Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
эксель то не поломал?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
RadeoForce У нас в последнее время какой-то испорченный телефон.


ultrafx писал(а):
Терзают меня смутные сомнения на тему того, что Ryzen 3 1200 с частотой 3.1ГГц будет быстрее в БФ1, чем FX-9590 с частотой 4.7ГГц.

RadeoForce писал(а):
ultrafx
если фикус правильно разогнан, то не будет. Если же тупо по множителю, то все что угодно может быть

ultrafx писал(а):
RadeoForce Я про сток.

RadeoForce писал(а):
в стоке базовая 4.7, буст до 5

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: Владимир
Фото: 1
а где тесты в майнинге?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
niksys писал(а):
Дорогой Дедушка Мороз, уволь феникса и найми на оверы эту даму :D

https://www.youtube.com/watch?v=c6NNyW8wvr0

"ААА синий экран" :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
go6pbIu_KOT писал(а):
сгинь, упоротый. Эти тесты для тех, у кого старые fx. Как заипали уже лезть со своими интелами во все темы.


это ты упоротый красный фан! мне без разницы какой проц красный, синий, желтый, но если он сливает моему 5 летнему камню в играх, то зачем он мне? если бы амд сделали частоту при текущей мощности ядра хотя бы 4500мгз, а не 3900 потолок, то может это и было бы интересно. а пока одно фанатство от таких не далеких чудиков сидящих на фх и феномах итп бульдозерах.
может тем кто играет в многопоточные тесты эти камни зашли. я играю в другое.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Alexshanghai
Убогий, если ты не смог в название темы, я тебе ответил на твой первый вопрос
Alexshanghai 13.01.2018 11:24 [цитировать] Пожаловаться на это сообщение #
ну и какой смысл в этих графиках без процов от синих?.
Если ты и во второй раз не понял, то у тебя точно интел головного мозга. Очисти тему от своего присутствия. В этой теме всем пофигу что там показывает твой проц.

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2017
Alexshanghai https://www.youtube.com/watch?v=S6yp7Pi39Z8&t=10s
На случай, если еще кто-то не знает результаты райзена с включенным мозгом при разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Терзают меня смутные сомнения на тему того, что Ryzen 3 1200 с частотой 3.1ГГц будет быстрее в БФ1, чем FX-9590 с частотой 4.7ГГц.

И правильно терзают

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ultrafx писал(а):
если фикус правильно разогнан, то не будет. Если же тупо по множителю, то все что угодно может быть

А вот про правильный разгон не надо :D Гнал я и контроллер памяти и шину данных, не даёт это прибавки фпс - только тактовая частота. Проверял в последней Ларе и даже худшие результаты получал чем при штатных настойках

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Alexshanghai писал(а):
может тем кто играет в многопоточные тесты эти камни зашли. я играю в другое.

Про FX не надо гнать Деус ЕХ он тащит прекрасно не хуже Штеуда. У меня например монитор 4К и всё равно всё упирается в карту а не в процессор, и разница там минимальна. 45 фпс на ультра без зглаживания на FX я имею - мне например достаточно, зачем что то менять?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Xodus писал(а):
"ААА синий экран"

Что за шутка, не понял? Поясните :-)

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Доктор лектор писал(а):
А вот про правильный разгон не надо Гнал я и контроллер памяти и шину данных, не даёт это прибавки фпс - только тактовая частота. Проверял в последней Ларе и даже худшие результаты получал чем при штатных настойках

дай угадаю, проверял при нагруженной на 99% карте где-нибудь в своем 4К? :D

Вот здесь разжуют поподробнее, что, почему, зачем и главное как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Alexshanghai писал(а):
но если он сливает моему 5 летнему камню в играх, то зачем он мне?

Повторяй это почаще. Главное верить.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
RadeoForce писал(а):
дай угадаю, проверял при нагруженной на 99% карте где-нибудь в своем 4К?

Не угадали, не было у меня тогда монитора 4К и 1080, проверял на HD 7950 в разрешении 1920х1080. Видел я видео на ютубе "Почему FX не тащит", там "правильный" разгон FX влияет только на минимальный фпс, но я и этого не прочувствовал. Ладно попробую ещё на 1080 поэксперементировать как время будет. Ларка пока стоит у меня.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Доктор лектор писал(а):
не было у меня тогда монитора 4К и 1080, проверял на HD 7950 в разрешении 1920х1080

Ну т.е. один фиг упор в видеокарту )

А вообще верить в то, что FX не сильно хуже райзена могут только те, кто в WoW в рейды не ходил...) Сразу бы вера испарилась

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Доктор лектор
тестировать нужно на максималках, но в 720р, чтобы в карту вообще не упиралось. Впрочем, в AC Origins можно хоть в 1080р, там разница будет хорошо заметна с gtx 1080. Или же в Вачдогс 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
RadeoForce писал(а):
Доктор лектор тестировать нужно на максималках, но в 720р, чтобы в карту вообще не упиралось. Впрочем, в AC Origins можно хоть в 1080р, там разница будет хорошо заметна с gtx 1080. Или же в Вачдогс 2

это я понимаю. но тест то будет натянутый. режим то не игровой! :-) Ну кто будет в 2018 играть на 720р? Мне интересна есть ли добавка в реальной жизни, а реально для меня играть сейчас 4К

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Доктор лектор
ну так это совсем другое дело. Все же существует разница между "нет прироста вообще" и "нет прироста в моем случае". Ее(печ1080) и гиперпень наверное нагрузит в 4К, и цифры производительности будут что на этом бюджетном обрубке, что на 8700К примерно одинаковы. Но стоит сделать упор в строгие 60фпс+, подобрать соответствующие настройки, то тут гиперпень уже на свалку идет, а в определенных играх и фх туда же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
RadeoForce писал(а):
Доктор лектор ну так это совсем другое дело. Все же существует разница между "нет прироста вообще" и "нет прироста в моем случае". Ее(печ1080) и гиперпень наверное нагрузит в 4К, и цифры производительности будут что на этом бюджетном обрубке, что на 8700К примерно одинаковы. Но стоит сделать упор в строгие 60фпс+, подобрать соответствующие настройки, то тут гиперпень уже на свалку идет, а в определенных играх и фх туда же.

Ну конечно Рязань прибавит в 4К 5 фпс не спорю но всё равно это не выход из положения для 60 в Деус ЕХ нужно 2-е 1080 а купить вторю сейчас нереально из за майнерской наценки. :D Я расчитывал что возьму весной вторую за 25К ан нет цены не упадут :-(

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Доктор лектор
в 4К прибавка будет минимальная. Возможно, даже и вовсе не будет, если карта все время нагружена, без просадок. Ну а если говорить о максималках, даже без сглаживания, то в деусе конечно, даже одной тишки не хватит для 60 фпс в 4К


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
RadeoForce писал(а):
в 4К прибавка будет минимальная. Возможно, даже и вовсе не будет, если карта все время нагружена, без просадок. Ну а если говорить о максималках, даже без сглаживания, то в деусе конечно, даже одной тишки не хватит для 60 фпс в 4К

точно. А мне ещё надо проити Прей 2 и Вольвкенштейн - но для них пока и моего FX хватит. Пока повременю со сменой платформы. А вот второй комп на АМД АПУ точно возьму - только надо дождаться тестов

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Куда под FX вторую 1080, он одну-то нормально нагрузить не может :crazy:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
ultrafx писал(а):
Терзают меня смутные сомнения на тему того, что Ryzen 3 1200 с частотой 3.1ГГц будет быстрее в БФ1, чем FX-9590 с частотой 4.7ГГц.

Ага, для этого он должен быть почти в 2 раза быстрее на равной частоте, а там максимум 50%. Имхо будут наравне, правда Райзен еще можно разогнать, а у FX запаса не остается

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Опять на 4000 Ryzen 5 1500X= Ryzen 5 1400, между ними у всех довольно большая разница, но только не у Фени! Хоть бы комменты читал, подправил бы свой exel.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan