Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
nikolas2009 писал(а):
Зашел , смотрю - полноэкранный оконный режим.
Переключил в просто полноэкранный режим - да, снимаю шляпу((
Феникс был прав, 30-40 фпс в этом режиме+ слайд-



Тут нужно вот что учитывать
1) в оконном режиме частенько не работают всякие хитрые сглаживания, мульти рендеренги, DSR
2) различные графические фичи тоже могут не работать в оконном режиме

Все вышеуказанное влияет на фпс.

еще интересный момент
Если вы хотите откалибровать монитор и видеть в играх именно те цвета, которые задумывали разработчики, то оконный режим без рамки единственный способ задействовать калиброванный профиль в игре.
при включении любого полноэкранного приложения профиль калибровки сбросится, так как они выставляют свои профили.
ИМХО

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
RadeoForce писал(а):
Что это по сути меняет? Если автор "тестит" на настолько устаревшем драйвере?

Объективность ваших тестов по отношению выкладываемому это же вы хотите проверить результаты автора, при этом не соблюдаю условия тестирования, вам ни что не мешает протестить на драйверах автора и на своих.
RadeoForce писал(а):
брррр, не знаю, что ты там опроверг, какие-то циферки нарисовал в рамочке.

Вот уже как заговорили, понятно защищаем свою точку до последнего, не видим скриншотов да будет вера слепа. Еще раз прошу в бенче движения машин одинаковые (т.е машины всегда двигаются по заранее определенному маршруту) это как раз про 100% повторяемость. Я выложил результаты Gtx1080, так что делайте выводы.
RadeoForce писал(а):
Не знаешь, сколько профита тайминги дают и в какой диапазон они зашиваются? И сколько профита они могут дать в рамках стокового диапазона? Это в лучшем случае +5%, и то только при разгоне 2ггц+ этот прирост проявляется(ибо начиная с 2ггц зашиты самые медленные тайминги). У тебя же были две 480 под майнинг, неужели не крутил тайминги?

Для меня не проблема переключить BIOS на карте и перезагрузить сиcтему. В какой диапазон захотите в те и шьете, там нет ограничений в редакторе. Мне главное факт что у вас карта не сток, автор редактирует тайминги? Так что сколько не соответствий условиям тестирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Питер
Хотел купить, но посмотрев ролики про чудо-оптимизацию передумал, пусть учатся у близзов. Да и сам геймплей уныл, после 5 часов уже воротит, аналог Альбиона по разочарованию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Iscariot писал(а):
Да и сам геймплей уныл

Ну ну . :acute: Унылый геймплей это в WOW/LOL и тд, дротить уровень за уровнем.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
Объективность ваших тестов по отношению выкладываемому это же вы хотите проверить результаты автора, при этом не соблюдаю условия тестирования, вам ни что не мешает протестить на драйверах автора и на своих.

делалось уже это много раз. Если обзор на дровах двухмесячной давности - это уже априори фейк.
Но меня волнует не расстановка, а актуальность теста, правдивость. тесты должны быть либо на актуальных версиях дров, либо вообще их не должно быть. Потому что где уверенность, что тестер намеренно не подбирал устаревшие дрова, чтобы утопить тех или иных?
"Тестил" - это гипотетически. Я-то твердо уверен, что на деле если и тестировалось железо, то это 1 проц(4770К, есть подтверждение) и 1-2 видюхи. Остальное - масштабировано и дорисовано. А карты амд - минус 10-40% от конкурентов, хотя в одном из 10-15 обзоров догоняют зеленых.
По версиям игры вообще смешно: в ассасине указана версия 1.04, которая, внимание, была только на консольной версии. Но вы, защитнички, не появляетесь, когда что-то такое происходит :facepalm:
Fatronix писал(а):
Вот уже как заговорили, понятно защищаем свою точку до последнего, не видим скриншотов да будет вера слепа.

свои скриншоты оставь наивным детишкам, которые возможно тебя сейчас читают. Есть миллион способов получить нужный скриншотный результат.
Fatronix писал(а):
Я выложил результаты Gtx1080, так что делайте выводы.

я сделал выводы, что ты принял заведомо проигрышную позицию, цепляешься за соломинку и втираешь дичь
Fatronix писал(а):
Для меня не проблема переключить BIOS на карте и перезагрузить сиcтему

а для меня проблема: биос всего один(гугл в помощь, 470 G1)
Fatronix писал(а):
Мне главное факт что у вас карта не сток

говорю же, цепляешься за соломинку, прекрасно осознавая, что на 1750мгц от прошивки таймингов более 2% не выиграть, ибо там и так в стоке зашиты быстрые тайминги. Речь идет не о 2% и даже не о 5% разброса, а о 22%.
Очередной случай, когда вроде бы разумный человек, но прикидывается непонятно кем :facepalm:

Ты не ответил на вопрос в предыдущем посте: веришь здешним результатам? Жду прямого ответа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
RadeoForce писал(а):
в ассасине указана версия 1.04, которая, внимание, была только на консольной версии.

Клоунам даже 60 кадров в залоченной на 30 кадров катсцене Квантум бряка не помеха, а ты о каких-то там версиях рассуждаешь.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
sergtrav
там уже следующий шедевр подоспел. И там действительно весело. Глянь че в ассасине происходит :crazy:
#77

Как всё ЭТО можно оправдывать? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fatronix писал(а):
Уже проиграли


А при чем здесь 1080, если спор идет про 580 вообще? Да и у тебя там разброс микроскопический, 133-146 = 9%. Учитывая, что на 580 там в среднем 50-70 кадров, разброс составил бы ~5 кадров в худшем случае.

Fatronix писал(а):
Вот вы готовый из-за выхода новых драйверов в момент выхода обзора перетестить все процы и видеокарты!? Вы же знаете наверно, сколько дней обзор готовится?


А зачем тестить все процы и видеокарты? Ты внимательно методику читал? Видеокарты тестируются с одним самым быстрым процессором. И процессоры тестируются с одной самой быстрой видеокартой.

Так что нужно всего лишь по одному разу прогнать пять AMD карт в бенчмарке длительностью в две минуты.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Цитата:
Глянь че в ассасине происходит

Как это че, AMD показывает, кто такой Хуанг и где его место. Молодец, Феникс. И Fury без Х демонстрирует, кто в доме хозяин, причем демонстрирует это даже для Fury c X.
Matrix has you.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
ultrafx Речь вообще-то пошла отсюда PlayerUnknown’s Battlegrounds: тестирование производительности #15308822 про 100% повторяемость теста, я говорил о возможности разброса результата так бенч работает в симуляции гонки. Я в этой теме ни разу не обсуждал результаты автора, я лишь говорил о методике тестирования RadeoForce. А карты Nvidia тестить не надо что ли, если драйвера новые выйдут и заного устанавливать игру и т.д, например материал был готов понедельник, во вторник вышли новые драйвера и вы перетестили, а в среду новая версия игры)
RadeoForce писал(а):
я сделал выводы, что ты принял заведомо проигрышную позицию, цепляешься за соломинку и втираешь дичь

Повторюсь еще раз
Цитата:
Я в этой теме ни разу не обсуждал результаты автора, я лишь говорил о методике тестирования RadeoForce

RadeoForce писал(а):
Потому что где уверенность, что тестер намеренно не подбирал устаревшие дрова, чтобы утопить тех или иных?

Еще раз напишу в чем проблема проверить результаты автора на тех драйверах которые он тестировал, и на новых, я так на это вопрос ответа от вас не увидел!?
RadeoForce писал(а):
А карты амд - минус 10-40% от конкурентов, хотя в одном из 10-15 обзоров догоняют зеленых.

А карты nvidia вы проверяли, может для всех карт результаты низкие в F1 2017, а то получается вы удобную позицию заняли для себя?
RadeoForce писал(а):
свои скриншоты оставь наивным детишкам, которые возможно тебя сейчас читают. Есть миллион способов получить нужный скриншотный результат.

Я ведь специально не записал видео, хотел увидеть реакцию, я уже не первый раз вижу предвзятое мнение о моих скринах и видео.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
Еще раз напишу в чем проблема проверить результаты автора на тех драйверах которые он тестировал, и на новых, я так на это вопрос ответа от вас не увидел!?

ничего не мешало. Но суть в том, что тесты не актуальны, ибо на устаревших драйверах. Учитывая, что он их генерирует в среднем раз в 3 дня, то ни за что не поверю, что у него ушло 2 месяца на тесты какой-либо игры.
Fatronix писал(а):
А карты nvidia вы проверяли, может для всех карт результаты низкие в F1 2017, а то получается вы удобную позицию заняли для себя?

моя позиция предельно проста: я за актуальные и честные тесты. Пускай даже он заодно и нвидиа занижает, у меня нет зеленой карты на руках, чтобы проверить. Расстановка меня не волнует. Но здесь она слишком уж однополярная.
По статистике этого автора в 1 из 10-15 игр 580 только догоняет 1060, хотя если сравнивать референсы, то реф 580 равен или чуть быстрее рефа 1060. До этого было 380Х<950(на деле 380Х>960), 290 спускал до уровня 770(реф 290~titan кеплер), 470<=1050ti (это вообще все равно что 960=970, и до сих пор собственно это наблюдаем). Причем неважно, в красных или в зеленых играх. Черт возьми, у него даже в DOOM на вулкане красные слились конкурентам :facepalm: Это уже тянется много лет. Не говоря уже о том, что его 1063 умудрялась обходить 580 даже в 4К в играх с жором 8гб видеопамяти.
Я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем? Не нравится моя методика - тест в актуальной версии и на актуальных дровах - проходим мимо. Тестирование на дровах двухмесячной давности - намеренный ввод в заблуждение пользователей, ибо не отражает реальные расклады в игре.(хотя какие блин тесты, о чем это я :crazy: ) Почему-то Геймгпу, у которых в несколько раз больше железа, умудряются тестить вовремя и на актуальных дровах, при этом всегда результаты сходятся у обеих сторон. Так что "внезапный выход обновления драйвера" и "проблема автора перетестить столько железа"- не оправдание, а одна из тех самых "соломинок", за которые ты неустанно цепляешься.
Fatronix писал(а):
Я ведь специально не записал видео, хотел увидеть реакцию, я уже не первый раз вижу предвзятое мнение о моих скринах и видео.

у меня вообще предвзятое отношение к любым скринам, особенно в процессе спора. И дело тут не в тебе или ком-либо еще. Про видео не припоминаю, вроде бы для таблицы записываешь все правильно. С моей стороны только одна претензия - много лишнего в фоне запущено, что может где-то искажать результаты, особенно в 1080р, где у тебя часто карта недогружена. Неоднократно при прогоне без записи результат получался ниже, чем с записью(в частности, твой недавний табличный тест 1080+6400T, Ларка, дх12 - из последних примеров) Но тут уже хозяин-барин. Устраивает дополнительная нагрузка на цп - дело твое. Лично я все лишнее закрываю перед тестами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
homa177 писал(а):
Ну ну . :acute: Унылый геймплей это в WOW/LOL и тд, дротить уровень за уровнем.

То есть бегать 10 минут по домам искать снаряжение, а после чуть-чуть пострелять - это охренеть ноу-хау и вообще не уныло? Игра веселая, но твое сравнение: лол бог с ним, но назвать унылом wow - это верх необъективности.
Впрочем, чтобы успешно играть в wow, уровень развития интеллекта должен быть значительно выше среднего, может именно в этом проблема твоей оценки :D

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
peppery писал(а):
Впрочем, чтобы успешно играть в wow, уровень развития интеллекта должен быть значительно выше среднего
:lol: Надо в системных требованиях указывать и продавать только прошедшим тест :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
peppery писал(а):
Впрочем, чтобы успешно играть в wow, уровень развития интеллекта должен быть значительно выше среднего

чё то орнул :lol:

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
peppery писал(а):
чтобы успешно играть в wow

Я и не начинал в него играть! :-P

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
peppery писал(а):
уровень развития интеллекта должен быть значительно выше среднего, может именно в этом проблема твоей оценки

У меня значительно меньше времени чем у этих товарищей. :lol:
Вложение:
парк.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Fatronix писал(а):
Речь вообще-то пошла отсюда PlayerUnknown’s Battlegrounds: тестирование производительности #15308822 про 100% повторяемость теста, я говорил о возможности разброса результата так бенч работает в симуляции гонки.


Но не на 20%.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
RadeoForce писал(а):
Не нравится моя методика - тест в актуальной версии и на актуальных дровах - проходим мимо

Я за соблюдения условия тестирования, это вы проверяете тесты. Вы же ответили что поставить драйвера для вас не проблема?
RadeoForce писал(а):
Так что "внезапный выход обновления драйвера" и "проблема автора перетестить столько железа"- не оправдание, а одна из тех самых "соломинок", за которые ты неустанно цепляешься.

Вот ведите вы проблем для автора не видите, а вот для вас проблема прошить BIOS и проверить хотя бы на тех драйверах, начните сперва с себя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
Вот ведите вы проблем для автора не видите, а вот для вас проблема прошить BIOS и проверить хотя бы на тех драйверах, начните сперва с себя.

тебе 10 раз повторить надо, что у меня тайминги вшиты только в старший диапазон - 2000мгц? Это никакого отношения к стоковым 1750мгц не имеет, везде заводские тайминги. Я же не выкладывал результаты в разгоне, а то +15% еще пагубнее сказались бы на душевном равновесии защитничков 8-) И как ты узнаешь, прошил я биос в заводской или нет? Будет такое же цепляние за соломинку с твоей стороны, но уже придумаешь что-то новенькое :D
Fatronix писал(а):
Я за соблюдения условия тестирования, это вы проверяете тесты. Вы же ответили что поставить драйвера для вас не проблема?

не доходит? 3й раз обрисую: я показываю ситуацию, которая в конкретной игре "здесь и сейчас". Меня не волнует, что там было на устаревших дровах двухмесячной давности. Какой смысл мне заниматься этой копрофилией? Речь ведь не о "предыдущем" драйвере, в этом случае еще можно было бы "понять и простить".
Допустим, я забуду, что здесь происходит, и буду рассуждать гипотетически, применяя слово тест без кавычек: если автор делал тесты на дровах 2-месячной давности, это неспроста. Значит, намеренно подбирал те, на которых получит удобные ему результаты. И в общем-то статистика это подтверждает, я выше упоминал уже об этом
RadeoForce писал(а):
По статистике этого автора в 1 из 10-15 игр 580 только догоняет 1060, хотя если сравнивать референсы, то реф 580 равен или чуть быстрее рефа 1060. До этого было 380Х<950(на деле 380Х>960), 290 спускал до уровня 770(реф 290~titan кеплер), 470<=1050ti (это вообще все равно что 960=970, и до сих пор собственно это наблюдаем). Причем неважно, в красных или в зеленых играх. Черт возьми, у него даже в DOOM на вулкане красные слились конкурентам Это уже тянется много лет. Не говоря уже о том, что его 1063 умудрялась обходить 580 даже в 4К в играх с жором 8гб видеопамяти.
Добавлю еще: фура, которая в ассасине проигрывает 580 и 1060, почему-то у него вплотную к 1070. А в последнем обзоре вообще дичь какая-то:
#77
Тут тоже что-либо проверять нужно, да? :D

Напрашивается только один вывод :acute:

И эту статистику легко проверить - порыться в "лаборатории".

PS:
Можешь писать сколько угодно, я не вижу здравого смысла в твоих придирках, применимо к данным обстоятельствам, и мои ответы не изменятся :pardon: Можно бесконечно гонять по кругу, но это совсем скучно становится :boredom:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
homa177 писал(а):
Я и не начинал в него играть!

Но сравнить геймплей тебе это нисколько не помешало :)

ПАБГ весьма прикольная игрушка, вот только очень жаль, что реализует все это дело весьма посредственная студия с такими же кадрами. В итоге имеем: отвратительную баллистику, странную анимацию, убогий сетевой код, неадекватные хитбоксы в мили, и так далее.

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
peppery писал(а):
ПАБГ весьма прикольная игрушка, вот только очень жаль, что реализует все это дело весьма посредственная студия с такими же кадрами. В итоге имеем: отвратительную баллистику, странную анимацию, убогий сетевой код, неадекватные хитбоксы в мили, и так далее.


По сути в игре хороша только идея и геймплей, остальное - от графики до сетевого кода мусор редкостный, но конкурента нет...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan