Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
sergtrav писал(а):
Обосраться можно.

4 рех летний проц в стоке разогнаному райзену,который на 300мгц больше разогнан по частоте и на 1000мгц по памяти!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ZloiOrk писал(а):
У меня FX загружен под 80% на всех ядрах,

Уже значит что 8 потоков игра использует.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
XIMERA123 писал(а):
да только на нвидиа вылеты, и жесткие просадки время от времени

это ты на своей р7 270 наблюдал?Или есть видеокарта от зеленых от 1060 ой с пруфом от несаольких человек,ибо частный случай не считается.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
homa177 писал(а):
Уже значит что 8 потоков игра использует.

не факт. На днях гоняли старые бенчи, так вот древний Lost Planet 2 на дх9 забивал все ядра на 70-90% i7 6700 3.6. Многопотока там нет и быть не может, в режиме дх9 точно. Проделки планировщика винды скорее всего. Но это вовсе не означает, что именно игра задействует 8 потоков, и уж тем более что они эффективно используются

зы: можешь сам убедиться, он всего гиг весит ;)
https://www.techpowerup.com/download/lo ... benchmark/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
homa177 писал(а):
Или есть видеокарта от зеленых от 1060 ой

а чем например 1050ти не подходит? Вопрос без подвоха, может я просто чего-то не знаю :?:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
RadeoForce писал(а):
Проделки планировщика винды скорее всего. Но это вовсе не означает, что именно игра задействует 8 потоков, и уж тем более что они эффективно используются



во во

нужно юзать прогу, которая умеет смотреть реальное количество потоков и загрузку каждого, так как во многих играх (несмотря на заюзывание многопоточности) упор идет в один потом

Добавлено спустя 7 минут:
ultrafx писал(а):
Возьмем мой любимый тест. Ведьмак без хаерворкса выдал у него следующее:

480@1340/8700 - 51-57
1050Ti@1800/8000 - 50-56

1050ti=480OC? Да ладно? А у меня почему-то получилось следующее (на полных максималках, с хаервоском!):

470@1300/7000 - 51
1050Ti@1709/9000 - 33

Как так?


:?: а не могло быть потому что у тебя хаервоск включен? Ведь не секрет что эта фича
слабые карты просаживает в лет
имхо - нужен тест как у него (без хаерворкса )

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 19.01.2018 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Олег1972 писал(а):
Ведь не секрет что эта фича для сильных карт, а слабые просаживает в лет

имхо - нужен тест как у него (без хаерворкса )

так мы и гоняли для таблички на его отрезке, но на полных максималках. У феникса на 470 без волосни фпс такой же или ниже, чем у нас с волосней. Не может же такого быть?
Помню, тогда даже моя 290 в полном стоке, которая от волосни проседает сильнее полярисов, догнала феникса 480, которая без волосни :-) Кстати, именно с того самого "теста" и начались наши табличные дела :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
RadeoForce писал(а):
У феникса на 470 без волосни фпс такой же или ниже, чем у нас с волосней. Не может же такого быть?


ясно.
ЗЫ
верить тестам феникса = моветон
имхо

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Олег1972 писал(а):
ясно.
в обшем вполне возможно что более сильная 480 легче переварит хаерворкс , а 1050ти провалится

это понятное дело, карта другого класса(как раз кстати сегодня обсуждали универсальность старших карт на фоне младших ;) И пример с волосней здесь очень кстати).
А мы сравнивали именно карта-в-карту, модель-в-модель. 1050ти - это так, сбоку-припёку. Просто частенько он до ее уровня опускает полярисы, и ведьмак не был исключением. Против 1050ти, единственного на сегодня спасителя бюджетных игровых сборок :D , ничего не имею, но другой класс есть другой класс. Одна - уровень мидлов прошлого поколения, другая - предтопов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Измерил с другом на одном сервере смеха ради, кукурузен 1700Х@4,0 против i7 6700K@4,5 на GTX 1080 2000/11000 у обоих. Разрешение 2560х1440, сервер один и тот же, снимали кадры глядя в одну точку с одного места:

Цитата:
AMD:

Ultra 1 - 62
Ultra 2 - 80

Mix 1 - 79
Mix 2 - 78

Intel:

Ultra 1 - 62
Ultra 2 - 83

Mix 1 - 79
Mix 2 - 80


В процессе игры спрашивал сколько кадров - ну +/- одно и тоже, наверное в видимокарту оно уперлось, это кадры в толпе народа, в самой игре после выброски выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
Цитата:
Проект PlayerUnknown’s Battlegrounds оказался хорошо оптимизирован под многоядерные процессоры, благодаря чему все протестированные модели ЦП продемонстрировали комфортную производительность.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/88947_2 ... nosti.html
т.е. там где разница между 4/4 ядерным процессором и 6/12 той же линейки достигает меньше 10% называется хорошей оптимизацией

объясните мне пожалуйста еще вот что. вроде же феникс выкладывал статью где объяснял как тестирует тесты. были какие-то комментарии от другого стафа ресурса? потому что заключения автора иногда идут в разрез с той информацией, которую он предоставляет
В итоге не совсем ясно проблема в объекте тестирования, или в субъекте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Dushm@n писал(а):
наверное в видимокарту оно уперло

в нее родимую.

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
RadeoForce писал(а):
зы: можешь сам убедиться, он всего гиг весит

Не запускается.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Фото: 9
Господа коллеги юзвери.
Насчет производительности RX480 и PUBG
Добрался до компа, заставил чадо играть в PUBG ( долго сопротивлялся со слезами радости)
Настройки видео все на ультра - фпс в районе 60
Думаю мало ли разрешение не 2560х1440
Зашел , смотрю - полноэкранный оконный режим.
Переключил в просто полноэкранный режим - да, снимаю шляпу((
Феникс был прав, 30-40 фпс в этом режиме+ слайд-шоу.
Но самое смешное, кардинального качества в графике не завезли( да почетче)
Был не неправ, признаю. Не продублировал настройки видео.Хотя имхо RX480 вполне хватает поиграть на 2560Х1440 - с хорошей отдачей, удовольствием, возможностью взять первое место, без слайд шоу ____ вПолноэкранном оконном режиме.
О чем наш дорогой автор , не спешит уведомить)))
Пусть его выводы будут на его совести - чисто любовь к Искуству( цифрам),
Или на отшибись - на этих картах будет выше)
Хотя правды ради 23- не видел))) Но и 30-40 реально слайд шоу после 60 фпс)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
web-masta писал(а):
Игра сильно зависит от процессора, имхо.

так между i3 и i7 один кадр разница. Между 8700К и 7700К будет та же разница в 1 кадр.
Мой профильный проц загружен дай бог на 25%, а видюха на все 100!

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Inttz писал(а):
Ничего себе, в нее играют только владельцы Веги и gtx 1070+?.вроде популярная игра, бьет все рейтинги, но как в неё играть на конфигах попроще?

После релиза нормально играется, 120фпс есть:


Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
lizardx писал(а):
Ей богу, неадекваты какие-то развелись. С основного аккаунта слабо это написать в общей конференции?

Аха, мне примерно один в один писали, только ваши красные собратия. Видимо и до этого форума школотроны добрались.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
nikolas2009 В играх на движке UE такое иногда бывает, что полноэкранный оконный режим лучше работает чем полноэкранный эксклюзивный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
0xffffh писал(а):
В играх на движке UE такое иногда бывает, что полноэкранный оконный режим лучше работает чем полноэкранный эксклюзивный

Бегал в полноэкранном оконном, плевался на очень рваную картинку при fps >80. Переключил в эксклюзивный - никакой потери FPS, зато все плавненько.

_________________
x5670@4.2GHz/GA-X58A-UD5/3x4+3x2 DDR3-1600 8-8-8-24/Gigabyte GTX 1060 6gb Extreme Gaming/OCZ ARC100-240/RAID0 500gb+500gb/Corsair TX850/CNPS9900


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
RadeoForce Так версия указывается во время запуска, просто без игры ты не знаешь куда смотреть. А какая разница когда вышел тест? Написаны же какие драйвера стояли, почему бы не протестировать на них? А вы знаете когда автор тестил игру? Оно видно как объективно тест ваш, а что мешало протестировать на обоих версиях драйверов.
Ведь даже для интереса включить Предустановка детализации - очень высокая и Тени SSRT - включены в этом меню вы не захотели, друг автор ошибся не на ту строчку посмотрел. Как говорится разобраться причинах вы не хотите.
Заметьте я про результаты, автора ничего не пишу, я пишу про ваши))
RadeoForce писал(а):
предлагаю пари: если за 5 прогонов подряд разница между какими-либо двумя прогонами достигнет 10 фпс, ты выиграл.

Уже проиграли, извините, жмете на правую стрелку увидите все остальные результаты. 1-ый прогон после запуска ОС, мониторинг включен всегда, версия игры 1.7
#77
тесты
#77
без ht
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
Как говорится разобраться причинах вы не хотите.

в причинах давно разобрались. Причина - автор
Fatronix писал(а):
Заметьте я про результаты, автора ничего не пишу, я пишу про ваши))

я тестил в день обзора, на актуальном драйвере(у меня всегда последние стоят) и актуальной версии(лицензия). Если автор тестил в неактуальной версии и дровах, то что тут вообще можно обсуждать?
Fatronix писал(а):
Уже проиграли, извините, жмете на правую стрелку увидите все остальные результаты.

а вот и не проиграл. Ибо при моем фпс ~60, а не 138-146, не будет никаких 10 фпс разницы. Я не знаю, как ты там и эту погрешность натестил, быть может косяк именно у тебя в системе(например, помню твои табличные результаты 480, где в некоторых играх без записи результат выходил ниже, чем потом с записью). Я еще тогда обратил внимание, что у тебя в фоне работает слишком много всего(чего только стоит айда 64)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
RadeoForce писал(а):
я тестил в день обзора, на актуальном драйвере(у меня всегда последние стоят) и актуальной версии(лицензия). Если автор тестил в неактуальной версии и дровах, то что тут вообще можно обсуждать?

а что же тогда обсуждаете!? напишите просто мне лень, тестить по методике, на тех драйверах который тестил автор вот и все. Вот вы готовый из-за выхода новых драйверов в момент выхода обзора перетестить все процы и видеокарты!? Вы же знаете наверно, сколько дней обзор готовится?
Ведь не я это писал.
RadeoForce писал(а):
в игре стопроцентная повторяемость бенча. Запускал ее хоть?

Я главное опроверг ваши слова, и в гонке победу одерживают разные гонщики и результаты могут быть разными.
А у авторы статью как-будто мало всего запущено? Если как говориться у меня влияет, а у автора не может? Тем более автор используют AutoHotkey, а как он влияет на результат неизвестно
Я вот примеру скачал 3-4 разных версии Hitman и разобрался с какой версии упала производительность игры в бенче.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
напишите просто мне лень, тестить по методике, на тех драйверах который тестил автор вот и все

это уже много раз делалось, в т.ч. и в ведьмаке. Но у народа сразу обостряется слепота и склероз
Fatronix писал(а):
Вот вы готовый из-за выхода новых драйверов в момент выхода обзора перетестить все процы и видеокарты!? Вы же знаете наверно, сколько дней обзор готовится?

судя по описанию "теста" Redout, 2 месяца и 1 день :lol: Потому что указаны дрова 17.7.2(26 июля), а я в день "теста" уже на 17.9.1(с 27 сентября) сидел, и это можно увидеть в моем видео. Что это по сути меняет? Если автор "тестит" на настолько устаревшем драйвере?
Fatronix писал(а):
Я главное опроверг ваши слова, и в гонке победу одерживают разные гонщики и результаты могут быть разными.
А у авторы статью как-будто мало всего запущено? Если как говориться у меня влияет, а у автора не может? Тем более автор используют AutoHotkey, а как он влияет на результат неизвестно

брррр, не знаю, что ты там опроверг, какие-то циферки нарисовал в рамочке. Не было у меня такого разброса, не надо мне это рассказывать. Раз предложил на деньги поспорить, значит уверен в этом.
Короче, просто ответь на вопрос: ты реально веришь результатам феникса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
homa177 писал(а):
Уже значит что 8 потоков игра использует.

При этом игре всё же очень важна производительность на ядро. На fx она лагает чуть более чем сильно

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
lizardx писал(а):
А у кого райзен и кто в нее играет, тем остается надеяться на завоз патчей с оптимизацией.

потому люди и относятся негативно к продукции амд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Олег1972 писал(а):
:?: а не могло быть потому что у тебя хаервоск включен? Ведь не секрет что эта фича
слабые карты просаживает в лет
имхо - нужен тест как у него (без хаерворкса )


Так я гонял на его настройках, вышло 66-72 на 470 1300/7000 против его 51-57 на 480 1340/8700. Бред? Бред. Вопрос в том, что мой результат настоящий и легко проверяется с записью ролика в любой день.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan