Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
briancev писал(а):
Согласен, звук либо есть, либо его нет а все остальное бред сивой кобылы, выдуманный для хомячков.

так говорят обычно те, кто слаще хрена не видел ел ничего. Т.е. те, кто всю жизнь сидит на встроенном звуке.. :facepalm:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Всю жизнь пользуюсь встройкой и норм :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
так говорят обычно те, кто слаще хрена не видел ел ничего. Т.е. те, кто всю жизнь сидит на встроенном звуке..

Всю свою жизнь сидел на топовых решения от Креатива, еще с тех времен как только они начали массово продаваться.
А на встройку я пересел впервые в жизни две недели назад, потому что креатифф ни в какую не захотел работать с моей свежеприобретенной видеокартой. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
SK.art писал(а):
АЕ-5 по качеству звука дает по щщам всем перечисленным вами картам. Особенно, учитывая ее стоимость. Вот так вот - берет и ссаными тряпками по щщам дает.
зы: и это не обрубок вообще то. Самостоятельная карта на новом ЦАПе с отличным ушным усилителем, и единственная в линейке.

Обычное "не слушал но говно. звук не может стоить так дешево"...
Бесполезно с такими.
De3mond писал(а):
Круче, на каких наушниках стерео или 5.1,7.1? Если стерео уши то и ежу понятно, что много канал на них, будет не ок.

лал, вот как раз таки многоканальные уши это полный маркетинг.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Одно не могу понять, почему два гиганта в лице креатива и асуса не умеют в драйвера?уже все научились дрова писать, даже амд.

lizardx писал(а):
после аварийного ребута из-за переразгона например звуковая карта не работает, но это довольно редко.


и как решаете это? простой перезагрузкой.

Насчет статьи по описаниям я.маркета - тут замкнутый круг, образцы обзорщику не выдали на тест, потому приходится писать по инфе из интернетов, а не выдали, потому что производителям сайт оверов уже не интересен, не интересен, потому что аудитория размежалась, разбежалась, потому что статьи стали уровня - копипаста из я.маркета - короче говоря замкнутый круг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
paresser писал(а):
и как решаете это? простой перезагрузкой.

Решал перезагрузкой, сейчас давно не было такого, но говорят, что решается переключением источника в настройках венды или переключением входа, точно не помню. Но при всех плюсах карты это ерунда на мой взгляд, такая проблема была только во время бсодов и экспериментов с оверклокингом.
Дрова у всех проблема.
А насчет обзоров, даже в копипаст не смогли. Данного усилка не было в карте Creative sb ZX, что за пургу гонит автор??? Опустил карту на ровном месте. Если не ошибаюсь, z и zx имели практически идентичную начинку, окромя понтовых кондеров и выносного блока.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
paresser так может и не надо такие статьи писать тогда? если автора интересует звук, пусть напишет статьи про то, что есть у него, возьмет что-то на обзор у знакомых с форумов аудиофилов, такие люди на обзор дадут железо без проблем, на адекватный срок конечно. пусть спишется с производителями и попросит железо, им реклама лишней не будет. но ничего из этого автору делать не интересно, да и зачем, если он может просто пофантазировать листая я.маркет и за это даже что-то получить.

что касается высказываний про дешевые карты, то разница однозначно будет, только половина этой разницы живет в вашей голове, а вторую половину вы при слепом прослушивании не услышите на вашей аппаратуре. это как слушать разный битрейт у аудиофайлов и с умным видом качать флак, хотя по факту при слепом прослушивании граница "прозрачности" (когда сжатый файл не отличается на слух от оригинала) у большинства людей лежит в пределах 160-192кб/с, и то когда они эту разницу пытаются сознательно услышать. но раз уж воткнули новую карту, сразу даже звук подключения нового оборудования звучит как-то иначе, ага.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
OverZerg писал(а):
у большинства людей лежит в пределах 160-192кб/с, и то когда они эту разницу пытаются сознательно услышать. но раз уж воткнули новую карту, сразу даже звук подключения нового оборудования звучит как-то иначе, ага.

Меня это вообще всегда веселило, как люди гонятся за флаками. Ну или делают поспешные выводы лучше-хуже о новом оборудовании, внимательно не послушав, желательно вслепую.
Я вот собираю свою музыкальную коллекцию уже больше 10 лет, качаю почти только lossless, сам свои диски тоже раздаю lossless. Набралось уже более 60000 треков, т.е. почти 5000 альбомов.
Но муз. библиотека у меня полностью сконвертирована с этих lossless в AAC-LC ABR 128 kbps.
Дома две системы среднего уровня (в профиле описаны) и на обеих разницы между хорошим 128 и lossless я не слышу либо слышу что-то на уровне "показалось".
Может быть на системе ценой от 10 килобаксов было бы слышно, но вряд ли я такую когда-то куплю, так как меня мой звук устраивает.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
xid
Сейчас тебя какахами закидают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
xid да так просто люди устроены, выдавать желаемое за действительное в нашей природе. хорошо с аудиофайлами, можно вслепую прослушать и убедиться, что разницу не слышишь, если бы всё в жизни можно было так легко проверить. разницу эту, кстати, лучше всего слушать на тарелках, хотя не сказал бы, что звучат плохо, просто иначе, это же тарелки, ну всмысле чего их особо слушать )

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Muro чувак правду написал, кто на аудиофильских форумах бывает, его прекрасно поймет. слушать надо музыку, а не битрейт. конечно, никто не спорит о пользе лосося, это как архив фильмофонда, он должен быть всегда, что бы служить образцом и снимать с него копии в более удобные форматы.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
OverZerg писал(а):
paresser так может и не надо такие статьи писать тогда? если автора интересует звук, пусть напишет статьи про то, что есть у него, возьмет что-то на обзор у знакомых с форумов аудиофилов, такие люди на обзор дадут железо без проблем, на адекватный срок конечно. пусть спишется с производителями и попросит железо, им реклама лишней не будет. но ничего из этого автору делать не интересно, да и зачем, если он может просто пофантазировать листая я.маркет и за это даже что-то получить.


да я бы и свою sb g5 дал на тест, не проблема, владельцев железа много, не обязательно от проихводителей ждать подачек

OverZerg писал(а):
что касается высказываний про дешевые карты, то разница однозначно будет, только половина этой разницы живет в вашей голове, а вторую половину вы при слепом прослушивании не услышите на вашей аппаратуре. это как слушать разный битрейт у аудиофайлов и с умным видом качать флак, хотя по факту при слепом прослушивании граница "прозрачности" (когда сжатый файл не отличается на слух от оригинала) у большинства людей лежит в пределах 160-192кб/с, и то когда они эту разницу пытаются сознательно услышать. но раз уж воткнули новую карту, сразу даже звук подключения нового оборудования звучит как-то иначе, ага.


Тут зависит от многих факторов. Я совсем не аудиофил, с колонками аве2.1. меня устраивала встройка 1150 с улучшайзерами от креатива. С sb g5 я не сказать что огромную разницу ощутил - она заметна только при выкручивании громкости. Поменяв на колонки jbl 305 я сразу разницу ощутил в играх и фильмах (сравнил потом со встройкой опять), но вот в музыке битрейт не сказать что мог на слух отличить, даже топовый флак через асио в фубаре не всегда сильно от качественного мп3 отличал. Взял баеры dt990 и сразу всю разницу услышал. Не сказать что разница огромна, нет, поэтому во флаке качаю только любимые альбомы, а не всё подряд. Тут всё от связки зависит, на чем-то не будет разницы, на чем-то будет.
Но всё равно не было того вауэффекта, что испытал в свое время пересев с убогой встройки на аудиджи2 и потестив eax и прочие штуки и демки креатива.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
дожили, уже аудиокарты геймерские пошли, завтра геймерские наклейки на монитор появятся :facepalm: и куча народу будет кричать что они добавляют +100500 FPS

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Duron800 писал(а):
дожили, уже видеокарты геймерские пошли, завтра геймерские наклейки на монитор появятся :facepalm: и куча народу будет кричать что они добавляют +100500 FPS


на самом деле аудио радар скаут2 добавляет очень много. Это визуальный чит. Звуковой профиль скаута, усиливающий шаги и шорохи - чит номер два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
OverZerg писал(а):
слушать надо музыку, а не битрейт.

Что не отменяет того, что и качество трека и качество его воспроизведения бывает сильно разным. Но многих и "музыка" из телефона устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
F2000 кто хочет себя проверить - качаем фубар, ставим плагин abx и убеждаемся в полной несостоятельности своих сравнений. если будете сильно стараться и прислушиваться, хватит вас на 3-4 прослушивания, потом в голове смешаются и перестанете слышать разницу от слова совсем. замечательная вещь, всем рекомендую, очень быстро возвращает на землю всех обладателей "золотых ушей".

Duron800 именно игры аудиокарты на компе и развили, до игр там и озвучивать было нечего. так что им лет столько сколько вы знаете пк в сегодняшнем виде + еще чуть-чуть сверху.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
paresser
Да фигня это. То же самое делают дешевые геймерские наушники, искусственно задираются высокие и низкие частоты. Не знаю может я тугой на ухо, но все включенные фишки только портят звук в играх. Особенно если включен объемный звук. Получается каша. SBX всегда выключен. Сколько не пробовал, но ей Богу все это от лукавого. И все таки кто нибудь мне объяснит в чем геймерам профит? Движки игры поголовно используют алгоритмы долби диджитал, EAX давно сдох. Какая разница чему считать алгоритмы долби, цп или цп на карте?! Кибер спортсмены ЗК не используют. Виртуальный 7-1 легко делается с помощью софта типа рейзер сурраунд. USB ЗК от наушников по сути то же самое, все эффекты программные. Считает их ЦП. Так в чем профит в играх у карты за 11000 рублей?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Muro писал(а):
Так в чем профит в играх у карты за 11000 рублей?!


Профит только у производителей, которые впаривают это дерьмо за 11 штук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Muro для этого есть свои форумы и кто-то даже выше давал ссылку на ютуб сравнение звука

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
OverZerg
С какой стати ты высказывашь уже Muro претензии что ему говорить ? Опять ЧСВ зашкалило ? :-D Скромнее надо быть.
Или здесь можно только хвалить описанные ЗК ? Для чего тогда данная ветка ?
Muro дело говорит, что толку от этих выпендрежей не много. Даже более того, на примере той же не дешевой в свое время серии Sound Blaster X-Fi есть одна гадость. Как только вышла Vista, а потом Семерка, вся эта серия превратилась в тыкву. Все навороты перестали поддерживаться производителем в новых ОС. Так и здесь с выходом новой винды или обновлений не факт, что не отыквится ЗК за 11 000 руб.

_________________
Сам себе режиссёр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
sop18 не надо передергивать, статья не про программные примочки и смысла их обсуждать в контексте статьи нет.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan