Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
OverZerg
Тогда ладно, сорри, если не так понял :-)
Просто у нас вроде на дворе демократия, а не тоталитаризм. Да и человек от темы ЗК не отвлекался. Пусть уж модератор судит что по делу, а что нет.
Ну да ладно...все это не по делу.


Мне в свое время было обидно с игровой Sound Blaster X-Fi, которую стали ограниченно поддерживать в той же 7ке, 8ке.
Причем ведь ничего не изменилось, просто серию кинули. Все аппаратные примочки выкинулись и карта стала улучшенным аналогом встройки. А в новых картах ничего особо нового так и не появилось. Да и у меня самого уши дополнительные не выросли и старые не апгрейдились :-)
Обидно, что и новым ЗК производитель никаких гарантий не дает, что не бросит их при первой же возможности. А что бросит - это и ежу понятно, капитализм, все кушать хотят. Вот это и печалит, что держат нас всех за лохов, грубо говоря :-(

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Жалко в статье нет сравнений какой профит дают эти игровые карты по сравнению со стандартной встройкой. Хотелось бы сравнения в виде дополнительных fps в играх. Понятно, что качество звука у них лучше, хотя опять не известно на сколько лучше, чисел нет. И почему эти карты носят звания игровых. Что в них такого игрового ? Ответов в статье нет. Эх...мечтать не вредно. Ладно, это все придирки, главное узнали, что они просто существуют, эти новые ЗК :-)

_________________
Сам себе режиссёр


Последний раз редактировалось sop18 12.01.2018 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
SK.art писал(а):
Сравнивал между собой карты X-FI Titanium, Asus Strix Raid Pro, ZxR, AE-5

И кто круче?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
XRR Перед баном хочу сказать, сходите на форум хобота по карте АЕ-5, там очень толковые люди сидят. Обзорщики типа романрекса и Максима Лядова, все разжевали на 162 страницах. Отзывы первого по карте на 14 и 59 страницах. Дальше сами найдете нужную инфу.
P.S. Последняя круче.
sop18 Вам тоже туда же. Карта действительно то, о чем пишут. Там креатив называют ненормальными, которые за бесценок пустили очень качественный звук в массы.
А по 3д звуку скажу так, карта очень качественно микширует 7.1 колонки в стерео, позиционирование хорошее, даже в тех играх, где нет собственного 3д движка для наушников. В Кс, например, он есть, там можно режим директ включать в обход DSP.
Главное не читать всяких ИксперДов в лице briancev. Им все видно без прослушки...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
lizardx
А за что Вас банить ? За информацию и правду ? Это глупо.
Просто мы болеем за этот сайт, за overclockers.ru и хотим, чтобы и здесь были обзоры не хуже чем у других.
А на хоботе и я пасусь, даже с более ранних времен чем здесь.

_________________
Сам себе режиссёр


Последний раз редактировалось sop18 12.01.2018 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
sop18 Сорвался на другом форуме, выбесил один товарищ, который мнит себя "икспердом", пишет все синонимы говна под обзорами корпусов, а в ЛС пишет про мамок... Я принес себя в жертву, чтобы другие увидели суть этого человека.
:D

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 12.01.2018 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2003
lizardx
Бывает :-)

_________________
Сам себе режиссёр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OverZerg
Я наблюдаю твою ярковыраженное невежество - ты у мамки походу был обделен воспитанием, но тебе повезло в этот раз твой флейм тебе таки подсобил.
По теме "слышу не слышу битрейт, бла бла бла" - постараюсь обьяснить достаточно сжато:
НЕ надо всех под одну гребенку, это давно и хорошо уже изученная тема. Слышат только те кто хотят слышать, имеют мотивацию слышать, так же со временем выработали навык более точно вслушиватся в орентироватся в мнимой сцене, выработали автоматизмы - мозг достаточно пластичен и воспринимает образами, между тем слуховой аппарат по быстродействию приорететно выше по частоте обрабатывает колебания даже чем зрение (даже если это очень тренированное внимание и в шоковом состоянии выше стандартных 50Hz гамма-биоритма работы сознания), что для игр, а конкретнее сетевых шутеров имеет немалый профит. Олдовые игроки, видавшие турниры - к коим я так же отношусь не понаслышке знают о профите нормального звука и скаут режима, что так же выделяет карты сегмента "игровые" и своя ниша у этих карт имеется. Интроспекция у людей по разному развита, и в разных векторах аналогично как и недостаточную методологию и компетентность проведение многих нелепых "слепых тестов", дорасти уже до понимания что "люди разные" Примеры простые: кемперу ныкаюшиму за углом, а так же последнему оставшемуся на карте охраняя плент(бомбу) - в такие моменты нормальный звук тактически выручает. И ты не задумываешься о битрейтах и у тебя внимание сконцентрированно не на слух а на "убить врага", а слуховой анализатор тем временем загружает голову, и в зависимости от искаженности того самого звука, строится скорость реакции-обработки нервной системой и тот самый шум и искажения до тебя никогда до сознания не дойдет в принципе - у человека уши не микрофоны с прямым электро-магнитным преобразованием - а неироные синаптические системы с различными когнитивными электро-химическими процессами - где задержки нелинейны и зависимы так или иначе количества выработанных автоматизмов со стороны юзера - так и со стороны тракта, это единый процесс, - где синергия работы выражается в скорости реакции которая практически не инспектируются со стороны сознания из за преобразований слухового анализатора, нет мы дальше будем лбом бится в своих убеждениях :bandhead: , заниматься кретинскими онлаин тестами и сравнивать рандомными музыкальными треками "услыш разницу чево то там" или же "сравни записи и найди чего то там"- во бле@, я ни слЫшУ разницу - значит нет разницы мп3 vs Флак :applause:, которая тем не менее заложена там фундаментально.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 13.01.2018 17:30, всего редактировалось 14 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
jem-COOL "выработали автоматизмы" "между тем слуховой аппарат по быстродействию приорететно выше по частоте обрабатывает колебания даже чем зрение (даже если это очень тренированное внимание и в шоковом состоянии выше стандартных 50Hz гамма-биоритма работы сознания" просто мозг сломал своими пустыми речами, иди спи, олдовый игрок. Спасибо, что выделил потом жирным шрифтом самую бредовую и несогласованную часть "аналогично как и недостаточную методологию и компетентность проведение многих нелепых "слепых тестов".

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
OverZerg писал(а):
просто мозг сломал своими пустыми речами, иди спи, олдовый игрок. Спасибо, что выделил потом жирным шрифтом самую бредовую и несогласованную часть "аналогично как и недостаточную методологию и компетентность проведение многих нелепых "слепых тестов".

Все ясно - с тобой диалог это как котлете квантовую физику обьяснять, в ответ ничего кроме запаха...

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Почитал, посмотрел - понял))
Многие не знают про звук от слова совсем.
Если вы в большом городе - сходите в салоны торгующие Hi-Fi Hi-End звуковой аппаратурой.Там есть демо комнаты( прослушки ) Уши например можно послушать в Москве в DoctorHead .
У вас наверняка есть любимые песни/исполнители. Возьмите их с собой в хорошем качестве или что-то есть у продавцов.
После этого можете бить себя в грудь и говорить Все Омно, Развод и тд и тп.
Насчет игр - со звуком не все однозначно. В некоторых есть хороший движок, в некоторых нет. В серии Battlefield, KS - оно есть. И на хороших стерео ушах( нахрен типа гейм-про-супер-долби-сураунд) хотя-бы 8-10.000р вы услышите потрясающий обьем и детализацию со звуковой картой.
На данный момент лучшая Сreative AE-5.
Да это не поднимет фпс, но даст удовольствие от игры. Это для себя любимого.
Но если у вас нету денег,то можно убеждать себя - все это говно и лишнее по жизни от слова нахрен.
Отсутствие денег - это бывает, не хотел никого этим оскорбить.
Только помните - ОНО ЕСТЬ и СТОИТ ТОГО )))


Последний раз редактировалось nikolas2009 13.01.2018 17:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Гавно выбор ну того, что в статье.
Звуковых карт в системе должно быть две, одна для музыки, а другая для игрушек.
У меня для музыки - Asus Essence II Muses Edition, а для игр SoundBlaster X7 Limited Edition.
И соответственно для первой наушники Audioteknika W5000, а для второй - Beyerdynamic T1 Tesla II.
И горя не знаю, звук прекраснейший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
XRR писал(а):
И кто круче?

на третьей странице данного обсуждения я ссылку на плейлист записанных видео с тестами данных карт выкладывал. Можешь сам посмотреть/послушать и выводы сделать...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Саша222 писал(а):
Гавно выбор ну того, что в статье.
Звуковых карт в системе должно быть две, одна для музыки, а другая для игрушек.
У меня для музыки - Asus Essence II Muses Edition, а для игр SoundBlaster X7 Limited Edition.
И соответственно для первой наушники Audioteknika W5000, а для второй - Beyerdynamic T1 Tesla II.
И горя не знаю, звук прекраснейший.

Рациональней все таки иметь одну карту, способную выполнять обе эти задачи - так же и наушники, а для музыки мониторы более компетентны что ли, в идеале. Деревянная серия ушей у аудиотехники это та еще аудиофилия, не лишенная конечно смысла но в то же время не лучший выбор если подразумевается HiFi.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
jem-COOL писал(а):
а для музыки мониторы более компетентны что ли, в идеале

При условии что есть нормальная комната для них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
F2000 писал(а):
При условии что есть нормальная комната для них

У меня по этой причине коллега звукорежиссер любитель ни в какую не хочет сьезжать с деревянного дома в панельку, хотя есть нормальная квартира но сдает ее.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
nikolas2009 СОгласен, большинство занимается тут самовнушением, пытается отговорить себя от покупки звуковой карты.
А АЕ-5 это аудиофильский продукт начального уровня, поданный как геймерский, при этом по мнению многих он успешно конкурирует с девайсами в разы дороже.
Но тут нужны, как вы сказали, стерео уши от 10к, потому что, одев те же баеры, я понял, что любые игровые дорогие гарнитуры звучат как затычки, звук как из бочки и музыка в кашу, не хочется слушать музыку, чего не скажешь уже про нормальную связку из данной карты и хотя бы минимально качественных стерео ушей.
Конечно для такой звуковухи баеры 770 являются узким местом, но надо же с чего-то начинать, меня более чем устраивает.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Цитата:
откровенно дороговата за двухканальную конструкцию

как Вы это определили ? разбирали ЗК от зенхов ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
ARDe писал(а):
ARDe 11.01.2018 15:56 [цитировать] Пожаловаться на это сообщение #
а слабо сделать реально сравнение объемного звука?
вот например

а то пишут название, а внутри или реклама или заигрывание с аудиофилами но про обьемный звук ни гу-гу

согласен, громкое называние, а на выходе пук. хотя то что сенху упомянули уже хорошо. но в целом половина звуковых адаптеров в статье к объемному звуку (бинауралке) отношения не имеет.

ае-5 нынче бест бай, но опять же, по объемному звуку она уступает THD той же конторы.

если брать именно обьемный бинауральный даунмикс до стерео, то сенха топчег. у них как я понял проприетарный движок и очень вероятно что аппаратный (асики).

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Grade86
Вась.. Кто тебе сказал что титаниум лучше в играх чем ае-5?! Второе, бинауральное аудио и объемный звук это разные вещи. Бинауральное аудио это когда для записи звука используют специальное звукозаписывающие оборудование. И в итоге что бы насладиться бинауральным аудио достаточно любых даже самых простых наушников. И только наушников. Колонки не катят ваще, ибо технология основана на физиологии человека. Звук из левого и правого аудио канала должен поступать именно в левое и правое ухо. Потому калонки и не катят. А современный объемный звук это алгоритмы Долби диджитал. Там ЗК как то побоку, ибо это программа. И мне на вопрос никто не ответил. С каких пирожков ЗК должна сделать мне вау если в игре примитивный звуковой движок от Долби. Вот ЕАХ- https://www.youtube.com/watch?time_cont ... -FLGrAEUgU Тут все понятно. Объемный звук работает и работает без ошибок. Не как в Ведмаке, звук обманули меня банда проходимцев находиться по громкости на переднем плане хотя наоборот должен быть еле слышен ибо он сзади а ведьмак проехал уже три метра. Это ошибка. Современные ЗК только добавляют громкость эффектов. Это видно на видео от SK.art. Позиционирование есть, но при включении акустик энжин бабахи начинают баабахать а бубухи бубухать. Но позиционирование не меняется, наоборот появляется цифровой мусор в виде ''обманули меня банда проходимцев'' что сбивает столку и откровенно бесит. И ты выключаешь эту кашу и играешь дальше без нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 31
До сих пор сижу на Cretive Elite Pro с внешним модулем. Всё устраивает.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan