моего Титанума ХД или внешний ЦАП на хороших колонках с дорогим усилителем. Особенно в старых играх с поддержкой Алхимии.
Описанные в статье звуковые карты - барахло, признанное впарить вместо встройки, которые сейчас очень неплохие.
И да, если слушать записи во флак 32/192 - ты слушаешь музыку, а если качество записи ниже, многое просто не услышишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Inqizitor писал(а):
И да, если слушать записи во флак 32/192 - ты слушаешь музыку, а если качество записи ниже, многое просто не услышишь.

Особенно на Амфитон 50АС-022. :lol:

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
xid писал(а):
Особенно на Амфитон 50АС-022. :lol:

А что не так? После доработки у них ровная АЧХ, хороший сбалансированный звук, вполне достаточный для воспроизведения разных жанров. Я очень доволен результатом.
Звук лучше начинается от Dynaudio Evidence Consequence и подобного, чтобы чувствовалась реальная разница, там и цена соответствующая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Inqizitor
Просто у меня были 100АС-022, тоже доработанные, я на них долго слушал. Для советских колонок они может и ничего так, но даже в сравнении с современным ширпотребом - небо и земля как по мне. То есть звук лучше точно начинается от 40 тыс. рублей. Что там ниже 40 - не знаю, не слушал. Выше 200, впрочем, тоже не слушал, так как покупать все равно не намерен.
А не, все же Амфитоны звучат получше моих дешевских тылов Audio Pro.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
SK.art
Вась, кто говноед то? Ты до недавнего пользовался бюджетными сенхами и свеном 480 при топовой ЗК.. Вот ваще не говноед. :lol: У меня есть в наличие две ЗК , аудига 4 оем и Зетка. До этого сидел на DX. Сурраунд одинакового хреновый и на Зетке и на DX. Наушники у меня достаточно качественные. Аудиотехника M50. При выборе Z или DX я бы выбрал DX. Она немного лучше звучит, хоть это карты на одном цап. Но креатив потратил бюджет на железку и светодиодик а асусь на качественные конденсаторы аналогового тракта. Вот КАЛонки у меня говно, не спорю. Соло2 гадской ревизии мк3. Но все одно на говноеда не тяну как то. Могу сурраунд включить, но не включаю. Ибо он портит позиционирование выпячиванием всего и всюду. То что ты топишь за креатив не делает ЗК от них игровыми. Наоборот, пока действительно хороший игровой звук остался в прошлом. То что сейчас это пародия. Вся надежда на VR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Muro писал(а):
Могу сурраунд включить, но не включаю. Ибо он портит позиционирование выпячиванием всего и всюду.


это thx, который есть современный sbx может что-то там и выпячивает (хотя долби фонарный вообще реверб по делу и без везде сует, в свое время хотел соньку беспороводную взять), а аппаратный cmss3d наоборот делает звук "плоским" (это не по отношению к позиционированию, а как он звучит по сравнению с исходным трактом. похоже на режим военные пленки в батле), как будто срезая ачх. буржуи как раз топят за 1000ые сенхи, что они 7.1 канал отлично позиционируют, не портя исходный ачх.

_________________
95% населения ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2018
сам хоть не геймер, но толк в хорошем звуке знаю
около 2 лет тому назад пытался писать музыку, взял карточку https://musicprofi.com/products/interfe ... r-umc202hd, наигравшись с музыкой карта долгое время стояла без дела, потом вышли 3 козаки, народ говорил что крутая новая озвучка, купил игру за 400 руб. по промокоду и айда играть. офигел, карта реально показала новые краски по звуку, думал что просто накрутил себя, отключил карту и прозрел, реально разница небо и земля
когда играю на прямую без звуковухи звук плоский, все на кучу, когда с картой - слышу все, даже откуда идут войска соперника


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 7 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan